Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 03:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
Slava_72Дата: Суббота, 19.11.2011, 01:01 | Сообщение # 961
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (malaga)
Я всё думаю время это как-то не отсюда

Если только время не является излучением самой материи на квантовом уровне, только тогда нам надо открыть частицу времени или такое взаимодействие.
ГугонДата: Суббота, 19.11.2011, 01:04 | Сообщение # 962
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (malaga)
Нет, а что есть само межвселенное пространство?
Если межвселенное пространство, это пространство между метагалактиками, то в чём проблема? Я даже допускаю, что при существовании параллельных вселенных, это всё будет укладываться в философское понятие пространства-времени.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Slava_72Дата: Суббота, 19.11.2011, 01:19 | Сообщение # 963
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (malaga)
Нет, а что есть само межвселенное пространство?

Я тоже не вижу проблемы, есть межгалактическое пространство, почему бы не быть межметагалкическому пространству.
Кстати, я давно очень слышал такую гипотезу, что если два объекта, будут двигаться на встречу друг другу, каждый со скоростью света, то они не встретятся, пролетят сквозь друг друга, не заметив ничего.
malagaДата: Суббота, 19.11.2011, 02:38 | Сообщение # 964
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Если только время не является излучением самой материи на квантовом уровне, только тогда нам надо открыть частицу времени или такое взаимодействие.


Ещё такой момент, что получается квант нашего пространства-времени должен быть к тому же носителем гравитации и электромагнетизма. Опять с первым дела по моему хужее. happy

Quote (Гугон)
Если межвселенное пространство, это пространство между метагалактиками, то в чём проблема?


Понятно, это пространство, где и находятся вселенные. Но чем оно является физически? То есть пространство, где нет ни времени, ни материи, ни её движения и следовательно, ни самого пространства, опять же как формы материи, в нашем понимании. Выходит между вселенными не может ничего существовать. Следовательно это "ничто" не может занимать собой никакого объёма. Или же должно ещё существовать и понятие "глобального" времени, помимо локальных?

Добавлено (19.11.2011, 02:38)
---------------------------------------------
Quote (Slava_72)
есть межгалактическое пространство, почему бы не быть межметагалкическому пространству


Это другое. Межгалактическое пространство это же не пустота и не находится вне нашей вселенной. Это пространство и составляет (в том числе) форму бытия материи в нашей вселенной.


Сообщение отредактировал malaga - Суббота, 19.11.2011, 02:39
ГугонДата: Суббота, 19.11.2011, 10:07 | Сообщение # 965
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (malaga)
То есть пространство, где нет ни времени, ни материи, ни её движения и следовательно, ни самого пространства, опять же как формы материи, в нашем понимании.
А Вы не допускаете мысль, что мы не всё знаем о видах материи. К примеру, тёмная энергия и тёмная материя, ведь если они существуют, то они тоже являются частью философского понятия "материя". До не давнего времени наличие этих видов материи даже не предполагалось, да и сейчас их существование довольна-таки условно. Точно также можно рассуждать о межметагалактическом пространстве, вполне возможно, что существует какой-то межметагалактический вакуум который в корне отличается от всего до сей поры нам известного.
Quote (malaga)
Или же должно ещё существовать и понятие "глобального" времени, помимо локальных?
А паркуа бы не па? Точно также как течение времени различно внутри метагалактики, точно также оно может быть различно и в более глобальном масштабе, а возможно существует какое-то "абсолютное время" независящее ни от нахождения наблюдателя, ни от метагалактики, вообще ни от чего.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Суббота, 19.11.2011, 15:33 | Сообщение # 966
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Чего то у меня всё больше мысли сдвигаются встарь к Ньютону smile Что есть что то Высшее , стоящее над всем , причём непространственное и вне времени существующее в вечности, которое создаёт мир из ничего , творит материю , совместно с материей и время , как условия бытия материи.И когда наступит конец его плана по образованию и жизни Мироздания , то исчезнет и пространство и время.И останется только вечность , где пребывает -это Высшее , а затем снова всё повторится.

А у меня мысль промелькнула , вот если едет ребёнок с родителями в авто: езда определяется временной скоростью , и это время ведь никак не привязано к временному росту ребёнка.Значит время не тождественно временным отношениям, значит существуют , просто , прстранственно -временные границы определённых взаимодействий ,связей, отношений в которые вступают и в которых находятся эти взаимодействия процессы , вещи. По сути то , то что связано с течением времени , выражается при помощи пространственных характеристик , а единицы измерения времени имеют пространственный смысл.Значит , существование процесса взаимодействия , объекта , вещи и прочее , обусловливается временем , конец времени -конец и процессу взаимодействия , объекту , вещи ну и прочее.Значит исходный и завершающий моменты существования материальных , ну как это назвать объектов что ли , зависят от времени, которое устанавливает для них реальные границы.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
malagaДата: Суббота, 19.11.2011, 20:39 | Сообщение # 967
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Гугон)
А Вы не допускаете мысль, что мы не всё знаем о видах материи. К примеру, тёмная энергия и тёмная материя, ведь если они существуют, то они тоже являются частью философского понятия "материя". До не давнего времени наличие этих видов материи даже не предполагалось, да и сейчас их существование довольна-таки условно. Точно также можно рассуждать о межметагалактическом пространстве, вполне возможно, что существует какой-то межметагалактический вакуум который в корне отличается от всего до сей поры нам известного.


Вот!! Респект Гугон. К чему я и веду всю дорогу. Я не то что допускаю мысль, я её уже допустил. smile Мы не можем знать всё о материи, ну никак, тем более о её видах. И может оказаться, что время (к примеру) на самом деле, соотносится с материей и пространством совсем не так, как предполагалось прежде, во всяком случае, при каких-то условиях оно (время) не так уж и неотделимо от пространства. (Если даже в инфляционной модели допускаются вселенные, каждая со своими физическими законами).
И не зря введены понятия тёмных энергии и материи. Иначе бритва Оккама просто впала бы в крайности: взять объект и наделить его всеми возможными качествами. Это из разряда: музыка существует сама по себе - не существует композиторов, нет художников - есть картины..

У меня и в мыслях нет опровергать незыблемые устои нашей непоколебимой науки. biggrin Но есть одна, но существенная проблема - экспериментальная наука не успевает за теоритической. В любом случае мы будем опираться на науку. Но к сожалению, мы сейчас не можем не то что заглянуть за нашу вселенную, а и просто "пощупать" её края (если они есть).

Мне допустим, ближе как раз таки теория мультивселенной, НО с тем самым бесконечным пространством (неизвестных свойств), на чём всё и держится. То есть это и есть та Вселенная, содержащая всё. В моём понимании.
Вот что я думаю по всему этому поводу.

Добавлено (19.11.2011, 20:39)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
К примеру, тёмная энергия и тёмная материя, ведь если они существуют, то они тоже являются частью философского понятия "материя"


Вот и я думаю, надо тёмную энергию расскручивать. Ведь с точки зрения тёмной энергии, можно сказать, что наша вселенная (Метагалактика) - есть область с повышенной плотностью материи, из-за чего она (тёмная энергия) и стремится рассредоточить вселенную равномерно в пространстве, то есть расширяет её, при чём с ускорением и без всякого предупреждения. Сама же при этом умудряется иметь практически постоянную плотность в течении времени.
Так может она и есть то бесконечное "полотно" (или хотя бы его проявление), проходящее через все вселенные. happy
Slava_72Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:03 | Сообщение # 968
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (malaga)
Это другое. Межгалактическое пространство это же не пустота и не находится вне нашей вселенной. Это пространство и составляет (в том числе) форму бытия материи в нашей вселенной

Мы еще не открыли возможные метагалактики, надеюсь они проявят себя, тогда можно будет говорить о взаимодействиях между метагалактиками. Излучение от метагалактики распространяется как внутрь, так и наружу.
Quote (Гугон)
"абсолютное время"

Тогда должна быть независимая метрика равномерно длящегося времени для любой точки пространства, в сравнении с локальной длительностью времени.

Quote (malaga)
Вот и я думаю, надо тёмную энергию расскручивать

Какой-то институт, по моему в Новосибирске, получил мега грант от государства на изучение темной материи.
Кстати, сегодня М.В. Ломоносову исполнилось бы 300 лет со дня рождения.
habarДата: Суббота, 19.11.2011, 21:10 | Сообщение # 969
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (паби)
Значит время не тождественно временным отношениям, значит существуют , просто , прстранственно -временные границы определённых взаимодействий ,связей, отношений в которые вступают и в которых находятся эти взаимодействия процессы , вещи.


Это значит, что надо различать время, как физическую величину и время, как счёт длительностей - одно двигает планеты и мышцы, управляя старением, а другое оценивает это движение.

Добавлено (19.11.2011, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
Это не мои сентенции, это диалектический материализм Хотите спорить, спорьте с классиками. Хотя Вы, как я понял, объективный идеалист, поэтому можете выдвинуть любую версию.


Не премину похвалить, Вы знаток философии, но объективный идеализм объективен и выдвигает только то, что есть.
ГугонДата: Суббота, 19.11.2011, 22:06 | Сообщение # 970
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (habar)
Не премину похвалить, Вы знаток философии
Я всегда был силён в околовсяческих науках.
Quote (habar)
но объективный идеализм объективен и выдвигает только то, что есть.
Вполне возможно, ибо я тоже верю в Бога.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
malagaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:27 | Сообщение # 971
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Мы еще не открыли возможные метагалактики, надеюсь они проявят себя, тогда можно будет говорить о взаимодействиях между метагалактиками


Действительно остаётся надеятся. smile Любой результат - это всё равно ведь результат как говорится, тем более у нас нет другого выхода.

Добавлено (20.11.2011, 18:27)
---------------------------------------------
Вот смеху то будет, если всё - иллюзия. biggrin

Slava_72Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:44 | Сообщение # 972
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (malaga)
Вот смеху то будет, если всё - иллюзия.

biggrin biggrin biggrin
Почему-то уже смешно.
Но если серьезно, то скорее всего, квазары могут претендовать на такие сингулярности, может в будущем один из них породит "Большой взрыв" (имхо).
пабиДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:10 | Сообщение # 973
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вот мы говорим , что Вселенная не имеет границ, преград. Значит -это по сути круг, где поверхность везде , а центр нигде smile и получается , как ни крути smile мир двойственен и состоит из проявленного и непроявленного;и в начале Вселенная ведь не имела объективной материальной формы и прежде своего проявления она существовала во времени субъективно в Непроявленном, а по сути материя -это энергия в состоянии покоя и значит всё таки субъективность Вселенной была проектирована в Проявленное энергией времени.Вот! biggrin

Добавлено (20.11.2011, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (habar)
Это значит, что надо различать время, как физическую величину и время, как счёт длительностей

Значит -это одно из свойств материального мира, следовательно системность , структурность , взаимодействие, движение , самоорганизация , отражение и выделяю пространство входящие в основные свойства материального мира, состовляют одно целое и одно без другого не может в проявленном мире быть , а в непроявленном , это категоря частностей , в результате которых родилась , сформировалась и продолжает дальнейшее развитие наша Вселенная.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
malagaДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:36 | Сообщение # 974
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Но если серьезно, то скорее всего, квазары могут претендовать на такие сингулярности, может в будущем один из них породит "Большой взрыв" (имхо).


Вот тут тоже интересно. Если (по наблюдениям) квазаров больше всего существовало именно в молодой вселенной (10-13 млрд. св. лет), то что с ними стало потом? Мы то видим прошлое.

Кстати, после дополнительных проверок, снова подтверждено обнаружение сверхсветовых нейтрино.

Добавлено (21.11.2011, 18:36)
---------------------------------------------

Quote (паби)
Вот мы говорим , что Вселенная не имеет границ, преград. Значит -это по сути круг, где поверхность везде , а центр нигде


паби, может. Или мы не в состоянии представить себе бесконечность.
СтасДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:15 | Сообщение # 975
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (malaga)
Нет, а что есть само межвселенное пространство?

Наверное пространство в котором формируются бионы. Затем под воздействие сил возникающих мижду бионами начнётся формирование более сложных структур. Но если говорить о том что вселенная была вечной, значит и пространства не должно быть. Наверное насыщение пространства материей и затем её уничтожение или преобразование в энергию любого качества это свойство, и далее процесс снова начинает повторяться.


Сообщение отредактировал Стас - Понедельник, 21.11.2011, 23:19
habarДата: Вторник, 22.11.2011, 10:37 | Сообщение # 976
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Стас)
Наверное насыщение пространства материей и затем её уничтожение или преобразование в энергию любого качества это свойство, и далее процесс снова начинает повторяться.


Похоже, - это процесс насыщения печи дровами и дальнейшее преобразование дров в энергию тепла посредством огня. Но повторяться сам по себе этот процесс, вероятнее всего, не может.
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:03 | Сообщение # 977
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

паби, В заголовке о времени я писал, что возможно человек когда либо сможет с помощью мозга создавать материальные вещи. Так же писал, что мышление человека вызывает формирование вымышленной реальности - каждого мозга в частности. Дело в том, что для существования разума пространство как таковое не нужно - т.к. это пространство создается этим же разумом. К чему я клоню. Если разум довольно силен и способен образовать реальность, которая подчиняется его законам которые он так же придумал и разработал будет достаточно всего лишь организовать эту "виртуальную реальность" мозга перенести в реальный мир. Первичное на что я опираюсь делая такие доводы - это участие мозга в формировании материальных объектов. По сути это не аккумулирование энергии и не вывод фантазии как таковой в реальность. Однако лично я не исключаю такой возможности. Единственная проблема доказать все это. Я пробовал через владение некоторыми людми способностью телекинеза. Отсюда получается, что телекинез это работа, которая выполняется с помощью не ведомай нам энергии. Прошу итог всему если энергии нет название это не существует что энергии нет. Тоже практически что и во вселенной. Темная материя ее так же не возможно измерить просто попытки рассчитать ее теоретически. Суть по идеи проста. Мозг человека куда сложнее чем у бактерии и просто так бесследно не одна мысль не пропадет. Так как мысль эта активность мозга. Само по себе какие-то колебания видимой нам энергии. Что же касается духа возможно это более строгое образование энергии, которое само находиться в другом пространственном измерении, а мы возможно какой то механиз просто придуманный высоким разумом.

Добавлено (22.11.2011, 12:03)
---------------------------------------------

Quote (habar)
Похоже, - это процесс

Возможно в полне возможно, что это процесс, но у меня возникает сомнение по поводу такого убеждения. Если это процесс, тогда этот мир повторяет свое существование не первый раз. Опять сомнение допустим то же существование черных дыр они в итоге должны вернуть энергию и вещество обратно или нет. И тогда откуда материя появляется по новой ??


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
habarДата: Вторник, 22.11.2011, 12:08 | Сообщение # 978
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
а мы возможно какой то механиз просто придуманный высоким разумом.


Мы - творения Божьи, а не некоего высокого разума.

Создавать мыслью сторонние предметы - это фантазия. Но мысль, сочленённая с неизбывным желанием творит чудеса, что видно и на примере эволюции, когда у млекопитающих лапы становились ластами за жизнь одного поколения животных.
Это видно и на примере кентавров, как джиннов (вакуумных невидимых людей), которые могли становиться видимыми и ощутимыми через тело лошади.
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:18 | Сообщение # 979
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (habar)
Мы - творения Божьи

Я про него и говорил. Однако, я сильно сомневаюсь что те люди, которые писания писали все именно так описали как и было на самом деле. К тому же время прошло. НУ а на счет
Quote (habar)
которые могли становиться видимыми и ощутимыми через тело лошади.

Слушай что ты куришь ??


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
SlivkaДата: Вторник, 22.11.2011, 12:21 | Сообщение # 980
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (habar)
Мы - творения Божьи, а не некоего высокого разума.

а бог не может быть высшим разумом? или он не разумен? или он не всевышний?
Quote (habar)
когда у млекопитающих лапы становились ластами за жизнь одного поколения животных.

не может этого быть за одно поколение, и в эволюции никаких чудес нет
Quote (habar)
Это видно и на примере кентавров, как джиннов (вакуумных невидимых людей), которые могли становиться видимыми и ощутимыми через тело лошади.

biggrin biggrin улыбнуло


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: