Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 14:46


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
nikol48Дата: Четверг, 25.08.2011, 15:47 | Сообщение # 681
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 4
Репутация: 28
Статус: Offline

Quote (Аватар)
А до этого !!!

Ни до того, ни после того человечеству ничего не известно. Как зарождалась вселенная, что такое пространство и время находившиеся в эмбриональном (зачаточном) состоянии на момент своего развития, ответов нет. Есть только гипотезы,предположения и предпосылки, которые проверяются учеными , например, на Большом адронном коллайдере. Теория Большого взрыва рассматривается учеными на основе полученных инструментальных астрономических данных поведения материи во вселенной и другими научными методами. Но ответ все же есть! В священном Писании (не буду точно приводить цитаты и ссылки) сказано, что вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово был Бог! Принимая это высказывание за основу, становится понятным все остальное, т.е. Начало-Начал. Представим себе, что вокруг бескрайний черный вакуум и ничего больше! Идет нарастание звука ниоткуда, такое бывает, что происходит какая-то необъяснимая случайность. Звук материализуется в неведанную силу по мощи и разуму. ... И сказал Бог да будет твердь!- это был день первый. Далее по Писанию. Есть доказательства, что нашу планету посещают другие внеземные цивилизации.(Рассказы летчиков- космонавтов Леонова, Марины Попович, события происходившие на военно-морских кораблях и др.). Можно предположить (гипотеза), что мироздание Сущим устроено таким образом, что в межгалактическом пространстве есть коридоры(червоточины,"межкомнатные двери"), через которые на нашу планету ,в частности, и в нашу галактику прилетают инопланетяне, так как бы вы перешли из комнаты в комнату. Смею предположить что не только мы (земляне) первые Богом избранные люди, но есть и другие, которые не ослушались Бога в поведении и имеют шанс и возможности другого умственного развития, других не ведомых нам научных познаний, а так же космического путешествия и бессмертия. Вот такой фантастический, а может быть в большей доли и не фантастический ответ на ваш вопрос. cool
Slava_72Дата: Четверг, 25.08.2011, 16:40 | Сообщение # 682
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

nikol48, Вы правы, о том, что Бог создатель всего. Ученые, пока не могут доказать или опровергнуть это, но, практически все сходятся к тому, что наш мир не может существовать самостоятельно, без контроля из вне. Хотелось бы уточнить Ваши слова из Священного Писания. "В начале было слово..." - это из нового завета, а именно Святое благовествование от Иоанна, а Библия начинается словами: "В начале сотворил Бог небо и землю...", я, конечно не специалист в расшифровке Библии, но слова :"В начале было слово..." - это для людей, до того как был создан сам человек. Дело в том, что в вакууме звук не распространяется, хотя распространяются электромагнитные и другие волны, может слово звучало в радиодиапазоне, но это тоже предположения.
Quote (nikol48)
Есть доказательства, что нашу планету посещают другие внеземные цивилизации

Вы обладаете такой информацией?
ГугонДата: Четверг, 25.08.2011, 17:42 | Сообщение # 683
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (nikol48)
Смею предположить что не только мы (земляне) первые Богом избранные люди, но есть и другие, которые не ослушались Бога в поведении и имеют шанс и возможности другого умственного развития, других не ведомых нам научных познаний,
Хочу обратить внимание, что согласно Библии, человека выгнали из рая как раз за то, что он отведал плодов с дерева познания. Мне представляется, что вряд ли Бог контролирует каждый шаг человека. Всё, что человеку надо Бог вложил в него с рождения, а дальше свобода воли человека.
И если уж на то пошло мне ближе космогония славянская, чем библейская.
Quote (Slava_72)
Дело в том, что в вакууме звук не распространяется, хотя распространяются электромагнитные и другие волны, может слово звучало в радиодиапазоне, но это тоже предположения.
Всё-таки здесь речь идёт о слове Бога, сдаётся мне, что это слово произносится и распространяется во все не с помощью колебаний воздуха или другой окружающей среды. Ведь в той же Библии говорится, что Бог на прямую не может обратиться к человеку. Слово Бога попросту убьёт человека. Для того, чтобы воля Бога была услышана конкретным человеком, Бог посылал к человеку ангела и он уже с помощью звуковых колебаний озвучивал Божье слово. Таким образом, мы можем предположить, что слово Бога это какое-то мощное энергетическое воздействие. Причём о природе этого воздействия остаётся только гадать.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
nikol48Дата: Пятница, 26.08.2011, 14:59 | Сообщение # 684
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 4
Репутация: 28
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Всё-таки здесь речь идёт о слове Бога, сдаётся мне, что это слово произносится и распространяется во все не с помощью колебаний воздуха или другой окружающей среды. Ведь в той же Библии говорится, что Бог на прямую не может обратиться к человеку. Слово Бога попросту убьёт человека. Для того, чтобы воля Бога была услышана конкретным человеком, Бог посылал к человеку ангела и он уже с помощью звуковых колебаний озвучивал Божье слово. Таким образом, мы можем предположить, что слово Бога это какое-то мощное энергетическое воздействие. Причём о природе этого воздействия остаётся только гадать

В своем посте я высказал свои личные предположения, понимания того, как могла бы возникнуть вселенная. Если руководствоваться физическими законами, то все ранее сказанное просто полный бред. Человек есть существо любознательное и любопытное. Мы, понимая что 0,5+0,5 есть литр, все-таки говорим о двух поллитровках! Наше сознание способно фантазировать и предполагать все что угодно, самые невероятные события, не поддающиеся никаким законам. Сущий на небесах (Бог) всемогущ, а раз это так, то для его воздействия на окружающую среду нет никаких преград, ему все равно как распространяется звук в вакууме, он Творец! Ему одному ведомо как он создавал мироздание , в том числе и нас и какие физические законы при этом действовали. Нам остается только фантазировать на эту тему. Доподлинно известно только одно, после смерти тело человека предается матушке Земле, то есть откуда пришел, туда и отправился! Известно из Библии, что тело Адама Бог слепил из Земли, а душу вдохнул свою. Фантазируйте, в каждой брехне есть доля правды!
пабиДата: Пятница, 26.08.2011, 15:17 | Сообщение # 685
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Для позновательского:
http://www.favoritecat.ru/page/page154.html


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 26.08.2011, 15:19
ХолкенДата: Пятница, 26.08.2011, 16:40 | Сообщение # 686
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

http://lemyakin.narod.ru/
lunahodДата: Пятница, 26.08.2011, 17:05 | Сообщение # 687
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (nikol48)
Сущий на небесах (Бог) всемогущ

Как-то в духовной семинарии ученик спросил своего учителя: "А бог всемогущ?". Конечно- ответил учитель. Ученик: "А он мог сотворить такой камень который сам не смог бы поднять?, если да, то не всемогущ, если нет, тем-более".
Slava_72Дата: Пятница, 26.08.2011, 21:03 | Сообщение # 688
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (nikol48)
все ранее сказанное просто полный бред

"...бред является симптомом многих заболеваний мозга, но особенно он характерен для шизофрении." Википедия
Сдается мне, что Вы nikol48, хотите нас оскорбить.
Таких высказываний, которое Вы соизволили нам изложить, на этой теме была масса. Может Вы думаете никто, кроме Вас не осознает серьезности Священных писаний и роли Создателя в возникновении Вселенной? Если Вы хорошо изучили всю тему на форуме, то должны понимать, что речь, здесь идет об обосновании сущего для практической пользы.
И еще - собаки брешут, караван идет.


Сообщение отредактировал Slava_72 - Пятница, 26.08.2011, 22:26
ЗвездочетДата: Пятница, 26.08.2011, 21:29 | Сообщение # 689
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 170
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
роли Создателя в возникновении Вселенной

Конечно создатель это сделал, но кто сделал другие вселенные? Или создатель только один?


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"

Сообщение отредактировал Звездочет - Пятница, 26.08.2011, 21:29
Slava_72Дата: Пятница, 26.08.2011, 22:25 | Сообщение # 690
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

паби, Спасибо за информацию. Особенно впечатлило определения добра и зла.
С первых строчек начал убеждаться в том о чем буквально вчера говорил со своей женой об атомах. Я предположил, что атом живой, т.е. ядро - это тело, а электроны - разум, и как следствие этого предположения - атом мыслящий организм. Кстати это предположение тоже явилось с Вашей подачи, через ссылку на видео, где-то в другой теме, но не то видео повлияло, а другое по дальнейшей ссылке.
Quote (Звездочет)
Конечно создатель это сделал, но кто сделал другие вселенные? Или создатель только один?

У меня есть математическое обоснование этому, но я уже где-то описывал этот математический парадокс он является величиной: бесконечность в степени бесконечность умноженное на бесконечность. Я сам его вывел, если хотите расшифрую в личном сообщении, что бы не повторяться на разных темах, это не по правилам форума.
lunahodДата: Пятница, 26.08.2011, 22:50 | Сообщение # 691
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Или создатель только один?
А как думает об этом сам Звездочет,
Что-то или кто-то создало самого создателя ?. Есть-ли у него родители и родители его родителей ?. Хорошо сказал Slava_72, :бесконечность в степени бесконечности умноженная на бесконечность = Вечности. Что или кто создал Вечность?
nikol48Дата: Пятница, 26.08.2011, 23:37 | Сообщение # 692
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 4
Репутация: 28
Статус: Offline

Quote (lunahod)
Ну остальные тут при чём. Фантазировать-ладно, а брехать то за-чем.

Сказка ложь, да в ней намек, добру молодцу урок. Под словом "брехать" (признаю. конечно не корректное выражение) я подразумевал не истинный смысл значения этого слова. Фантазия - это не есть из ряда что-то вон выходящее, это шаг в непознанное, которое пытаемся осмыслить и в конечном итоге претворить в жизнь. Как-то так. surprised

Добавлено (26.08.2011, 23:37)
---------------------------------------------
Quote (Slava_72)
"...бред является симптомом многих заболеваний мозга, но особенно он характерен для шизофрении." Википедия Сдается мне, что Вы nikol48, хотите нас оскорбить.

Вы выдрали цитату из контекста моего поста и интерпретировали по своему разумению, и, тем самым решили показать не состоятельность моей мысли вместе с расшифровкой в википедии о значении слова "бред". Почитайте вдумчиво о чем я писал в посте, там нет и намека ни на какое оскорбление.
lunahodДата: Суббота, 27.08.2011, 00:49 | Сообщение # 693
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (nikol48)
Фантазия - это не есть из ряда что-то вон выходящее

Когда фантазируют дети - согласен-это даже забавляет,мысли их блаженны и чисты(наблюдаю за внуками). Я лично приверженец фатализма. Заметил- чем больше в теме абстракции, тем больше стимулирует разгул фантазии некоторых участников сайта. Может- это не есть из ряда вон выходящее, но главное всё-таки не навредить, не испортить тему. Ведь мы все учимся у друг друга, а иначе зачем мы здесь.
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 27.08.2011, 09:41 | Сообщение # 694
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (lunahod)
Когда фантазируют дети - согласен-это даже забавляет,мысли их блаженны и чисты

Не всем нравится здоровый консерватизм- если фантазировать, то безудержно и доводя до абсурда.
RW0LBRДата: Суббота, 27.08.2011, 11:39 | Сообщение # 695
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (lunahod)
Как-то в духовной семинарии ученик спросил своего учителя: "А бог всемогущ?". Конечно- ответил учитель. Ученик: "А он мог сотворить такой камень который сам не смог бы поднять?, если да, то не всемогущ, если нет, тем-более".

Ответ прозвучавший в ответ не менее интересен:
"-Господь Бог запросто создаст камень, который не сможет поднять. ? Но в следующее мгновение Его могущество расширяется, и Он также запросто поднимет этот камень."


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
lunahodДата: Суббота, 27.08.2011, 18:22 | Сообщение # 696
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Но в следующее мгновение Его могущество расширяется, и Он также запросто поднимет этот камень."

Как может расширяться само могущество, если изначально оно уже могущество, ему нет смысла расширятся,иначе это уже не могущество...Не поднял-значит не можешь.,НЕ сотворил, тоже не можешь.

Добавлено (27.08.2011, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (ANTIEXTREMIST)
если фантазировать, то безудержно и доводя до абсурда.

Большому кораблю -Большое плавание...Я не противник по фантазировать,просто сам не умею. Считаю, что критерием фантазии является не умозрительная идея витающая в воздухе или ещё где-то, а разгул абстракции мысли, в её условно представляемой форме. Можно любое представления довести до абсурда и самому в это поверить, а ещё склонить кого-то в эту сказку.

Добавлено (27.08.2011, 18:22)
---------------------------------------------
А Богов мы сами придумали для того ,чтобы оправдать самих себя перед истиной необъяснимых явлений.

ГугонДата: Суббота, 27.08.2011, 19:17 | Сообщение # 697
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

lunahod, это называется софизм. Это как доказывать, что у каждой кошки 9 хвостов.
Quote (lunahod)
А Богов мы сами придумали для того ,чтобы оправдать самих себя перед истиной необъяснимых явлений.
"Если Бога нет то кто же всем управляет?" - так спросил один известный литературный герой у другого не менее известного, не задолго до гибели последнего.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
lunahodДата: Суббота, 27.08.2011, 22:58 | Сообщение # 698
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (Гугон)
lunahod, это называется софизм. Это как доказывать, что у каждой кошки 9 хвостов.
Доказывать- ни кому не чего не надо,важно увидеть своё место в жизни..
То
Quote (Гугон)
"Если Бога нет то кто же всем управляет?"

Я и Вы.
ЗвездочетДата: Суббота, 27.08.2011, 22:58 | Сообщение # 699
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 170
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (lunahod)
Доказывать- ни кому не чего не надо,важно увидеть своё место в жизни..

Порой это сложно.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
lunahodДата: Суббота, 27.08.2011, 23:08 | Сообщение # 700
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Порой это сложно.
Легче -критиковать кого-то,сложней признать собственные ошибки---особенно их исправить.
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: