Среда, 22.02.2017, 20:37

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 80«1225262728297980»
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
MusicHeavenДата: Суббота, 04.06.2011, 22:39 | Сообщение # 521
Академик

Награды: 124
Статус: Offline

Господа, думаю в будущем мы получим знания которые заметно расширят наше представление о Вселенной, и думаю что каков не был бы высокий уровень пытливого Сознания всегда найдётся часть Вселенной неподвластная этому Сознанию т е однажды Вселенная которую мы сейчас наблюдаем будет чем то вроде комнаты которую мы знаем вдоль и поперёк, но с ростом Сознания расширятся и рамки Вселенной т е это бесконечный процесс, думаю Бесконечность была и до и после, а Вселенная как такового начала не имеет – её начало это Бесконечность. Наше маленькое Сознание просит начало Всего – просто наше маленькое Сознание не может отказаться от иллюзии Времени иначе оно просто теряет свою целостность и рассыпается.
Похоже что мы с вами "обречены" на вечное существование в Бесконечности.

P.S. Что то меня понесло. unsure

Сообщение отредактировал MusicHeaven - Суббота, 04.06.2011, 22:39
T1Hamat027Дата: Суббота, 04.06.2011, 22:47 | Сообщение # 522
Пришелец

Награды: 0

Ясно, огромное спасибо за вывод smile
Думаю я за то, что вселенная существовала всегда, но возможно в разных формах, все зависит от восприятия, это мы видим ее так, основываясь на имеющуюся у нас систему координат, другие цивилизации могут воспринимать ее иначе, и возможно лучше понимать, а может и нет, в общем все зависит от восприятия, от рамок мышления, и в рамках нашего мышления мы может никогда и не расскроем тайну вселенной...
А может она у нас перед носом, но мы просто задаем неправильные вопросы )))

P.S. блин,а я кажется слишком задумался...

Сообщение отредактировал T1Hamat027 - Суббота, 04.06.2011, 22:52
BrunoДата: Суббота, 04.06.2011, 23:47 | Сообщение # 523
Академик

Награды: 485

Quote (MusicHeaven)
Господа, думаю в будущем мы получим знания которые заметно расширят наше представление о Вселенной

Ну, на нашем форуме есть люди, которые рассказывают о таком опыте получения знаний (верить им или нет, это вопрос другой)

Quote (MusicHeaven)
с ростом Сознания расширятся и рамки Вселенной

думаю, да )
lunahodДата: Суббота, 04.06.2011, 23:47 | Сообщение # 524
Суперзнаток

Награды: 91

По видимому "Вселенская задача"-это всё таки сотворения через разрушения. По Циолковскому -энергия как и время - бесконечна,только меняет вид перехода из одного состояния в другое и в количественном отношении остаётся без изменений.Энергия присутствует везде и всегда, будь это распад,поглощения,сжатие---затем---фейерверк,расширение и опять созидания,строительство...Её Величество зовут-ВЕЧНОСТЬ. По мнению профессора Новикова и ряда других учёных, Вечность делят на три периода. Первый-о котором ничего неизвестно, второй-о котором известно почти столько же,как и в первом, третий- который последовал за двумя предыдущими. Конечно это загадка...На форуме обсуждаются разные темы.Каждый участник высказывает своё мнения и это здорово, прекрасно. Обмен информации даёт положительные импульсы для раскрутки воображения.Можно так или иначе оценивать суждения участников форума,а подводить итоги-это дело всё же для жюри. Я буду рад-если со мной не согласны,и буду бесценно рад-ели на правильном пути.
BrunoДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:12 | Сообщение # 525
Академик

Quote (T1Hamat027)
мы может никогда и не расскроем тайну вселенной...

даже приблизиться к ней... уже много, наверное )
Quote (T1Hamat027)
А может она у нас перед носом

Скорее даже в нас...
пабиДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:08 | Сообщение # 526
Искатель

Награды: 1360

Гугон, В свободном виде в двух модификациях: О^2 -обычный и O^3-озон , плотность примерно 1, 43, температура плавления -218, 6 градусов Цельсия температура кипения -182, 96 градусов Цельсия.А о тёмной и неизвестно , потому что не выявят из чего она состоит. Мне так кажется - это струны.

А , что до Вселенной было , только наши версии. Я , как полагала , так и полагаю : пространство в котором в силу чего то произошли колебания ( звуковые или другие какие то) , которые и привели к тому в чём мы сейчас находимся.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
gekДата: Вторник, 07.06.2011, 01:22 | Сообщение # 527
Знаток

Награды: 8

Quote (паби)
gek, Я так поняла , что Осознанность данная человеку -это его и счастье, и крест. Счастье от озарения в познаваемости многих вещей - начиная с младенчества и освоения их ,а крест, потому что Человек суёт свой нос и туда , где его вообще не ждут и задаётся вопросами , которые мешают ему жить как индивиду и сознательно поступать не так , как ждёт от него Природа.

нет, я говорил о другом.
согласно теории зеркал Козырева сознание (человек) перестаёт существовать в замкнутой бесконечности, он исчезает.
следовательно осознать это
Quote (паби)
что было в нём находилось в двухмерном измерении или как?

нам не представляется возможным, можем предпологать, гадать, но увидеть и осознать мы не сможем.
для этого надо жить в
Quote (gek)
семью измерениями

и воспринимать их.
Quote (паби)
gek, Может ,как раз , теории о времени , тот парадокс о котором Вы писали.

трудно даже слова подобрать, скажу так:
в замкнутой бесконечности нет времени, оно "одновременно" равно и нулю и бесконечности.
мы живём в четырехмерном, следовательно в другом измерении нас просто нет, и не может быть.

опыты проведённые в зеркалах только доказывают это.,
все добровольцы говорят об одном - они теряют возможность восприятия, а это и есть потеря сознания(личности).
gekДата: Вторник, 07.06.2011, 01:33 | Сообщение # 528
Знаток

эта тема интересная, много исходя из этого появляется зависимостей в нашей жизни как на земле так и вне её...
и уровни развития нашей души тоже связаны с этим.
и объясняют переход души в состояние духа т.е. "райское" состояние., состояние семимерного восприятия "жизни".
lunahodДата: Пятница, 10.06.2011, 16:38 | Сообщение # 529
Суперзнаток

gek Вы затрагиваете тему философского понимания Души и Духа. Эта область сама по себе требует очень глубоких познаний. Хотел бы знать--- Ваше мнение ?
пабиДата: Пятница, 10.06.2011, 16:45 | Сообщение # 530
Искатель

lunahod, gek, может создадите , тему?

lunahodДата: Пятница, 10.06.2011, 21:19 | Сообщение # 531
Суперзнаток

ПАБИ. Что касается меня,то я не против. Пожалуйста дайте направления...
пабиДата: Суббота, 11.06.2011, 18:40 | Сообщение # 532
Искатель

lunahod, Ну хотя бы , типа " эволюция Души и Разума Человека"

Slava_72Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:53 | Сообщение # 533
Академик

Награды: 223

Quote (gek)
опыты проведённые в зеркалах

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но тема затронула, может я что-то упустил, но хотелось бы подробнее об этих опытах узнать, в чем суть?
АватарДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:16 | Сообщение # 534
Философ

Награды: 28

Автор темы!
Ставят друг напротив друга 2 зеркала садят между ними человека и ждут пока ему не станет плохо.... (естественно посиди 6 часов между 2 зеркалами без еды и воды biggrin )
Ну это облегчённый вариант biggrin .
----------------------------------------------
Вот статья : http://kosmos-x.net.ru/forum/16-320-1

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
lunahodДата: Вторник, 14.06.2011, 21:08 | Сообщение # 535
Суперзнаток

паби. Очевидно,что человек находится в постоянном поиске смысла жизни,в непрерывном познании неизвестного.Вопросов всегда больше чем ответов,но воображение для понимания "Души и разума" опережает логику. Душе свойственно быть в постоянном совершенстве и единением с духовным миром.Но как когда то сказал С.П.Капица в телепередачи Очевидное -Невероятное "не возможно объять необъятное".Возможно эта одна из самых главных программ Творца Мира сего. Разум тесно объединён с душой и находится всегда под её контролем, и очень тонкими нитями связан с Духовным миром. Существует множество определений ( сказанных античными и современными философами ) о душе и разуме, но истина как и вера у каждого своя, и имеет единое Духовное совмещение и разума, и души.Человек всегда будет в вечных поисках Истины и идти с верой к ней на встречу.
ФИЛОСОФДата: Среда, 22.06.2011, 15:20 | Сообщение # 536
Знаток

Награды: 16

Quote (lunahod)
Очевидно,что человек находится в постоянном поиске смысла жизни,в непрерывном познании неизвестного.Вопросов всегда больше чем ответов,но воображение для понимания "Души и разума" опережает логику.

Душа и разум и есть то что мешает нам познать истину.
Quote (lunahod)
Душе свойственно быть в постоянном совершенстве и единением с духовным миром.

Скорее, душе свойственно постоянно самоутверждаться, противопоставляя себя чему-то "внешнему"(под душой я понимаю наше "Я"), а разум постоянно пытается объяснить все используя антитезы "да" и "нет".
Но "реальный мир" "стоит" выше чем "да" и "нет", внешнее и внутреннее и не делится на них.

Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
SweetCosmogirlДата: Среда, 22.06.2011, 17:29 | Сообщение # 537
Специалист

Награды: 15

а у меня не укладывается в голове не только то как возникла вселенная, но и то откуда вообще взялось пространство??? откуда вообще всё??? когда начинаю думать мозг взрывается biggrin ведь могло просто не быть ничего..
BrunoДата: Среда, 22.06.2011, 22:05 | Сообщение # 538
Академик

Quote (SweetCosmogirl)
ведь могло просто не быть ничего..

не могло )
"Ничего" - это ничего, его не было , нет и не будет ) Что-то да было )
ironyДата: Четверг, 23.06.2011, 11:55 | Сообщение # 539
Специалист

Интересно как из энергии первоначальной начала формироваться материя, суп из кварков. Как победила потом материя антиматерию. Могло быть всё иначе. Случайность возникновения всего или закономерность природы вселенных... В ближайшем будущем вероятно не получим ответы, а так хотелось бы узнать ещё ...
tmrsДата: Пятница, 24.06.2011, 12:51 | Сообщение # 540
Пришелец

Награды: 0

ГИПОТЕЗА ЭВОЛЮЦИИ ВСЕЛЕННОЙ
Взаимосвязь макромира и микромира и бессмертия вселенной.
ГИПОТИЗА - Вся вселенная, галактики, звездные системы, планеты макро и микро миры, все материальные объекты в процессе эволюции нахождения во временном пространстве находятся в постоянном процессе сжатия. Основную роль в этом играет информация, поэтому мы ее выделяем в математическую единицу информации 1E.
То есть любой объект это плод информации, набор данных. Эта теория подтверждает первичность сознания, стремление вида к обучению, эволюции, бессмертию.
То есть с момента начальной точки отсчета и в процессе совершенствования, развития, старения накапливания информации, все объекты макро и микромиров, уменьшаются относительно глобальной системы постоянных геометрических координат.
Хотя многие считают, что они должны расширяться, увеличиваться в объеме и массе.
Мы же возьмем за движущую силу развития вселенной информацию 1Е, то есть ни что не может зародится, не получив определенный объем информации. Постоянно получая информацию, объект эволюционирует, то есть, изменяется.
По сути если сказать проще, в одном стакане на начальной стадии существования находится единичный объем информации. А в процессе развития или в процессе временного отрезка в этом же стакане будет уже находиться несколько единиц той же информации.
1E - единица информации
TE – временной коэффициент развития (неизвестный коэффициент)
V – неизменный глобальный объем
Vv- объем изменяемый относительно V=1E*TE
Если предположить что на сегодня V=Vv
То сегодня V=Vv=1E
Получается, что сегодня постоянный объем, равен изменяемому объему, в котором находится одна 1E информация.
К тому же хочу отметить, что масса объектов относительно глобальной единицы измерения уменьшается, но остается неизменной относительно внутренних единиц измерений.
Под постоянным потоком информации, казалось бы, объем должен увеличиваться, но происходит обратная реакция, под возрастающим давлением информации возрастает взаимосвязь объектов и увеличивая плотность информации и самого вещества.
То есть с отрезком времени увеличивается количество информации в V постоянном объеме. Информация, воздействуя на материальные объекты, заставляет их усиливать связи между собой, уплотняя материальный объект тем самым изменяя объем Vv.
Хочу сразу отметить, что с увеличением плотности, возрастает скорость взаимосвязи и возрастает скорость обмена информации.
Получается что, пройдя определенный промежуток времени Vбудет=2Vv=1E*TE
То есть любой материальный объект, будь он бесконечно большим или бесконечно малым, находясь во временном пространстве, находится в процессе накапливания информации. Информация она и толкает объект к состоянию сжатия, то есть поток информации за промежуток времени и является единицей эволюционного развития.
С моей точки зрения, взрыв является не моментом зарождения, а моментом очищения пространства, для 1E единицы информации, без которой не возможно существования объекта.
Поэтому в глобальном аспекте объект под давлением 1E сжимается, освобождая место для новой информации, которая накапливается за промежуток времени, тем самым создавая новый объект. Поэтому получается, что объекты различны друг от друга, лишь из-за разности объемов информации.
Эта теория действует как на отдельные материальные объекты, так и на группы объектов, так же согласно глобальному взаимодействию объектов, теория распространяется и на социальные группы. Все социальные группы находятся в состоянии минимизации и стремятся, обособится, при этом увеличиваясь в количестве и уменьшаясь в объеме относительно V-постоянного глобального объема, при этом для них Vv остается неизменным.
Согласно этой теории наш мир, в процессе эволюции проходя через временные отрезки времени, постоянно накапливает информацию, тем самым уплотняя среду в которой он находится, из этого получается, без уплотнения среды невозможно развитие объекта.
Вывод:
1. 1E информации является основным фактором изменения и развития всех объектов как материальных, так и социальных, так и вселенских.
2. Объекты различны между собой лишь благодаря количеству информации 1E присутствующей в нем.
3. Объект, получая информацию, изменяется относительно начальной точки отсчета, не исчезает, а лишь переходит на очередной уровень развития.
4. Объект, получая информацию, становится плотнее, легче и меньше относительно глобальных систем отсчетов.
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Страница 27 из 80«1225262728297980»
Поиск: