Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 11:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
MusicHeavenДата: Среда, 17.08.2011, 00:49 | Сообщение # 641
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Это девиз настоящего естествоиспытателя rolleyes

OZДата: Среда, 17.08.2011, 21:29 | Сообщение # 642
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Ребята, на днях смотрел передачу на Дискавери в которой рассказывали о Большом взрыве.Увлекаясь этой темой очень давно по источникам нашей городской библиотеке, я услышал такое в этой програме, что в книгах имелось только в представлении. В частности в фильме было очень подробно выложено первые миллионные доли секунды после Взрыва: возникновение первых элементарных частиц, первых веществ( водорода, гелия и лития) и противостояния материи и антиматереи, кстати, если б образовалось при взрыве больше антиматерии, то нашей Вселенной, и нас вчастности, небыло. Ещо один фактор, благодаря которому существует наш Мир, это то что при Взрыве получилась гравитация при которой наша Вселенная может существовать в очень длительном периоде и имеет относительные стабильные параметры существования.
ironyДата: Среда, 17.08.2011, 23:54 | Сообщение # 643
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

да, эти передачи я смотрю еще и еще...просто насмотреться не могу, очень нравится, и пытаюсь в голове уложить такие математические показатели... вот как миллионные доли секунды... как это, что это... уму непостижимо, очень интересно!
BillyBoyДата: Пятница, 19.08.2011, 00:03 | Сообщение # 644
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

ничего не было angry

http://antiskeptic.ru/
пабиДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:23 | Сообщение # 645
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

И всё таки , я как Звездочет, smile вот мы говорим пространство , расширение , а ведь в чём же это всё расширяется , ведь подумать : в одной Всленной это не может быть , просто, по логике , куда же всё это расширяется, даже в комнате , двигая шкаф на другое место , мы заполняем другую пустоту, а здесь говорят : расширяется и всё. Значит , неоспоримо , то что всё многомерно.
И ещё: Всё развивается , согласно генетическим кодам, и для рождения и дальнейшего формирования Вселенной -это тоже закон. Так кто же установил генетический код для Вселенной?Как вообще , могла возникнуть программа рождения и развития Вселенной.И если мы говорим о многомернсти , значит -это множество пространств, в одном из которых находится наша Вселенная.И кто то Высший создал типа нашего ДНК ( для нашего организма) , ДНК для развития нашей Вселенной.А может как раз и развиваясь сама ВСеленная создаёт предпосылки , для рождения более , как это выразиться , высокоразвитой другой Вселенной и рождается в пустом пространстве новая более совершенная Вселенная , а это значит всё таки , то что не расширение чего то и куда то до бесконечности , а процессы происходящие в уже готовых пространствах ( со своими законами и расширения и гравитации и всего прочего)и так до совершенства , а далее уже схлопывания и взрывы , но вот вопрос , а тогда кто же всё таки изначальное , значит всё таки БОГ! Это то что нам не постичь sad


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:48 | Сообщение # 646
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
вот мы говорим пространство , расширение , а ведь в чём же это всё расширяется , ведь подумать : в одной Всленной это не может быть
Вот поэтому надо определиться в терминах, что бы не было такой не стыковки. Не стыковка это просто на первый взгляд и происходит от подмены понятий. Учёные говорят, что вселенная расширяется, подразумевая Нашу Метагалактику. Таким образом, можно говорить о расширении Нашей Метагалактики, естественно она расширяется в бесконечной Вселенной.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Slava_72Дата: Понедельник, 22.08.2011, 20:11 | Сообщение # 647
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)
значит всё таки БОГ!

В теме о квазарах я высказал гипотезу о создании Вселенной (метагалактики). При таком раскладе Вселенная могла возникнуть только в результате запуска из вне, с большой точностью вычислений. Можно проверить это экспериментально (из энергии создать материю), у меня есть кое-какие идеи на этот случай и если эксперимент подтвердится, то Вселенная не могла возникнуть самостоятельно.
пабиДата: Вторник, 23.08.2011, 11:17 | Сообщение # 648
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Вот поэтому надо определиться в терминах, что бы не было такой не стыковки. Не стыковка это просто на первый взгляд и происходит от подмены понятий. Учёные говорят, что вселенная расширяется, подразумевая Нашу Метагалактику. Таким образом, можно говорить о расширении Нашей Метагалактики, естественно она расширяется в бесконечной Вселенной.

Гугон, А ведь точно . Ведь , учёные , сами сейчас уже говорят о не единичности Вселенной , а значит , действительно-Метагалактика.
Quote (Slava_72)
Вселенная не могла возникнуть самостоятельно.

Если так подумать , то сам принцип возникновения из ничего не может быть . Ведь что может быть из ничего ,только ничего.
И единственное , что известно , что была праматерия и дальнейшее более менее -её развитие.
И всё таки мне не совсем ясно и волнует вопрос: Ну как это может раздвигатся пространство , ведь куда же оно раздвигается , вот даже на примере смайлика

Добавлено (23.08.2011, 11:13)
---------------------------------------------
А если предположить , что главное и отправное во всём само, всё таки, пространство.

Добавлено (23.08.2011, 11:17)
---------------------------------------------
Ведь вообще то , как ведёт себя само пространство ,и его суть и сущность= я ещё пока ни одной статьи не встречала

Добавлено (23.08.2011, 11:17)
---------------------------------------------
sad


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Вторник, 23.08.2011, 12:08 | Сообщение # 649
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
Ведь вообще то , как ведёт себя само пространство ,и его суть и сущность= я ещё пока ни одной статьи не встречала
Такие статьи есть по философии, почитайте статьи по диалектике. Проблемы материи, пространства и времени одни из ключевых в диамате.
Вот здесь можно почитать о развитии представлений и теорий о пространстве и времени
http://bse.sci-lib.com/article093509.html


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Вторник, 23.08.2011, 12:22 | Сообщение # 650
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, Спасибо .Прочитаю.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЗвездочетДата: Вторник, 23.08.2011, 15:23 | Сообщение # 651
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Я думаю, что во вселенной имеется точка, из которой вылетают во все стороны нуклоны и электроны.

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
Slava_72Дата: Вторник, 23.08.2011, 15:57 | Сообщение # 652
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)
как ведёт себя само пространство

Поищите статьи об эфире в физике, для общего развития очень может быть полезно.
Quote (паби)
как это может раздвигатся пространство , ведь куда же оно раздвигается

Думаю, что за пределами нашей метагалакики структура пространства примерно такая же как и межгалактический космос внутри, только более разрежен.
пабиДата: Вторник, 23.08.2011, 19:16 | Сообщение # 653
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Думаю, что за пределами нашей метагалакики структура пространства примерно такая же как и межгалактический космос внутри, только более разрежен.

Так значит всё таки , первое , это -пространство
Quote (Звездочет)
Я думаю, что во вселенной имеется точка, из которой вылетают во все стороны нуклоны и электроны

То есть Вы хотите сказать , что типа отверстия из которого вылетают эти частицы. Тогда почему именно они?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 23.08.2011, 19:47 | Сообщение # 654
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Можно проверить это экспериментально (из энергии создать материю), у меня есть кое-какие идеи на этот случай и если эксперимент подтвердится, то Вселенная не могла возникнуть самостоятельно.

Эксперимент Вы будете проводить?
voldemarДата: Вторник, 23.08.2011, 19:51 | Сообщение # 655
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (паби)
Вселенная не могла возникнуть самостоятельно.


Не смешите мои тапочки! biggrin
Ну как может возникнуть ПУСТОТА?
Да!Да! Пустота Изначально бесконечна! И создавать ЕЁ ??? Чушь несусветная!
Вот ЭТА Пустота и есть ВСЕЛЕННАЯ ! Без конца и без края!
Ежели Вы думаете, что есть и другие вселенные? То... это Ваши проблемы.
Что касается звезд и миров, то здесь все проще! Тем, кто верит теории бааашого вздрыва, далее можно не читать!
В узлах кристаллической решетки находятся неподвижные, гиганские Метагалактики!
На поверхности каждой метагалактики расположены несколько скоплений Галактик типа "Млечный путь"
Каждое скопление Галактик состоит из несколько тысяч Галактик.

Quote (паби)
, куда же всё это расширяется

Вот так всегда! На каждом шагу мы спотыкаемся об эту рухлядь, под именем "башой взрыв"(глупости)!
НЕ БЫЛО никакого взррыва! Есть множество Галактик между объектом(звездой) и наблюдателем с Земли!
Каждая оболочка Галактики дает Смещение лучу, проходящему сквозь нее. (см. теорию о квантах действия)
Следовательно? Следовательно ... смещение спектра означает... не удаление ОБЪЕКТА, а количество
Галактик между объектом и наблюдателем.
Вот и всё! Да снимите с себя эти дурацкие ОЧКИ Бааашого взрыва!
Никто никуда не убегает и не расширяется!
Каждый объект(звезда) находится в своей Галактике и на своей орбите!
И не надо верить разным горлопанам, даже и с научными(или околонаучными) званиями!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Slava_72Дата: Вторник, 23.08.2011, 20:10 | Сообщение # 656
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Эксперимент Вы будете проводить?

Возможно, или Вы знаете какого-нибудь ученого, который будет заниматься чужими экспериментами, забросив собственные. Вот только экспериментами буду заниматься, когда-нибудь на пенсии, а пока теория.

voldemar, Если Вы думаете, что здесь кто-то поддерживает теорию большого взрыва, то ошибаетесь, в целом Ваша картина совпадает с моделью, построенной на этом форуме. Вот только у Вас есть небольшой недостаток. Спутники отдаляются от планет, планеты улетают от Солнца, по орбите, конечно. Галактики тоже разлетаются, но не все, близкие друг к другу галактики сталкиваются, существует, так же "Темный поток". Куда устремляются скопления галактик в этом потоке?
Quote (voldemar)
Ну как может возникнуть ПУСТОТА?

Вы материю называете пустотой?
ГугонДата: Вторник, 23.08.2011, 20:11 | Сообщение # 657
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (voldemar)
В узлах кристаллической решетки находятся неподвижные, гиганские Метагалактики!
И сколько узлов у этой решётки? Или она бесконечна?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Slava_72Дата: Вторник, 23.08.2011, 20:33 | Сообщение # 658
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)
Так значит всё таки , первое , это -пространство

Да пространство во времени.

Добавлено (23.08.2011, 20:33)
---------------------------------------------
Пространство и эфир в математике и физике.

Статья целиком:
http://quater1.narod.ru/statia_3_2.htm


Сообщение отредактировал Slava_72 - Вторник, 23.08.2011, 20:37
ГугонДата: Вторник, 23.08.2011, 20:58 | Сообщение # 659
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Эфир — следующий шаг в развитии понятия пространства.
Так вроде бы эфир заклеймили позором и сказали, что его нет.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Slava_72Дата: Вторник, 23.08.2011, 21:05 | Сообщение # 660
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Гугон, Я воспринимаю пространство как набор матриц, в которые можно вложить все по отдельности, а целое в большую матрицу, если больших матриц много, то их тоже можно вложить в еще большую матрицу. Так в конце концов можно посчитать все. Это похоже на математический эфир. Скорее всего физикам придется принять математическую модель эфира, для построения физических законов.
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: