Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 22:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 23.08.2011, 21:19 | Сообщение # 661
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Ключевое слово здесь "Я воспринимаю"
Slava_72Дата: Вторник, 23.08.2011, 21:39 | Сообщение # 662
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, Сейчас большинство ученых понимают, что релятивистская физика зашла в тупик и находятся в поиске альтернативных теорий, пытаясь подогнать их под основу ТО. Поэтому математический эфир уже не воспринимается так категорично, как в начале прошлого века.
Под словами "Я воспринимаю", я опираюсь на собственную геометрию, если хотите ознакомиться с некоторыми ее основами, то я их описывал в теме "Геометрия Вселенной". Это системы пространственных матриц (трехмерных, по необходимости четырехмерных, или семимерных). Геометрия человека укладывается в систему четырехмерных матриц, в основную матрицу входят матрицы клеток, в клетки - матрицы молекул, в матрицы молекул входят матрицы атомов, в матрицы атомов входят матрицы взаимодействий. Самая прекрасная матрица, по моему мнению - это матрицы беременной женщины, эти матрицы связаны, но одна (или несколько) вложена в основную матрицу.


Сообщение отредактировал Slava_72 - Вторник, 23.08.2011, 21:49
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 23.08.2011, 22:53 | Сообщение # 663
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Сейчас большинство ученых понимают, что релятивистская физика зашла в тупик и находятся в поиске альтернативных теорий, пытаясь подогнать их под основу ТО.


Появление ТО не отменило классическую физику, а дополнило для "неклассических условий". Так же и новые теории дополнят ТО с учетом новой информации о кварках, тёмной материи и т.д.
voldemarДата: Среда, 24.08.2011, 09:13 | Сообщение # 664
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Вы материю называете пустотой?


Метагалактика, а также Галактики - это масса! А всё остальное ... Космос ... обычное пространство!
Quote (Slava_72)
Спутники отдаляются от планет, планеты улетают от Солнца, по орбите, конечно


И далеко они улетели? У Вас есть хоть какие нибудь данные?
Quote (Slava_72)
Галактики тоже разлетаются, но не все, близкие друг к другу галактики сталкиваются,

До сих пор не открыта ни одна Галактика! А то, что мы называем Галактиками? На самом деле это скопления
Галактик, типа "Млечный путь"! А "разлетаются" и "сталкиваются"? Это из области фантастики!
Quote (Slava_72)
существует, так же "Темный поток". Куда устремляются скопления галактик в этом потоке?

Увы! Нет никакого потока! Это обычное вращение Метагалактики вокруг своей оси!

Quote (Гугон)
Или она бесконечна?

Совершенно верно! На все шесть сторон!

Quote (Slava_72)
Так значит всё таки , первое , это -пространство

Разум первичен, материя вторична!
Ну а пространство?
Это сцена, на которой разворачивается действо, по имени ЖИЗНЬ!
Изначально пространство - бесконечно!
И всё это вместе называется Ойкумена, то есть Вселенная!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
пабиДата: Среда, 24.08.2011, 10:15 | Сообщение # 665
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

voldemar, Так , я тоже не за взрыв , ВЫ повнимательнее почитайте мои посты smile .Я и задаюсь этим вопросом , если есть расширение , то расширение , уже в готовом пространстве. И если есть такие теории , что было пространство изначально, значит я за эту теорию и если был Взрыв , значит это был взрыв всего пространства , а не из точки.
И ещё:
Ваши тапочки , уже давно лопнули , я полагаю , от смеха biggrin
Quote (voldemar)
Ну как может возникнуть ПУСТОТА?

А как и в чём возникло всё то , о чём Вы пишите?


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Среда, 24.08.2011, 10:17
ЗвездочетДата: Среда, 24.08.2011, 10:27 | Сообщение # 666
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Изначально пространство - бесконечно!

Но граница должна быть!


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
пабиДата: Среда, 24.08.2011, 11:13 | Сообщение # 667
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Так вроде бы эфир заклеймили позором и сказали, что его нет

Мне кажется -это всё сознательно делается.Ведь если , подумать ?Волны распространяются в какой то среде , вот и вспомним Николу Теслу и его генератор.Ведь , сейчас такая теория , что свет может распространяться в вакууме , а он решил так , что их передаёт эфир и стал проводить свой эксперимент используя ,эфирный ветер - и вот из этого эфирного ветра ,он с помощью своего генератора качал энергию.И известно , чтобы осуществилось , задуманное , у него ушло много времени. И в 1931 году он всех не только удивил , но и ошарашил wacko , вставил там какую то коробочку в автомобиль с электродвигателем и пожалте без бензина , машинка поехала с огроменной для того времени скоростью.И что же ,до сих пор его кем считают , чуть ли не чёрным волшебником.А всё из-за чего , когда спросили : откуда энергия? Никола ответил - то , только: из эфира. Ну , и что , Тесла из-за обиды , не запантетовал изобретение и не оставил описание с чертежами.
Так вот вопрос : Если за теорию Эйнштейна , кто сомневался в её правильности , дело доходило чуть ли не до психушки ( и которая уже столько лет теория-хотя квантовая теория гравитации показывает обратные результаты , не подумайте , что я умаляю теорию Эйнштейна , он как был гений , так и остаётся, как и Ньютон), а теорию эфира Николы , которая была подтверждена практикой объявили -ложной не научной.
И тут я , даже уверена , что кто то не хочет развития человека.А может и инопланетные цивилизации ( кто хочет посмеяться , смейтесь , если тапочек или штанов не жалко biggrin )
И ещё не надо забывать о Власти имущих, уж им то открытия , касающие уменьшения их прибыли - ох как не с руки.
А знания , каким обладал Никола Тесла ( знания о эфире)-это путь знания о Вселенной . Я читала , одну статью : Гиперпространство -это самое обычное пространство, но только освобождённое от эфира. Тоннель в эфире. Если электромагнитное поле определённой конфигурации может задерживать эфирный вктер , то оно может и раздвинуть невидимый океан , сделать в нем воронку , вихрь ( в одной из тем я писала об этом и никто не заинтерисовался , ведь без обиды , проще рассуждать на готовых теориях biggrin , на математических -хоть куда ни плюнь , а всё равно Wasser )и туда направить звездолёт, его скорость , неограниченная физическими свойствам эфира ( скоростью света) будет -невероятной. Ведь по аналогии , обычная ракета в безвоздушном пространстве летит быстрее , чем в атмосфере. И на пути следования не будет угрозы столкновения с метеоритами и прочим, так как эфирное пространство будет раздвинуто.И обладая знаниям о эфире , мы Люди планета Земля , может были бы уже наисверхцивилизацией во Вселенной. Смейтесь , кому уж , так смешно. Честно , я во многих постах , просто , не всё выражала , что думаю и знаю , чтобы не быть , как это сказать белой вороной, а сейчас -да ухожу я скоро . Снова займусь иерральными мирами.Не обижайтесь.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Среда, 24.08.2011, 14:44 | Сообщение # 668
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
и если был Взрыв , значит это был взрыв всего пространства , а не из точки.

И если был Большой Взрыв, то Взрыв этот располагался как ему и положено в пространстве, а из одной её точки или из нескольких кто его знает. Если высказывать лично моё мнение я тоже не являюсь сторонником теории Большого Взрыва.
Quote (Звездочет)
Но граница должна быть!
Ага и пограничники с собаками, а также запретка с колючей проволокой. Нет у Вселенной границы и быть не может...

Добавлено (24.08.2011, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (паби)
Никола ответил - то , только: из эфира.
Насчёт этого ничего не могу сказать, ибо неслышал этой истории. Некоторые опыты Тесла по передачи энергии сейчас повторяют. Вполне в рамках современной науки, без помощи эфира. Я конечно не великий специалист во всём этом, но по-моему Тесла занимался проблемами передачи энергии на большие расстояния, не используя традиционные провода.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
BULAT86Дата: Среда, 24.08.2011, 15:39 | Сообщение # 669
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

В вакууме, то есть в полной пустоте (не путайте с пустым пространством), была некая точка сингулярности, имеющяя ничтожный объём, но при этом бесконечно большую массу. В какой то момент вся масса претерпела сильнейший разлёт (взрыв) вещества, в котором и появилось то, что мы привыкли понимать под материей и пространством. А так вместе с этим событием начали происходить различные процессы и разнообразная деятельность, появилось "время". А ещё очень интересный факт: А. Энштейн говорил: "Всё вокруг пустота, а форма - лишь сгущённая пустота". Подразумевалось, что если ядро атома разложить на элементарные частицы,а их в свою очередь ещё раз расщепить, получиться то из чего состоит пространство и далее вакуум (квантовая физика). Если исходить из этого, то кроме нашего разума, искажённого какими то иллюзиями нет вообще ничего. Я понимаю что это граничит с эзотерикой, но этому не противоречит квантовая физика и квантовая механика...
voldemarДата: Среда, 24.08.2011, 18:32 | Сообщение # 670
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (BULAT86)
. А ещё очень интересный факт: А. Энштейн говорил

- Интересно узнать? А как всё-таки устроен мир? -
И это сказал человек ... открывший теорию относительности! Вернее, теорию СТРОЕНИЯ нашей Галактики!
Quote (паби)
А как и в чём возникло всё то , о чём Вы пишите?

Об этом подробно описано здесь; My WebPage


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Среда, 24.08.2011, 18:33
Slava_72Дата: Среда, 24.08.2011, 19:47 | Сообщение # 671
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)
Если электромагнитное поле определённой конфигурации может задерживать эфирный ветер , то оно может и раздвинуть невидимый океан , сделать в нем воронку , вихрь

Я недавно тоже натолкнулся на похожую мысль, к сожалению не сохранил ссылку. Там упоминался эффект, который может происходить в определенных условиях, это зависит от Солнца, позиции Луны относительно Земли. В определенные моменты у поверхности Земли могут возникать кавитационные пузыри. Я так прикинул, возможно они оседают в виде кругов на полях, но определенной формы (но это отступление). Аномалии в Бермудском треугольнике тоже могут быть связаны с кавитацией в атмосфере, я как-то давно встречал такую информацию, что нефтяной танкер, водоизмещением 150 000 тонн затонул за несколько секунд, даже не успев подать сигнал SOS, а ведь нефть легче воды. На моей аватарке проект, с помощью которого я хочу построить такой эффект, может Вы правы и речь может идти о вихрях, в таком случае проект стоит пересмотреть, хотя я уверен, что именно электромагнитное поле способно "раздвинуть невидимый океан".
паби, Прошу Вас не оставляйте нас, когда видишь Ваше сообщение, то заранее знаешь, что оно будет интересно.
Гугон, Похоже Никола Тесла был сторонником эфира. Согласен, физика пока справляется без эфира, но физика далеко не все знает, если будут открываться новые загадки природы, например темная энергия, это уже не будет изучением эфира, ему дадут более научное название.

Добавлено (24.08.2011, 19:47)
---------------------------------------------

Quote (BULAT86)
А ещё очень интересный факт: А. Энштейн говорил: "Всё вокруг пустота, а форма - лишь сгущённая пустота". Подразумевалось, что если ядро атома разложить на элементарные частицы,а их в свою очередь ещё раз расщепить, получиться то из чего состоит пространство

А как же, по Вашему, закон сохранения энергии? Кстати наш разум, как и вещество состоит из энергии, а это не совсем вакуум, ведь энергия в чем-то распространяется, надо что-то возбуждать, чтобы проявиться.
Slava_72Дата: Среда, 24.08.2011, 20:00 | Сообщение # 672
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (voldemar)
И далеко они улетели? У Вас есть хоть какие нибудь данные?

Я не вникал, но часто обсуждается эта тема, вот придется искать инормацию. Про Луну часто по ТВ говорят.
По поводу галактик - это Вы преувеличиваете. Млечный путь - скопление? Андромеда тоже скопление галактик? Вообще-то это все называют, кроме Вас конечно, галактиками.
Очень много снимков с телескопа Хаббл слияний галактик, причем есть снимки слияний не двух, а нескольких сразу галактик.
О темном потоке мало, что известно.
Столкновения галактик:
Прикрепления: 2327575.jpg (76.1 Kb) · 7553280.jpg (20.6 Kb)


Сообщение отредактировал Slava_72 - Среда, 24.08.2011, 20:01
voldemarДата: Среда, 24.08.2011, 20:29 | Сообщение # 673
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Очень много снимков с телескопа Хаббл слияний галактик, причем есть снимки слияний не двух, а нескольких сразу галактик.

Совпадение двух звезд на одной линии, редкость!
А совпадение двух и более скоплений Галактик на одной линии наблюдения, это довольно частое явление.
Но ... то что скопления Галактик столкнулись??? И еще устроили Тгам-бага-гам? И кто в это поверит?
Когда я говорю, что Космос полон Жизни, и многие тысячи кораблей бороздят просторы космоса в данный момент,
то это не вранье, так как с этого я не имею ни шиша. Следовательно это утверждение скорее можно
отнести к художественному вымыслу(ежели невозможно проверить)!
Но когда начинают впаривать о столкновении Галактик? И делается это с определенной целью(оправдать
свою зряплату)? То это откровенное вранье! (ежели нет никаких прямых доказательств)


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ГугонДата: Среда, 24.08.2011, 20:40 | Сообщение # 674
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Если теория Большого Взрыва верна, то сразу возникает вопрос, кто устроил этот Взрыв? Причём Взрыв был не абы какой, а с заложенной программой развития Метагалактики. Хоть убейте, а до меня не доходит как в результате разрушения (чем по своей сути является взрыв) запустился такой сложный созидательный процесс, венцом этого созидания стало появление разума. Тогда получается, что появление разума это проявление глобальных законов мироздания, то есть появление разума неизбежно, как гибель мирового капитализма.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
voldemarДата: Среда, 24.08.2011, 20:43 | Сообщение # 675
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Андромеда тоже скопление галактик?

Ага! Угадали прям в тютельку! biggrin
Можете полюбоваться! Прекрасный вид ЧЕРЕДЫ Галактик имеющих круглую форму и двигающихся
по своим орбитам вокруг центра скопления Галактик, в одну сторону по кругу!
Смотреть здесь; My WebPage


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Slava_72Дата: Среда, 24.08.2011, 21:02 | Сообщение # 676
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Но когда начинают впаривать

Успокаивает то, что Вы нам впариваете не халаву.
Скопления галактик 4500 картинок:
http://images.yandex.ru/yandsea....e=image
alexandДата: Среда, 24.08.2011, 21:14 | Сообщение # 677
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Всем доброго! А до того, может быть, вселенная была огромная,сжавшись до игольной головки и вновь взорвавшись, образовала нынешнюю реальность.
lunahodДата: Среда, 24.08.2011, 21:24 | Сообщение # 678
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
паби, Прошу Вас не оставляйте нас, когда видишь Ваше сообщение, то заранее знаешь, что оно будет интересно.
Согласен с Slava_72,
Quote (паби)
Честно , я во многих постах , просто , не всё выражала , что думаю и знаю , чтобы не быть , как это сказать белой вороной, а сейчас -да ухожу я скоро .
В Ваших постах много интересной информации для размышления. Не думаю, что мэтры сайта Пульсар исчерпали темы. Конечно-разве можно объять необъятное...,но Космос не даст покоя мыслям,так как не существует стандартного мышления, сколько людей---столько и мнений, и каждое значимое. Уверен, что непосредственно точные изложения и слова замечательных участников сайта, могут наиболее ясно донести их мысли, а часто и чувства. Не уходите паби, sad всё интересное только начинается... smile Может подадите новую тему?
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 24.08.2011, 21:36 | Сообщение # 679
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Когда я говорю, что Космос полон Жизни, и многие тысячи кораблей бороздят просторы космоса в данный момент,
то это не вранье, так как с этого я не имею ни шиша. Следовательно это утверждение скорее можно
отнести к художественному вымыслу(ежели невозможно проверить)!


Так Вы просто перепутали этот форум с литературным?
пабиДата: Четверг, 25.08.2011, 12:37 | Сообщение # 680
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

lunahod, Slava_72, Так я может месяца на два . А то я свои работы подзабросила никак не могу покинуть Вас , любимых -форумчане smile

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: