Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 15:19


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
пабиДата: Среда, 29.06.2011, 14:12 | Сообщение # 581
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

irony, это показывали в цикле серий о Вселенной на канале Культура.
ФИЛОСОФ, Это я торопилась и получилась непоследовательность . Это из Славянских Вед , о которых умалчивается до сих пор. В них как раз и говорится о создании Мироздания. И такие слова , как Вселенная ,Млечный путь и другое , там уже издревле присутствует и Велес-бог , явно указывают , что он , как и Перун с других планет.Поэтому всё учение Вед как и сами Веды , стараются уничтожить , чтобы не доходили до общих масс.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Среда, 29.06.2011, 23:18 | Сообщение # 582
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

паби, Я не против такой трактовки сингулярностей, видел аниминированные модели черных дыр. Я лишь говорю, что те модели черных дыр, которые расчитаны теоретиками, построены на основе уравнения теории относительности, проверить истинность вычислений не представляется возможным, и это один из изьянов в ТО. Действительно астрономы пытаются найти способ измерять черные дыры с помощью гамма телескопов и ряда замеров траекторий орбит ближайших к черной дыре объектов. Но все же опять оговорюсь, уравнения теории относительности не дают представления о том, что вселенная будет продолжать расширяться, начнет сжиматься или она просто движется по кругу, поэтому модели черных дыр, построенные на этом принципе могут отличаться от представляемых ТО, к тому же погрешность задает еще темная материя и темная энергия.

Сообщение отредактировал Slava_72 - Среда, 29.06.2011, 23:20
ЗвездочетДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:28 | Сообщение # 583
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Могу одно сказать, что до Вселенной не было ни времени , ни пространства.

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ironyДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:14 | Сообщение # 584
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

А как насчет столкновения бран, или пузырей других вселенных?... Всё же из ничего что-то возникнуть явно не может ... Всегда было что-то... Возникновение нашей Вселенной - вероятно это обычное явление для других процессов извне...
пабиДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:18 | Сообщение # 585
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

irony, Я тоже так , думаю . Из ничего -всё не может образоваться.( на канале Культура -начинаются со вторника показы в 20 часов 25 минут -время московское-о Вселенной: у них очень хорошие и правдивые показы)

Добавлено (11.07.2011, 17:18)
---------------------------------------------
Slava_72, Я так же полагаю , что теория относительности , это уже для одних физиков как своеобразная "идол" , поэтому они и не отходят от имеющихся результатов и стандартности. И по видимому есть сейчас , как я поняла по Вашему посту , другая категория учёных , которые связывают свои теории с более расширенным изучением теории гравитации.Я на настоящий момент знаю , только теорию гравитации - это геометрическая теория.И понятно , что сейчас уделяют большое внимание сферичности , так как с этой точки зрения , гравитация сворачивая пространство образует как бы сферическую полость.Но и здесь никуда не уйдёшь от ОТО, а вот уже сингулярность в Чёрной Дыре, вот там , действительно , уравнения не работают и только из-за того , что область Чёрной Дыры недоступна для наблюдения. Так вот где , законы природы , имеют , свою колоссальную силу и может стоит поразмыслить проанализировать всё что связано именно с законами природы и пойти с ними в ногу , а не на перекор.Потому что , я так предполагаю , что сейчас имеющийся некий ступор в науке только от этого.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:20 | Сообщение # 586
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
теория относительности , это уже для одних физиков как своеобразная "идол" , поэтому они и не отходят от имеющихся результатов и стандартности. И по видимому есть сейчас , как я поняла по Вашему посту , другая категория учёных , которые связывают свои теории с более расширенным изучением теории гравитации.
А ещё есть астрофизики-практики, которые порой сталкиваются с такими процессами во Вселенной, что не в одну теорию не влазят.
До недавнего времени считалось, что предельной скоростью распространения любых физических взаимодействий является скорость света. Выше скорости перемещения, равной 299 792 458 м/с, с какой распространяется свет в вакууме, по мнению специалистов, в природе не должно быть. Это вытекает из теории относительности Эйнштейна. Правда, в последнее время все чаще стали заявлять многие престижные научные центры о существовании в мировом пространстве сверхсветовых движений. Впервые сверхсветовые данные удалось получить американским астрофизикам Р. Уолкеру и Дж. М. Бенсону в 1987 году. При наблюдении за радиоисточником ЗС 120, расположенным на значительном расстоянии от ядра Галактики, эти исследователи зафиксировали скорости перемещения отдельных элементов радиоструктуры, превышающие скорость света. Тщательный анализ комбинированной радиокарты источника ЗС 120 дал значение линейной скорости 3,7±1,2 от скорости света. Большими значениями скоростей движения ученые еще не оперировали.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:31 | Сообщение # 587
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, И это было в 1987 году! surprised , а я ничего не знаю, про это . Вот кто мне ранее в постах противоречил , что только скорость света имеет место , вот Вам , читайте, интуиция не подвела , Гугон, , а характер этих элементов радиоструктуры , они описали?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:22 | Сообщение # 588
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

паби, вряд ли этот факт признан всей научной общественностью, хотя вряд ли он единичный. Подробностей я не знаю просто наткнулся на сам факт. Кстати, одно время говорили, что некоторые нейтрино имеют скорость превышающую скорость света.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ЗвездочетДата: Пятница, 15.07.2011, 18:38 | Сообщение # 589
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Гугон)
нейтрино имеют скорость превышающую скорость света.

Ну и как, об пыль не сгорали?


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"

Сообщение отредактировал Звездочет - Пятница, 15.07.2011, 19:02
Slava_72Дата: Пятница, 15.07.2011, 18:46 | Сообщение # 590
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Нк и как, об пыль не сгорали?

Для нейтрино даже бетонные стены не преграда. Звездочет, поищите информацию о тахионах.
ЗвездочетДата: Пятница, 15.07.2011, 19:03 | Сообщение # 591
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Для нейтрино даже бетонные стены не преграда.

Да я в физике шарю не очень, поэтому и интересуюсь.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
MusicHeavenДата: Пятница, 15.07.2011, 19:45 | Сообщение # 592
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Да на этот вопрос вообще невозможно ответить. smile
А придумывать “браны” и “супер-браны” и “супер-супер браны” ….. это абсурд – т к всегда будет То что возникло из Ничего.
Это самая большая проблема науки. wacko


ViltoolДата: Пятница, 15.07.2011, 23:14 | Сообщение # 593
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Другая вселенная (я так думаю). smile
ЗвездочетДата: Суббота, 16.07.2011, 12:30 | Сообщение # 594
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Это самая большая проблема науки.

Во-во! Попробуйте сделать из энергии материю, что не получается? Вот это и есть набольшая загадка Творца.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ГугонДата: Суббота, 16.07.2011, 12:35 | Сообщение # 595
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Попробуйте сделать из энергии материю, что не получается? Вот это и есть набольшая загадка Творца.

Энергия это разновидность материи, по крайней мере с точки зрения диалектического материализма.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
MusicHeavenДата: Суббота, 16.07.2011, 15:12 | Сообщение # 596
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Во-во! Попробуйте сделать из энергии материю, что не получается? Вот это и есть набольшая загадка Творца.

Как раз таки “мы” умеем это делать в “микро масштабах”.
А вот как это происходит и почему ? - это и есть “небольшая загадка Творца”.


ironyДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:17 | Сообщение # 597
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Может быть энергия - это особое состояние материи ( как лёд в виде воды) и наоборот...
ГугонДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:37 | Сообщение # 598
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (irony)
Может быть энергия - это особое состояние материи
Не может быть, а точно так и есть.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
MusicHeavenДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:57 | Сообщение # 599
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Материю можно представить в виде кристаллизации энергии, а саму энергию как жидкость, или материю можно представить как “плотную упаковку энергии” и т д
Но мне ближе представлять материю в виде очень устойчивых “вихрей энергии” – чем стабильнее "вихрь" тем стабильнее эл. частица в свободном состоянии.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Воскресенье, 17.07.2011, 16:58
floydДата: Четверг, 28.07.2011, 23:52 | Сообщение # 600
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline

Я думаю была только вселенная и ничего другого, она всегда была есть и будет нет ни начала ни конца. Что было до вселенной? На этот вопрос никогда не будет точного ответа, только разные гипотезы, и догатки. Как ужасно хочется узнать ответ на этот вопрос.
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: