Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 20:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
MusicHeavenДата: Суббота, 04.06.2011, 22:39 | Сообщение # 521
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Господа, думаю в будущем мы получим знания которые заметно расширят наше представление о Вселенной, и думаю что каков не был бы высокий уровень пытливого Сознания всегда найдётся часть Вселенной неподвластная этому Сознанию т е однажды Вселенная которую мы сейчас наблюдаем будет чем то вроде комнаты которую мы знаем вдоль и поперёк, но с ростом Сознания расширятся и рамки Вселенной т е это бесконечный процесс, думаю Бесконечность была и до и после, а Вселенная как такового начала не имеет – её начало это Бесконечность. Наше маленькое Сознание просит начало Всего – просто наше маленькое Сознание не может отказаться от иллюзии Времени иначе оно просто теряет свою целостность и рассыпается.
Похоже что мы с вами "обречены" на вечное существование в Бесконечности.

P.S. Что то меня понесло. unsure




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Суббота, 04.06.2011, 22:39
T1Hamat027Дата: Суббота, 04.06.2011, 22:47 | Сообщение # 522
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Ясно, огромное спасибо за вывод smile
Думаю я за то, что вселенная существовала всегда, но возможно в разных формах, все зависит от восприятия, это мы видим ее так, основываясь на имеющуюся у нас систему координат, другие цивилизации могут воспринимать ее иначе, и возможно лучше понимать, а может и нет, в общем все зависит от восприятия, от рамок мышления, и в рамках нашего мышления мы может никогда и не расскроем тайну вселенной...
А может она у нас перед носом, но мы просто задаем неправильные вопросы )))

P.S. блин,а я кажется слишком задумался...


Сообщение отредактировал T1Hamat027 - Суббота, 04.06.2011, 22:52
BrunoДата: Суббота, 04.06.2011, 23:47 | Сообщение # 523
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Господа, думаю в будущем мы получим знания которые заметно расширят наше представление о Вселенной

Ну, на нашем форуме есть люди, которые рассказывают о таком опыте получения знаний (верить им или нет, это вопрос другой)

Quote (MusicHeaven)
с ростом Сознания расширятся и рамки Вселенной

думаю, да )
lunahodДата: Суббота, 04.06.2011, 23:47 | Сообщение # 524
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

По видимому "Вселенская задача"-это всё таки сотворения через разрушения. По Циолковскому -энергия как и время - бесконечна,только меняет вид перехода из одного состояния в другое и в количественном отношении остаётся без изменений.Энергия присутствует везде и всегда, будь это распад,поглощения,сжатие---затем---фейерверк,расширение и опять созидания,строительство...Её Величество зовут-ВЕЧНОСТЬ. По мнению профессора Новикова и ряда других учёных, Вечность делят на три периода. Первый-о котором ничего неизвестно, второй-о котором известно почти столько же,как и в первом, третий- который последовал за двумя предыдущими. Конечно это загадка...На форуме обсуждаются разные темы.Каждый участник высказывает своё мнения и это здорово, прекрасно. Обмен информации даёт положительные импульсы для раскрутки воображения.Можно так или иначе оценивать суждения участников форума,а подводить итоги-это дело всё же для жюри. Я буду рад-если со мной не согласны,и буду бесценно рад-ели на правильном пути.
BrunoДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:12 | Сообщение # 525
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (T1Hamat027)
мы может никогда и не расскроем тайну вселенной...

даже приблизиться к ней... уже много, наверное )
Quote (T1Hamat027)
А может она у нас перед носом

Скорее даже в нас...
пабиДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:08 | Сообщение # 526
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, В свободном виде в двух модификациях: О^2 -обычный и O^3-озон , плотность примерно 1, 43, температура плавления -218, 6 градусов Цельсия температура кипения -182, 96 градусов Цельсия.А о тёмной и неизвестно , потому что не выявят из чего она состоит. Мне так кажется - это струны.

А , что до Вселенной было , только наши версии. Я , как полагала , так и полагаю : пространство в котором в силу чего то произошли колебания ( звуковые или другие какие то) , которые и привели к тому в чём мы сейчас находимся.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
gekДата: Вторник, 07.06.2011, 01:22 | Сообщение # 527
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (паби)
gek, Я так поняла , что Осознанность данная человеку -это его и счастье, и крест. Счастье от озарения в познаваемости многих вещей - начиная с младенчества и освоения их ,а крест, потому что Человек суёт свой нос и туда , где его вообще не ждут и задаётся вопросами , которые мешают ему жить как индивиду и сознательно поступать не так , как ждёт от него Природа.

нет, я говорил о другом.
согласно теории зеркал Козырева сознание (человек) перестаёт существовать в замкнутой бесконечности, он исчезает.
следовательно осознать это
Quote (паби)
что было в нём находилось в двухмерном измерении или как?

нам не представляется возможным, можем предпологать, гадать, но увидеть и осознать мы не сможем.
для этого надо жить в
Quote (gek)
семью измерениями

и воспринимать их.
Quote (паби)
gek, Может ,как раз , теории о времени , тот парадокс о котором Вы писали.

трудно даже слова подобрать, скажу так:
в замкнутой бесконечности нет времени, оно "одновременно" равно и нулю и бесконечности.
мы живём в четырехмерном, следовательно в другом измерении нас просто нет, и не может быть.

опыты проведённые в зеркалах только доказывают это.,
все добровольцы говорят об одном - они теряют возможность восприятия, а это и есть потеря сознания(личности).
gekДата: Вторник, 07.06.2011, 01:33 | Сообщение # 528
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

эта тема интересная, много исходя из этого появляется зависимостей в нашей жизни как на земле так и вне её...
и уровни развития нашей души тоже связаны с этим.
и объясняют переход души в состояние духа т.е. "райское" состояние., состояние семимерного восприятия "жизни".
lunahodДата: Пятница, 10.06.2011, 16:38 | Сообщение # 529
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

gek Вы затрагиваете тему философского понимания Души и Духа. Эта область сама по себе требует очень глубоких познаний. Хотел бы знать--- Ваше мнение ?
пабиДата: Пятница, 10.06.2011, 16:45 | Сообщение # 530
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

lunahod, gek, может создадите , тему?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
lunahodДата: Пятница, 10.06.2011, 21:19 | Сообщение # 531
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

ПАБИ. Что касается меня,то я не против. Пожалуйста дайте направления...
пабиДата: Суббота, 11.06.2011, 18:40 | Сообщение # 532
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

lunahod, Ну хотя бы , типа " эволюция Души и Разума Человека"

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:53 | Сообщение # 533
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (gek)
опыты проведённые в зеркалах

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но тема затронула, может я что-то упустил, но хотелось бы подробнее об этих опытах узнать, в чем суть?
АватарДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:16 | Сообщение # 534
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Автор темы!
Ставят друг напротив друга 2 зеркала садят между ними человека и ждут пока ему не станет плохо.... (естественно посиди 6 часов между 2 зеркалами без еды и воды biggrin )
Ну это облегчённый вариант biggrin .
----------------------------------------------
Вот статья : http://kosmos-x.net.ru/forum/16-320-1


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
lunahodДата: Вторник, 14.06.2011, 21:08 | Сообщение # 535
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

паби. Очевидно,что человек находится в постоянном поиске смысла жизни,в непрерывном познании неизвестного.Вопросов всегда больше чем ответов,но воображение для понимания "Души и разума" опережает логику. Душе свойственно быть в постоянном совершенстве и единением с духовным миром.Но как когда то сказал С.П.Капица в телепередачи Очевидное -Невероятное "не возможно объять необъятное".Возможно эта одна из самых главных программ Творца Мира сего. Разум тесно объединён с душой и находится всегда под её контролем, и очень тонкими нитями связан с Духовным миром. Существует множество определений ( сказанных античными и современными философами ) о душе и разуме, но истина как и вера у каждого своя, и имеет единое Духовное совмещение и разума, и души.Человек всегда будет в вечных поисках Истины и идти с верой к ней на встречу.
ФИЛОСОФДата: Среда, 22.06.2011, 15:20 | Сообщение # 536
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (lunahod)
Очевидно,что человек находится в постоянном поиске смысла жизни,в непрерывном познании неизвестного.Вопросов всегда больше чем ответов,но воображение для понимания "Души и разума" опережает логику.

Душа и разум и есть то что мешает нам познать истину.
Quote (lunahod)
Душе свойственно быть в постоянном совершенстве и единением с духовным миром.

Скорее, душе свойственно постоянно самоутверждаться, противопоставляя себя чему-то "внешнему"(под душой я понимаю наше "Я"), а разум постоянно пытается объяснить все используя антитезы "да" и "нет".
Но "реальный мир" "стоит" выше чем "да" и "нет", внешнее и внутреннее и не делится на них.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
SweetCosmogirlДата: Среда, 22.06.2011, 17:29 | Сообщение # 537
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 151
Награды: 15
Репутация: 77
Статус: Offline

а у меня не укладывается в голове не только то как возникла вселенная, но и то откуда вообще взялось пространство??? откуда вообще всё??? когда начинаю думать мозг взрывается biggrin ведь могло просто не быть ничего..
BrunoДата: Среда, 22.06.2011, 22:05 | Сообщение # 538
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (SweetCosmogirl)
ведь могло просто не быть ничего..

не могло )
"Ничего" - это ничего, его не было , нет и не будет ) Что-то да было )
ironyДата: Четверг, 23.06.2011, 11:55 | Сообщение # 539
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Интересно как из энергии первоначальной начала формироваться материя, суп из кварков. Как победила потом материя антиматерию. Могло быть всё иначе. Случайность возникновения всего или закономерность природы вселенных... В ближайшем будущем вероятно не получим ответы, а так хотелось бы узнать ещё ...
пабиДата: Пятница, 24.06.2011, 14:32 | Сообщение # 540
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

lunahod, ФИЛОСОФ, мне так кажется , что истинная индивидуальность человека заключается в Разуме , а личность , как таковая в Душе, что следует, что Душа есть понятие растущее и подлежащее изменению. По моему всё , познаётся Душой , передаётся Разуму , где происходит усвоение и отбрасывание ненужного, мы дети Вселенной , а Вселенная как известно не остаётся неизменной , следовательно и Душа человека непостоянна и переходяща, так как она не может быть отдельной от бытия Вселенной и всё , то что "впитывается "Душой , должно в Разуме упорядочиваться , а ненужный мусор отбрасываться.

Добавлено (24.06.2011, 14:18)
---------------------------------------------
Я ещё раз прочитала Холкинские статьи , и вот , что подумала , если Холкен говорит(как я поняла) , что Высший Разум , это свет( с Богом не соотношу, потому что по Древним текстам : и сказал Бог да будет свет ), то это действительно , так: в момент зарождения Вселенной были же такие Высокие скорости движения частиц и сталкиваясь , они излучали свечение , то есть свет-наивысщая субстанция пока невыявленных частиц, родившихся вследствии столкновения других , более низшего порядка и это может быть , как раз то , что определяет развитие Вселенной и её образование, а что мы знаем о природе света , я лично только в самом прямом смысле, да о скорости света. А вот свет от излучения частиц которые не выявлены-это может быть и разгадкой , что было до Вселенной.

Добавлено (24.06.2011, 14:32)
---------------------------------------------
tmrs, приблизительно такого рода гипотезу , написал лично свою ,Мыслитель по моему в -Геометрия Вселенной - только он не отталкивался от информации.
Я ( если Вас правильно) , поняла так, что по мере накопления информации , согласно вашим формулам ,объекты , считавшие себя уже достаточно "осведомлёнными " smile переходят на новый план развития, а тогда , объясните , ещё ( дремучей biggrin ), о роли сжатия. То есть сжимаемся до определённых размеров и взрываемся? и начинаем развиваться согласно более усовершествованной информации?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: