Воскресенье, 04.12.2016, 21:22

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 43 из 80«1241424344457980»
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
nektoДата: Пятница, 11.11.2011, 07:29 | Сообщение # 841
Специалист

Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Luna)
Вселенная никогда не начиналась
и никогда не закончится,

Сейчас, как-то уже забыли про Кастанеду, появилось множество других источников и "источников", а ведь на самом деле он - молодец!

Полностью согласен. Даже теория Большого Взрыва
предполагает, что Вселенная была сжата до мини точки.
К тому же куда девать законы о сохранении массы и энергии.
Скорее всего во Вселенной идут постоянные процессы
преобразования вещества в энергию и наоборот.
Меняется только внешний вид, но не основа ... cool

Покой нам только снится...
habarДата: Пятница, 11.11.2011, 12:40 | Сообщение # 842
Космический ученый

Награды: 26
Quote (Sexy_Alien)
Попробуйте что-нибудь расширяющее сознание принять или покурить и потом попытаться представить вечность и то, что было до "ВСЕГО".
Незабываемые ощущения, повторять ни в коем случае не хочется.

Quote (nekto)
Полностью согласен. Даже теория Большого Взрыва
предполагает, что Вселенная была сжата до мини точки.

Вот и я согласен, что деятели официальной науки приняли что-то расширяющее сознание или покурили. Ведь только в этом состоянии можно написать то, что вселенная была сжата до мини точки.

Сжата чем, где, и что было сжато и откуда это сжатое появилось?

Потому до видимой Вселенной было всё тоже невидимое вакуумное пространство-вещество. А время и энергия - это тоже вещество.

Наше вещество - это вещество переходное, полуживое, почему мы его и видим. В нашем мире мы одновременно и живы и мертвы.
Потому и так много из людей, которые и сами не живут и другим не дают жить.

Сообщение отредактировал habar - Пятница, 11.11.2011, 12:41
менталистДата: Пятница, 11.11.2011, 13:06 | Сообщение # 843
Суперзнаток

Награды: 36
мне кажется что вселенная состоит из двух пузырей которые соединены туннелем и в одном пузыре время идет норм , а в другой вспять и например одна расширяется а другая сжимается и когда та другая станет точкой то мы станем сжиматься ,а другая расширятся smile

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
SlivkaДата: Пятница, 11.11.2011, 13:08 | Сообщение # 844
Космический ученый

Награды: 126
Quote (chingiz)
мне кажется что вселенная состоит из двух пузырей которые соединены туннелем и в одном пузыре время идет норм , а в другой вспять и например одна расширяется а другая сжимается и когда та другая станет точкой то мы станем сжиматься ,а другая расширятся

интересная гипотеза smile а можно и дальше шагнуть, может и не два пузыря, а бесконечное множество и вот так они "пенятся" друг с другом smile

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
mepmenДата: Пятница, 11.11.2011, 13:13 | Сообщение # 845
Философ

Quote (chingiz)
мне кажется что вселенная состоит из двух пузырей которые соединены туннелем и в одном пузыре время идет норм , а в другой вспять и например одна расширяется а другая сжимается и когда та другая станет точкой то мы станем сжиматься ,а другая расширятс

что за шальная теория , .... а как же з-н сохр. энергиии, ... хотя в принципе могу частично согласиться/поддержать , ... но только с той точки зрения что время, есть некая материя неизвестная и неизмеримая человеку .....
SlivkaДата: Пятница, 11.11.2011, 13:18 | Сообщение # 846
Космический ученый

Награды: 126
Quote (mepmen)
время, есть некая материя неизвестная и неизмеримая человеку .....

время и так непонятно что это smile

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
менталистДата: Пятница, 11.11.2011, 13:32 | Сообщение # 847
Суперзнаток

я вчера построил график положительно для нас времени как х и отрицательного как ость y .прямую пропорциональность я обозначил как ноль то есть время стоит ,остановилось ну как в центре черной дыры(ну не знаю на самом деле так или нет) ось х (забыл то ли абциса то ли ординат ) вообщем это когда время движется мгновенно в будущее (телепортация)и если добавить скорость возможно мы попадем в 2 четверть -в прошлое впрочем я не уверен в этом но все же скажите что как
biggrin

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
habarДата: Пятница, 11.11.2011, 13:33 | Сообщение # 848
Космический ученый

Это не шальная теория, а сатира на официальную теорию сжатия вселенной до точки.
Quote (Slivka)

время и так непонятно что это

Время надо различать на счёт длительностей и на физическую величину.

Физическая величина времени в человеке - это его исходная внутренняя энергия, а в планетном вращении - исходная сверхчастотность, становящаяся затем гравитонной частотностью, а затем - просто частотой вращения планет.

Сообщение отредактировал habar - Пятница, 11.11.2011, 13:34
mepmenДата: Пятница, 11.11.2011, 13:38 | Сообщение # 849
Философ

Quote (habar)
Физическая величина времени в человеке - это его исходная внутренняя энергия, а в планетном вращении - исходная сверхчастотность, становящаяся затем гравитонной частотностью, а затем - просто частотой вращения планет

прям очень заумно звучит, не могу в мозгу у себя сложить, объясните, пож-ста, если можете попроще ..??
habarДата: Пятница, 11.11.2011, 13:50 | Сообщение # 850
Космический ученый

Заряженный аккумулятор в автомобиле и содержит в себе эту исходную или временную энергию, становящуюся электрическим током, а затем и светом фар.

Когда вы едите, за счёт пищи Вы преобразуете эту исходную самую внутреннюю или временную энергию во внутреннюю энергию ваших мышц. При этом вы поддерживаете и само пребывание этой самой внутренней или временной энергии в нашем пространстве.
mepmenДата: Пятница, 11.11.2011, 13:56 | Сообщение # 851
Философ

Quote (habar)
Заряженный аккумулятор в автомобиле и содержит в себе эту исходную или временную энергию, становящуюся электрическим током, а затем и светом фар. Когда вы едите, за счёт пищи Вы преобразуете эту исходную самую внутреннюю или временную энергию во внутреннюю энергию ваших мышц. При этом вы поддерживаете и само пребывание этой самой внутренней или временной энергии в нашем пространстве.

вообщем примерно ясно о чем вы, но не понятно как тогда понимать происхождение вот этой исходной энергии/вещества ... и как это соотносится со временем, тоесть вы понимаете время как энергию. а не как материю, .... по большому счету ... ??
habarДата: Пятница, 11.11.2011, 21:32 | Сообщение # 852
Космический ученый

Энергия - это и есть исходное вещество. При этом это внутренняя энергия, а есть еще энергия наружная.

О происхождении этой исходной энергии или исходного гравитонного вещества можно сказать, как о самогенерировании на примере структуры электрона, в котором за счёт центрального трёхсферника или триполя магнитная частота становится частотой электрической, затем - магнитной - и опять электрической и так - в нашем понимании вечно.

А вот откуда приходит временное гравитонное вещество, там трёхсферник - это только начальное образование. Потому там самогенерирование - это способ существования пространства-вещества.
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 11.11.2011, 22:12 | Сообщение # 853
Академик

Награды: 104
Александров Е.Б., академик РАН, Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе, член редколлегии вестника РАН "В защиту науки" пишет:

"Я бы выделил три вида лженауки. Первый - наивная лженаука, имеющая в своей основе недостаток образования и повышенную амбициозность. Это практически безобидная составляющая, не преследующая корысти, но взыскующая славы. Это обычно одиночки, опровергающие Эйнштейна или Шредингера, имеющие свои экстравагантные взгляды на построение мира, иногда обещающие чудесные изобретения (типа антигравитации или вечного двигателя). Среди них попадаются и признанные специалисты, которых посещают откровения в науках чуждых им областей. Частенько это бывают пациенты психиатрии. Представители этой армии превращают в кошмар жизнь редакций научных журналов, но часто приветствуются в жѐлтых СМИ ввиду «прикольности». Два других вида лженауки я бы отнес к криминальным занятиям, отличающимся неорганизованным и организованным характером. К неорганизованной (или слабо организованной) лженауке я бы отнѐс «бизнес» колдунов, магов, астрологов, прорицателей и т.п., широко рекламируемых на страницах ряда СМИ, например, «КП». Хуже, когда речь идѐт о целительстве, которое может опираться на солидную базу промышленного производства псевдонаучной аппаратуры и на авторитет медицинских учреждений. Но у этой публики есть хоть какое-то оправдание: они не заставляют граждан отдавать им деньги, они только уговаривают.
И, наконец, самая опасная часть – это поддерживаемая государством лженаука, питающаяся из бюджета."

Так что ничто не ново под Луной. Некоторым авторам покоя не дают лавры авторов "торсионной теории", на которую выделялись нехилые бабки?
habarДата: Пятница, 11.11.2011, 23:32 | Сообщение # 854
Космический ученый

Quote (ANTIEXTREMIST)
"Я бы выделил три вида лженауки. Первый - наивная лженаука, имеющая в своей основе недостаток образования и повышенную амбициозность.

Это практически безобидная составляющая, не преследующая корысти, но взыскующая славы. Это обычно одиночки, опровергающие Эйнштейна или Шредингера,

Я не опровергаю ни Эйнштейна, ни Шредингера и вечные двигатели не изобретаю.

Quote (ANTIEXTREMIST)
Два других вида лженауки я бы отнес к криминальным занятиям, отличающимся неорганизованным и организованным характером. К неорганизованной (или слабо организованной) лженауке я бы отнѐс «бизнес» колдунов, магов, астрологов, прорицателей и т.п.,

Астрологией и прорицательством также не занимаюсь.

Quote (ANTIEXTREMIST)
И, наконец, самая опасная часть – это поддерживаемая государством лженаука, питающаяся из бюджета."

Здесь тоже не уличён.
СтасДата: Суббота, 12.11.2011, 19:50 | Сообщение # 855
Исследователь

Награды: 5
Считаю что наука застряла в догматическом мышлении. Мы привыкли к тому что есть начало и конец. Это относится к физическому миру как правило. Если говорить о космосе, то считаю что космос был всегда, есть и будет. Космос не имеет начало и конца. Непривычное понимание для нашего разума. Большой взрыв, в результате которого галактики разлетаются, - это не является каким-то особым событием. Это обыкновенный хлопок, которых в космосе бесконечное множество. Далее, разлетающиеся галактики, войдут в контакт с другими разлетающимися галактиками и начнётся период концентрации материи для возникновения очередного большого взрыва. И так происходит постоянно. Весь космос, это безграничный котёл не ограниченный в размерах, в котором всё кипит и взрывается, - это великий хаос, стремящийся к порядку. И мы жалкие крохи пытаемся понять те процессы, которые лежат за границей человеческого разума.
habarДата: Суббота, 12.11.2011, 19:53 | Сообщение # 856
Космический ученый

Quote (Стас)
есь космос, это безграничный котёл не ограниченный в размерах, в котором всё кипит и взрывается, - это великий хаос, стремящийся к порядку

Мысль идёт в правильном направлении, но космос - это не хаос, а изначальный порядок, где всё имеет своё предназначение. И космос обходится без всяких больших взрывов.
RW0LBRДата: Суббота, 12.11.2011, 20:13 | Сообщение # 857
Академик

Награды: 218
Quote (Стас)
Космос не имеет начало и конца. Непривычное понимание для нашего разума. Большой взрыв, в результате которого галактики разлетаются, - это не является каким-то особым событием.

Если Большой Взрыв это рядовое событие во Вселенной...вопрос: Почему мы не наблюдаем объекты дальше видимой границы нашей Вселенной? Где свет от остальных объектов, которые должны существовать в безграничном космосе постоянно и до момента нашего Большого Взрыва они тоже должны были существовать, но ни чего такого не наблюдается....
Дальше времени Большого Взрыва "ни чего не видно", только реликтовое излучение.

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
СтасДата: Суббота, 12.11.2011, 20:30 | Сообщение # 858
Исследователь

Награды: 5
Quote (RW0LBR)
Дальше времени Большого Взрыва "ни чего не видно", только реликтовое излучение.

Даже телескоп "Хабл" насколько я знаю не зафиксировал границ разлёта галоктик. Приведи мне источник информации где говорится что "ничего не видно".
RW0LBRДата: Суббота, 12.11.2011, 20:44 | Сообщение # 859
Академик

Награды: 218
Quote (Стас)
Даже телескоп "Хабл" насколько я знаю не зафиксировал границ разлёта галоктик. Приведи мне источник информации где говорится что "ничего не видно".

Стас,
какая информация? Вы же сами пишете, что космос без границ, большие взрывы тоже не редкость,... значит до момента "рождения"нашей Вселенной должны были существовать и другие Вселенные, свет от них должен лететь десятки или сотни млрд световых лет(возраст нашей Вселенной примерно 15 млрд световых лет)...вопрос, почему этого не наблюдается? Просто включите логику и ни какой информации не потребуется...

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Belyi777Дата: Суббота, 12.11.2011, 21:00 | Сообщение # 860
Исследователь

Награды: 33
Гелиопауза есть у Солнечной системы - есть* и у Вселенной!! Означает и Вселенная - это оболочка когда то сформировавшиеся исходного энергетического расширения,, пускай он будет взрыв* - Вселенная не бесконечна - уже хватит Всем об этом голову ломать!! Пузырь - не мыслимых человеческому разуму - размеров* !!!!

Русский человек способен на многое,,, ради себя!!!

Сообщение отредактировал Belyi777 - Суббота, 12.11.2011, 21:08
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Страница 43 из 80«1241424344457980»
Поиск: