Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 11:31


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 01.04.2011, 17:24 | Сообщение # 321
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline


Quote (Bruno)
Если Вы и я не видели, например... значит никто не видел ? это логика и научное мышление ? )

Да в это верят ученые.А то о чем сейчас идет речь это у них в мыслях , и еденици ученых которые в это верят!
Quote (Bruno)
кстати, в вышеприведённой цитате такие слова есть: "...я за её границами...". там действительно "я" или вместо "я" должно быть "а" ?

Да извиняюсь описалсь smile Там "А"
Quote (ignatius)
А с чего вы взяли что вообще был какой та большой взрыв?

да на это указывает расширение вселенной , все галактики удаляются от нас, и если как бы перемотать пленку назад то получится что вселенная была сжата в точку.
Quote (паби)
Что представляет собой природа сингулярности Большого Взрыва , породившего пространство , время и Вселенную?

Вот мои мысли.Я думаю что изза большой массы и маленького обьема вселенной , сила сжимающая тело ( я предпологаю что это гравитация ) ведет себя в таких условиях необычно.Я хочу сказать что в какой то момент сжатия эта сила , как бы меняет полярность и уже не сжимает вселенную а разжимает ее с ускорением , и это вечный цикл.
Это была первая идея .
Вот вторая она мне нравится больше.
вселенная сжимается до тех пор пока не достигнет планковских размеров ,( как известно ничего нет меньше планковской длины) т.к. дальше сжатие не возможно ( по теории струн) происходит расширение с ускорением.


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 01.04.2011, 17:28 | Сообщение # 322
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (ФИЛОСОФ)
Вселенная бесконечна

ну я тоже так считаю ,но все же нее стоит я думаю отрицать то что вселенная конечна .
У меня по этому поводу есть сомнения . это наподобе как - нет ничего совершенного,так и бесконечность это необьяснимо .


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
пабиДата: Пятница, 01.04.2011, 18:17 | Сообщение # 323
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
вселенная сжимается до тех пор пока не достигнет планковских размеров ,( как известно ничего нет меньше планковской длины) т.к. дальше сжатие не возможно ( по теории струн) происходит расширение с ускорением.

Есть ещё версия касательно теории струн, что они находятся во Вселенной , насчитывающей не меньше 9 -ти измерений, хоть это и трудно представить, я поэтому выше и написала , про подпространства и параллельные миры.
_МЫСЛИТЕЛЬ_, мне вот 2-я версия тоже лучше понравилась.Это новое видение мира, может и действительно , фундаментальными единицами природы являются не субатомные частицы , а мизерные одномерные струны. smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ФИЛОСОФДата: Пятница, 01.04.2011, 18:50 | Сообщение # 324
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (паби)
Есть ещё версия касательно теории струн, что они находятся во Вселенной , насчитывающей не меньше 9 -ти измерений, хоть это и трудно представить, я поэтому выше и написала , про подпространства и параллельные миры.

Вообще-то там 11 измерений, из которых 7-свернутые.Эти дополнительные пространства помогают описать природу всех четырех взаимодействий с помощью геометрии.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 01.04.2011, 19:34 | Сообщение # 325
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (паби)
_МЫСЛИТЕЛЬ_, мне вот 2-я версия тоже лучше понравилась.Это новое видение мира, может и действительно , фундаментальными единицами природы являются не субатомные частицы , а мизерные одномерные струны.

ФИЛОСОФ, прав там 11 измерений , но мне нравиться такой поворот событий , ты что хорошо знакома с теорией струн?И еще один вопрос , что в твоем понимании паралельные миры


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
пабиДата: Суббота, 02.04.2011, 12:58 | Сообщение # 326
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
ФИЛОСОФ, прав там 11 измерений , но мне нравиться такой поворот событий , ты что хорошо знакома с теорией струн?И еще один вопрос , что в твоем понимании паралельные миры

Даже одиннадцать !Я когда интерисовалась сингулярностью черных дыр ( мне и сейчас интересно ) , то там впервые столкнулась с "теорией струн". По видимому разработки в этой области все таки ведутся , раз уже 11 измерений. Я вот , тут только на этом форуме , вновь , вспомнила о этой теориии думаю , что изучение объектов квантовой гравитации -сингулярностей- может как раз и выяснит , что то о теории струн.И мне кажется , что надо начинать с сингулярности Большого Взрыва и вот гравитационные волны , могли в этом случае многое прояснить.
А параллельными мирами я грежу с детства.Мне все таки кажется , что есть одна Вселенная и Антивселенная со своими параллельными мирами. Только название Антивселенной -это по моему не совсем так. Просто зеркальное корректирующее отражение нашей Вселенной, коррекции которые происходят в параллельных мирах, и можно предположть , что они порождение космической струны, так как материя и энергия искревляет пространство-время,то и космическая струна тоже воздействует на пространство вокруг себя, сообственно уже струна -это деффект в прстранстве впемени , ну и можно предположить , что в таких вот искревлениях и находятся параллельные миры, да плюс еще темная энергия. wacko


Учиться у Всех , не подражать Никому!
MusicHeavenДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:49 | Сообщение # 327
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Философ)
11 измерений, из которых 7-свернутые

Не поверите, почему измерений 11.
Потому что, для описания текущей физической модели, большего числа измерений и не нужно.
А если их 17 или 72 ? Это кардинально меняет представление об окружающей Реальности.
Возможен вариант и бесконечного числа.
Просто нет прямых методов, позволяющих узнать точное число существующих измерений.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Понедельник, 11.04.2011, 12:54
Ta-isДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:56 | Сообщение # 328
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Я думаю, что измерений 49.

Сообщение отредактировал Luna - Понедельник, 11.04.2011, 12:56
ФИЛОСОФДата: Вторник, 12.04.2011, 19:28 | Сообщение # 329
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Luna)
Я думаю, что измерений 49.

А почему 49? Счастливое число что-ли, что то вроде 7^2=49. Или другое?


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
Quasar)Дата: Среда, 13.04.2011, 12:30 | Сообщение # 330
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline

Что было до вселенной, один Бог может знать. Так что не нужно ломать голову над догадками которые вряд ли окажутся верными!!! wink
POl-XДата: Среда, 13.04.2011, 17:27 | Сообщение # 331
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 154
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline

единственное правильное суждение на этот счёт кроется в названии темы : Что было до вселенной ? (Вечная дума....)

Космического диалога не будет. В Космосе возможны лишь монологи.
пабиДата: Среда, 13.04.2011, 18:15 | Сообщение # 332
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quasar), Все что изобретено , строилось вначале на догадках , начиная с Земли на 3-х китах,они даже в то время и не могли предположить , то о чем знаем мы с вами , а мы в свою очередь , сейчас как они , со своим незнанием о черных дырах и прочее , но строя догадки, однажды -новоявленный Эйнштейн, перевернет все и откроется истина , а может только этап истины , но все равно , когда нибудь "тайное станет явным." smile

Добавлено (13.04.2011, 18:12)
---------------------------------------------
вследствии догадог

Добавлено (13.04.2011, 18:15)
---------------------------------------------
MusicHeaven, физическая модель , по моему , бралась в качестве примера , а измерений -я согласна , множество.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
путешественникДата: Понедельник, 18.04.2011, 01:55 | Сообщение # 333
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (Quasar))
Что было до вселенной, один Бог может знать. Так что не нужно ломать голову над догадками которые вряд ли окажутся верными!!!
и просто и мудро:)


"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)
Dim0nДата: Воскресенье, 24.04.2011, 03:43 | Сообщение # 334
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

В сознании людей есть такое понятие как время. Для нас все имеет начало и конец. Все когда-то началось и когда-то закончится. Для нас жизнь(человека, предмета) это линия которая может повторятся. Но есть такие вещи которые нам трудно понять. Нам трудно понять такое понятие как "было всегда". Вселенная не имеет начала и не имеет конца. Она просто есть. Она была всегда. И никогда не закончится. Нам это трудно понять, мы всегда приписываем всему начало и конец. Например наш компьютер, ведь он не жил вечно. Когда-то его сделали и когда-то он исчезнет. А теперь представьте что тот же компьютер был всегда. НЕТ начала, он просто был. Это очень трудно и возможно когда-то мы сможем это понять.
ГугонДата: Воскресенье, 24.04.2011, 04:23 | Сообщение # 335
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

До Вселенной был Хаос, энтропия сплошная.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ФИЛОСОФДата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:29 | Сообщение # 336
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Гугон)
До Вселенной был Хаос, энтропия сплошная.

Но тогда как она могла перейти в более упорядоченное состояние, второй закон термодинамики это запрещает. nono


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
ГугонДата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:53 | Сообщение # 337
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (ФИЛОСОФ)
Но тогда как она могла перейти в более упорядоченное состояние, второй закон термодинамики это запрещает.
А Хаос не знал, что когда-то будет второй закон термодинамики smile
И потом почему это второй закон термодинамики запрещает упорядочивание Хаоса? Ни новой энергии ни нового вещества не образовалось оно просто упорядочилось.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ФИЛОСОФДата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:58 | Сообщение # 338
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Ни новой энергии ни нового вещества не образовалось оно просто упорядочилось.

Есть несколько формулеровок второго закона. Одна из них гласит, что система никогда не переходит из состояния с высоким уровнем энтропии в состояние с более низким.
Quote (Гугон)
А Хаос не знал, что когда-то будет второй закон термодинамики

Незнание закона, не освобождает от ответственности. smile
А вообще-то, мысль интересная.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:22 | Сообщение # 339
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Вот вопрос на засыпку что появилось раньше событие или закон?логически подумайте.

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ГугонДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:24 | Сообщение # 340
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Вот вопрос на засыпку что появилось раньше событие или закон?логически подумайте.
По идее событие. Хотя может быть и одновременно.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: