Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 10:55


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
EnotДата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:56 | Сообщение # 421
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
А на счёт Большого взрыва это между прочим доказать нужно что его не было

Прежде нужно доказать, что он был этот БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ, ведь для того чтобы что-то взорвалось надо чтобы это ЧТО-ТО уже существовало. Вот и докажите, что когда ничего не было это ЧТО_ТО уже существовало. Заодно укажите откуда ОНО взялось. А точечный взрыв был или рассредоточенный это мы потом будем рассматривать.


Сообщение отредактировал Enot - Воскресенье, 15.05.2011, 10:39
EnotДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:38 | Сообщение # 422
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Забегая несколько вперёд, потому что первоначально на своём сайте я не излагал этой информации, так как считал, что это сложно, для восприятия, хочу сказать, что информация о том из чего и как образуется каждая Вселенная, а точнее осколки этой информации, дошли до наших дней в виде древних ведических рукописей. Воды в этих рукописях конечно хватает, так как каждый недалёкий человек, мнящий себя учёным, считал своим неотъемлемым правом убрать из текста, то что он не понимает, но при этом обязательно вставить в него свои пять копеек.
В результате пришлось очень долго анализировать эту древнюю информацию.
Так вот, если убрать из этих древних текстов всю словесную грязь, то остаются несколько разрозненных осколков к которым собственно и прилипла вся эта словесная грязь. Я не люблю много говорить, поэтому скажу коротко.
Представьте себе воронку водоворота в котором крутится шарик. Только воронка и шарик не трёхмерные, а пяти мерные. Так вот область контакта этого шарика с этой воронкой и есть область Вселенной. Вполне естественно, что с учётом размерности исходных контактирующих объектов, указанная область контакта является трёхмерной, но не прямолинейной а изогнутой в виде сферы, но не двух мерной, а трёх мерной.
Я уже говорил, что материал сложный и не каждому по зуба. Чтобы работать с таким материалом надо научиться работать с отдельными проекциями многомерных, в данном случае четырёх- и пятимерных объектов.


Сообщение отредактировал Bruno - Воскресенье, 15.05.2011, 17:06
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:09 | Сообщение # 423
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Вы все время говорите зайдите на мой сайт и прочитайте.Вот скачайте книгу П.Дейвис "Суперсила" и прочитайте там все ныне существующие доказательства БВ.

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр


Сообщение отредактировал Bruno - Воскресенье, 15.05.2011, 17:06
MusicHeavenДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:31 | Сообщение # 424
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Enot)
Прежде нужно доказать, что он был этот БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ, ведь для того чтобы что-то взорвалось надо чтобы это ЧТО-ТО уже существовало. Вот и докажите, что когда ничего не было это ЧТО_ТО уже существовало. Заодно укажите откуда ОНО взялось. А точечный взрыв был или рассредоточенный это мы потом будем рассматривать.

Это в принципе верно. Но понимаете вы просто теорию Большого взрыва переделываете в “свою теорию Большого взрыва” а это ни чего не меняет.
Теория Большого взрыва на сегодняшний день имеет подтверждение по реально существующей картине реликтового излучения и заранее предсказанных флуктуаций этого излучения. Хотя теория далеко не совершенна, но согласитесь это больше чем слова.
А где подтверждение ваших слов ?
Найдите это подтверждение в распределении галактик, реликтовом излучении и т д (их просто не может не быть если вы правы) – и вам поверят.

Quote (Enot)
ведь для того чтобы что-то взорвалось надо чтобы это ЧТО-ТО уже существовало. Вот и докажите, что когда ничего не было это ЧТО_ТО уже существовало. Заодно укажите откуда ОНО взялось.

Правильно. Зато многомерные воронки и шарики легко рисуются из ничего – вот так легко рисуется и Сингулярность породившая Большой взрыв.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Воскресенье, 15.05.2011, 13:34
EnotДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:02 | Сообщение # 425
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Это в принципе верно.

Если это принципиально верно, то и ответьте принципиально:
1) где и в чём находилась вся энергия БВ до взрыва;
2) откуда она там, в этом месте, взялась.

Quote
Но понимаете вы просто теорию Большого взрыва переделываете в “свою теорию Большого взрыва”

И не надо врать. Я никогда и ничего не говорил не только про большой, но даже и про маленький взрыв. Лично я пользуюсь информацией тех кто регулярно создаёт Вселенные. Именно они в своё время помогли мне разобраться в том вранье, которое досталось нам в наследство от наших предков.
Кстати, благодаря им же Я знаю не только природу реликтового излучения, но так же причину и механизм его происхождения.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:20 | Сообщение # 426
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

В книге "Суперсила" еслть ответ на вопрос откуда взялась вся энергия БВ .

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
MusicHeavenДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:37 | Сообщение # 427
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote
Если это принципиально верно, то и ответьте принципиально:
1) где и в чём находилась вся энергия БВ до взрыва;
2) откуда она там, в этом месте, взялась.

И не надо врать. Я никогда и ничего не говорил не только про большой, но даже и про маленький взрыв. Лично я пользуюсь информацией тех кто регулярно создаёт Вселенные. Именно они в своё время помогли мне разобраться в том вранье, которое досталось нам в наследство от наших предков.
Кстати, благодаря им же Я знаю не только природу реликтового излучения, но так же причину и механизм его происхождения.

Если вы не понимаете метафоры то не знаю что и сказать.
Энергия Большого взрыва взялась от туда от куда взялась и энергия для пятимерной воронки (принцип шаг вперёд и два назад – а смысл ?).
Замете как вы опустили главные вопросы.
Чем дольше вы говорите об получении информации тем больше я сомневаюсь в ваших словах, уж извините но больше похоже на фантазию.
Или вы готовы подтвердить свои слова ? Всё можно проверить, ведь вам доступна любая информация….. wink


EnotДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:52 | Сообщение # 428
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Зато многомерные воронки и шарики легко рисуются из ничего – вот так легко рисуется и Сингулярность породившая Большой взрыв.

Вот именно легко рисуются в вашем воображении. Зато реально образуются они не так просто как вам кажется. Многомерные воронки, о которых я говорил, образуются не в абстрактной пустоте ещё не развитого ума, а на поверхности мира Создателя, который своей энергией поддерживает и воронку, и шар, и пространство Вселенную между ними. В свою очередь миры Создателей образуются и развиваются только в логических пространствах, которые образуются на границах монохромных областей, которые образуются в Мироздании из простейших информационных систем, которые образуются из элементарных качеств, проявившихся в Мироздании форме дискретных элементов. Механизм проявления дискретных элементов описан на страницах моего сайта.
Как видите этот мир не так прост, как вам кажется, но и не настолько сложен чтобы нельзя было понять. Правда далеко не каждому, живущему на планете Земля, под силу такое понять.


Сообщение отредактировал Enot - Воскресенье, 15.05.2011, 15:56
EnotДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:06 | Сообщение # 429
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
В книге "Суперсила" еслть ответ на вопрос откуда взялась вся энергия БВ .

Вырежьте текст прямого доказательства и укажите страницу сайта откуда вы его взяли.


Сообщение отредактировал Bruno - Воскресенье, 15.05.2011, 17:09
3apamycmpaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:41 | Сообщение # 430
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Quote (Enot)
Лично я пользуюсь информацией тех кто регулярно создаёт Вселенные. Именно они в своё время помогли мне разобраться

Доказать сможете?


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©


Сообщение отредактировал 3apamycmpa - Воскресенье, 15.05.2011, 17:31
BrunoДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:52 | Сообщение # 431
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Enot)
Поэтому если вы хотите знать истину, то приготовьтесь отвечать за её использование по всей строгости закона

Интересная трактовка...
Истина - это орудие/инструмент ? А как Вы её "используете" ?
Как Вы применяете на практике знание о зарождении вселенной ?
Я полагал, что истина - это знание того, что есть на самом деле... это принцип жизни, сообразно имеющимся знаниям...
Или я ошибся ?
Или Вы имеете в виду, что карается по всей строгости закона намеренное перевирание и искажение истины ?
BrunoДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:02 | Сообщение # 432
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Enot)
Прежде нужно доказать, что он был этот БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ, ведь для того чтобы что-то взорвалось надо чтобы это ЧТО-ТО уже существовало. Вот и докажите, что когда ничего не было это ЧТО_ТО уже существовало. Заодно укажите откуда ОНО взялось. А точечный взрыв был или рассредоточенный это мы потом будем рассматривать.

Может быть не стоит проводить аналогии Большого Взрыва (который был или не был) со взрывом бомбы (в общем с тем, что среднестатистический человек понимает под словом "взрыв"). Может быть это слово было подобрано просто для того, чтобы хоть как-то представить то, что представить крайне трудно ?
Может быть Взрыв - это процесс проявления информации, содержащейся в НИЧТО (в Мироздании) ? То есть информация существовала (до нашего Мира)... настал момент и она начала проявляться/выплёскиваться/обретать формы ? То есть Большой Взрыв - это не химические реакции при взаимодействии элементов. Это Рождение/проявление Мира ?
BrunoДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:07 | Сообщение # 433
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Enot)
знаю не только природу реликтового излучения, но так же причину и механизм его происхождения.

рассказать можете ?
EnotДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:15 | Сообщение # 434
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Интересная трактовка...
Истина - это орудие/инструмент ?

Да!
Quote
А как Вы её "используете" ?

Я не использую я пока только изучаю.
Quote
Как Вы применяете на практике знание о зарождении вселенной ?

Пока только для развития своего сознания.
Quote
Я полагал, что истина - это знание того, что есть на самом деле...

Да, истина это истинные знания, то есть знания соответствующие действительности.
Quote
Или Вы имеете в виду, что карается по всей строгости закона намеренное перевирание и искажение истины ?

Карается за использование знаний не по назначению
EnotДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:29 | Сообщение # 435
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Bruno)
рассказать можете ?

Расскажу на сайте, потому что это долгий разговор.


Сообщение отредактировал Enot - Воскресенье, 15.05.2011, 18:29
EnotДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:13 | Сообщение # 436
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Может быть не стоит проводить аналогии Большого Взрыва (который был или не был) со взрывом бомбы (в общем с тем, что среднестатистический человек понимает под словом "взрыв").

О Большом Взрыве вообще не стоит говорить, так как его никогда не было. Это чистой воды блеф с помощью которого скрывается нехватка ума и знаний. Как образуются Вселенные я расскажу позже на сайте. А сейчас и здесь только намекну. Создатель создаёт и поддерживает на поверхности своего мира воронку на подобии водоворота, в основание которой он водит маленький шарик, наделённый разумной системой управления. Шарик расширяясь поднимается верх и достигнув горловины начинает совершать колебательные движения. То есть расширяться и сжиматься. В результате в области контакта шарика с горловиной возникает трение, которое создаёт потенциальную энергию. Именно эта энергия и есть пространство Вселенной. Причём при расширении шарика эта энергия больше и позволяет создавать и поддерживать полевые структуры элементарных частиц материи. А именно электронов, позитронов и квантов. При сжатии Вселенной эта энергия меньше поэтому элементарные частицы в явном виде не поддерживаются, но информация о их месте нахождения во время расширения шара сохраняется на его поверхности. Именно отсюда следуют понятия день и ночь Вселенной. Каждый новый день Вселенной начинается с проявления всех элементарных частиц в тех местах где они находились в прошлом цикле расширения Вселенной. Вполне естественно, что по мере расширения Шара все проявленные частицы перемещаются так же как они перемещались в предыдущем цикле расширения. Соответственно события каждый день во Вселенной повторяются. Однако интеллектуальные составляющие каждого живого организма находится в другом пространстве Мироздания, ...
Остальное узнаете на моём сайте, потому что это много и долго рассказывать


Сообщение отредактировал Enot - Воскресенье, 15.05.2011, 18:27
MusicHeavenДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:19 | Сообщение # 437
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Enot)
Создатель создаёт и поддерживает на поверхности своего мира воронку на подобии водоворота, в основание которой он водит маленький шарик, наделённый разумной системой управления.

Замена понятия Создатель на пятимерную воронку ничего не меняет, с тем же успехом можно сказать что основой для пятимерной воронки является восьмимерный куб, а его основной в свою очередь двенадцати мерная пирамида…. И что в итоге ? В итоге проще остановится на одной ступеньке, а не создавать бесконечный каскад думая что это что то объясняет.
Как появилась первопричина - опять же из нечего ?

Боюсь что ваши утверждения не выйдут за рамки философских тем на форумах, и сайтов сомнительного содержания.
Если у вас есть свой сайт, то не кажется ли вам что для начала стоит привести оригинальный текст источника прежде чем что то перефразировать и добавить 75% “отсебятины” ? Конечно проще сказать – так и сказали наши предки используя современные формулировки.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Воскресенье, 15.05.2011, 19:26
VPДата: Четверг, 19.05.2011, 23:30 | Сообщение # 438
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

До этого ничего не было. Материя возникла из ничего с соблюдением всех законов сохранения. А возникнуть она должна была обязательно. Это уже доказано неоднократно. До возникновения материи не было и времени - атрибута самой материи. С этим связан и известный парадокс: вероятность возникновения материи из ничего равна даже не единице, а бесконечности. Там в числителе единица - значит она, что материя есть. С этим трудно поспорить. А вот в знаменателе - ноль. Это значит, что в момент появления единицы в числителе время в знаменателе равнялось нулю. Отсюда и бесконечность. Все в порядке. Работаем!
MariyaДата: Пятница, 20.05.2011, 16:06 | Сообщение # 439
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Всех сообщений не прочитала,так что могу повториться.Читала о такой теории,согласно которой Вселенная возникла,стала расширяться,потом сжиматься,и сжалась до такого состояния,что взорвалась,а потом по новой.Мне конечно мало верится,просто выдвинули интересное предположение smile Я думаю,нам никогда не узнать,что было до БВ,и был ли он вообще.
ironyДата: Пятница, 20.05.2011, 16:58 | Сообщение # 440
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Точка возникновения должна же была быть, откуда тогда расширение происходит...я сторонник БВ.
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: