Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 18:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
ГугонДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:31 | Сообщение # 361
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Shpion)
Что такое закон??Это то, на что он влияет.Законы физики, влияют на Землю, Вселенную,
В л\данном случае закон не влияет, а описывает то или иное явление.
А если брать религию, то в большинстве космогонических мифов в начале всего был Хаос.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ShpionДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:43 | Сообщение # 362
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline

Quote (ФИЛОСОФ)
Уже в пятый или четвертый раз цитирую Сутры сердца.
Пустота то же что и форма, а форма то же что и пустота.
Пустота тождественна форме, а форма тождественна пустоте.
Все дхармы это сущьности пустоты.

Как можно смешивать религию и науку??Причем тут дхарма и научное понятие сущности пустоты.Язычники думали что молнии пускает их Бог, и когда им сказали, что это наука, отрицали это.У нас с вами разные позиции.: )).Вы размышляете с позиции религии, и обьясняете ею все, а я рассуждаю на основе науки.

Quote (ФИЛОСОФ)
А как вы рассматриваете образование Вселенной, с точки зрения науки, без участия законов?

Как событие, неожиданно повлиявшее на образование Вселенной, а в следствии и законов влияющих на окружение.

Quote (Гугон)
В л\данном случае закон не влияет, а описывает то или иное явление.
А если брать религию, то в большинстве космогонических мифов в начале всего был Хаос.

Ну Закон как описание явления создания Вселенной, возможен.Закон как влияние на что либо, невозможен в контексте пустоты.Но тогда как по вашему, закон описывает состояние пустоты, в которой нету ничего.Как образовалась пустота??Тут получаеться что закон это теория, и размышления, а не фактически доказанное состояние влияющее на что либо.

Сообщение отредактировал Shpion - Воскресенье, 24.04.2011, 23:45
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:49 | Сообщение # 363
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (ФИЛОСОФ)
Уже в пятый или четвертый раз цитирую Сутры сердца. Пустота то же что и форма, а форма то же что и пустота. Пустота тождественна форме, а форма тождественна пустоте. Все дхармы это сущьности пустоты.

Мне тоже не сильно нравится это высказывание т.к. я не могу понят как человек живший очень давно может говорить это не зная достаточно физику! Но в своих рассуждениях и к тому же квантовая механика утверждает что пустоты нет! , а значит там есть масса!


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
BrunoДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:46 | Сообщение # 364
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Вопросы взаимоотношений науки и религии перенесены в соответствующий раздел

http://kosmos-x.net.ru/forum/13-793-2

АватарДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:14 | Сообщение # 365
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Мне тоже не сильно нравится это высказывание т.к. я не могу понят как человек живший очень давно может говорить это не зная достаточно физику! Но в своих рассуждениях и к тому же квантовая механика утверждает что пустоты нет! , а значит там есть масса!

Блин ну вот опять ! Надо быть толерантными, а мне тоже не нравится высказывание философа.
ПУСТОТА ЭТО ФОРМА ! почему вы чудите ? 3 раза повторили одно и то-же


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
ХолкенДата: Четверг, 05.05.2011, 21:45 | Сообщение # 366
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Предположим перед нами здание, или любой иной объект. Он занимает некий объём.
Весь мир это частотные вибрации, которые образуются из мыслей Высшего Разума. Материя здания это мысли ВР проявленные через вибрации.
Значит, с одной стороны, мысль материальна и это проявленно в виде здания, а с другой стороны мысль и вибрации это пустота. То есть, объём здания, и само здание, в том числе, это пустота. Весь мир виртуален. Материи, как таковой, не существует.
Наш мир это вибрации, разбитые по частотам на массу уровней. Мы живём в прослойке низкочастотных вибраций, практически, в самом начале этой лестницы, что накладывает на нас массу ограничений.
Каждая ступень этой иерархорической лестницы отличается своей энергетикой, уровнем знаний и возможностей, где живые существа - Сути, развиваются в пределах своего слоя.
Наш уровень мышления и знаний находится почти на самой нижней ступени. Мы только на шаг отошли от животного мира, а в переди у нас бесконечность этой лестницы.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 06.05.2011, 03:30
пабиДата: Пятница, 06.05.2011, 12:40 | Сообщение # 367
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Холкен, а можно это выразить так:На любом пространственно-временном участке конкретной формы существует постоянно изменяющийся психоэнергитический баланс.

И ещё : я там Ваш пост немного прикинула , по -своему и нашла некоторое противоречие с формулой Эйнштейна, то есть снимается идея эйнштейновского различия между частицами вещества волновой природовой материи(может ошибаюсь).


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 06.05.2011, 12:41
ХолкенДата: Пятница, 06.05.2011, 13:11 | Сообщение # 368
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (паби)
Холкен, а можно это выразить так:На любом пространственно-временном участке конкретной формы существует постоянно изменяющийся психоэнергитический баланс.

В любом пространстве вселенной одновременно присутствуют энергетические прослойки, которые не мешают друг другу. Сути, населяющие эти прослойки, в результате различной деятельности, пропускают различные потоки энергии через себя. Изменяют их качество, и генерируют дополнительную энергию. Энергия перегоняется вверх - вниз по уровням для выполнения различных работ, а часть её откладывается в энергетических матрицах сутей, что способствует возростанию её энергетической мощи. Да, это можно назвать изменяющимся психоэнергетическим балансом.

Quote (паби)
И ещё : я там Ваш пост немного прикинула , по -своему и нашла некоторое противоречие с формулой Эйнштейна, то есть снимается идея эйнштейновского различия между частицами вещества волновой природовой материи(может ошибаюсь).

Абсолютно всё построено из волн. Применяя различные технологии, волны преобразуются в различные построения, как на материальном плане, так и на энергетическом.
пабиДата: Пятница, 06.05.2011, 15:23 | Сообщение # 369
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Энергия перегоняется вверх - вниз по уровням для выполнения различных работ, а часть её откладывается в энергетических матрицах сутей, что способствует возростанию её энергетической мощи

А в матрице сутей откладывается просто энергия или лучшая переработанная энергия.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Пятница, 06.05.2011, 16:50 | Сообщение # 370
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (паби)
А в матрице сутей откладывается просто энергия или лучшая переработанная энергия.

Чем тоньше энергия, тем она лучше. Кроме этого она должна соответствовать необходимому качеству.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 07.05.2011, 13:44 | Сообщение # 371
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Холкен, я так понимаю вы верите во всевышнего, если он может образовывать вибрации из МЫСЛЕЙ значит он такой же как и мы , мы состоим из атомов значит и он состоит из атомов, а кто создал те атомы из которых состоит ВР он сам не мог

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ХолкенДата: Суббота, 07.05.2011, 15:59 | Сообщение # 372
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Холкен, я так понимаю вы верите во всевышнего, если он может образовывать вибрации из МЫСЛЕЙ значит он такой же как и мы , мы состоим из атомов значит и он состоит из атомов, а кто создал те атомы из которых состоит ВР он сам не мог

Нет, ВР находится на энергетическом уровне. Он не сделан из атомов. Он свет.
Мир крайне сложен, и каждое существо живёт, мыслит и получает знания соответствующие своему уровню жизни.
Мы, сегодня находимся на грани перехода на новый уровень развития, потому нам дают знания о том, что там дальше, на шаг впереди, но не более того.
Не надо лукавить. Мы ещё на таком низком уровне развития, когда нам никто не объяснит, кто создал самого Бога. Всему своё время.
Материальный мир это самый низший уровень развития живых существ. Понизьте уровень своей важности. Мы, это детский сад, под присмотром старших, которые следят за нашим развитием и направляют нас.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 07.05.2011, 16:09 | Сообщение # 373
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Буду надеятся) У меня еще вопрос- если ВР мыслями продил вселенную, каждый человек тоже это может?

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ХолкенДата: Суббота, 07.05.2011, 16:26 | Сообщение # 374
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Буду надеятся) У меня еще вопрос- если ВР мыслями продил вселенную, каждый человек тоже это может?

Да, конечно. Придёт и наше время создавать такие вещи, но ещё очень не скоро.

_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 07.05.2011, 17:11 | Сообщение # 375
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

а вон оно как устроено.Но в этой схеме все таки есть бесконечность! А я считаю что если в обьяснении есть бесконечность то оно не верно ,

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ХолкенДата: Суббота, 07.05.2011, 17:41 | Сообщение # 376
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
а вон оно как устроено.Но в этой схеме все таки есть бесконечность! А я считаю что если в обьяснении есть бесконечность то оно не верно ,

Всё относительно. Мир конечен и по времени и по размерам. Но он саморазвивается. И в этом смысле он может постоянно продливать цикл своего развития и своего объёма.
Цикл нашей настоящей жизни 100 лет. Возьмите тетрадь и начните писать на первой стронице число. Единица, а дальше нули: 100000000000000........ Если Вы устанете сегодня пририсовывать нули, отложите тетрадку в сторону. Число, которое Вы написали конечно, но оно несравненно больше длины Вашей жизни. На следующий день, когда рука отдохнёт продолжите пририсовывать нули к Вашему числу и т.д.

АстаДата: Суббота, 07.05.2011, 18:09 | Сообщение # 377
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Здравствуйте!До Вселенной было все и ничего т.е. покой. А далее появилась мысль и сильное желание что-то делать . И собрал ОН энергии всего и сотворил Вселенную да и не одну, все работает и создается по ЕГО лишь программе,а человеку выбор дано С НИМ или без НЕГО. И человеку мысль дана, для творения с НИМ и для радости и созерцания. Вот так в двух словах.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 07.05.2011, 18:31 | Сообщение # 378
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Ну это все хорошо и не раз говорилось, только ДОПУСТИМ , что я атеист , и что тогда, вы мне можите обьяснить откуда взялся он, или если он такой уж всемогущий что сотворил мир , то может ли он создать камень который сам бы не поднял.И если поискать то я могу привести дюжину таких примеров, которые противоречат существованию , бога, которого , кстати , никто не видел

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
MusicHeavenДата: Суббота, 07.05.2011, 18:46 | Сообщение # 379
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Интересно послушать научные опровержения существования Бога. wink

ХолкенДата: Суббота, 07.05.2011, 19:02 | Сообщение # 380
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Ну это все хорошо и не раз говорилось, только ДОПУСТИМ , что я атеист

Ну и я атеист. В церковь не хожу. Богу не молюсь.
Откройте глаза. Мы переходим в новый мир, и нам дают новые знания. Всё познаваемо, как в физике, только это новый уровень знаний, где всё по другому!
Оставьте древнее восприятие Бога, как чего-то мифического. Всё не так.
Всё живое и люди и планеты, и звёзды, и даже время. Мир это иархическая система живых существ, разбитая на ступени развития. На каждой ступени идёт развитие сутей, и потом они переходят на более высшую ступень. Наш Бог это личность, которая, в своё время, прошёр развитие в материальном мире. Имел семью, детей, и потом развился до уровня Бога, который построен по принципу построения Высшего Разума.
Всё познаваемо. Это физика, но это другой уровень.
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: