Вторник, 21.02.2017, 19:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 48 из 80«1246474849507980»
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
Slava_72Дата: Пятница, 18.11.2011, 00:12 | Сообщение # 941
Академик

Награды: 223
Статус: Offline

Quote (Slivka)
так всё таки пульсирующая вселенная?? или одна из другой? а как же соприкосновение 2-х мембран из М-теории?

Откуда берутся теории? Сказки для взрослых, кто-то верит, доказывает, кто-то опровергает, кто-то новую сказку рассказывает, а кому-то все равно. Развлечения математиков. Я вот "пространственные шахматы" придумал, играешь, аж мозги заворачиваются, так и теории придумываются от скуки, мозги размять. Заставь математика мешки целыми днями таскать, какая теория, после этого в голову полезет? А сидя в кресле бесконечные измерения просчитывают.
Slivka, Не слишком резко? Мне шутить плохо удается.
malagaДата: Пятница, 18.11.2011, 00:17 | Сообщение # 942
Космический ученый

Награды: 224

Quote (паби)
времени , которое как все утверждают -конечно. Так вот беря за основание это предположение и то что время подобно отрезку прямой , имеющему начало и конец и если общую теорию относительности объединить с квантовомеханическим принципом неопределённости , то окажется , что пространство и время конечны

Я Вас понял. То есть это если рассматривать Время как неотделимую часть пространства (пространства-времени). С другой стороны, в некоторых моделях Вселенная представляется, как существующая бесконечно и вечно, то есть по сути - вне времени. Но тут, опять же, надо определиться с понятием вечности: или вечность (бесконечность) - не зависима от Времени, или мы будем определять её (вечность) самими же терминами Времени, тогда вырисовывается неувязочка и хождение по кругу.
Или всё таки Время - это свойство пространства-времени и не может быть линейным. Тогда понятия "вне времени" нет (наверное biggrin ), а есть то, что при каком-нибудь сверхсильном гравитационном воздействии Время стремится к нулю, т.е. практически останавливается.

Может проявление Времени тогда и стоит рассматривать локально, как частный случай. Оно не универсально для всего (в ТО). И если Время и может указывать на возможную конечность пространства-времени, то опять же только локально, но никак не показывает нам общую картину Вселенной, где таких локальных проявлений (замкнутостей) может быть множество. Возможно.. happy

Другими словами, может ли материя существовать вне времени? Что было бы, если бы мгновенно исчезла вся материя - исчезло ли бы тогда пространство и время? Теория относительности вроде как говорит, что тоже исчезли бы. Но меня терзают смутные сомнения biggrin
Slava_72Дата: Пятница, 18.11.2011, 00:20 | Сообщение # 943
Академик

Quote (malaga)
Главное не перепутать упорядоченность и разум, что не одно и то же, согласитесь

А как же взаимодействия, атомы чувствуют друг друга, и складываются по определенным законам, мне думается, без заранее составленного плана здесь не обойтись. Мы разумные люди к этому отношения не имеем, тогда кто составлял этот план? Есть, конечно, теории, синергетика, например, самоупорядочивание, но, так ли все, как мы видим?
SlivkaДата: Пятница, 18.11.2011, 00:28 | Сообщение # 944
Космический ученый

Награды: 126

Quote (Slava_72)
Slivka, Не слишком резко? Мне шутить плохо удается.

biggrin да нет, я даже в голос гоготнула

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Slava_72Дата: Пятница, 18.11.2011, 00:28 | Сообщение # 945
Академик

Quote (malaga)
Время - это свойство пространства-времени и не может быть линейным

Такая мысль, может время, это излучение материи, как гравитация, ну что-то подобное.
malagaДата: Пятница, 18.11.2011, 00:30 | Сообщение # 946
Космический ученый

Quote (Slivka)
а сингулярность в ЧД отличается от сингулярности, которая была перед большим взрывом?

Интересный вопрос однако.
ГугонДата: Пятница, 18.11.2011, 00:32 | Сообщение # 947
Академик

Награды: 378

Quote (Slava_72)
Такая мысль, может время, это излучение материи
Не излучение, а проявление материи. Это в принципе совпадает с диалектикой, которая утверждает, что как пространство, так и время это способы существования материи. Соответственно и пространство и время, - это порождение материи.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
malagaДата: Пятница, 18.11.2011, 01:02 | Сообщение # 948
Космический ученый

Quote (Slava_72)
А как же взаимодействия, атомы чувствуют друг друга, и складываются по определенным законам, мне думается, без заранее составленного плана здесь не обойтись.

Согласен конечно). Скажу больше, непонятность - совсем не значит, что это не нужно изучать wink

Quote (Slava_72)
Мы разумные люди к этому отношения не имеем, тогда кто составлял этот план? Есть, конечно, теории, синергетика, например, самоупорядочивание, но, так ли все, как мы видим?

Я как раз тоже думаю, что разумность в этом плане просто неизбежна. Но здесь нужны какие-то критерии идентификации что ли. Мы же не можем сказать, что структура любого предмета упорядоченна, а значит предмет разумен. К тому же справедливости ради нужно сказать - а так ли упорядоченна Вселенная?
пс. О синергетике особо не знаю dry

Добавлено (18.11.2011, 01:02)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
Такая мысль, может время, это излучение материи, как гравитация, ну что-то подобное.

Quote (Гугон)
Не излучение, а проявление материи. Это в принципе совпадает с диалектикой, которая утверждает, что как пространство, так и время это способы существования материи. Соответственно и пространство и время, - это порождение материи.

То есть всё таки материя не существует вне времени. dry Интересно можно ли говорить тогда, что пространство как Мультивселенная невозможно с этой точки зрения?
ГугонДата: Пятница, 18.11.2011, 01:12 | Сообщение # 949
Академик

Награды: 378

Quote (malaga)
Интересно можно ли говорить тогда, что пространство как Мультивселенная невозможно с этой точки зрения?
Смотря, что Вы подразумеваете под термином мультивселенная?

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
habarДата: Пятница, 18.11.2011, 09:19 | Сообщение # 950
Космический ученый

Награды: 26

Quote (Гугон)

Исходя из Ваших сентенций заключаю, что деньги - это способ моего существования, соответственно и деньги - это порождение меня самого. А мама тогда что?
Slava_72Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:37 | Сообщение # 951
Академик

Quote (malaga)
Согласен конечно). Скажу больше, непонятность - совсем не значит, что это не нужно изучать

Необходимо изучать, другого смысла нашей разумности просто не вижу.
RW0LBRДата: Пятница, 18.11.2011, 12:47 | Сообщение # 952
Академик

Награды: 218

Quote (Slava_72)
Необходимо изучать, другого смысла нашей разумности просто не вижу.

Slava_72,
согласен на 100%, человечество просто обречено на изучение и познания окружающего мира.

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
habarДата: Пятница, 18.11.2011, 17:41 | Сообщение # 953
Космический ученый

Quote (RW0LBR)
согласен на 100%, человечество просто обречено на изучение и познания окружающего мира.

Сначала хотя бы вес и массу различите, а потом и познавайте.
Slava_72Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:39 | Сообщение # 954
Академик

Quote (habar)
Сначала хотя бы вес и массу различите, а потом и познавайте.

Перестаньте флудить.
habarДата: Пятница, 18.11.2011, 19:47 | Сообщение # 955
Космический ученый

Тема была дана о том, что было до вселенной, а не о флуде.

Сообщение отредактировал habar - Пятница, 18.11.2011, 19:48
Slava_72Дата: Пятница, 18.11.2011, 20:03 | Сообщение # 956
Академик

habar, Что нам мешает познавать Вселенную и все из чего она состоит, кроме Ваших различений. Вы сами многого не понимаете, а пытаетесь нам всем рот заткнуть своими гирями.
Речь идет о познании пространства, целого, а Вы со своими различениями опять, мы уже все знакомы с Вашей точкой зрения, не надо повторять одно и тоже, предложите что-то, что мы еще от Вас не слышали, обсудим.
habarДата: Пятница, 18.11.2011, 20:09 | Сообщение # 957
Космический ученый

Чтобы познавать пространство, надо определиться, что это такое.
Вы же пространство принимаете голой пустотой, в которой материя собирается из протонов и электронов, неизвестно откуда взявшихся, а потом опять распадается на протоны и элекроны. Так где у вас пространство?
SlivkaДата: Пятница, 18.11.2011, 20:12 | Сообщение # 958
Космический ученый

Награды: 126

habar, вот представьте, что все приняли вашу теорию, что тогда? cool

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Slava_72Дата: Пятница, 18.11.2011, 20:14 | Сообщение # 959
Академик

Quote (habar)
Вы же пространство принимаете голой пустотой

Я этого никогда не говорил и не мог сказать, Вы слушаете только себя.
Вселенная не может создать пустоту, как и возникнуть из пустоты.
пабиДата: Пятница, 18.11.2011, 20:53 | Сообщение # 960
Искатель

Награды: 1360

Valerius1, Чего то я не поняла , причину , по которой должна быть в обиде на Вас
А у меня вот:
1. О какой пустоте Вы ведёте речь
2.Ну что ж ,если Вам по душе креационизм , то Бога ради. Ведь в итоге всё сводится к тому , что кто то ,априори ,создал Всё и как это назвать: Бог или Космический Разум( по моему это более приемлимо, пожалуйста ,только, не обижайтесь) - не имеет значения , а значение в том , а Космический Разум или Бога кто создал , или вы скажете , что его познавать нельзя и человеческому уму неподвластно cry .И-
3. Вы то , какого придерживаетесь креационизма : простого или научного
Quote (Valerius1)
если серьезно возникновением материи я предпочитаю "Дух". Т.е. возникла сразу идея, которая дала толчок, искру, взрыв. Как не назови а суть одна. Идея была удачной, мир - вселенная - приобрела свойство самостоятельного развивающегося организма(ну

А идея то у кого возникла?Из ничего и ниоткуда , ведь Вы сами написали не бывает.И чтобы осуществить , такую идею нужно и пространство и всё причитающее в этом пространстве для организации и образования такого ( в чём я согласна) , такого самостоятельного развивающегося организма , как- Вселенная cry .

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Страница 48 из 80«1246474849507980»
Поиск: