Pulsar

Среда, 24.04.2024, 16:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
SlivkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:50 | Сообщение # 881
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (habar)
И после взрыва - нет ничего, одни неподвижные осколки.

как это нет ничего? surprised а осколки? и почему собственно они неподвижные? вы же прекрасно знаете, что это не так..вы же существуете..
Quote (habar)
Взрыв чего

энергии, материи и тд. и тп.
Quote (habar)
кто взорвал?

можно еще предположить, что кошка в ванной biggrin на этот вопрос ни у кого нет ответа, тем более, если вопрос ставится "кто", что уже подразумевает какую-то разумную божественную сущность, но это опять же ближе к религии...


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
пабиДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:10 | Сообщение # 882
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (habar)
Космос - это Божественный порядок.

Согласна.Потому что это Ум , правящий всем Мирозданием и его первородная мысль эволюционно проявляется в отражённых проекциях , состоящих из определённых физических , математических и так далее законов, а вот нарушение законов может привести к Хаосу ,а значит Хаоса как такового не было.

Добавлено (14.11.2011, 13:10)
---------------------------------------------
Да как можно Всем говорить о Гармонии , прямо таки с большим" упором" и в то же время , превносить Хаос( вдумайтесь, повнимательнее) , прав

Quote (habar)
Нет одновременной беременности и не беременности.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
RW0LBRДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:22 | Сообщение # 883
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (паби)
Да как можно Всем говорить о Гармонии , прямо таки с большим" упором" и в то же время , превносить Хаос

паби,
возьмите кисточку, макните ее в краску и махните на полотно...что это Гармония или Хаос красок? Для кого-то это настоящее произведение искусств, а для кого-то мазня и оба будут правы... cool
Так и в Космосе, найдется место одному и другому...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Slava_72Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:37 | Сообщение # 884
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Пустота (в истинном значении этого слова) не может быть создана, полагаю. Её просто никогда не было, нет сейчас и никогда не будет. Это просто слово (в данном случае). Химера.

Очень согласен! Вселенная может воспроизвести все, даже бардак в детской комнате или брызги на картине, но вот пустоту, создать не получится.
Bruno, С Вашего позволения, я скину сюда свою версию, что было до Вселенной, что будет и вообще целостность картины, описанной мной на теме "гравитация".

В начале в протоны знают друг о друге по причине наличия положительного заряда. Протонная взвесь статична, статичность вызывает импульс, часть протонов жертвует себя на нейтроны, отрицательно заряженные частицы, фотоны и нейтрино.
Возникновение термодинамики. Ускорение процесса термодинамики относительно равномерно длящегося времени с равномерным ускорением повышения температуры.
Возникновение областей корреляций. Возникновение гравитации, благодаря ускоренному повышению температуры и ускоряющимся колебаниям.
В областях квантовых корреляций наращивается масса, образуются центры масс. С самого рождения, вселенная ускоряется.
Сформированные массы распределяются в гравитационной ловушке, сформированной условиями сверхпроводимости при сверхнизкой температуре межгалактического вакуума. Узлы гравитационной ловушки распределяются в областях ускоренного процесса уравновешивания разницы температур. Инерция ускорения наращивает массу.
К тому моменту, когда галактики разнесет на достаточные расстояния, сверхмассивные черные дыры нарастят массу и достигнут плотности сингулярности, произойдет «Большой взрыв», 2-е рождение вселенной, процесс зацикливается, наша Вселенная (метагалактика) одна из множества похожих метагалктик, родственников во множестве раз перерождений.
Галактики, которые утратили ускорение теряют инерцию, масса снижается, интенсивность излучения гравитации затухает, обратный процесс ускорению, регрессия распада вещества, до протонной взвеси.
пабиДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:52 | Сообщение # 885
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

RW0LBR, Slivka, mepmen, Даже современные научные представления свидетельствуют об эволюционном принципе пронизывающем всю Вселенную и подчиняющемся определённым законам Природы или того же Информационного поля ( RW0LBR, у вас же в теме - Конец Вселенной , оно очень классно фигурирует smile ). Только конечно эти законы не наблюдаемы , так как наблюдается их следствия , ну а человеческая мысль уже эти следствия , доводит до самых низших следствий , и пониманий , как мазок кисточкой или ванной комнаты smile
И ещё , говоря о бесконечности Вселенной - сами того не подозревая сводите всё к метафизическому парадоксу , который подразумевает бесконечное число взаимодействий и законов , сил и всего прочего , как мазок по полотну и ванную комнату.Есть определённые законы и определённая закономерность.

Добавлено (14.11.2011, 14:52)
---------------------------------------------
А по теме: моё мнение не изменится -Ведь даже само понятие "Начало Вселенной" связано с представлением о времени и все законы природы записываются в четырёхмерном пространстве-времени , геометрия которого в свою очередь , задаётся полем тяготения ( материей),И следовательно до Вселенной была -энергия Времени.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:02 | Сообщение # 886
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

И ещё сам человек не создал ни одного закона , он открывает их , исследуя их природу ( начиная с колеса biggrin )

Учиться у Всех , не подражать Никому!
RW0LBRДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:09 | Сообщение # 887
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (паби)
И ещё , говоря о бесконечности Вселенной - сами того не подозревая сводите всё к метафизическому парадоксу , который подразумевает бесконечное число взаимодействий и законов , сил и всего прочего , как мазок по полотну и ванную комнату.Есть определённые законы и определённая закономерность.

паби,
подскажите, как можно говорить о бесконечности Вселенной и в тоже самое время ограничивать количество и разнообразность законов и закономерностей(гармоничных). Если есть неизвестная Вселенная, значит есть и неизвестные нам законы природы. И не известно какую гармонию или какой хаос могут принести в наш мир эти законы, ...и не важно что ты будешь делать, находится в ванной или рисовать кисточкой...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
mepmenДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:11 | Сообщение # 888
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Sexy_Alien)
RW0LBR, если смотреть на Ваш аватар более 10 минут, можно сойти с ума.


Sexy_Alien, знаешьсколько раз я ему это говорил, но ему нравится .....

Quote (паби)
И ещё сам человек не создал ни одного закона , он открывает их , исследуя их природу


вот уж извините, здесь я с вами не согласен, есть понятие изобретение и открытие, разницу между ними вы безусловно понимаете, что вы понимаете под "создал", и потом чтобы что-то исследовать нужно это чтото сначала материализовать, экспериментальным или теоретическим путем, а если вы настаиваете на открытии, нет простите, создании человеков нового закона природы, то что понимать законом, тут тоже знаете ... скользкий путь ....

.... если говорить о научном познании, то конечно же это надлюдение и эксперимент, но и наблюдение и эксперимент строятся на теории, а уж теориия это продукт человеческой мысли ... и это уж действительно продукт ..

_____________________
RW0LBRДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:12 | Сообщение # 889
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Sexy_Alien)
если смотреть на Ваш аватар более 10 минут, можно сойти с ума.

Sexy_Alien,
я думаю что нет...через 10 минут наступает привыкание и потом понимание, что ты прикоснулся к бесконечности... wink


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
mepmenДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:14 | Сообщение # 890
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
я думаю что нет...через 10 минут наступает привыкание и потом понимание, что ты прикоснулся к бесконечности...


ха, ха, ха..... когда я тебя спросил об этом же самом полгода назад, ты мне точно так же ответил, ...
шаблончик заготовленный ..??.
RW0LBRДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:21 | Сообщение # 891
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (mepmen)
ха, ха, ха..... когда я тебя спросил об этом же самом полгода назад, ты мне точно так же ответил, ... шаблончик заготовленный ..??.

Я не помню...честно слово...стабильное мировоззрение... biggrin


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
пабиДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:47 | Сообщение # 892
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Slava_72, А можно я ещё предтечней дополню smile
Был адронный период(ясно что это андроны-сильно взаимодействующие тяжелые частицы) . Так вот, материю адронного периода , можно представить как адронную плазму , состоящую из смеси частиц , античастиц и излучения , которая затем эволюционирует в другие формы материи , как таковые, если судить по энергиям , а именно: как кварковую плазму , состоящую из свободных кварков и глюонов , которые затем соединяются в протоны и нейтроны, как известно три кварка образуют протон. Таким образом , получим в конце адронного периода ядерный синтез при котором возникают протоны и нейтроны ( ну и естественно дальнейшее формирование ядер атома). Я могу и ещё препредтечней, если захочу biggrin

Добавлено (14.11.2011, 15:45)
---------------------------------------------
mepmen, Так , я это в глобальном масштабе. А там типа какого цвета губнубю помаду изобрести или ещё что то такого , я согласная( извините , если хохмю biggrin )

Добавлено (14.11.2011, 15:47)
---------------------------------------------
RW0LBR, Так я как раз и не имею ввиду бесконечность. Я и раньше в постах писала , что Вселенная конечна


Учиться у Всех , не подражать Никому!
mepmenДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:57 | Сообщение # 893
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (паби)
Так , я это в глобальном масштабе. А там типа какого цвета губнубю помаду изобрести или ещё что то такого , я согласная( извините , если хохмю


а какая разница? если только в масштабе дело, дак это вообще спорный вопрос ...
habarДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:30 | Сообщение # 894
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slivka)
как это нет ничего? а осколки? и почему собственно они неподвижные? вы же прекрасно знаете, что это не так..вы же существуете..

Оригинально! Но осколком быть не желаю.

Quote (паби)
три кварка образуют протон.


Четыре магнитона нуклонов в срединном вакуумном слое становятся уже не законченными квадруполями, а отдельными сферами из уже более внутренних четырёх квадруполей. Потому их, как четыре части нуклона можно назвать квартами.
Кварты состоят из шести кварков – четырёх внутренних и двух оформляющих их. Этим и выходит по шесть фотонных квадруполей в каждом кварте.
Итого получается целых 24 внутренних для нуклона квадруполей, называемых официально кварками. Из них - 16 самых внутренних кварков и 8 больше наружных или больших кварков. А в соединении всех 24-х кварков с центральным трёхсферником нуклона образуются тоже 24 семисферника или септуполя.
Потому никак не три кварка.

И протоны - это частицы исключительно нашего мира, образованные электронами, как именно первичной частицей нашего видимого мира. Потому искать бозон Хиггса - бесполезное занятие.
пабиДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:39 | Сообщение # 895
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

habar, А почему не три кварка?Ведь определено , что 1.3 массы протона определяется массой трёх кварков.

Добавлено (14.11.2011, 17:31)
---------------------------------------------
А если посмотреть на бета-распад нейтрона. Нейтрон не имеет заряда и состоит из одного верхнего кварка и двух нижних кварков , если нейтрон распадается , то один из нижних кварков преобразуется в верхний кварк. Так как нижний кварк имеет заряд -1/3, а верхний +2/3, то необходимо выполнение закона сохранения заряда. Этот закон будет выполнен , если при распаде появится виртуальная частица -промежуточный векторный бозон заряд которого равен -1, и нейтрон становится протоном . И всё при участии трёх кварков.

Добавлено (14.11.2011, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (habar)
искать бозон Хиггса - бесполезное занятие.

Но ведь не все данные с адронного колайдера обработаны .
И ещё , бозон представляют , как последнюю частицу Стандартной модели , а если это не так . Если он вообще не вписывется в стандартную модель.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
habarДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:41 | Сообщение # 896
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Эти три кварка - наружные и к тому же центральный кварк, будучи частотным (не оформленным), состоит из двух кварков.

Наружные кварки (те, которые сферически охватывают каждый кварт), поскольку пребывают в низкой магнитной частоте (10 6) взаимодействия нуклонных квартов (четвертинок), становятся различимыми для наблюдения. К тому же при выводе из ядра они, в отличие от 16-и более внутренних кварков, получают размер гравитона и становятся всем этим наблюдаемыми. А будучи вне ядра, в официальной физике они называются пионами и каонами, как некими отдельными частицами.

Мезонной частотой 10 24, как мезонным или внутренним взаимодействием (официально сильным взаимодействием), и соединяются нуклоны в ядерном узле и во всём ядре. И это - через контурную гравитонную восьмёрку, как и электрические заряды взаимодействуют на металлических шарах. Потому это мезонное взаимодействие и начинается с размера, уже большего 10ˉ17 «м», как с минимального размера внутреннего ядра (водорода).

При выводе же из ядра эти восьмёрки образуют сферу, повторяющую, а точнее, отражающую сферу нуклона, которая раскладывается на отдельную наружную и внутреннюю сферу. Наружная или контурная сфера называется официально К-мезонами, а внутренняя или частотная – пи-мезонами. И уже сами эти мезоны, отражая кварты нуклона, распадаются на четыре части, как на четыре части квадруполя.

Но частотные пи-мезоны различаются как раз только в трёх пионах.

Официальная физика не различает понятие заряда и понятие массы.
И удельный заряд электрона, - это на самом деле надвакуумная частота в электрическом движении. И нет никакой массы не у электрона, не у протона и нейтрона.

Масса появляется лишь у атомного ядра. Потому то, что якобы масса протона составляет 1836 «масс электрона» (а нейтрона 1838,5), - это в действительности меньшая частота движения его электритов или частотного содержимого. А это может быть только при соответствующем увеличении контурности нуклонов (протонов и нейтронов) или их метрической частоты. Метрическая частота у электрона – это 8,85 «1/м».
И она входит в наружную размерность электрической постоянной, как в метрическую длительность проявления электрона 8,85*10‾¹² «сек/м».
Потому можно сказать, что метрическая длительность проявления протона – это 1836*10‾¹² «сек/м», а нейтрона – 1838,5*10‾¹² «сек/м».


Сообщение отредактировал habar - Понедельник, 14.11.2011, 17:53
Slava_72Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:44 | Сообщение # 897
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)
Я могу и ещё препредтечней, если захочу

Мне интересно, захотите, пожалуйста. smile

Здесь моя гипотеза предполагает, что протоны в конце пути не распадаются, а затухают, до следующего возрождения, а кварк-глюонная плазма возникает во время "Большого взрыва" при втором и последующих "рождений" из сингулярностей.

Еще хочу заметить, что современной науке некуда поставить "Большой взрыв", в этом причина недопонимания самого устройства пространства, пока целая картина не будет, более-менее ясна, "большому взрыву", как основе всего нет места даже в теории.
Nika_02Дата: Понедельник, 14.11.2011, 20:04 | Сообщение # 898
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 31
Репутация: 113
Статус: Offline

Quote (паби)
А если посмотреть на бета-распад нейтрона. Нейтрон не имеет заряда и состоит из одного верхнего кварка и двух нижних кварков , если нейтрон распадается , то один из нижних кварков преобразуется в верхний кварк. Так как нижний кварк имеет заряд -1/3, а верхний +2/3, то необходимо выполнение закона сохранения заряда. Этот закон будет выполнен , если при распаде появится виртуальная частица -промежуточный векторный бозон заряд которого равен -1, и нейтрон становится протоном . И всё при участии трёх кварков.

Из чего состоят кварки? wacko
SlivkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:08 | Сообщение # 899
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Nika_02)
Из чего состоят кварки?

вообще-то кварк пока не разложили на составляющие, но гипотетически они могут состоять из преонов


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
milyadДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:21 | Сообщение # 900
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Slivka)
скорее по-другому, как из хаоса космос образовался?

разве о хаосе речь.
будьте внимательны, пожалуйста, имелась в виду гармония.
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: