Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 16:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
EnotДата: Пятница, 13.05.2011, 22:09 | Сообщение # 401
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
НИЧТО НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ИЗ НИЧЕГО!Я в это е верю

Так вы верите в это или НЕ верите?
Если не верите, то правильно делаете, потому что слово НИЧЕГО обозначает абсолютное отсутствие чего-либо, а слово НИЧТО обозначает реально существующих объект, который обладает сразу всеми возможными качествами. Но поскольку возможными качествами могут быть только явно противоположные по сути качества. А так как ни одно качество, как простейший объект Мироздания, не имеет своего прямого определения, то в сумме НИЧТО никогда не обладает и не может обладать каким-либо качеством.
Поэтому НИЧТО и НИЧЕГО существуют одновременно и независимо друг от друга.


Сообщение отредактировал Enot - Пятница, 13.05.2011, 22:15
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 13.05.2011, 22:41 | Сообщение # 402
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (Enot)
Но поскольку возможными качествами могут быть только явно противоположные по сути качества

Имеется в виду - просто так из пустоты - так точно пустоты, не появляестся ничего.И к тому же вы мне так ничего и не сказали , о самовоспроизвольно появляющихся системах.Вы в последнем посте написали замудреным языком ,
Quote (Enot)
Поэтому НИЧТО и НИЧЕГО существуют одновременно и независимо друг от друга.

Но НИКАК НЕ ДОКАЗАЛИ
Я верю в мои слова!


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
BrunoДата: Суббота, 14.05.2011, 00:42 | Сообщение # 403
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Enot)
Таким образом Мироздание, как совокупность всей возможной информации существует вечно. А вот какая информация будет в проявленном или не проявленном виде это уже дело случая.

Всегда полагал, что Вселенная - это всё, что возможно, а возможно всё. Не значит ли это, что все варианты являются рабочими так или иначе, в тех или иных условиях ? Если что-то возможно потенциально (а возможно всё), то оно есть и реально (то есть в проявленном виде, пусть не здесь и не сейчас, но это есть не только как информация, но и как бытие).
Полагаете, что что-то отдано на волю случая ?
EnotДата: Суббота, 14.05.2011, 09:07 | Сообщение # 404
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Но НИКАК НЕ ДОКАЗАЛИ

А я и не собираюсь вам ничего доказывать. Я могу только помочь вам перелезть через забор вашего невежества и то, если у меня будет для этого настроение. А доказывать и убеждать себя вы будете сами, потому что ваше невежество это ваши проблемы и решать их за вас никто не будет. К тому же кроме вас в этом мире достаточно активных индивидуумов способных и стремящихся самостоятельно всё понять.
EnotДата: Суббота, 14.05.2011, 09:25 | Сообщение # 405
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Всегда полагал, что Вселенная - это всё, что возможно,

Bruno, Ну ты сам подумай, если Вселенная ограничена тремя координатами, то значит кроме Вселенной существует ещё что-то, что ограничивает её по размерности. Если же ты считаешь, что Вселенная сама определяет свою размерность, то обоснуй откуда у неё взялась такая способность. Только пожалуйста не забывай, что чудес на свете не существует. Всё что в этом мире подчинено реально существующим законам. И независимо от того знает их кто-либо или не знает никто.
EnotДата: Суббота, 14.05.2011, 09:40 | Сообщение # 406
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Если что-то возможно потенциально (а возможно всё), то оно есть и реально (то есть в проявленном виде, пусть не здесь и не сейчас, но это есть не только как информация, но и как бытие).

Голословное заявление. Абсолютно любая информация существует всегда и независимо от того проявлена она или не проявлена, то есть имеет она форму представления или не имеет. И если она не проявлена, то есть не имеет формы представления, то субъекты, которые могут обладать знаниями, не только не знают о их существовании, но даже не могут предположить в какой форме эта информация может проявиться в Мироздании.
EnotДата: Суббота, 14.05.2011, 09:45 | Сообщение # 407
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Полагаете, что что-то отдано на волю случая ?

Почитайте мой сайт. Там многое уже сказано.
BrunoДата: Суббота, 14.05.2011, 14:30 | Сообщение # 408
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Enot)
Я могу только помочь вам перелезть через забор вашего невежества

Давайте не будем говорить о невежестве. От заблуждений и искажений истины не застрахован никто (даже Вы) и основная характеристика заблуждения (как явления) в том, что носитель заблуждения не чувствует этого. Я не говорю, что Вы не правы или кто-то ещё не прав. Я говорю о том, что не стоит себя ставить выше остальных (Вы себя слишком идеализируете), а это не способствует достижению взаимопонимания...

Quote (Enot)
Bruno, Ну ты сам подумай, если Вселенная ограничена тремя координатами, то значит кроме Вселенной существует ещё что-то, что ограничивает её по размерности. Если же ты считаешь, что Вселенная сама определяет свою размерность, то обоснуй откуда у неё взялась такая способность. Только пожалуйста не забывай, что чудес на свете не существует. Всё что в этом мире подчинено реально существующим законам. И независимо от того знает их кто-либо или не знает никто.

Если честно, я не считаю, что Вселенная чем-то ограничена и что есть что-то "вне" её.
Границы могут иметь звёздные системы, галактики, скопления (это всё понятно), даже локальные вселенные (Вы называете их области вселения, насколько я понял). Но нет границ у того, что является всем и включает всё... более того, по отношению к Вселенной (всей Вселенной) нет смысла применять такие определения как "ограниченность" и "размер".
Вселенная не определяет свою размерность. И нет ничего "относительно" Вселенной, так как всё в ней включено. Наверное здесь можно провести какую-то параллель с понятием "Мироздание" (хотя и "со скрипом").
Я бы даже сказал, что не Вселенная ограничена тремя координатами, а наше видение её ограничено тремя координатами...

Quote (Enot)
Абсолютно любая информация существует всегда и независимо от того проявлена она или не проявлена, то есть имеет она форму представления или не имеет. И если она не проявлена, то есть не имеет формы представления,

Полагаю, что всё имеет свою форму представления... просто Мы об этих формах можем ничего не знать (эти формы не для нас, так скажем)... поэтому проявлено всё, но не все проявления соприкасаются с нашим бытием и нашим мыслительным аппаратом...

Quote (Enot)
Почитайте мой сайт

Всенепременно...
пабиДата: Суббота, 14.05.2011, 15:30 | Сообщение # 409
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Enot,
Quote (Enot)
Полная чушь. Так и передайте своим дремучим космологам.

Они никогда вопросами логики не занимались , а благодаря им и открытиям многих умов и есть знания о проявленной Вселенной, а так бы и были все на самом деле дремучими.Ну это так , к слову.

Quote (Enot)
Мироздание это СОВОКУПНОСТЬ информации о всех возможных где-либо и когда-либо качествах.

Вы пишите , информация "где -либо" и "когда -либо", то есть (к сожалению , я с Вами общаюсь только , согласно постам , потому что у меня нет ни одной сноски на ваш сайт, возможно , блокирует защита), вначале "Ничто"( Вы соотносите которого как Мироздание
Quote (Enot)
же ясно сказал на своём сайте, что Мироздание и есть Ничто
)было -пусто и лишь потом собрало "где-либо" и "когда-либо" информацию , создав себе качества. Значит было что то выше этого "ничто".

Добавлено (14.05.2011, 15:20)
---------------------------------------------
Или , Мирозадние являясь , тем самым "Ничто" , имея в своих каких- то закоулках , непроявленную информацию о качествах , в благоприятные моменты , проявляет себя в тех видах , которые благоприятствуют моментам проявления: будь то Вселенные со своими мирами , биообъекты и прочее.

Добавлено (14.05.2011, 15:21)
---------------------------------------------
И набираясь "опыта" , вновь возвращается в непроявленное

Добавлено (14.05.2011, 15:30)
---------------------------------------------

Quote (Bruno)
Полагаю, что всё имеет свою форму представления... просто Мы об этих формах можем ничего не знать (эти формы не для нас, так скажем)... поэтому проявлено всё, но не все проявления соприкасаются с нашим бытием и нашим мыслительным аппаратом...

Дополню к этому: потому что человеческий разум по самому существу своему способен воспринимать лишь разности явлений , но не их действительную сущность.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
EnotДата: Суббота, 14.05.2011, 16:06 | Сообщение # 410
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Bruno)
От заблуждений и искажений истины не застрахован никто (даже Вы)

Это я вам не советую строить из себя всезнающее божество. Кто вам такое сказал, что я не застрахован от заблуждений и искажений истины. Назовите его имя.
Quote (Bruno)
Если честно, я не считаю, что Вселенная чем-то ограничена и что есть что-то "вне" её.

Это говорит лишь об ограниченности вашего интеллекта и не более.
Quote (Bruno)
Полагаю, что всё имеет свою форму представления...

Да, только не всё имеет геометрическую форму представления. Так например не проявленные качества явно существуют, но не имеют геометрической формы в проявленном виде. То есть увидеть они не создают геометрического пространства.


Сообщение отредактировал Enot - Суббота, 14.05.2011, 16:11
EnotДата: Суббота, 14.05.2011, 16:24 | Сообщение # 411
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (паби)
вначале "Ничто ... было -пусто и лишь потом собрало "где-либо" и "когда-либо" информацию

Паби, у меня создаётся такое впечатление, что мы говорим на разных языках. Я же ясно сказал, что НИЧТО есть совокупность пар всех возможных, а следовательно противоположных по сути качеств. А поскольку противоположные по сути качества отрицают существование друг друга, то в сумме, тот есть внешне НИЧТО никогда не обладает каким либо качеством. Но при этом информация о каждом возможном качестве существует всегда. Именно эта вечная совокупность всех возможных качеств и есть Мироздание.


Сообщение отредактировал Enot - Суббота, 14.05.2011, 16:43
BrunoДата: Суббота, 14.05.2011, 16:49 | Сообщение # 412
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Enot)
Это я вам не советую строить из себя всезнающее божество

biggrin ни в коей мере )
Quote (Enot)
Кто вам такое сказал, что я не застрахован от заблуждений и искажений истины

Застрахованы ? значит не ошибаетесь ))
Quote (Enot)
Это говорит лишь об ограниченности вашего интеллекта и не более.

увы мне...

p.s. всегда считал (и вроде бы практика подтверждает), что глубокие знания (особенно знание и понимание тайн мироздания) должно как-то влиять на человека что ли, "поднимать" его... переплавлять его взгляд на вещи, его мироощущение и принципы взаимодействия с окружающим миром. Это представляется вполне логичным.

EnotДата: Суббота, 14.05.2011, 16:52 | Сообщение # 413
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (паби)
Или , Мирозадние являясь , тем самым "Ничто" , имея в своих каких- то закоулках , непроявленную информацию о качествах , в благоприятные моменты , проявляет себя в тех видах , которые благоприятствуют моментам проявления: будь то Вселенные со своими мирами , биообъекты и прочее.

паби, если не проявленная по вашему информация находится в каких-то закоулках Мироздания, то остальная часть Мироздания представляет собой ничто, то есть тоже самое, что и в закоулках.


Сообщение отредактировал Enot - Суббота, 14.05.2011, 17:14
EnotДата: Суббота, 14.05.2011, 17:13 | Сообщение # 414
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Bruno)
p.s. всегда считал (и вроде бы практика подтверждает), что глубокие знания (особенно знание и понимание тайн мироздания) должно как-то влиять на человека что ли, "поднимать" его... переплавлять его взгляд на вещи, его мироощущение и принципы взаимодействия с окружающим миром.

Да влияет. Да изменяет взгляды, но не делает их мягкими и податливыми, а наоборот делают их более жёсткими и более требовательными. Эти знания делают индивидуума взрослее, а соответственно накладывают на него ответственность за их применение на практике. Поэтому если вы хотите знать истину, то приготовьтесь отвечать за её использование по всей строгости закона, но не нашего земного, а закона тех кто создал эту Землю. Надеюсь вы понимаете, что земля создана не для развлечений балбесов, а для целенаправленного развития вновь образовавшихся индивидуумов. То есть для обучения


Сообщение отредактировал Enot - Суббота, 14.05.2011, 17:17
BrunoДата: Суббота, 14.05.2011, 18:04 | Сообщение # 415
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

"Что наша жизнь ? Игра"
)
EnotДата: Суббота, 14.05.2011, 18:40 | Сообщение # 416
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Да, жизнь в Мироздании это игра, причём вечная. Цель которой развитие и совершенствование проявленной части Мироздания. Причём остановить эту игру не возможно, так как взаимодействие уже проявленных качеств приводит к проявлению новых качеств, которые проявившись вступают во взаимодействие с уже проявленными качествами. И выигрывает в этой игре только тот, кто никогда не сдаётся.
А если учесть, что эта игра длится вечность, то для того чтобы войти в эту игру надо много знать и в совершенстве уметь пользоваться этими знаниями. Надеюсь отсюда понятно, что подготовка к настоящей жизни занимает не мало времени и сил.


Сообщение отредактировал Enot - Суббота, 14.05.2011, 18:49
АстаДата: Суббота, 14.05.2011, 19:15 | Сообщение # 417
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Bruno, наша жизнь не игра,а познать себя и свое предназначение,познать МИР.

Добавлено (14.05.2011, 19:15)
---------------------------------------------
Enot, с таким глубоким занием как Вы можете назвать наша жизнь игрой?Я на вашем сейчас сайте,там все нормально и правильно изложена.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
EnotДата: Суббота, 14.05.2011, 20:06 | Сообщение # 418
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Аста)
Enot, с таким глубоким занием как Вы можете назвать наша жизнь игрой?

Уважаемая, Аста, ведь я же указал почему.
Потому что
Quote (Enot)
... остановить эту игру не возможно, так как взаимодействие уже проявленных качеств приводит к проявлению новых качеств, которые проявившись вступают во взаимодействие с уже проявленными качествами.

И этот процесс остановить нельзя. Правда иногда удаётся задержать, но не на долго.


Сообщение отредактировал Enot - Суббота, 14.05.2011, 20:09
Lev777Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:08 | Сообщение # 419
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

Люди, не надо задумываться над тем, чего понять мы сейчас не в состоянии. Не так мы развиты, чтоб понять что было до Большого Взрыва. Нам откроются все тайны, если наша цивилизация доживет/проживет несколько миллиардиков лет...

"Есть только две бесконечные вещи: вселенная и глупость. Хотя, насчет вселенной я не уверен." (А. Энштейн)
MusicHeavenДата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:02 | Сообщение # 420
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Enot)
Может хватит уже морочить головы людям своим Большим Взрывом и тайными знаниями
Не было никакого Большого Взрыва, потому что порох во время не завезли.

Правильно сказано, на счёт “Может хватит уже морочить головы людям” wink

А на счёт Большого взрыва это между прочим доказать нужно что его не было по отражению текущей картины Реальности, слов что его не было мало т к есть слова что он был.
И кстати Большой взрыв ни коим образом не рассматривается как химический – точечный взрыв, это очень большая ошибка. biggrin


Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: