Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 01:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Вторник, 24.05.2011, 17:32 | Сообщение # 461
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
_МЫСЛИТЕЛЬ_ Да вы поймите что сегодня это просто слова. Что такое отрицательный вакуум ? Как Ничто может быть носителем свойств отрицательный - положительный ? Это всё убегание от главного вопроса.

Неее т там подробно оговаривает как , из НИЧЕГО все получимловсь , дело в том что закон сохр. энергии действует только в нашей вселенной , как в прочем и все законы.
Существуют уравнения доказывающие это , я книгу еще не прочел , но ее прочел ФИЛОСОФ спросите у него он вам побольше и правильнее расскажет.
Quote (mepmen)
СИНГУЛЯРНОСТЬ, побойтесь Эйнштейна, какая сингулярность как она может быть если вселенная одинакова во всех направлениях и расширение происходит во все стороны .....

Т.е. вы хотите сказать что сингулярности не было?


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Вторник, 24.05.2011, 17:34 | Сообщение # 462
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

паби, я могу вам привести куду догадок , о том из за чего был БВ)

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ФИЛОСОФДата: Вторник, 24.05.2011, 18:54 | Сообщение # 463
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Что такое отрицательный вакуум ?
Как Ничто может быть носителем свойств отрицательный - положительный ?

Согласно КМ вакуум совсем не пустой. В нем непрерывно рождаются и исчезают различные частицы и вакуум может находится в различных состояниях,с различными энергиями.Возбужденное состояние вакуума называют "Ложным вакуумом.
Quote (MusicHeaven)
Это всё убегание от главного вопроса.

Несогласен, это приближение к главному вопросу, сейчас главный вопрос: откуда взялся Ложный вакуум?.Возможно это и есть главный вопрос, возможно главный вопрос появится в будущем, если мы ответим на этот вопрос, а возможно главного вопроса вообще нет или ответа на него не существует. cry


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
MusicHeavenДата: Вторник, 24.05.2011, 19:16 | Сообщение # 464
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Не совсем пустой вакуум - это не есть Ничто.
Я так понимаю что физический вакуум появился после возникновения Вселенной т к без Пространства его существование невозможно.
Ничто не равно вакуум.


ФИЛОСОФДата: Вторник, 24.05.2011, 19:39 | Сообщение # 465
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Здесь под вакуумом и пространством понимается одно и тоже.

Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
mepmenДата: Среда, 25.05.2011, 09:00 | Сообщение # 466
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

паби, да, я и говорю что и не было и не могло быть никакой сингулярности, и это кстати не мои измышления, а кстати именно выводы современной науки, ну как современной уже почти век прошел это было ясно еще при Эйнштейне, кстати по этой причине он и начал крутить свою теорию относительности, придумал частную теорию отн. и общую теорию относит-ти, но они лишь попытка согласовать данные в мелком масштабе - нашей видимой системы, но все ровно квантовая теория практически разнесла в пух и прах теорию относительности и доказывала (хотя и косвенно !) отсутствие сингулярности в БВ ..... ну и много еще чего, про квантовую теорию можно говорить очень много .....
mepmenДата: Среда, 25.05.2011, 09:03 | Сообщение # 467
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

_МЫСЛИТЕЛЬ_, да , не было, а что это так сложно представить, я даже больше могу сказать в БВ было задействовано не все вещество, и кстати это намного сложнее в понимании, чем отсутствие сингулярности ....
пабиДата: Среда, 25.05.2011, 11:50 | Сообщение # 468
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

mepmen, Согласна с Вами . Но уж столько всего здесь начиталась , столько информации за четыре месяца ( всё перепуталось :)) только одно начинаешь переосмыслять , а тут другое сразу налезает.Правильно:Если рассуждать так: Пусть был Взрыв , ну или что то. Сингулярность породила :электромагнитную радиацию (фотоны , ), нейтринную радиацию(нейтрино ,без моих любимых ,ну никак нельзя) и гравитационные волны.Из-за того , что Вселенная была очень горячей и сжатой в первые (условно по науке) 100 000 лет фотоны не могли пройти какое то расстояние и только после того , как Вселенная охладилась , фотоны могли существовать -это космический микроволновый фон ( или реликтовое излучение) ,якобы отоброжающий картину Вселенной в возрасте тех 100 000 лет, далее мои любымие нейтрино :они обладающие большей способностью проникать , чем фотоны, могли бы внести ещё большую ясность в картину Вселенной в возрасте ( также условно по науке )1сек, потому что Вселенная была очень сжата и горяча даже для нейтрино , но вопрос то в том , что нет достаточно совершенной аппаратуры , чтобы и обнаружить и изучить нейтрино Большого Взрыва. И наконец: гравитационные волны ( или волны сингулярности), которые имеют проникающую способность ещё больше , чем нейтрино и которые находились в движении с самого раннего момента возникновения , Вселенной не поглощаясь и не рассеиваясь материей( наши учёные Яков Зельдович и Игорь Новиков) с момента своего выхода из сингулярности Большого Взрыва.И они то могут нам дать всю картину " родовых мук" Вселенной на протяжении ( условно по науке) 10 в минус 23 секунды (время Планка), и вот те самые" родовые муки " и разрушили сингулярность , которая выражаясь словами _МЫСЛИТЕЛЬ_, была криком младенца. А вот , вследствии чего гравитационные волны( волны сингулярности) получили мощное усиление в первые секунды жизни мироздания? если бы не было Взрыва.
И на основании всего этого чего получаем: не выявлены нейтрино раннего возникновения, чтобы их изучить и не выявлены волны сингулярности Большого Взрыва и известна нам картина Вселенной в возрасте 100 000 лет. И если принять во внимание законы квантовой механики , то только теория струн , если ей уделить должное внимание , может дать ответы на все вопросы. Это я всю мою кашу так обосновала , опять же опираясь на теории учёных.
И ещё добавлю : может сингулярность чёрных дыр - внесёт какую то ясность. smile

Добавлено (25.05.2011, 11:20)
---------------------------------------------
А до образования материальной Вселенной было всё таки "ничто" из которого всё и организовалось . Я там опыт провожу с листом фикуса .Потом опишу biggrin

Добавлено (25.05.2011, 11:24)
---------------------------------------------
А сингулярность то породил " Ничто", ведь это крик младенца surprised

Добавлено (25.05.2011, 11:44)
---------------------------------------------
Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
паби, я могу вам привести куду догадок , о том из за чего был БВ)

Будьте любезны , Вашу версию . Очень интересно будет !

Добавлено (25.05.2011, 11:50)
---------------------------------------------
_МЫСЛИТЕЛЬ_, Чего же получается: Ваш младенец , такой орало , что после его крика образовалась Вселенная! biggrin А Вы не верите в Большой Взрыв!


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Среда, 25.05.2011, 11:45
ФИЛОСОФДата: Среда, 25.05.2011, 15:07 | Сообщение # 469
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (mepmen)
я даже больше могу сказать в БВ было задействовано не все вещество,

Но ведь до БВ не было вещества. Так как оно могло быть там задействовано? Вещество это скорее продукт БВ.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
mepmenДата: Среда, 25.05.2011, 15:29 | Сообщение # 470
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (ФИЛОСОФ)
Но ведь до БВ не было вещества. Так как оно могло быть там задействовано? Вещество это скорее продукт БВ.


а вот это уже дело темное ибо нет такого способа чтобы заглянуть в прошлое до БВ, так сказать БВ стер все следы существования (или не существования) вселенной до БВ .... поэтому многие (и я тоже) считают БВ начало отсчета пространства-время ...
ФИЛОСОФДата: Среда, 25.05.2011, 17:07 | Сообщение # 471
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (mepmen)
а вот это уже дело темное ибо нет такого способа чтобы заглянуть в прошлое до БВ, так сказать БВ стер все следы существования (или не существования) вселенной до БВ

Это точно.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
MusicHeavenДата: Среда, 25.05.2011, 17:52 | Сообщение # 472
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (ФИЛОСОФ)
Здесь под вакуумом и пространством понимается одно и тоже.

Пространства тоже не было до БВ.
Что побудило Ничто к БВ ?
Время появилось после БВ.
Как мог произойти БВ вне Времени ?
Считать БВ любой формой появления Вселенной (если вообще Она имеет начало).

Всё равно нет теорий и не может быть объясняющих эти явления.
Вы просто утопаете в иллюзиях усложняя свои теории, эти иллюзии только отдаляют вас на шаг от тех же вопросов и не более.

Вы прекрасно понимаете о чём я говорю, независимо от ваших ответов.


ФИЛОСОФДата: Среда, 25.05.2011, 18:42 | Сообщение # 473
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Всё равно нет теорий и не может быть объясняющих эти явления.

Да их нет,а насчет того что их не может быть, я не уверен.Конечно не на все вопросы можно найти логические ответы(пример коаны),но на те конкретные вопросы которые вы задали вполне возможно найдется ответ, а возможно и не найдется. smile
Quote (MusicHeaven)
Вы просто утопаете в иллюзиях усложняя свои теории, эти иллюзии только отдаляют вас на шаг от тех же вопросов и не более.

Весь мир это иллюзия, и мы все в ней утопаем.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
пабиДата: Четверг, 26.05.2011, 10:39 | Сообщение # 474
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

MusicHeaven, ФИЛОСОФ, Было пространство , была субстанция( мир невидимых частиц) и в субстанции произошло движение , что всё и всколыхнуло .Значит Взрыва как такового не было. А вот как образовалось пространство с субстанцией.Всё было заполнено водой , если , а откуда вода? А если иллюзия , значит нас -нет и ничего вокруг нас нет. Но Вселенная не иллюзия. Иллюзию тоже надо сотворить, а человеку такую иллюзию , как Вселенная не под силу.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
MusicHeavenДата: Четверг, 26.05.2011, 11:14 | Сообщение # 475
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Да рано нам об этом думать, мы ещё к этому не готовы.

ФИЛОСОФДата: Четверг, 26.05.2011, 11:18 | Сообщение # 476
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (паби)
Было пространство , была субстанция( мир невидимых частиц) и в субстанции произошло движение , что всё и всколыхнуло

А откуда это все взялось?


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
пабиДата: Четверг, 26.05.2011, 12:53 | Сообщение # 477
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ФИЛОСОФ, Так я сама , это спрашиваю , может только вопрос не поставила smile

Наверно всё-таки Бог! это для меня. Мне кажется кому то из нас , smile приснится не сегодня -завтра.Мы задаёмся вопросами о Непозноваемом , наверно.

Добавлено (26.05.2011, 12:53)
---------------------------------------------
А давайте напрягём свою интуитивную память , как сказал Джордано Бруно

"Человек , как микрокосм, обладает интуитивной памятью о Реальности. Вдохновение , проявляющееся словом , выражает Истину".

И после каждый напишет , что ему подсказала интуиция , даже нелепость . И по методу бинера , отберём может быть и Истину. smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ФИЛОСОФДата: Четверг, 26.05.2011, 17:39 | Сообщение # 478
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (паби)
Наверно всё-таки Бог!

А, откуда взялся Бог?


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
BrunoДата: Четверг, 26.05.2011, 20:43 | Сообщение # 479
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (паби)
Значит Взрыва как такового не было. А вот как образовалось пространство с субстанцией

То, что Взрыва не было - согласен (по крайней мере это не было взрывом в классическом смысле этого слова)
А вот как образовалось пространство ?
А может быть оно и не образовывалось ? )) Может быть оно уже было, всегда. Может быть произошла некая трансформация, смена "форм", преобразование... некое воплощение Изначального в существующие рамки.. смена "угла зрения" Вселенной, Обретение Формы...
М ? такая версия не воспринимается ? ) а она звучала не раз... и на форуме и в древней истории...
smile
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Четверг, 26.05.2011, 22:08 | Сообщение # 480
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Мое мнение - вселеннная бесконечна , и это подразумевает что нет начала и конца, Вселенная бесконечно расширяется
happy


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: