Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 07.05.2011, 19:02 | Сообщение # 381
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

но знаете что , наверное Ж.Леметр был неправ.Нельзя понять наш мир , вселенную , откуда все взялось почему было начало, и чем больше я об этом думаю все больше убеждаюсь в том , что из нашего мозга "вырезан" кусочек отвечающий за понимание нашего мира, либо действительно вселенная бесконечна и СУЩЕСТВОВАЛА всегда.Но вот еще что а что если те законы которыми я мыслю неработают вне нашей вселенной?.....Наверно мы преодолеем одну ступень развития открыв следующий ряд законов.Но снова упремся в тупик ,...... вот еще какой вопрос откуда взялись законы? Существует бесчисленное кол-во таких вопросов и на все никто не ответит

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ХолкенДата: Суббота, 07.05.2011, 19:29 | Сообщение # 382
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
но знаете что , наверное Ж.Леметр был неправ.Нельзя понять наш мир , вселенную , откуда все взялось почему было начало, и чем больше я об этом думаю все больше убеждаюсь в том , что из нашего мозга "вырезан" кусочек отвечающий за понимание нашего мира, либо действительно вселенная бесконечна и СУЩЕСТВОВАЛА всегда.Но вот еще что а что если те законы которыми я мыслю неработают вне нашей вселенной?.....Наверно мы преодолеем одну ступень развития открыв следующий ряд законов.Но снова упремся в тупик ,...... вот еще какой вопрос откуда взялись законы? Существует бесчисленное кол-во таких вопросов и на все никто не ответит

Вы не слышите меня. Из нашего мозга НЕ "вырезан" кусочек, отвечающий за понимание нашего мира. Из пустого мозга нечего вырезать. Нам ещё миллионы лет надо развиваться, когда нас допустят на первый уровень иерархии. Нас учат думать. Мы накапливаем знания и внутреннюю энергию. На все Ваши вопросы есть ответы. Только, на одни вопросы мы получим ответ раньше, а на другие позже. В нас ещё масса низких желаний. Мы воюем, убиваем, крадём, обманываем и т.д. Знания наши никакие. Вы ж не хотите понимать новое. Вам нравится перебирать одни и те же камешки. Не хотите понимать новое. Будете топтаться на одном уровне, и никто Вас дальше не пропустит. Мы развиваемся по определённой программе, и пока Вы не выучите новый урок, дальше Вас никто не пустит. Более того, это ведёт к деградации, и далее к гибели, то есть Вас сотрут как личность, и пустят повторно познавать материальный мир.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 07.05.2011, 20:51 | Сообщение # 383
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Ну ладно может действитель нужно умерить пыл в своих желаниях, просто так хочется понять)

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
пабиДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:15 | Сообщение # 384
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Премудрость Бога , останется для нас навсегда непостижимым свойством, если мы станем рассматривать её в собственной её натуре и только через сравнение мы можем получать о ней некоторое познание, которое и будет верно , если мы от этого понятия будем отделять всё человечески несовершенное.

Добавлено (08.05.2011, 11:15)
---------------------------------------------
Человечество выстроило грандиозное здание на песке , потому что много открытий , но без связи друг с другом. Человечество приняло за основание мир явлений , забыв, что все части его вечно перемещаются по отношению друг к другу, потому что человечество не сумело сразу создать истинный синтез, выявляя все следствия из начальных постулатов, и не пытаясь подвергать их анализу,неправильно отвечая на вопрос или просто сознаваясь в своём безсилии.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
EnotДата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:00 | Сообщение # 385
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Я знаю, что, она была меньше булавочной головки и что было потом....

Расскажите пожалуйста, вкратце, где находилось Вселенная, когда она была меньше булавочной головки. И, что было потом.
MADstanДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:09 | Сообщение # 386
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline

А мне кажется, что Вселенную кто-то создал, может быть где-то далеко вверху над нами, за пределами Вселенной сидит Творец и эксперементирует над безмерной коробкой, добавляя новые галактики, рассы и прочие чудеса, забрасывая их через определённое время и принимаясь за новые.
ХолкенДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:10 | Сообщение # 387
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (MADstan)
А мне кажется, что Вселенную кто-то создал, может быть где-то далеко вверху над нами, за пределами Вселенной сидит Творец и эксперементирует над безмерной коробкой, добавляя новые галактики, рассы и прочие чудеса, забрасывая их через определённое время и принимаясь за новые.

Наш Абсолют получил объём, где создал четыре разные вселенные.

_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 13.05.2011, 12:12 | Сообщение # 388
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Enot,
Quote (Enot)
Расскажите пожалуйста, вкратце, где находилось Вселенная, когда она была меньше булавочной головки. И, что было потом.

А вы можите , если да давай те обсудим.Ваше мнение .....


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
EnotДата: Пятница, 13.05.2011, 12:39 | Сообщение # 389
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Я знаю из чего и как образовалась Вселенная, и что было до того как она образовалась. И эту информацию я излагаю на своём сайте. (Ссылка внизу поста). Но обсуждаю эту информацию я только с теми кто уже изложил свои знания по данным вопросам на своём сайте. Обсуждать эти вопросы с теми кто ещё понятия не имеет о том, что представляет собой окружающий нас мир, лишено всякого смысла.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 13.05.2011, 12:43 | Сообщение # 390
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Где ссылка я так и не понял.Потом вы в теме вселенная писали, что если человек не хочет принять новые знания, то он безнадежен, если же он пытается и хочет понять то в скорем времени он это сделает.Так как я могу понять и осмыслить если даже не знаю основной идеи теории.

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр


Сообщение отредактировал _МЫСЛИТЕЛЬ_ - Пятница, 13.05.2011, 12:44
prontoДата: Пятница, 13.05.2011, 12:46 | Сообщение # 391
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (MADstan)
А мне кажется, что Вселенную кто-то создал, может быть где-то далеко вверху над нами, за пределами Вселенной сидит Творец и эксперементирует над безмерной коробкой, добавляя новые галактики, рассы и прочие чудеса, забрасывая их через определённое время и принимаясь за новые

чтото близко к истине


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
EnotДата: Пятница, 13.05.2011, 13:39 | Сообщение # 392
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Где ссылка я так и не понял.

Посмотрите на своё последнее сообщение. Сразу над ним серая полоска, а в ней голубое окошко с домиком и тремя буквами WWW. Наведите курсор на окошко появится сообщение "Домашняя страница". Нажимайте кнопку и переходите на указанную страницу (http://www.prwlab.alfamoon.com/)


Сообщение отредактировал Bruno - Суббота, 14.05.2011, 00:29
пабиДата: Пятница, 13.05.2011, 13:46 | Сообщение # 393
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Что было до Вселенной?Мы сейчас только можем рассуждать с теорий космологов и своих smile , почему я говорю с теории космологов , да потому что космология -это изучение возникновения , строения и участи Вселенной.Человеческий разум пытался найти причину начала всего, начиная с Библии ( И сказал бог -да будет свет -и стал свет)И только в 20 веке , что то начало проясняться.
Современные космологи соединили происхождение Вселенной с ней самой. Это был результат многовековых наблюдений , моделирования и проверок. Модель , очень хорошо укоренилась и получила название стандартной. В своей книге Стивен Вайнберг (Первые три минуты , изд .РХД, 2000 г.) написал , что изучение происхождения Вселенной не всегда было приемлемым с научной точки зрения поиском. И только совсем недавно появились более точные наблюдательские данные , чтобы говорить о теории возникновения Вселенной.И главную роль в этом сыграло открытие ,Арно Пензиас и Робертом Вилсоном ,фонового шума,который оказался не чем иным , как космическим фоновым микроволновым излучением , состоящим из фотонов с сильным красным смещением , которые сохранились с момента Большого Взрыва и которое назвали - реликтовым излучением.Суть теории здесь такова : тотчас после Большого Взрыва высвободилась энергия преимущественно на самых коротких длинах волн , то есть это многим известные гамма -лучи. По мере расширения и остывания Вселенной на протяжении миллионов и миллиардов лет эти волны дошли до нас в виде длинноволновых фотонов микроволновой части магнитного спектра.А дальше , Я сама себе задаюсь вопросом : Если говорится , что реликтовое излучение , несёт информацию о первых мгновениях жизни Вселенной , то почему , оно не может нести информацию , и до Взрыва и тогда стало бы всё ясно , так что Ваше слово , уважаемые форумчане.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
EnotДата: Пятница, 13.05.2011, 13:49 | Сообщение # 394
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (MADstan)
А мне кажется, что Вселенную кто-то создал, ...

Quote (pronto)
чтото близко к истине

Не что-то близко, а прямо в точку. Только тот кто научился создавать Вселенные и управлять процессами развития вновь образующихся индивидуумов в них не один в Мироздании. Более того ОНИ создатели Вселенных уже давно объединили свои знания и опыт в единое целое.


Сообщение отредактировал Enot - Пятница, 13.05.2011, 13:53
пабиДата: Пятница, 13.05.2011, 14:10 | Сообщение # 395
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Enot)
Только тот кто научился создавать Вселенные и управлять процессами развития вновь образующихся индивидуумов в них не один в Мироздании. Более того ОНИ создатели Вселенных уже давно объединили свои знания и опыт в единое целое.

Хорошо, если есть создатели ( я это очень даже допускаю), значит всё-таки , вначале был Разум , в котором присутствовали коды ,которые ,вследствии своих проявлений , вначале создали , выходит дело , Создателей, которые в силу своего Разума и создали Мироздание, так что ли ?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
EnotДата: Пятница, 13.05.2011, 17:22 | Сообщение # 396
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (паби)
значит всё-таки , вначале был Разум , ...

Нет!!! Слово РАЗУМ очень древнее слово и оно является акронимом (сокращением) фразы РАЗвитая Универсальная Матрица. Речь идёт о логической матрице, которая состоит из логических элементов, которые на сегодняшний день хорошо известны разработчикам логических систем. Так вот для того, чтобы Мироздание обладало разумом, то есть РАЗвитым УМом необходимо, чтобы Мироздание уже обладало логическими элементами. А до этого момента, как вы понимаете, никакого УМа, а тем более развитого в Мироздании не было и не могло быть. И принести его откуда-то, кто-то не мог, так как Мироздание, то есть здание всех миров включает в себя абсолютно всё, что только может существовать, как в проявленном, так и в не проявленном виде. Следовательно первоначальный РАЗУМ мог образоваться в Мироздании только самопроизвольно из того что там было. А отсюда следует, что до образования РАЗУМА в Мироздании существовала информация о том, что может существовать в этом Мироздании. В том числе и информация, как и из чего создать разум. Таким образом Мироздание, как совокупность всей возможной информации существует вечно. А вот какая информация будет в проявленном или не проявленном виде это уже дело случая.


Сообщение отредактировал Enot - Пятница, 13.05.2011, 18:07
EnotДата: Пятница, 13.05.2011, 18:00 | Сообщение # 397
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (паби)
... в котором присутствовали коды ,которые ,вследствии своих проявлений , вначале создали , выходит дело , Создателей, ...

Ну если первоначально не было никакого разума, то и кодов никаких не было. Следовательно не какие-то мифические коды создали Создателей, а само организующиеся и само РАЗвивающиеся в Мироздании Универсальные Матрицы фактически и являются основой Создателей.
Quote
... которые в силу своего Разума и создали Мироздание, так что ли ?

Опять таки ошибочка. Как видите не разум создал Мироздание, а именно Мироздание обладает условиями благоприятными для образования и развития разума Создателей в Мироздании. И если по каким-либо причинам этот разум разрушится до основания, что очень мало вероятно, то весь процесс образования разума в Мироздании повторится с самого начала. Чаще всего происходит частичное разрушение индивидуального ума, то есть индивидуума, при этом каждая устойчивая часть разрушенного разума продолжает своё уже индивидуальное развитие в Мироздании.


Сообщение отредактировал Enot - Пятница, 13.05.2011, 18:10
пабиДата: Пятница, 13.05.2011, 20:37 | Сообщение # 398
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Enot)
что до образования РАЗУМА в Мироздании существовала информация о том, что может существовать в этом Мироздании

Так ! Есть Мироздание( живой организм?) , которое по законам логики , создаёт всё , что должно быть в нём,но это же может быть сродни тому , что я писала в 394 посте,
Quote (паби)
Современные космологи соединили происхождение Вселенной с ней самой.

А вследствии чего возникли логические элементы , ведь если бы не было логических элементов , не было бы и Мироздания. Или само" Ничто" создало Мироздание , в котором , уже присутствовали логические элементы. Тогда , кто этот "Ничто".
Quote (Enot)
И если по каким-либо причинам этот разум разрушится до основания, что очень мало вероятно, то весь процесс образования разума в Мироздании повторится с самого начала.

Ну , здесь , понятно - если Мироздание - Матрица , то основного разрушения не будет , а , вообще то , интересно. Только , вот , момент образования Мироздания ?

Добавлено (13.05.2011, 20:24)
---------------------------------------------
А , вообще то , если представить -Вселенная ( наимощнейшейший организм)и в ней не должно быть никакой относительности( не имеется ввиду теория относительности Эйнштейна), тем более недомолвленности, всё должно подчиняться логической закономерности , иначе будет - какая то абстракция.

Добавлено (13.05.2011, 20:37)
---------------------------------------------

Quote (Enot)
Чаще всего происходит частичное разрушение индивидуального ума, то есть индивидуума, при этом каждая устойчивая часть разрушенного разума продолжает своё уже индивидуальное развитие в Мироздании.

(Вы под индивидуумом , только человека ,имеете ввиду?)То есть , эта разрушенная часть разума,создаёт свою ячейку в своей подматрице.А если , этот Разум выйдет за пределы своей подматрицы и будет преувалировать над более слабыми матрицами и достигнет основного Разума матрицы Мироздания, и если это Разум разрушения , то и Мироздание может разрушиться.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 13.05.2011, 20:27
EnotДата: Пятница, 13.05.2011, 21:20 | Сообщение # 399
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (паби)
Так ! Есть Мироздание( живой организм?) , которое по законам логики , создаёт всё , что должно быть в нём,но это же может быть сродни тому , что я писала в 394 посте,

Паби, Мироздание это СОВОКУПНОСТЬ информации о всех возможных где-либо и когда-либо качествах. Подчёркиваю СОВОКУПНОСТЬ, а не система и тем более обладающая логикой. Мироздание никогда не обладает никакой логикой. Логикой могут обладать системы которые самопроизвольно образуются внутри, то есть в локальных областях Мироздания. Причём не все системы самоорганизующиеся в Мироздании обладают логикой, а только те которые состоят из логических элементов.
Quote (паби)
А вследствии чего возникли логические элементы , ведь если бы не было логических элементов , не было бы и Мироздания.
Полная чушь. Так и передайте своим дремучим космологам.
Quote
Или само" Ничто" создало Мироздание , в котором , уже присутствовали логические элементы. Тогда , кто этот "Ничто".

Я же ясно сказал на своём сайте, что Мироздание и есть Ничто, То есть Мироздание это реально существующий объект который обладает всеми качествами одновременно, но в сумме никогда не обладает каким-либо качеством явно, так как явно противоположные качества отрицают существование друг друга.
Quote (паби)
Ну , здесь , понятно - если Мироздание - Матрица ,

Ещё раз повторяю Мироздание не является Матрицей, тем более логической, а является лишь совокупностью всех возможных качеств, находящихся в единстве
Quote
Только , вот , момент образования Мироздания ?

Паби, Мироздание, как совокупность информации о всех возможных качествах существует вечно в проявленном или не проявленном виде, поэтому не существует и никогда не существовало момента образования Мирздания.


Сообщение отредактировал Enot - Пятница, 13.05.2011, 21:23
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 13.05.2011, 21:47 | Сообщение # 400
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (Enot)
Логикой могут обладать системы которые самопроизвольно образуются внутри, то есть в локальных областях Мироздания

Все ясно , самовоспроизвольно, НИЧТО НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ИЗ НИЧЕГО!Я в это е верю, А Разум - самый первый , откуда появился?


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: