Вторник, 28.02.2017, 15:20

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 46 из 80«1244454647487980»
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
habarДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:41 | Сообщение # 901
Космический ученый

Награды: 26
Статус: Offline

Эти три кварка - наружные и к тому же центральный кварк, будучи частотным (не оформленным), состоит из двух кварков.

Наружные кварки (те, которые сферически охватывают каждый кварт), поскольку пребывают в низкой магнитной частоте (10 6) взаимодействия нуклонных квартов (четвертинок), становятся различимыми для наблюдения. К тому же при выводе из ядра они, в отличие от 16-и более внутренних кварков, получают размер гравитона и становятся всем этим наблюдаемыми. А будучи вне ядра, в официальной физике они называются пионами и каонами, как некими отдельными частицами.

Мезонной частотой 10 24, как мезонным или внутренним взаимодействием (официально сильным взаимодействием), и соединяются нуклоны в ядерном узле и во всём ядре. И это - через контурную гравитонную восьмёрку, как и электрические заряды взаимодействуют на металлических шарах. Потому это мезонное взаимодействие и начинается с размера, уже большего 10ˉ17 «м», как с минимального размера внутреннего ядра (водорода).

При выводе же из ядра эти восьмёрки образуют сферу, повторяющую, а точнее, отражающую сферу нуклона, которая раскладывается на отдельную наружную и внутреннюю сферу. Наружная или контурная сфера называется официально К-мезонами, а внутренняя или частотная – пи-мезонами. И уже сами эти мезоны, отражая кварты нуклона, распадаются на четыре части, как на четыре части квадруполя.

Но частотные пи-мезоны различаются как раз только в трёх пионах.

Официальная физика не различает понятие заряда и понятие массы.
И удельный заряд электрона, - это на самом деле надвакуумная частота в электрическом движении. И нет никакой массы не у электрона, не у протона и нейтрона.

Масса появляется лишь у атомного ядра. Потому то, что якобы масса протона составляет 1836 «масс электрона» (а нейтрона 1838,5), - это в действительности меньшая частота движения его электритов или частотного содержимого. А это может быть только при соответствующем увеличении контурности нуклонов (протонов и нейтронов) или их метрической частоты. Метрическая частота у электрона – это 8,85 «1/м».
И она входит в наружную размерность электрической постоянной, как в метрическую длительность проявления электрона 8,85*10‾¹² «сек/м».
Потому можно сказать, что метрическая длительность проявления протона – это 1836*10‾¹² «сек/м», а нейтрона – 1838,5*10‾¹² «сек/м».

Сообщение отредактировал habar - Понедельник, 14.11.2011, 17:53
Slava_72Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:44 | Сообщение # 902
Академик

Награды: 223

Quote (паби)
Я могу и ещё препредтечней, если захочу

Мне интересно, захотите, пожалуйста. smile

Здесь моя гипотеза предполагает, что протоны в конце пути не распадаются, а затухают, до следующего возрождения, а кварк-глюонная плазма возникает во время "Большого взрыва" при втором и последующих "рождений" из сингулярностей.

Еще хочу заметить, что современной науке некуда поставить "Большой взрыв", в этом причина недопонимания самого устройства пространства, пока целая картина не будет, более-менее ясна, "большому взрыву", как основе всего нет места даже в теории.
Nika_02Дата: Понедельник, 14.11.2011, 20:04 | Сообщение # 903
Наблюдатель

Награды: 31

Quote (паби)
А если посмотреть на бета-распад нейтрона. Нейтрон не имеет заряда и состоит из одного верхнего кварка и двух нижних кварков , если нейтрон распадается , то один из нижних кварков преобразуется в верхний кварк. Так как нижний кварк имеет заряд -1/3, а верхний +2/3, то необходимо выполнение закона сохранения заряда. Этот закон будет выполнен , если при распаде появится виртуальная частица -промежуточный векторный бозон заряд которого равен -1, и нейтрон становится протоном . И всё при участии трёх кварков.

Из чего состоят кварки? wacko
SlivkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:08 | Сообщение # 904
Космический ученый

Награды: 126

Quote (Nika_02)
Из чего состоят кварки?

вообще-то кварк пока не разложили на составляющие, но гипотетически они могут состоять из преонов

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
milyadДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:21 | Сообщение # 905
Философ

Награды: 729

Quote (Slivka)
скорее по-другому, как из хаоса космос образовался?

разве о хаосе речь.
будьте внимательны, пожалуйста, имелась в виду гармония.
SlivkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:24 | Сообщение # 906
Космический ученый

Quote (milyad)
разве о хаосе речь.
будьте внимательны, пожалуйста, имелась в виду гармония.

здесь у каждого своё имеется в виду, если вы не заметили biggrin

Universe it's YOUniverse

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Slava_72Дата: Понедельник, 14.11.2011, 21:14 | Сообщение # 907
Академик

Друзья, а мне хаос представляется совершенством. Смотрю ночью на небо и поражаюсь. А не прекрасна, ли и наша планета, а какая природа, люди, всё совершенно!!! Я так думаю, это хаос. wink
SlivkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:19 | Сообщение # 908
Космический ученый

«Хаос, греч. χάος, chaos, от корня, cha-, отсюда chaino, chasco, «зеваю», «разеваю»; Хаос поэтому означает, прежде всего, «зев», «зевание», «зияние», «разверстое пространство», «пустое протяжение»
неправда ли есть некоторая параллель с рождением вселенной? smile

Universe it's YOUniverse

Slava_72Дата: Понедельник, 14.11.2011, 22:12 | Сообщение # 909
Академик

Slivka, можно еще с позиции теории хаоса взглянуть. Так там вообще все процессы можно подвести под хаос. Например вращение галактики - понятно, а вот взять одну планету или ее спутник, просчитать ее траекторию пытается теория хаоса. Все вихревые процессы или "спирально-сферические" движения - это работа теории хаоса.
SlivkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:18 | Сообщение # 910
Космический ученый

Quote (Slava_72)
Так там вообще все процессы можно подвести под хаос.

вот и я так думаю, хаос - это же не в буквальном смысле "бардак", хаос это тоже в каком-то роде порядок, система..

Universe it's YOUniverse

Slava_72Дата: Понедельник, 14.11.2011, 22:25 | Сообщение # 911
Академик

Slivka, Ну да теория хаоса потому и называется так, что на первый взгляд, процесс хаотический, а если попробовать посчитать, то все поддается счислению. Математика. Мне вообще представляется структура пространства одной сплошной математикой, все математически точно, только мы, люди, еще слабы в этой математике.
SlivkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:28 | Сообщение # 912
Космический ученый

Quote (Slava_72)
Математика. Мне вообще представляется структура пространства одной сплошной математикой, все математически точно, только мы, люди, еще слабы в этой математике.

многих процессов и многие законы мы еще не знаем, ведь где просчитали всё упорядочилось, а за пределами "хаос", но и он когда-то обретет стройность и упорядоченность

Universe it's YOUniverse

malagaДата: Вторник, 15.11.2011, 02:03 | Сообщение # 913
Космический ученый

Награды: 224

Quote (milyad)
полное бытие в небытие... но даже этот парадокс или закономерность можно осмыслить.
у меня на данный момент другой вопрос- что могло вывести это состояние из равновесия?

Сознание!) Ум человеческий. Чем больше Вы будете над этим размышлять, тем дальше будете уходить от истины. Ум не познаёт, ум интерпретирует.))

Quote (Slivka)
...возможно хаоса и нет в межвселенском пространстве, а бесконечный "космос", но локально, при рождении такой вселенной как наша наличиствует "хаос", который преобразуется опять же в локальный "космос"

То есть любой Вселенной предшествует хаос?

Добавлено (15.11.2011, 02:03)
---------------------------------------------

Quote (Slivka)
хаос - это же не в буквальном смысле "бардак", хаос это тоже в каком-то роде порядок, система..

Я тоже думаю это не бардак. Как кто-то говорил, Хаос - это порядок, который нам непонятен.

Quote (Slava_72)
Мне вообще представляется структура пространства одной сплошной математикой, все математически точно, только мы, люди, еще слабы в этой математике.

Всё есть числа.) С другой стороны, в основу математики заложены основы человеческого логического мышления. Интересно хватит ли этого для познания Мироздания? happy
habarДата: Вторник, 15.11.2011, 08:22 | Сообщение # 914
Космический ученый

Quote (Slava_72)
кварк-глюонная плазма возникает во время "Большого взрыва" при втором и последующих "рождений" из сингулярностей.

Такое рассуждение ведёт в некуда. Поскольку опять можно спросить: Сингулярность откуда взялась? И что это за взрыв, когда синугулярность не разлетается во все стороны и не испаряется, а волшебным образом становится плазмой из частиц.

И почему та плазма начинает вращаться? И как она вращается? - Одни вопросы.

Математика - только у людей, а не у космоса.

Quote (Slivka)
Slava_72 писал(а):
Так там вообще все процессы можно подвести под хаос.

вот и я так думаю, хаос - это же не в буквальном смысле "бардак", хаос это тоже в каком-то роде порядок, система..

Это чтобы не говорить: Ничего в этих процессах не понимаю и не различаю, что наблюдаемое в космосе далеко не то, что есть на самом деле. А хаос - другое дело. Мол, хаос, - что там разбираться.

Quote (Slivka)
вообще-то кварк пока не разложили на составляющие, но гипотетически они могут состоять из преонов

Кварки невозможно разложить - это уже узелки вакуумного пространства.
SlivkaДата: Вторник, 15.11.2011, 09:23 | Сообщение # 915
Космический ученый

Quote (malaga)
То есть любой Вселенной предшествует хаос?

я думаю, что да, НО..
Quote (malaga)
Хаос - это порядок, который нам непонятен.

вот очень точно!
Quote (habar)
Кварки невозможно разложить - это уже узелки вакуумного пространства.

может кварки и последние неделимые частицы, я лично этого не знаю, но есть бесконечность в большую сторону, значит должна быть бесконечность и в меньшую...ведь кварки различаются, значит этому различию должно что-то способствовать, ну если чисто логически рассудить..

Universe it's YOUniverse

nektoДата: Вторник, 15.11.2011, 10:38 | Сообщение # 916
Специалист

Награды: 3

Quote (Slivka)
может кварки и последние неделимые частицы, я лично этого не знаю, но есть бесконечность в большую сторону, значит должна быть бесконечность и в меньшую...ведь кварки различаются, значит этому различию должно что-то способствовать, ну если чисто логически рассудить..

Иногда я думаю, что, возможно есть последняя неделимая частица, которую можно
представить, как единицу в цифровой технике, а отсутствие этой частицы, как ноль.
Тогда по наличию этой частицы и ее размещению пространстве, она может иметь
разные свойства и с помощью определенной программы можно создавать все, что мы
видим... Реально ли это? wink

Покой нам только снится...
habarДата: Вторник, 15.11.2011, 10:39 | Сообщение # 917
Космический ученый

Кварки - это уже не частицы. И ход Вашей мысли мне понятен.

Но Вакуумное пространство обратно нашему. Потому то, что здесь маленькое и частотность
там - большое и контурность или форма. Вы и я привыкли в этом мире или идти от печки или к ней - или увеличивать или уменьшать, но в целом в пространстве нет уменьшения и увеличения. Есть только вечное цикличное движение, т.е. - спиральное сферическое вращение.
SlivkaДата: Вторник, 15.11.2011, 11:02 | Сообщение # 918
Космический ученый

Quote (habar)
Кварки - это уже не частицы.

а что же это? слово "узелки" тоже не очень понятно
Quote (habar)
Но Вакуумное пространство обратно нашему.

получается здесь всё дробится, а там объединяется...может коряво пишу, но в голове еще хуже это всё укладывается
Quote (habar)
Есть только вечное цикличное движение, т.е. - спиральное сферическое вращение.

тогда что чему обратно?

Universe it's YOUniverse

habarДата: Вторник, 15.11.2011, 11:06 | Сообщение # 919
Космический ученый

А частицы - разве понятнее?

Quote (Slivka)
получается здесь всё дробится, а там объединяется...может коряво пишу, но в голове еще хуже это всё укладывается

Похоже, что так.

Quote (Slivka)
тогда что чему обратно?

Это выворачивание той же самой сферы наизнанку, представимое туннелями, куда попадают и в состоянии клинической смерти.

Сообщение отредактировал habar - Вторник, 15.11.2011, 11:06
SlivkaДата: Вторник, 15.11.2011, 11:13 | Сообщение # 920
Космический ученый

Quote (habar)
Это выворачивание той же самой сферы наизнанку

я пытаюсь представить вывернутую наизнанку сферу и не могу sad

Universe it's YOUniverse

Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Страница 46 из 80«1244454647487980»
Поиск: