Pulsar

Среда, 24.04.2024, 07:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
kornienkovolodyaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:18 | Сообщение # 621
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Вселенная была всегда,она как маятник то в одну сторону на миллиарды лет то назад. wink wink

vovans
lunahodДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:12 | Сообщение # 622
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (kornienkovolodya)
Вселенная была всегда

У Вселенной был день рождения.Она молода и проходит процесс её жизни в своих масштабах.
Quote (Slava_72)
Можно заниматься гимнастикой интеллекта, оставив все как есть.

Человеческий мозг неутомимый трудяга будет находится в вечных поисках познания.В историю придут новые Ньютоны и Эйнштейны.
Slava_72Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:22 | Сообщение # 623
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (lunahod)
В историю придут новые Ньютоны и Эйнштейны.

Это неминуемо.


Сообщение отредактировал Slava_72 - Воскресенье, 07.08.2011, 18:34
RundoggДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:50 | Сообщение # 624
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 116
Награды: 24
Репутация: 197
Статус: Offline

Что было до Вселенной? - ХЗ...
KavAndrДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:20 | Сообщение # 625
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

До начала вселенной был нулевой отчёт времени. Поэтому с этого-то всё и началось. Смысла не вижу в этой теме. Об этом никто ничего не скажет. Была пустота, не было материи, энергии, разума. Всё. Конец темы.

P.S. Я всё понимаю, но тема странная.


Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
BrunoДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:38 | Сообщение # 626
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

KavAndr, Этим вопросом можно задаваться, так же, как и вопросом "что было до Жизни" (в котором мы несколько продвинулись, по крайней мере ). Однажды рамки/горизонт нашего миропонимания раздвинутся настолько, что мы начнём слегка продвигаться и в первом вопросе. Совсем слегка, но это будет уже много... Сейчас пускай стена, но не бывает бесконечных стен... smile
пабиДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:36 | Сообщение # 627
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Вселенные находятся в скоплении вселенных, а скопления-в сверхскоплениях (как у галактик) и более высшие ступени иерархии...

Вот высказывание которому стоит внимать, Вы только вдумайте и представьте , это же какая широта мысли. Это совпадает с тем , что я написала выше . Вы те кторые хотите видеть мир на 3-х китах , вы хоть прочитали мой пост .

Добавлено (08.08.2011, 21:36)
---------------------------------------------
Я склько угодно могу писать , о разработках учёных планеты и все они имеют под союой основательную почву . Теорию петлевой квантовой гравитации можно сотнести с этой областью разработок , только почему бы астрофмзикам не объединитьсмя: вот пожалуйста:
Возьмём свет.Сразу возникнет вопрос , а почему свет: да потому что , свет- это бозоны не имеющие массы , обладающие как волновыми , так и корпускулярными свойствами , имея волновую природу , он занимает в шкале электромагнитных излучений очень узкий диапазон , и если так хорощо подумать , то волновое всякое распространение , может происходить для него только в прозрачной материальной среде .И не вдаваясь в глубины подробностнй света, далее скажу : на сегодняшний день волновую природу света ещё не отменили и свет прекрасно распространяется в вакууме , так же как и остальные виды электромагнитных колебаний , начиная от сверхдлинных радиоволн до наивысшего гамма излучения.Объяснение этому может быть одно: вакуум представляет собой ( по крайней мере для нас ) неведомую материю, имеющуЮ иную физическую сущность , не вступающую ни в какие реакции с нашей материей( барионной), и проявляющейся , только гравитационно , но в то же время , обладающий собственной энергией, то есть вакуум обладает какой то субстанцией.А это не что иное как Темная материя. И приняв существование Вакуумной материи( темной материи) - основной формы космического бытия , наш материальный барионный мир предстанет , основанный на атомах в различных рекомбинациях , как временно"й случай вселенского бытия, затрагивающий только малую часть необъятного вселенского континуума, не имеющего ни начала , ни конца , ни во времени, ни в пространстве. И вот в этом безграничном мире единого энергитического поля Темнй материи с барионными вкраплениями может происходить по каким то ( опять для нас ) неведомыи причинам в отдельных трёхмерных координатах накопления избыточной энергии. По представлению некоторых учёныж , Тёмная энергия находится постоянно в стадии как бы закипания. Эта избыточная энергия может затем разряжаться в виде Больших Взрывов с пследующим образованием Вселенных.Всё это основано на расчётах Я. Зельдовича , но его нет , он умер ( от тифа)и их применение и справедливость никто не удосуживается доказывать , ведь проще - три кита , а не какая то там иерархия , как у Звездочет,
На основании этого можно сказать - Большой Взрыв , это преобразование Тёмной энергии , начавшийся в какой то точке протовселенной и распространившийся затем на определённое расстояние и послужившее оснванием для возникнвения нашего барионного мира. smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 08.08.2011, 21:38
Slava_72Дата: Понедельник, 08.08.2011, 21:46 | Сообщение # 628
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

паби, Полностью с Вами согласен, это сообщение Звездочета заслуживает награды. В таком возрасте так масштабно мыслить, это говорит о широте сознания. Я где-то тоже высказывал похожую мысль, и она мне приходила еще в раннем возрасте, поэтому я сразу обратил внимание на это сообщение.
Quote (паби)
мир на 3-х китах

Когда речь заходит о трех китах, все хочется рассказать вот что, у меня в одной тетрадке срисовано изображение Вселенной по древним индийским мифам и приписано ниже: "Самая правильная схема Вселенной", это изображено в моей тетради лет 25 назад. И изображение я недавно нашел в Интернете:

Черепаха - материя; три слона - суть три измерения; выше твердь земная; четыре слона - четырехмерное время; выше твердь небесная, и духовный мир...; змея - все это в бесконечности. В принципе это все что нам необходимо знать или еще предстоит познать.
Прикрепления: 1028382.jpg (56.0 Kb)
ГугонДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:52 | Сообщение # 629
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

паби, в этом случае я бы употреблял термин "Метагалактика". Вселенная же совокупность всего и вся, всегда существующая и никогда нигде не прерывающаяся. И Вселенная может объединять всё на свете. Например в одном её месте случился нарыв он лопнул и учёные сейчас говорят о Большом Взрыве. В другом её месте произошло, что-то радикально противоположное и учёные тамошней метагалактики говорят о теории Большого Схлопа. И никто не понимает, что мы как те трое слепых, которые пытаются наощуп описать слона, причём каждый ощупывает этого слона с одной стороны и на основании этого делает вывод о том какой он этот слон.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Slava_72Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:03 | Сообщение # 630
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)
наш материальный барионный мир предстанет , основанный на атомах в различных рекомбинациях , как временно"й случай вселенского бытия, затрагивающий только малую часть необъятного вселенского континуума, не имеющего ни начала , ни конца , ни во времени, ни в пространстве

Я тоже такого же мнения, как сказал Гугон, наша метегалактика возникла в бесконечно распространенном пространстве, о структуре, которого мы пока ничего не знаем. Правильней было бы говорить метагалактика, скопления и сверхскопления метагактик в том бесконечном пространстве называемом Вселенная. Нерожденная, бесконечная, бессмертная по Блаватской.
пабиДата: Вторник, 09.08.2011, 11:48 | Сообщение # 631
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, Slava_72, согласна с Вами , да- Метагалактика, а Вселенная это уже -вместилище
и ваши Slava_72, предположения о Вселенной , о которых Вы ранее писали , они заслуживают внимания и ведутся такие разработки: вот , пожалуйста одно из них( может это Ваши разработки):
Анализ , полученный, зондом WMAP данных о мелкомасштабных флуктациях( колебания) реликтового излучения( фоновое космическое излучение) подтверждал в основном гипотезу о бесконечности Вселенной , но выяснилось , что в больших масштабах флуктации практически исчезают .
Компьютерное моделирование подтвердило , что подобный характер распределения флуктаций возникает только в том случае , если размеры Вселенной невелики, и в них не могут возникнуть более протяжённые области флуктаций. По мнению ученых , полученные результаты свидетельствуют , не тольтко о неожиданно малых размерах Вселенной , но и о том , что пространство в ней" замкнуто само на себя". Несмотря на свою ограниченность , края как такового Вселенная не имеет - луч света , распространяясь в пространстве , должен через определённый промежуток времени возвратиться в исходную точку. Из-за этого эффекта , астрономы Земли , могут наблюдать одну и ту же Галактику в разных частях небосвода , да ещё и с разных сторон.
По данным моделирования , результаты наблюдения WMAP свидетельствуют о том , что Вселенная представляет собой набор бесконечно повторяющихся додекаэдров -правильных многогранников . При этом по мнению астрономов , сходство между додекаэдровой модельбю Вселенной и данными WAMP просто потрясающи , даже больше , чем можно вообразить. Так , что , подтвердят , значит и сразу все данные о Вселенной - будут в очень большом масштабе скорректированы.

( по данным информации журнала "New Scientist"

Добавлено (09.08.2011, 11:26)
---------------------------------------------
А это к тому что я писала в посте 629 :
Новейшая теория циклического развития Вселенной по новому рассматривает идею Большого Взрыва -заявил на международнем симпозиуме астрофизиков в Сиэтле руководитель Гарвард-Смитского Астрофизического центра -Джеральд Бинвот.
Согласно теории доктора Пола Стейнхарда из Пристонского университета ( США) и доктора Нила Тюроука из Кембриджа ( Великобритания) , пространство и время возникли не в момент Большого взрыва , что до недавнего момента считалось незыблемой истиной у ортодоксальных учёных , а существовала всегда в бесконечном цикле расширения и перерождения Вселенной. Периоды ускоренного расширения сменяются застойными временами , приводящими к Большому Взрыву и всё начинается сначала ( как в посте 629, накопление энергии на отдельном участке и бах) То есть по новому : расширение Вселенной и Тёмная энергия составили единое энергитическое поле. Энергитическое поле не постоянно ,колебания такого поля приводят то к расширени. то к периоду замирания , то есть Вселенского застоя.
Эта теория является сочетанием стандартных представлений и идей , которые являются продвинутыми попытками создания теории , объединяющей с помощью математики все физические силы и частицы.
( по материалам альманаха "The Globe")

Добавлено (09.08.2011, 11:48)
---------------------------------------------
А это , в подтверждение наших рассуждений с Гугон, о пластах:
По теории " струн" -Вселенная существует в виде двух параллельных пластов ( физики называют их бранами ) . Эти условные пласты разделяет микроскопическое расстояние , которое является дополнительным -пока непостижимому нашему восприятию - пятому измерению. И в настоящий момент истории существования Вселенной браны расширяются во всех направлениях , постепенно распространяя накопленные материю и энергию. Триллионы лет пройдут , пока браны фактически опустошаться. Тогда наступит застой , пласты Вселенной начнут сближаться , а пятое измерение просто сплющится. И тогда придет час Большого очередного Взрыва. Причём браны - это не параллельные Вселенные , а скорее отсеки единой Вселенной , и одна из бран содержит известныне нам виды энергии и формы материи , а другая неведомая, но это же может быть всеми нами любимая - Тёмная материя, а единственная возможность взаимодействия представляет этим двум пластам -гравитация. . Эта теория признана лидирующей. но ортодоксы , как всегда в позе. Но ведь Большого взрыва никто не видел и коротко живущую кварк-плазму тоже.
Так что , что было до Вселенной -это огромное поле раздумья! Так что уважаемые форумчане -думайте и обсуждайте biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 09.08.2011, 11:28
lunahodДата: Вторник, 09.08.2011, 13:46 | Сообщение # 632
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (паби)
Так что , что было до Вселенной -это огромное поле раздумья!

Идея порождается мыслью человека. Воображение несомненно стимулирует разгул фантазии. Безграничное информационное поле засеяно скрытыми от нас истинами Мироздания. Не возможно утверждать о Творце, что его нет,так-как возможно не утверждать, что он есть. Явно то---до рождения Вселенной был физический процесс подготовки к Её воспроизводству. Физика была всегда, и до... и после, во всей её скрытности и проявлениях. Целесообразно было бы назвать тему: Что было до физики?
Slava_72Дата: Среда, 10.08.2011, 20:30 | Сообщение # 633
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Позвольте разнообразить тему рисунками.


Добавлено (10.08.2011, 20:30)
---------------------------------------------

Quote (паби)
по данным информации журнала "New Scientist"

"На больших расстояниях флуктуации практически исчезают". Я так представляю, что интенсивность флуктуаций (говорится о температурных флуктуациях) разбросаны как бы лохмотьями по пространству. "Практически" - это, по- видимому, не исчезают полностью, т.е. не падают до нуля. Скорее всего, в этих разреженных объемах, практически отсутствует темная материя (энергия).
Прикрепления: 2390868.jpg (166.6 Kb) · 8572185.jpg (95.9 Kb) · 9151204.jpg (6.9 Kb)
ЗвездочетДата: Воскресенье, 14.08.2011, 13:41 | Сообщение # 634
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Черепаха - материя; три слона - суть три измерения; выше твердь земная; четыре слона - четырехмерное время; выше твердь небесная, и духовный мир...; змея - все это в бесконечности. В принципе это все что нам необходимо знать или еще предстоит познать.

А что же за змеей находится?


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ГугонДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:20 | Сообщение # 635
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
А что же за змеей находится?
За змеёй нет ничего, ибо змея кусающая себя за хвост это древний символ бесконечности.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АватарДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:31 | Сообщение # 636
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
Я тоже такого же мнения, как сказал Гугон, наша метегалактика возникла в бесконечно распространенном пространстве, о структуре, которого мы пока ничего не знаем. Правильней было бы говорить метагалактика, скопления и сверхскопления метагактик в том бесконечном пространстве называемом Вселенная. Нерожденная, бесконечная, бессмертная по Блаватской.

Бред, С начала вселенной всё звёздное вещество было объединено в метагалактику !!!


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
ГугонДата: Воскресенье, 14.08.2011, 15:41 | Сообщение # 637
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Аватар, откуда Вам это известно? Если Вселенная бесконечна, то можно предположить, что метагалактик много. Утверждение, что метагалактика одна, на мой взгляд, равносильно утверждениям, что только вокруг Солнца вращаются планеты и что только на Земле возможна жизнь. Бесконечность на то и бесконечна, что в ней возможно всё.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Slava_72Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:55 | Сообщение # 638
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Гугон, smile
Аватар, Если Вы имеете в виду модель теории большого взрыва, то там вещество сконцентрировано в сингулярности, размером с точку, но не метагалактики. Если Вы думаете, что метагалактика - это конечное пространство всей Вселенной, то это ваше право. Я же склонен думать, что количество метагалактик бесконечное множество.

Добавлено (14.08.2011, 20:53)
---------------------------------------------
Quote (Звездочет)
А что же за змеей находится?

Все, что за змеей - сама змея. Это не граница. Вообще это образная модель, составленная из символов, как в математике.


Сообщение отредактировал Slava_72 - Воскресенье, 14.08.2011, 21:04
ЗвездочетДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:10 | Сообщение # 639
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Все, что за змеей - сама змея. Это не граница.

Я тоже так думаю, вселенные в скоплениях вселенных, скопления-в сверхскоплениях и т.д. , и этому процессу нет конца. Вывод: вселенная безгранична.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
РосаДата: Вторник, 16.08.2011, 20:53 | Сообщение # 640
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

извиняюсь, если это где-то тут уже было, но мне очень нравится и как раз по теме:

Вселенная тоже была молодою
И бился в груди ее пламень творенья,
Как женщина, власть, потеряв над собою,
Она отдавалась на волю мгновенья.
И в огненной пляске Пространства и Времени,
Доверившись слепо неведомым силам,
Она разрешилась от тяжкого бремени,
Даруя начало Мирам и Светилам.
Дыханье горячее Тайны Великой
Потоками квантов к тебе прикоснется.
И космос огромный, чужой, многоликий,
Сквозь Мрак Мирозданья тебе улыбнется.
И вот, кто увидел улыбки той отблеск,
Кто вздрогнул на миг и застыл, ослепленный,
Так будет всю жизнь, потеряв сон и отдых,
Искать ее снова в просторах Вселенной!


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: