Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 01:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
malagaДата: Пятница, 18.11.2011, 00:30 | Сообщение # 941
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Slivka)
а сингулярность в ЧД отличается от сингулярности, которая была перед большим взрывом?


Интересный вопрос однако.
ГугонДата: Пятница, 18.11.2011, 00:32 | Сообщение # 942
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Такая мысль, может время, это излучение материи
Не излучение, а проявление материи. Это в принципе совпадает с диалектикой, которая утверждает, что как пространство, так и время это способы существования материи. Соответственно и пространство и время, - это порождение материи.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
malagaДата: Пятница, 18.11.2011, 01:02 | Сообщение # 943
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
А как же взаимодействия, атомы чувствуют друг друга, и складываются по определенным законам, мне думается, без заранее составленного плана здесь не обойтись.


Согласен конечно). Скажу больше, непонятность - совсем не значит, что это не нужно изучать wink

Quote (Slava_72)
Мы разумные люди к этому отношения не имеем, тогда кто составлял этот план? Есть, конечно, теории, синергетика, например, самоупорядочивание, но, так ли все, как мы видим?


Я как раз тоже думаю, что разумность в этом плане просто неизбежна. Но здесь нужны какие-то критерии идентификации что ли. Мы же не можем сказать, что структура любого предмета упорядоченна, а значит предмет разумен. К тому же справедливости ради нужно сказать - а так ли упорядоченна Вселенная?
пс. О синергетике особо не знаю dry

Добавлено (18.11.2011, 01:02)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
Такая мысль, может время, это излучение материи, как гравитация, ну что-то подобное.

Quote (Гугон)
Не излучение, а проявление материи. Это в принципе совпадает с диалектикой, которая утверждает, что как пространство, так и время это способы существования материи. Соответственно и пространство и время, - это порождение материи.


То есть всё таки материя не существует вне времени. dry Интересно можно ли говорить тогда, что пространство как Мультивселенная невозможно с этой точки зрения?
ГугонДата: Пятница, 18.11.2011, 01:12 | Сообщение # 944
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (malaga)
Интересно можно ли говорить тогда, что пространство как Мультивселенная невозможно с этой точки зрения?
Смотря, что Вы подразумеваете под термином мультивселенная?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
habarДата: Пятница, 18.11.2011, 09:19 | Сообщение # 945
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Не излучение, а проявление материи. Это в принципе совпадает с диалектикой, которая утверждает, что как пространство, так и время это способы существования материи. Соответственно и пространство и время, - это порождение материи.


Исходя из Ваших сентенций заключаю, что деньги - это способ моего существования, соответственно и деньги - это порождение меня самого. А мама тогда что?
Slava_72Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:37 | Сообщение # 946
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (malaga)
Согласен конечно). Скажу больше, непонятность - совсем не значит, что это не нужно изучать

Необходимо изучать, другого смысла нашей разумности просто не вижу.
RW0LBRДата: Пятница, 18.11.2011, 12:47 | Сообщение # 947
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Необходимо изучать, другого смысла нашей разумности просто не вижу.

Slava_72,
согласен на 100%, человечество просто обречено на изучение и познания окружающего мира.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
habarДата: Пятница, 18.11.2011, 17:41 | Сообщение # 948
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
согласен на 100%, человечество просто обречено на изучение и познания окружающего мира.


Сначала хотя бы вес и массу различите, а потом и познавайте.
Slava_72Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:39 | Сообщение # 949
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (habar)
Сначала хотя бы вес и массу различите, а потом и познавайте.

Перестаньте флудить.
habarДата: Пятница, 18.11.2011, 19:47 | Сообщение # 950
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Тема была дана о том, что было до вселенной, а не о флуде.

Сообщение отредактировал habar - Пятница, 18.11.2011, 19:48
Slava_72Дата: Пятница, 18.11.2011, 20:03 | Сообщение # 951
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

habar, Что нам мешает познавать Вселенную и все из чего она состоит, кроме Ваших различений. Вы сами многого не понимаете, а пытаетесь нам всем рот заткнуть своими гирями.
Речь идет о познании пространства, целого, а Вы со своими различениями опять, мы уже все знакомы с Вашей точкой зрения, не надо повторять одно и тоже, предложите что-то, что мы еще от Вас не слышали, обсудим.
habarДата: Пятница, 18.11.2011, 20:09 | Сообщение # 952
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Чтобы познавать пространство, надо определиться, что это такое.
Вы же пространство принимаете голой пустотой, в которой материя собирается из протонов и электронов, неизвестно откуда взявшихся, а потом опять распадается на протоны и элекроны. Так где у вас пространство?
SlivkaДата: Пятница, 18.11.2011, 20:12 | Сообщение # 953
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

habar, вот представьте, что все приняли вашу теорию, что тогда? cool

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Slava_72Дата: Пятница, 18.11.2011, 20:14 | Сообщение # 954
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (habar)
Вы же пространство принимаете голой пустотой

Я этого никогда не говорил и не мог сказать, Вы слушаете только себя.
Вселенная не может создать пустоту, как и возникнуть из пустоты.
пабиДата: Пятница, 18.11.2011, 20:53 | Сообщение # 955
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Valerius1, Чего то я не поняла , причину , по которой должна быть в обиде на Вас
А у меня вот:
1. О какой пустоте Вы ведёте речь
2.Ну что ж ,если Вам по душе креационизм , то Бога ради. Ведь в итоге всё сводится к тому , что кто то ,априори ,создал Всё и как это назвать: Бог или Космический Разум( по моему это более приемлимо, пожалуйста ,только, не обижайтесь) - не имеет значения , а значение в том , а Космический Разум или Бога кто создал , или вы скажете , что его познавать нельзя и человеческому уму неподвластно cry .И-
3. Вы то , какого придерживаетесь креационизма : простого или научного
Quote (Valerius1)
если серьезно возникновением материи я предпочитаю "Дух". Т.е. возникла сразу идея, которая дала толчок, искру, взрыв. Как не назови а суть одна. Идея была удачной, мир - вселенная - приобрела свойство самостоятельного развивающегося организма(ну

А идея то у кого возникла?Из ничего и ниоткуда , ведь Вы сами написали не бывает.И чтобы осуществить , такую идею нужно и пространство и всё причитающее в этом пространстве для организации и образования такого ( в чём я согласна) , такого самостоятельного развивающегося организма , как- Вселенная cry .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Пятница, 18.11.2011, 21:09 | Сообщение # 956
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (habar)
Исходя из Ваших сентенций заключаю, что деньги - это способ моего существования, соответственно и деньги - это порождение меня самого. А мама тогда что?
Это не мои сентенции, это диалектический материализм tongue Хотите спорить, спорьте с классиками. Хотя Вы, как я понял, объективный идеалист, поэтому можете выдвинуть любую версию.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Пятница, 18.11.2011, 22:01 | Сообщение # 957
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

malaga, smile Я пока на скорую руку , а потом отпишусь. От того и вопросов много , потому что мы обитаем в материальном мире , и пространство и время всё познаётся с помощью материи. Но если рассуждать так:вот взять атом -элемент матери, он как известно вихрь корпуксул, которые по сути -энергия. и по сути не масса порождает энергию , а она как следствие порождение энергии.И предпологая время -как энергию, можно сказать , что материя не может существовать вне времени. Но ведь , и материя зависит от многих движений( волновых , звуковых , гравитационныХ и так далее) и тем более живя в трёх мерном мире , человек просто в эти движения заключил элементы времени или наличие измерения по координате времени, а воспринимая всё методом координатных проекций в трёх мерном мире, получаем искажённые понятия о природе и движения и многого . И понятие времени как такового вообще может не быть .

Учиться у Всех , не подражать Никому!
malagaДата: Суббота, 19.11.2011, 00:43 | Сообщение # 958
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (habar)
Сначала хотя бы вес и массу различите, а потом и познавайте.


Это и есть процесс познавания.

Добавлено (19.11.2011, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
Смотря, что Вы подразумеваете под термином мультивселенная?


То есть Вселенная, состоящая из множества вселенных (метагалактик).

Добавлено (19.11.2011, 00:43)
---------------------------------------------
Гугон, я как думаю.. Здесь должно подразумеваться некое межвселенское пространство, существующее выше этого, вне времени. Но теряется смысл самого понятия "пространства", ведь пространство (как форма бытия материи) - это внутреннее свойство вселенной (метагалактики).

ГугонДата: Суббота, 19.11.2011, 00:46 | Сообщение # 959
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (malaga)
То есть Вселенная, состоящая из множества вселенных (метагалактик).
Не вижу каких-то противоречий с существующей теорией времени. Отличие может заключаться в том, что в бесконечной Вселенной, у времени может быть не одна координата, а три или две и тогда возможно существование машины времени.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
malagaДата: Суббота, 19.11.2011, 01:00 | Сообщение # 960
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

паби, ну да, сейчас всё упирается в приоритеты теорий относительности и квантовой механики. То есть скажем, теория отн-ти описывает пространство-время, а квантовая предоставляет его минимальные объёмы. И если квант ещё пытается обеспечить дискретность пространства, то ведь квант ещё должен одновременно быть и носителем времени, как я понимаю, чтобы объединить в одно - и время и пространство - в квантованное пространство-время.
Я всё думаю время это как-то не отсюда biggrin

Добавлено (19.11.2011, 01:00)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
Не вижу каких-то противоречий с существующей теорией времени.


Нет, а что есть само межвселенное пространство?
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: