Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 14:33


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
MariyaДата: Пятница, 20.05.2011, 17:11 | Сообщение # 441
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Я тоже могу назвать себя сторонником БВ,потому как других адекватных теорий возникновения Вселенной я не припомню:)
ДезоксирибонуклеотидДата: Пятница, 20.05.2011, 17:50 | Сообщение # 442
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 41
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline

Его Величество - Большой Взрыв))) Его последствия влияют на вселенную до сих пор, отсюда вполне логичный довод, что именно он и породил вселенную, и уже отсюда следует, что большой взрыв был wacko

Дай сил, Господь, мне не упасть...
MariyaДата: Пятница, 20.05.2011, 17:52 | Сообщение # 443
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Дезоксирибонуклеотид, Да,слышала про что то похожее на остатки БВ.До сих пор существуют:)
ДезоксирибонуклеотидДата: Пятница, 20.05.2011, 17:57 | Сообщение # 444
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 41
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline

Вполне вероятно, что и расширение Вселенной подобно взрывной волне от БВ.

Дай сил, Господь, мне не упасть...
MusicHeavenДата: Пятница, 20.05.2011, 18:31 | Сообщение # 445
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Большой взрыв не имеет ничего общего с химическим взрывом бомбы (как мы себе это представляем). Космологи говорят о мгновенном расширение пространства – времени и энергии как бы в бесконечном объёме – равносильно для любой точки.
А расширение Вселенной связано не с ударной волной (т к её не было) а скорее с расширением того же пространства.
Если на резиновой ленте нарисовать точек маркером и затем растягивать ленту то получится маленькая аналогия. smile


ДезоксирибонуклеотидДата: Пятница, 20.05.2011, 18:35 | Сообщение # 446
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 41
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline

Я приводил метафору, а не факт.

Дай сил, Господь, мне не упасть...
MusicHeavenДата: Пятница, 20.05.2011, 18:55 | Сообщение # 447
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Ясно smile

VPДата: Суббота, 21.05.2011, 01:09 | Сообщение # 448
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

А никто никогда из вас не задавал себе вопроса: А с какой это стати вообще возник это Большой взрыв? Зачем он? И почему это величеству НИЧТО не жилось бы без него?

Добавлено (21.05.2011, 01:08)
---------------------------------------------
irony, а с какой стати взялась эта точка?

Добавлено (21.05.2011, 01:09)
---------------------------------------------
Mariya, а с какой стати Вселенная должна бы воникнуть?

_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 21.05.2011, 07:41 | Сообщение # 449
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Вот смотрите , допустим вселенная вечна и вечно расширяется, - это ее своество , ее природа, как заряд у электрона. И вобщем картина будет походить на нашу.)

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ФИЛОСОФДата: Суббота, 21.05.2011, 16:52 | Сообщение # 450
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (VP)
А никто никогда из вас не задавал себе вопроса: А с какой это стати вообще возник это Большой взрыв? Зачем он? И почему это величеству НИЧТО не жилось бы без него?

Задаю себе этот вопрос каждый день.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
MariyaДата: Суббота, 21.05.2011, 17:12 | Сообщение # 451
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

VP, Задавала,и много раз,но достойного ответа я так и не нашла,увы!
VPДата: Суббота, 21.05.2011, 21:40 | Сообщение # 452
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Mariya, надо, в первую очередь, исходить из законов сохранения. И с тем, что мы сейчас знаем, а это: материя не могла существовать вечно в прошлом. И только после этого можно построить модель возникновения Вселенной. Если Вам очень интересна модель возникновения материи из ничего, посмотрите здесь http://www.astrolab.narod.ru/ но с тех пор к этому взгляду так много добавилось, что нет даже времени выложить все на сайте.
пабиДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:08 | Сообщение # 453
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Большой взрыв! А если , подумать ?Говорится , что всё было сосредоточено ( образно ) в точке. А чему должна быть равна сила взрыва , находящаяся в такой маленькой площади.Ведь если площадь , так бесконечна мала , значит и сила , будет бесконечно маленькой. И если площадь -это точка , значит сила равна нулю , или , около.И это касается всех сил -находяшихся в этой точке. Или взорвавшись , действие сил будет только равно той величине , которое соответствует площади до взрыва. Значит взрыва не было , а что же тогда? wacko ,существование из "ничего" вечной Вселенной? То есть некий "Нечто", или "Начало" состоящее из какой то субстанции в силу своей активности осуществило , вернее создало все мироздание , в том числе и проявленную Вселенную, именно -субстанция . Ну это , значит, что субстанция эта-Бог.
А проявится , он не не мог , так как без проявления он бы не существовал сам, потому что всё проявленное , в частности наша Вселенная - это его выражение в материальном виде. wacko smile

Добавлено (23.05.2011, 13:08)
---------------------------------------------
Которое , по истечению времени , отработанное вновь возвращается в "Ничто" . Как говорят - к Отцу.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Понедельник, 23.05.2011, 19:53 | Сообщение # 454
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

паби, поймите БВ это название , оно никак не отвечает действительности ,,БВ это спонтанное расширение пространства , нет взрыва , уд. волны и др. факторов=)
И утверждение что вселенная БЫЛА в точке я считаю не правильным. т.к. точка это обьект без массы , без обьема значит вселенной небыло на это и указывает еще и бескоечности.- это мое мнение.
А сингулярность - это самое первое состояние вселенной , можно сказать первый крик младенца при рождении.И что там бесконечности тоже считаю неверным. Вот хотя бы если в сингулярности была бесконечная Энергия, то если сопоставить всю массу вселенной , она должна быть бесконечной(по закону сохр. энергии) , а это значит и бесконечную вселенную.Я в это с трудом верю,


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
MusicHeavenДата: Вторник, 24.05.2011, 03:04 | Сообщение # 455
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Я думаю Первопричину появления Вселенной на сегодняшний день понять невозможно.
Просто мы руководствуемся простой линейной логикой, если в холодильнике есть колбаса – значит её туда кто то положил, для нас является невероятным фактом что она спонтанно там появилась из ничего.
Наш ум натренирован на восприятие объектов конечных по объёму и числу, имеющих определённую форму – всё остальное для ума не существует и он не способен это осилить.
Муравей видит объекты максимум на 1-2 см, вот представьте что один муравей ползает по стадиону на котором нарисован огромный узор, поле зрения ограничено сильно, и память слабовата чтобы запомнить больше одного метра пути, ползает этот муравей и видит несвязанные между собой линии и их обрывки – для него это лишено всякой логики, он не знает как их связать и не может увидеть весь узор целиком.

Вот и мы так…….. ползаем…ползаем… unsure


_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Вторник, 24.05.2011, 14:29 | Сообщение # 456
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

MusicHeaven, Я не знаю точно как обьясняется спонтанное появление, но Оно есть в книге суперсила , я ее еще не прочиал , там речь идет о отрицательном вакууме , и отриц. работе что то такое

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
mepmenДата: Вторник, 24.05.2011, 14:54 | Сообщение # 457
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Если на резиновой ленте нарисовать точек маркером и затем растягивать ленту то получится маленькая аналогия.


скорее это проще представить если теже точки на шарик воздушный нанести и надувать его ...........
MusicHeavenДата: Вторник, 24.05.2011, 15:01 | Сообщение # 458
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

_МЫСЛИТЕЛЬ_
Да вы поймите что сегодня это просто слова.
Что такое отрицательный вакуум ?
Как Ничто может быть носителем свойств отрицательный - положительный ?
Это всё убегание от главного вопроса.


mepmenДата: Вторник, 24.05.2011, 15:10 | Сообщение # 459
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
А сингулярность - это самое первое состояние вселенной , можно сказать первый крик младенца при рождении.И что там бесконечности тоже считаю неверным.


СИНГУЛЯРНОСТЬ, побойтесь Эйнштейна, какая сингулярность как она может быть если вселенная одинакова во всех направлениях и расширение происходит во все стороны .....
пабиДата: Вторник, 24.05.2011, 16:58 | Сообщение # 460
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

mepmen, Я там , где то писала, что это был взрыв всего пространства и пока что , предполагаю , что это так, потому что , учёные строят свои предположения исходя из того , что всё было сосредоточено в точке , а вне этой точки , не было никакого пространства. Но не мог быть Большой Взрыв , в такой маленькой площади ,и таким сильным, и спровоцировала Взрыв именно сингулярность ( пока других объяснений нет), согласно общей теории относительности Эйнштейна. В отличии от сингулярностей Ньютона ( по теории которого сила притяжения действует без ограничений и сжимает тело до нулевого радиуса , а следовательно , до бесконечной плотности вещества и вот эта плотность то считается у него сингулярностью и которую легко устранить , как следствие обоснования Ньютона , что тело идеально сферично) , сингулярности в теории Эйнштейна не так легко устранить, потому что следуя общей теории относительности сингулярности образуются для большего ряда состояний, пример: сингулярность внутри горизонта чёрной дыры , всегда возникающая при формировании чёрной дыры и Большой Взрыв ,который и есть сингулярность.
Ну если только опровергнуть , все выводы на сегодняшний день , учёных smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 24.05.2011, 17:00
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: