Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 03:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
пабиДата: Пятница, 27.05.2011, 12:45 | Сообщение # 481
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ФИЛОСОФ, Получается сам себя каким то образом -породил, из закона противоположностей.
Я могу только сказать из слов мистерий: может кто и расшифрует:

"..... Там , где был Дракон , появилось блистательное и пульсирующее Сияние. Этот Свет был духовный природой самого Великого Дракона. Гермес был поднят в середину этой Божественной Лучезарности и Вселенная материальных вещей исчезла из его сознания. Наступила тьма великая , и постепенно поглотила она свет. Всё было в беспокойном состоянии . Вокруг Гермеса крутился водоворот таинственной субстанции , от которой исходил дымоподобный пар. Воздух был наполнен нечленораздельными шумами , вхдохами , стонами , как будто бы шли от Света, поглощённого Тьмой. Ум подсказывал Гермесу , что Свет был формой духовной Вселенной и что крутящаяся тьма представляет материальную Вселенную" НУ там много всего , хорошего и интересного .Вот , только шифровального ключа нет, а то может быть давно бы уже всё знали.

Quote (Bruno)
А вот как образовалось пространство ?
А может быть оно и не образовывалось ?

Может и не образовывалось . Было пространство и все в нем было в покое. А потом этому пространству , надоело лежать в покое и в одном положении ( спина затекла smile ), оно решило развернуться на несколько градусов, а так как места мало ( оно же само пространство) , то развернуться оно не смогло и произвело внутри себя слабое колебание , что привело в движение наиболее легкие его частицы и пошло поехало ......... до видимой Вселенной.

Добавлено (27.05.2011, 12:45)
---------------------------------------------
_МЫСЛИТЕЛЬ_, А если всё таки , было пространство в котором всё и образовалось от невидимого до видимого , то оно же может быть и ограниченно .И следовательно , во Вселенной могут быть какое то волнообразное движение , которое рождает и жизнь и смерть всего находящегося в ней : от звёзд , планет.... и до травинки. Или же своеобразный круг. ( Всё возвращается на круги свои)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 27.05.2011, 14:20 | Сообщение # 482
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (паби)
Может и не образовывалось . Было пространство и все в нем было в покое

Я это понимаю как бесконечно существующее пространство.
Quote (паби)
Или же своеобразный круг. ( Всё возвращается на круги свои)

Этим кругом я бы изобразил , процессы которые происходят в самой вселенной, а не ее форму.


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
gekДата: Пятница, 27.05.2011, 14:24 | Сообщение # 483
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (паби)
И следовательно , во Вселенной могут быть какое то волнообразное движение , которое рождает и жизнь и смерть всего находящегося в ней : от звёзд , планет.... и до травинки. Или же своеобразный круг. ( Всё возвращается на круги свои)

теория трубчатых вселенных.
она же теория замкнутой бесконечности.
lunahodДата: Пятница, 27.05.2011, 21:29 | Сообщение # 484
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Вселенная даже когда была в коллапсе уже была бесконечной. До рождения первых атомов ( по предположению учёных мира ) была только энергия которая породила саму бесконечность,а это значит, что она уже была бесконечной до рождения Вселенной. По видимому БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ является нулевой точкой отсчёта времени и материи.Возможно это и есть удобный вариант отсчёта начала зарождения новой формы преобразования энергии в материю. Любой шар не имеет ни начала, ни края ( даже сжатый до размеров атома ) пока на нём не установишь точку отсчёта линейных направлений, которые опять будут пересекать эту точку, и так бесконечно... Если наши потомки ~10 го поколения подойдут к разгадки, то это и будет конец, то есть нулевая точка нового направления и отсчёта. А в данный момент пусть это остаётся загадкой для учёных и мыслителей, чтобы сохранить самое сокровенное, самое чудесное и самое Божественное творение природы Мироздания. Пожалуйста Ваши реплики?
ЗвездочетДата: Пятница, 27.05.2011, 22:41 | Сообщение # 485
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Вселенная была всегда ? И Никакого большого взрыва не было ?

И никакого времени тогда тоже не было???

Добавлено (27.05.2011, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (gek)
она же теория замкнутой бесконечности.

А что такое ,, теория замкнутой бесконечности,, ?


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
lunahodДата: Суббота, 28.05.2011, 00:35 | Сообщение # 486
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Время было и до и после Большого Взрыва. Только в энергетической субстанции оно было сжатое до нуля ( состояния сингулярности ),за тем последовало его растяжение, то есть так называемый Большой Взрыв...Начался новый виток отсчёта времени и материи.Это родилась новая Вселенная.На каком то этапе времени находимся и Мы. Материальное вещество галактик постепенно , поглотится чёрными дырами,которые сожмут его до состояния преобразования в энергию и всё повторится вновь, то есть бесконечный замкнутый процесс...
gekДата: Суббота, 28.05.2011, 01:31 | Сообщение # 487
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (lunahod)
состояния сингулярности ),за тем последовало его растяжение, то есть так называемый Большой Взрыв...Начался новый виток отсчёта времени и материи.Это родилась новая Вселенная

Всем известно, что сингулярность есть неопределённая сверхплотная точка со сверхвысокой температурой, якобы вбиравшая в себя массу всей вселенной. Состояние, скажем прямо, маловероятное и не внушающее доверия. Она-сингулярность, высшей степени абстракция, порождённая воображением искателей причины случайного возникновения вселенной. В итоге мы имеем такую же абстрактную и сбивающую всех с толку теорию большого взрыва. Однако Тора сообщает, что в начале Бог создал свет, то есть вид энергии, являющейся проматерью всех ныне существующих энергий. Другими словами, необходимо ответить на вопрос - как появился первый атом- начальный элемент любой энергии.
?????????
Источник: чьё то личное мнение.


Сингулярность — место перехода нуля в бесконечность и бесконечности в ноль, результатом этого парадокса является время со своими положительными и отрицательными значениями. Пример — человеческая душа.
?????????

Источник: чьё то личное мнение.
пабиДата: Суббота, 28.05.2011, 14:17 | Сообщение # 488
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

_МЫСЛИТЕЛЬ_, Я последнее время , задумалась , а хватит ли того вещества , чтобы продолжать "строительство" в бесконечной расширяемости пространства. И всё таки -это как мозг , он же , вообще то , не имеет границ-мышления ( находясь , там в бессознательном), но в то же время ограничен черепом . Так и Вселенная , если Взрыв ( был?) из какой то малости,то какое было пространство : бесконечное , или соответствующее той массе из которой произошёл Взрыв, а если это уже было существующее бесконечное пространство и если был взрыв и далее только после 100 летнего возраста Вселенной , на основании реликтового смещения, Вселенная стала расширятся ускоряясь, то получается что был Взрыв какого то пространства и это пространство начало ускоренное расширение в другом пространстве?

Quote (gek)
теория трубчатых вселенных.

Я только всколзь слышала , а можно ( если не составит труда)чуть пообоснованнее, Звездочет, тоже просит smile
lunahod, это конечно , правильно , как в священных текстах- не познавайте Бога smile , но это ( так я предпологаю ) , от незнания самих , от чего что произошло .
По поводу времени , я согласна , а вот поглощение " чёрными дырами " - вопрос .Я так склонна к теме " царства льда и тьмы" .

Quote (gek)
необходимо ответить на вопрос - как появился первый атом- начальный элемент любой энергии.

Это наверно , надо , подумать , над теорией поля Эйнштейна , а вообщето , интересный вопрос и стоящий. smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
lunahodДата: Суббота, 28.05.2011, 18:20 | Сообщение # 489
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

После того, как телескоп Хабла удивил весь мир своими открытиями о расширяющейся Вселенной,учёные стали на новый виток познания.Считается,что НАЧАЛО надо искать там где кончается обозримость,на расстоянии в 15 млрд. свет.лет.Но если там НАЧАЛО,значит наша галактика находится в одной плоскости глобального расширяющегося пространства. Там галактики разбегаются с большими скоростями-это означает растяжение времени в обратном направлении...А потом эта глобула пространства имеет форму призмы и настолько линейно искривлена,что с точки наблюдателя с земли наше представления можно считать субъективным и мы не можем вообразить её в реальности,так как диапазон мыслей ограничен.Вряд ли целесообразно рисовать картину на мираже только представлений.Мы ведь знаем только то что знаем. Поддержу точку зрения (gek) то что причины случайного возникновения Вселенной порождают воображения искателей...Из всего многообразия бесконечности мы выделяем для себя определённые границы,в рамках которых обладаем относительными знаниями. Возможно чёрные дыры это только феномен,где фундаментальная физика прекращает своё существования,всасывающее всё и вся,ведь они расположены там где материя находится на поверхности раздутия.
gekДата: Суббота, 28.05.2011, 22:07 | Сообщение # 490
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

не все вселенные одинаковы.
наша вселенная, вселенная времени и пространства, что значит она четырехмерная, сферическая замкнутая.
т. е. нет ни начала, ни конца.
центральные вселенные имеют несколько другую структуру, обусловленную семью измерениями.
семью сферами окружёнными гравитационными телами, тёмной материей, не отражающей и не поглощающей свет(прозрачна).
темная материя имеет трубчатую замкнутую сферу опоясывающую внутренний пояс эллиптической формы.
в разрезе она имеет три кольцевых образования вращающиеся в различные стороны как вокруг своей оси так и относительно внутреннего пояса.
внешний пояс имеет сферическую форму трехмерного пространства.
такое состояние имеет устойчивое значение.
вся эта "конструкция" из-за темной материи составляющей её не воздействует на свет как на энергию.
и следовательно для других вселенных как наша, является невидимой.
в этом заключается её уникальность, и объясняет колоссальную энергетическую активность.

Quote (lunahod)
Считается,что НАЧАЛО надо искать там где кончается обозримость

там нет конца, там начало того что невидимо для нашёй вселенной.


Сообщение отредактировал gek - Суббота, 28.05.2011, 22:10
ФИЛОСОФДата: Суббота, 28.05.2011, 22:25 | Сообщение # 491
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
И никакого времени тогда тоже не было???

До большого взрыва времени не существовало.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
пабиДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:00 | Сообщение # 492
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

gek, Так , значит Гермес писал о трубчатой Вселенной. А вообще то это более всего подходит ко всему и к древним текстам и к версии нынешной .
А вот , если не было взрыва из очень маленькой массы , а было непроявленное пространство , то всё , что было в нём находилось в двухмерном измерении или как?

Добавлено (30.05.2011, 15:00)
---------------------------------------------
ФИЛОСОФ, Сейчас уже выдвигается новая теория , что время основа всего и обращаются к теориям и открытиям профессора Козырева.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ФИЛОСОФДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:46 | Сообщение # 493
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (паби)
Сейчас уже выдвигается новая теория , что время основа всего и обращаются к теориям и открытиям профессора Козырева.

Ни разу о ней не слышал, можете рассказать по подробней? Или дать ссылку на информацию.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
пабиДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:44 | Сообщение # 494
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ФИЛОСОФ, Ссылок пока нет , первые попытки предприняли на телевидении на НТВ и Рен-Тв и при чём физики о которых я вообще не слышала и вместе с ними Маслов -Холкина.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
DeamyДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:52 | Сообщение # 495
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

да какая же это вечная дума! вот я например с уверенностью могу сказать, что что-то определенно было biggrin

пабиДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:58 | Сообщение # 496
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Да ,главный упор на то , что осознаётся и говорится о пространстве , а время не осознаётся , а воспринимается конкретно как время. Но они , естественно , своих наработок не выложат. Основа - наработки профессора Козырева. Я в начале , как пришла , на форум , писала о зеркалах Козырева -всё это связано со временем и многое ведётся пока в секрете.
А физик , одного я запомнила-Евгений Гайдучок.
И ещё говорилось много о плотности времени. Тематика новая , многое не схватываешь.

Добавлено (30.05.2011, 19:56)
---------------------------------------------
gek, Может ,как раз , теории о времени , тот парадокс о котором Вы писали.

Добавлено (30.05.2011, 19:58)
---------------------------------------------
Deamy, Потому что, уж ,совсем из ничего -чего то- не бывает. Правда?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
DeamyДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:00 | Сообщение # 497
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (паби)
Deamy, Потому что, уж ,совсем из ничего -чего то- не бывает. Правда?

мое свое мнение я тут уже высказывала: вселенная была всегда


пабиДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:21 | Сообщение # 498
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

И ещё говорилось , что изучив природу времени , можно будет избежать , многих катастроф , на Земле.

Добавлено (30.05.2011, 20:05)
---------------------------------------------
А я теперь придерживаюсь теории , которую написал gek, . Очень обоснованно- причём , хорошо написано о участии тёмной материи.

Добавлено (30.05.2011, 20:21)
---------------------------------------------
ФИЛОСОФ, В поисковой системе Яндекс , я набираю Николай Александрови Козырев ( этот сайт посвящён ему , его коллегами, после его смерти) и там выхожу на страничку . Там название , прямо , как есть Н. А. Козырев, вхожу на сайт и справа в рамочке тема: Причинная механика и возможность исследования свойств времени Н. А. Козырева.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
lunahodДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:29 | Сообщение # 499
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Лично я согласен с теорией Козырева. Это непрерывный процесс свёртки-развёртки времени.Ход времени присутствует всегда. Оно как и пространство имеет трёхмерное направления и прибывает в постоянном своём существовании,условно имеет точку координат отсчёта. Природа пространства и времени едина, но взаимодействия их противоположны. А вот материя находящаяся в пространстве, проходя через фазу распада и поглощения, перейдёт в энергию для порождения цикличности Вселенной. Отсюда - материя не вечна,а время -вечно, и всегда контролирует энергию, так как несёт её в своём течении убывая обратно пропорционально расстоянию...
gekДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:51 | Сообщение # 500
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (паби)
Так , значит Гермес писал о трубчатой Вселенной. А вообще то это более всего подходит ко всему и к древним текстам и к версии нынешной .
А вот , если не было взрыва из очень маленькой массы , а было непроявленное пространство , то всё , что было в нём находилось в двухмерном измерении или как?

как вам сказать, разум соединен с материей. как следствие не проявленное пространство не является понимании разума.
в принципе в этой ситуации есть два вопроса.
кто мы и зачем мы ?
ответ будет для вас шоком.
мы мыслим, мыслим своим сознанием, сознанием которое нам дано.
а кто пытался своё сознание отключить?
я думаю единицы или того меньше.


Сообщение отредактировал gek - Понедельник, 30.05.2011, 23:54
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: