Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 04:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
gekДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:57 | Сообщение # 501
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

в лучшем случае мы скажем нам неведомо и нам не должно знать это .
на самом деле всё немного проще чем вы думаете.
gekДата: Вторник, 31.05.2011, 00:10 | Сообщение # 502
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

двумерное пространство это уже жизнь , или можно сказать её основа.очень интересное всё что есть в данной ситуации для нас является тайной...
мы не можем жить в двумерном измерении.
быть там значит поставить себя трафаретом.

т. е. отражением зеркальным.
зеркальное отражение нашей жизни говорит нам о нашем не восприятии высшего сознания.
или по другому о нашем всеми не понимающими событиями
произошедшими 43 века назад
gekДата: Вторник, 31.05.2011, 00:39 | Сообщение # 503
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

это вот как бы вступление.
для тех кто поймёт есть большое озеро для размышление и понимания своего нахождения в жизни земной.
теперь о вселенной
вселенная это скопление атомов.
относительно их могу сказать
есть нефтраги и есть нефтроги.
(это не земное кем то сказано и это его личное мнение)
они там такие профессора очень 0думчивые как и наши на земле.)
нефтроги это мы наша жизнь с галактиками вселенными и со светящимися звездами в окне.

нефтраги это то что нам не постижимо и живёт возле нас и мы живём с ними.

это есть две противоположности одного.
это одно есть ни кто иной как вершитель, т. е. наш разум.
разум нашего понимания.
если вы на миг остановитесь и скажете кто я и зачем на земле.я хочу получить ответ

первое вас окунут в пустоту.
вы закроете глаза а в них пустота нет ничего.
это значит ответа нет.

я надеюсь вы меня поняли паби
может быть так.
а
может быть не так.


Сообщение отредактировал gek - Вторник, 31.05.2011, 10:27
gekДата: Вторник, 31.05.2011, 01:09 | Сообщение # 504
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

не важно как устроена вселенная.
важно как мы её живём.

она нам дана одна и с ней обычно мы уходим.... каждый раз.
и она есть...

я не пытаюсь вас ввергнуть в понимание не понятного.
таковая есть у каждого судьба.
когда мы говорим себе -

я не достоин.
может быть и так .
только кто смирение даст.
и скажет я бы поставил и голову свою на кон этого освещения.
только тогда можно сказать приди делать только добро во все времена.
есть то что мы говорим непонятные явления...
ведь нет не понятного.
человек устроен так, не понял и смирился.
вот это и есть наше заблуждение.
основное


Сообщение отредактировал gek - Вторник, 31.05.2011, 10:32
gekДата: Вторник, 31.05.2011, 01:21 | Сообщение # 505
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (lunahod)
свёртки-развёртки времени

разверстки и верстки есть ничто иное как замкнутая бесконечность
и где бы мы не рождались мы есть всегда реальная бесконечность


Сообщение отредактировал gek - Вторник, 31.05.2011, 01:21
lunahodДата: Вторник, 31.05.2011, 10:08 | Сообщение # 506
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Парадоксальная закономерность,что в разное время жизни мы по разному воспринимаем его течения .В детстве мы получаем колоссальный объём разной информации от окружающего мира, пытаемся понять,задаём много вопросов---время медленно... Затем приходит пора созревания, период начала анализа и выбора своего места в жизни---время оптимального растяжения.. .Далее- зрелость,анализ уже накопленного жизненного опыта---время ускорения... Биологическое восприятия времени в какой то мере отождествляется и с физической его формой. Да...у времени есть своё лицо и некоторым, удаётся его увидеть.Мы живём не в самой реальности времени, а в её модели.
пабиДата: Вторник, 31.05.2011, 11:02 | Сообщение # 507
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я поддерживаю lunahod, и дополню , что считал Н. А. Козырев : Время , является неотъемлемой составной частью всех происходящих во Вселенной процессов , а именно-главной движущей силой этих процессов , ибо они происходят либо с выделением , либо с поглощением времени.И ещё:
Экспериментально Н. А. Козырев установил , что ход времени определяется линейной скоростью поворота причины относительно следствия , и эта скорость равна 700 км/сек со знаком "плюс" в левой системе координат . А это говорит о том , что может быть превышена скорость света.

Добавлено (31.05.2011, 10:56)
---------------------------------------------
gek, Я так поняла , что Осознанность данная человеку -это его и счастье, и крест. Счастье от озарения в познаваемости многих вещей - начиная с младенчества и освоения их ,а крест, потому что Человек суёт свой нос и туда , где его вообще не ждут и задаётся вопросами , которые мешают ему жить как индивиду и сознательно поступать не так , как ждёт от него Природа.

Добавлено (31.05.2011, 11:02)
---------------------------------------------

Quote (gek)
и где бы мы не рождались мы есть всегда реальная бесконечность

Основная проблема , которую не может объять человеческий мозг.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ФИЛОСОФДата: Вторник, 31.05.2011, 12:18 | Сообщение # 508
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

паби, Я ознакомился с теорией Козырева и её постулатами, на Википедии и др. сайтах, и там четко сказано, что Причинная механика не подтвердилась на опытах и на данный момент признана научным сообществом ошибочной. Я с ними согласен.

Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
пабиДата: Вторник, 31.05.2011, 12:47 | Сообщение # 509
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ФИЛОСОФ, Но разработки то , ведутся и зеркала Козырева , опробуются , у нас , и дают хороший результат .
Ну , что ж - будем считать , что это мой : лиризм smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
lunahodДата: Среда, 01.06.2011, 23:32 | Сообщение # 510
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Если сделать ссылку на логику,то скорее всего она будет иметь определённую последовательность. Во время Большого Взрыва рождается материя, пошёл эволюционный процесс созидания и творения. Из образовавшегося вещества,уже через короткое время расширения, начались выстраиваться атомные цепочки, образуя в них простые и сложных соединения. И так до образования водорода, который сыграл ключевую роль для всех видов материи,в плоть до зарождения биологической...Ступень за ступенью и вот формируется жизнь, и как причина и как следствие,она ищет условия и место, где ей быть--- где бы она не зародилась . Атомы водорода создают целые комплексы видов материи. И мы,и наш мозг мысли которого и есть энергетическая субстанция, являемся частью Вселенской материи. Водород есть начало всех начал. Наша планета одна из сестёр и дочерей многодетной семьи...
пабиДата: Четверг, 02.06.2011, 10:50 | Сообщение # 511
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

lunahod, У меня в учебнике , написано ( я как то не заостряла внимание, учебник наверно smile ). что взорвался праатом- большое скопление плотно спресованных частиц диаметром около 4 световых лет , по моему нигде не встречается размер "праатома"? И там написано , что в первую секунду возникли элементарные частицы:нейтроны, протоны, а также миллиарды электронов , фотонов (световые частицы) и нейтрино .И ещё написано , что атомы водорода были первыми химическими элементами которые образовались в молодой Вселенной и они состовляют сегодня 90% всех основных единиц материи имеющейся во Вселенной .В учебнике много схем , но я не знаю как их на этом сайте рисовать и заносить в пост , а схемы интересные.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
MusicHeavenДата: Четверг, 02.06.2011, 19:39 | Сообщение # 512
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Паби отсканируйте, уменьшите до 200 kb каждую картинку и выкладывайте, интересно. smile

lunahodДата: Четверг, 02.06.2011, 19:45 | Сообщение # 513
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Астрофизики и учёные в разные времена говорили о разных цифрах. К наиболее обоснованным теориям следует считать свежие расчёты. Об них много сказано и написано.Суть в самой начальной стадии расширения. Этот момент есть,всего лишь математический образ, и нет гарантий,что законы физики справедливы для состояния вещества когда оно находилось в колоссально сжатом состоянии. Есть предположения,что радиус кривизны Вселенной в десятитысячную долю секунды равнялся одной тридцатой части св.года,что в тысячу раз превышал размеры Солнечной системы. Вещество ещё находилась в жатом состоянии с чрезвычайно высокой температурой,около триллиона градусов. Конечно в таком сверхвареве атому места не было.Если прибегнуть к формуле Е=mc2, то это привело бы к антивеществу состоявшего из мюонов и электрон-позитронных пар (праатомов). Пройдёт ещё 1000 секунд,радиус Вселенной достигнет 100св.лет и температура упадёт ~300млн.град.-начнётся термоядерный процесс,синтезируя протон и нейтрон в ядра---которые создадут атомы,притянув к своей орбите электроны. Если интересно продолжу далее...?
SoraotoДата: Четверг, 02.06.2011, 21:00 | Сообщение # 514
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 49
Статус: Offline

lunahod, даваай:) интересно ;d
lunahodДата: Четверг, 02.06.2011, 22:23 | Сообщение # 515
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

По мере расширения температура упала и примерно через миллион лет свободные электроны начали рекомбинировать с ядрами и образовывать атомы,которые в свою очередь создали простейшие химические элементы---такие как водород (H) и гелий (He).Хорошее топливо для звёзд и по сей день-(не правда ли ?). Атомы создают целые группы элементов,выстраивается их система,образуется кристаллическая решётка атомов в материи. Ядра в элементах принимают устойчивое,стационарное состояние,а электроны свободно перемещаться с орбит атомов,тем самым вырабатывая электродвижущую силу ЭДС. Сталкиваясь между собой---электроны раздвигают кристаллическую решётку, при этом выделяется тепловая и световая кинетическая энергия в виде квантов (фотонов). Вот так всё довольно просто. А водород сыграл ещё одну чудотворную роль---создал биологическую жизнь...
MusicHeavenДата: Четверг, 02.06.2011, 22:42 | Сообщение # 516
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Да фотонов хватало и в первую секунду.
Твёрдое вещество с типичной кристаллической решёткой сформировалась позже из более тяжёлых элементов которые появились в недрах выгоревших звёзд.

А водород один из 5 элементов “создавших” жизнь.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Четверг, 02.06.2011, 22:45
пабиДата: Пятница, 03.06.2011, 11:35 | Сообщение # 517
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

MusicHeaven, Это ,тогда, надо сканер приобрести biggrin
А ещё , что когда возникают звёзды , то одни образуются из большого количества водорода , а другие из малого . И что в больших звёздах процесс образования тяжелых ядер атома, протекают особенно бурно и эти звёзды склонны к тому , что в определённый момент становятся нестабильными и взрываются и становятся сверхновыми. Материал этих взорвавшихся звёзд разбрасывается на очень большое пространство Вселенной . И в нём кроме количества ядер углерода , находятся ядра атомов других тяжёлых элементов : кислород , магний , железо и золото.

lunahod, MusicHeaven, интересно , о водороде создавшем жизнь ?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Суббота, 04.06.2011, 00:15 | Сообщение # 518
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
находятся ядра атомов других тяжёлых элементов : кислород , магний ,
А разве кислород тяжёлый элемент?
Я вот подумал, если существуют химические элементы обычной материи, то может и тёмная материя также состоит из своих химических элементов.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
T1Hamat027Дата: Суббота, 04.06.2011, 03:47 | Сообщение # 519
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Господа пользователи сайта, а конкретно, те кто участвовали в данном обсуждении, я слегка запутался в ваших рассуждениях, если можете, подведите итоги. Пожалуйста...
Буду ждать с нетерпением.


Сообщение отредактировал T1Hamat027 - Суббота, 04.06.2011, 03:49
BrunoДата: Суббота, 04.06.2011, 21:53 | Сообщение # 520
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Насколько понял, есть две наиболее популярные версии ответа на вопрос:

Первое - до Вселенной не было ничего, то есть совсем ничего. Это самый банальный ответ, который лежит "на виду" и который мы (люди) можем допустить и уложить в свои головы (даже при том, что представить это "ничего" не представляется возможным) smile

Второе - до этой (нашей) Вселенной была другая Вселенная. И момент Её смерти равен моменту Нашего рождения и наоборот. И момент этот - некий "Большой Взрыв" или же что-то другое... событие, являющееся начальным этапом проявления нашей материи. И моменты эти периодически повторяются... по очереди меняют друг друга... и Жизнь вечна, но циклична. То есть, в принципе Вселенная (как форма жизни, как отрицание Небытия) была всегда, так или иначе.
Вот.
А отсюда уже происходит много версий... как функционирует эта цикличность и что именно было "до" момента Нашего рождения... мнений много.

Больше всего на слуху то, что "до" рождения мира был "План"... Информация об Архитектуре Всего, содержащаяся в чистом виде (то есть не проявленная в материи). То есть было некое нефизическое/нематериальное информационное пространство со сведениями обо всё на свете. То пространство, которое включает в себя ВСЁ (даже противоположности, и поэтому существующее в неявном виде, то есть в том виде, где эти противоположности могут "ужиться" вместе).
И рождение мира по сути явилось процессом "наполнения" Нашей действительности этой информацией, то есть воплощением её в материю. По популярной версии, однажды всё снова вернётся в это пространство (в эту форму бытия), чтобы затем вновь наполнять действительность (возможно, что уже другую) информацией и соответствующими ей энергией и материей.
Вот.

Есть и третий вариант ответа на вопрос... он более прозаичный, но (скорее всего) чуть более реальный. Его суть в том, что ответа нет )
То есть мы можем выдвинуть 101 теорию, но все они будут в рамках нашего мышления, нашей системы координат, а вселенная шире... и истина может быть вне нашего понимания )
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: