Понедельник, 05.12.2016, 13:34

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 28 из 80«1226272829307980»
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
tmrsДата: Пятница, 24.06.2011, 12:51 | Сообщение # 541
Пришелец

Награды: 0
Статус: Offline
ГИПОТЕЗА ЭВОЛЮЦИИ ВСЕЛЕННОЙ
Взаимосвязь макромира и микромира и бессмертия вселенной.
ГИПОТИЗА - Вся вселенная, галактики, звездные системы, планеты макро и микро миры, все материальные объекты в процессе эволюции нахождения во временном пространстве находятся в постоянном процессе сжатия. Основную роль в этом играет информация, поэтому мы ее выделяем в математическую единицу информации 1E.
То есть любой объект это плод информации, набор данных. Эта теория подтверждает первичность сознания, стремление вида к обучению, эволюции, бессмертию.
То есть с момента начальной точки отсчета и в процессе совершенствования, развития, старения накапливания информации, все объекты макро и микромиров, уменьшаются относительно глобальной системы постоянных геометрических координат.
Хотя многие считают, что они должны расширяться, увеличиваться в объеме и массе.
Мы же возьмем за движущую силу развития вселенной информацию 1Е, то есть ни что не может зародится, не получив определенный объем информации. Постоянно получая информацию, объект эволюционирует, то есть, изменяется.
По сути если сказать проще, в одном стакане на начальной стадии существования находится единичный объем информации. А в процессе развития или в процессе временного отрезка в этом же стакане будет уже находиться несколько единиц той же информации.
1E - единица информации
TE – временной коэффициент развития (неизвестный коэффициент)
V – неизменный глобальный объем
Vv- объем изменяемый относительно V=1E*TE
Если предположить что на сегодня V=Vv
То сегодня V=Vv=1E
Получается, что сегодня постоянный объем, равен изменяемому объему, в котором находится одна 1E информация.
К тому же хочу отметить, что масса объектов относительно глобальной единицы измерения уменьшается, но остается неизменной относительно внутренних единиц измерений.
Под постоянным потоком информации, казалось бы, объем должен увеличиваться, но происходит обратная реакция, под возрастающим давлением информации возрастает взаимосвязь объектов и увеличивая плотность информации и самого вещества.
То есть с отрезком времени увеличивается количество информации в V постоянном объеме. Информация, воздействуя на материальные объекты, заставляет их усиливать связи между собой, уплотняя материальный объект тем самым изменяя объем Vv.
Хочу сразу отметить, что с увеличением плотности, возрастает скорость взаимосвязи и возрастает скорость обмена информации.
Получается что, пройдя определенный промежуток времени Vбудет=2Vv=1E*TE
То есть любой материальный объект, будь он бесконечно большим или бесконечно малым, находясь во временном пространстве, находится в процессе накапливания информации. Информация она и толкает объект к состоянию сжатия, то есть поток информации за промежуток времени и является единицей эволюционного развития.
С моей точки зрения, взрыв является не моментом зарождения, а моментом очищения пространства, для 1E единицы информации, без которой не возможно существования объекта.
Поэтому в глобальном аспекте объект под давлением 1E сжимается, освобождая место для новой информации, которая накапливается за промежуток времени, тем самым создавая новый объект. Поэтому получается, что объекты различны друг от друга, лишь из-за разности объемов информации.
Эта теория действует как на отдельные материальные объекты, так и на группы объектов, так же согласно глобальному взаимодействию объектов, теория распространяется и на социальные группы. Все социальные группы находятся в состоянии минимизации и стремятся, обособится, при этом увеличиваясь в количестве и уменьшаясь в объеме относительно V-постоянного глобального объема, при этом для них Vv остается неизменным.
Согласно этой теории наш мир, в процессе эволюции проходя через временные отрезки времени, постоянно накапливает информацию, тем самым уплотняя среду в которой он находится, из этого получается, без уплотнения среды невозможно развитие объекта.
Вывод:
1. 1E информации является основным фактором изменения и развития всех объектов как материальных, так и социальных, так и вселенских.
2. Объекты различны между собой лишь благодаря количеству информации 1E присутствующей в нем.
3. Объект, получая информацию, изменяется относительно начальной точки отсчета, не исчезает, а лишь переходит на очередной уровень развития.
4. Объект, получая информацию, становится плотнее, легче и меньше относительно глобальных систем отсчетов.
пабиДата: Пятница, 24.06.2011, 14:32 | Сообщение # 542
Искатель

Награды: 1340
lunahod, ФИЛОСОФ, мне так кажется , что истинная индивидуальность человека заключается в Разуме , а личность , как таковая в Душе, что следует, что Душа есть понятие растущее и подлежащее изменению. По моему всё , познаётся Душой , передаётся Разуму , где происходит усвоение и отбрасывание ненужного, мы дети Вселенной , а Вселенная как известно не остаётся неизменной , следовательно и Душа человека непостоянна и переходяща, так как она не может быть отдельной от бытия Вселенной и всё , то что "впитывается "Душой , должно в Разуме упорядочиваться , а ненужный мусор отбрасываться.

Добавлено (24.06.2011, 14:18)
---------------------------------------------
Я ещё раз прочитала Холкинские статьи , и вот , что подумала , если Холкен говорит(как я поняла) , что Высший Разум , это свет( с Богом не соотношу, потому что по Древним текстам : и сказал Бог да будет свет ), то это действительно , так: в момент зарождения Вселенной были же такие Высокие скорости движения частиц и сталкиваясь , они излучали свечение , то есть свет-наивысщая субстанция пока невыявленных частиц, родившихся вследствии столкновения других , более низшего порядка и это может быть , как раз то , что определяет развитие Вселенной и её образование, а что мы знаем о природе света , я лично только в самом прямом смысле, да о скорости света. А вот свет от излучения частиц которые не выявлены-это может быть и разгадкой , что было до Вселенной.

Добавлено (24.06.2011, 14:32)
tmrs, приблизительно такого рода гипотезу , написал лично свою ,Мыслитель по моему в -Геометрия Вселенной - только он не отталкивался от информации.
Я ( если Вас правильно) , поняла так, что по мере накопления информации , согласно вашим формулам ,объекты , считавшие себя уже достаточно "осведомлёнными " smile переходят на новый план развития, а тогда , объясните , ещё ( дремучей biggrin ), о роли сжатия. То есть сжимаемся до определённых размеров и взрываемся? и начинаем развиваться согласно более усовершествованной информации?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ironyДата: Пятница, 24.06.2011, 14:39 | Сообщение # 543
Специалист

Награды: 8
Занятно, фраза "Да будет свет" наидревнейшая, откуда далёкие предки могли знать про БВ...
ФИЛОСОФДата: Пятница, 24.06.2011, 14:39 | Сообщение # 544
Знаток

Награды: 16
Quote (паби)
то есть свет-наивысщая субстанция пока невыявленных частиц,

Вообще-то свет это форма электромагнитного поля, переносчиком является фотон.
Quote (паби)
мне так кажется , что истинная индивидуальность человека заключается в Разуме , а личность , как таковая в Душе,

Я не согласен, по мне, так нет никакой истинной индивидуальности и личности, это порождения нашего разума и души(нашего Я).А они в свою очередь являются порождением сознания.

Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
Slava_72Дата: Пятница, 24.06.2011, 21:22 | Сообщение # 545
Академик

Награды: 223
Quote (ФИЛОСОФ)
разум постоянно пытается объяснить все используя антитезы "да" и "нет".

В отношении души и разума. У разума есть возможности: "да"; "нет"; "или". У каждой "да" есть возможности: "да"; "нет"; "или". У каждой "нет" есть возможности: "да"; "нет"; "или". У каждой "или" есть возможности: "да; "нет"; "или". Душа выступает прежде разума, разум следствие души.

Добавлено (24.06.2011, 21:12)

Quote (tmrs)
все материальные объекты в процессе эволюции нахождения во временном пространстве находятся в постоянном процессе сжатия. Основную роль в этом играет информация

Скорее гравитация.
tmrs, Ваша гипотеза похожа на то, что мы падаем на "черную дыру". Сейчас изучается теория "устойчивого неравновесия" (не путать с "неустойчивым равновесием"), там рассматривается вопрос о том, как живет жизнь. Атомы объединяются в молекулы, и в клетки, т.к имеют достаточный потенциал. Атомы, как бы, стремятся выкатиться из потенциальной ямы, постоянно используя свой потенциал, этот эффект пока только изучается, но уже есть результаты, и имеются перспективы в этом направлении, например дормовая энергия.

Добавлено (24.06.2011, 21:22)
Вот ссылка, здесь очень хорошо объясняют как обусловливается жизнь:
http://rutube.ru/tracks/3340765.html

РатмирДата: Пятница, 24.06.2011, 22:00 | Сообщение # 546
Знаток

Награды: 13
Где то читал, что и пространство и время появились во время БВ, до ентого вообще ничего не было, ведь ученые мужи смогли заглянуть лишь в далеко не в первые моменты рождения. Современная физика не в состоянии заглянуть глубже. wacko

Я думаю, значит я существую.
ФИЛОСОФДата: Пятница, 24.06.2011, 22:21 | Сообщение # 547
Знаток

Quote (Slava_72)
Душа выступает прежде разума, разум следствие души.

Тогда следствием чего является душа?

существует и в малом.
Григорий Сковорода
ГугонДата: Пятница, 24.06.2011, 23:11 | Сообщение # 548
Академик

Награды: 376
Quote (ФИЛОСОФ)
Тогда следствием чего является душа
Божьего промысла

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Slava_72Дата: Суббота, 25.06.2011, 00:24 | Сообщение # 549
Академик

Quote (ФИЛОСОФ)
Тогда следствием чего является душа?

Скорее всего душа возникает вследствии размножения, но должны быть еще какие-то факторы, возможно основанные на квантовых взаимодействиях.
lunahodДата: Суббота, 25.06.2011, 02:39 | Сообщение # 550
Суперзнаток

Награды: 91
Паби.По моему всё , познаётся Душой , передаётся Разуму , где происходит усвоение и отбрасывание ненужного,
Вот и ответ на то ,что душа контролирует разум---который и отбрасывает ненужное, сохраняет и защищает её. Пример--чувство любви...,разум говорит одно, а душа поступает по своему.
ГугонДата: Суббота, 25.06.2011, 07:43 | Сообщение # 551
Академик

Quote (lunahod)
а душа поступает по своему.

А душа ли?

ФИЛОСОФДата: Суббота, 25.06.2011, 12:52 | Сообщение # 552
Знаток

Quote (Гугон)
Божьего промысла

Quote (Slava_72)
Скорее всего душа возникает вследствии размножения, но должны быть еще какие-то факторы, возможно основанные на квантовых взаимодействиях.

А следствием чего является Божий промысел?
Следствием чего является размножение?
Следствием чего являются квантовые взаимодействия?

P.S. Я могу продолжать это бесконечно, тем самым доказывая несостоятельность объяснений основанных на логике и вмешательствах потусторонних сил.

существует и в малом.
Григорий Сковорода
lunahodДата: Суббота, 25.06.2011, 22:07 | Сообщение # 553
Суперзнаток

Quote (Гугон)
А душа ли?

А как тогда---сердцу не прикажешь?
Slava_72Дата: Суббота, 25.06.2011, 22:18 | Сообщение # 554
Академик

ФИЛОСОФ,
Логическое мышление основано на принципе: "да"; "нет"; "или". Но есть еще анализ. Он основан на принципе "да" = "да" = "да"..., если сюда вклиниваются другие возможности, то в этом месте надо искать ошибку, возможно ошибка вклинилась раньше, тогда выступает анализ анализа. Такой принцип не допускает ошибок, но в этом есть один недостаток - это уравнение можно продолжать до бесконечности, постоянно приближаясь к истине, но никогда ее не достичь.

Когда мы найдем ответ на вопрос: что такое Бог? У нас возникает вопрос: кто создал Бога?

Следствием размножения является оплодотворение.

Следствием квантовых взаимодействий является возникновение непосредственно атома. И к этому ответу вплотную приблизились физики, но вот вопрос - что толкает частицы к возрождению атома, а также к его распаду? Но на это вопрос пытаются ответить математики в теории струн.
ФИЛОСОФДата: Суббота, 25.06.2011, 22:57 | Сообщение # 555
Знаток

Quote (Slava_72)
Он основан на принципе "да" = "да" = "да"..., если сюда вклиниваются другие возможности, то в этом месте надо искать ошибку, возможно ошибка вклинилась раньше, тогда выступает анализ анализа.

А если я скажу что "Да"="Нет"(В духе Дзэна) .
Пример: Утверждение фотон частица.
Т.к фотон ведет себя и как волна и как частица(Доказано опытами) то утверждение будет и ложно и истинно, хотя наше обычное представление допускает только одну крайность.
"Да" и "Нет" это понятия которые мы сами для себя придумали истина или "Истинное утверждение" выше чем "Да" и "Нет" и не ограничено ими.
Вот один пример который произошел в Дзэнском монастыре.
Настоятель монастыря решал кому стать его приемником, и выбрал двух самых достойных учеников. Затем показал им кувшин и сказал "Не называйте это кувшином, однако скажите мне что это такое". Первый ученик сказал-"Это нельзя назвать куском дерева", учитель не счел такой ответ достойным.В свою очередь, второй ученик, вышел вперед и толчком ноги опрокинул кувшин, и ничего не говоря, вышел из комнаты. Он и стал следующим настоятелем монастыря.
Quote (Slava_72)
Такой принцип не допускает ошибок, но в этом есть один недостаток - это уравнение можно продолжать до бесконечности, постоянно приближаясь к истине, но никогда ее не достичь.

Я об этом и говорил.

существует и в малом.
Григорий Сковорода

Сообщение отредактировал ФИЛОСОФ - Суббота, 25.06.2011, 22:59
Slava_72Дата: Суббота, 25.06.2011, 23:49 | Сообщение # 556
Академик

Quote (ФИЛОСОФ)
Настоятель монастыря решал кому стать его приемником, и выбрал двух самых достойных учеников. Затем показал им кувшин и сказал "Не называйте это кувшином, однако скажите мне что это такое". Первый ученик сказал-"Это нельзя назвать куском дерева", учитель не счел такой ответ достойным.В свою очередь, второй ученик, вышел вперед и толчком ноги опрокинул кувшин, и ничего не говоря, вышел из комнаты.

Красивая легенда.
По поводу анализа, я понял о чем Вы говорите, я несколько раз загонял себя в трансинтеллигибельное и впадал в аппатию. Чем больше мы находим ответов, тем больше возникает вопросов, более того они начинают расти как снежный ком.
О понятиях "да" и "нет" - мы им сами дали определения: положительно и отрицательно.
О дуальности фотона можно сказать, что он в любом случае положителен. Фотон - частица, да, его можно изучать как частицу, да. Фотон - волна, да, его можно изучать как волну, да. Здесь оба утверждения истинны и нельзя сказать, что они взаимоисключающие ведь фотон в любом случае квант света.
пабиДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:50 | Сообщение # 557
Искатель

Награды: 1340
Quote (ФИЛОСОФ)
Вообще-то свет это форма электромагнитного поля, переносчиком является фотон.

Согласна , потому что , доказано. Я имела ввиду , что эта самая форма , она , может иметь не только просто форму , но и какую то внутреннюю структуру.
Quote (Гугон)
А душа ли?

А чувства , от Души или Разума и порывы.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
lunahodДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:20 | Сообщение # 558
Суперзнаток

Что же получается?---разум уходит вместе с физической оболочкой в глубокий покой,а Душа продолжает совершенствоваться?
Quote (паби)

А чувства , от Души или Разума и порывы.
ГугонДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:25 | Сообщение # 559
Академик

Quote (lunahod)
разум уходит вместе с физической оболочкой в глубокий покой,а Душа продолжает совершенствоваться?
Разум - это просто одно из орудий души, как тело "скафандр" души...

lunahodДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:35 | Сообщение # 560
Суперзнаток

Quote (Гугон)
Разум - это просто одно из орудий души, как тело "скафандр" души...

Но ведь кроме разума существуют чувства...какое у них тогда оружие? И чувства так же покидают оболочку вместе с разумом.
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Страница 28 из 80«1226272829307980»
Поиск: