Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 09:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
СемёнДата: Среда, 16.02.2011, 18:33 | Сообщение # 201
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (ostash)
огласиться можно только с одним - без нефизической (духовной, божественной, первообразующей и т.п.) субстанции наша Вселенная бы не образовалась, поэтому она находится в причинно-следственной связи с этими субстанциями - они первичные, как их не назови, а мы лишь вторичные. Поэтому первичное может существовать и без вторичного, но не наоборот - если первчное по тем или иным причинам не образует вторичного, то последнего не будет (и нашей физической Вселенной в том числе)
С чего вы это взяли? Если вам не хватает ответов, то зачем заполнять эти пробелы выдумками? Даже передовые инопланетные формы жизни из параллельной вселенной перемещаясь по вселенной со скорость света, причём расширяя лимит скорости света путем смещения в следующие еще менее плотные вселенные - всё равно нет никакого конца вселенной и всё равно не все открыты субатомные частицы и их потоки. Развитие никогда не прекращается. Со временем приходит понимание, что конечность вселенной зависит от мощности и измерительных приборов и приборов для наблюдения (в нашем случае), а так она бесконечна, и вселенная - это бог, и он в нас, а мы в нём. Духовная форма тоже состоит из материальных частиц, и напоминает по существу - обычный мозг с нервной системой, с важным отличием - самая высокая разряженность вещества по сравнению с разряженной параллельных уровней вселенной. Вся вселенная на всех её уровнях состоит из заряженных и нейтральных субатомных частиц на основном уровне.
BrunoДата: Среда, 16.02.2011, 21:32 | Сообщение # 202
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Семён, вы с ostashем скорее всего говорите то об одном и том же ) но почему-то не улавливаете сторонней мысли...
Вселенная - это Бог. Мы в нём, а Он в нас. Действительно.
ostash говорит о причинно-следственной связи, ну или просто о Связи, как угодно )
Сначала был - Он. А потом уже - Мы, как Его проявление, как Его отражение.
Пока был только Он, не было той Вселенной, которую мы знаем... Всё из Его Импульса/Плана...
Вселенная бесконечна, конечными могут быть лишь её циклы. И субатомные частицы тут не причём )
Ta-isДата: Четверг, 17.02.2011, 00:15 | Сообщение # 203
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Вселенная - это Бог. Мы в нём, а Он в нас.

Quote (Bruno)
Сначала был - Он. А потом уже - Мы, как Его проявление, как Его отражение.
Пока был только Он, не было той Вселенной, которую мы знаем... Всё из Его Импульса/Плана...
Вселенная бесконечна, конечными могут быть лишь её циклы.

Вот это по-существу - не отнять, не прибавить!)))

По сути человеку трудно представить что было до рождения нашей Вселенной, ведь мы еще пока еще не знаем многого, что существует в настоящий момент в космических просторах. Поэтому, если отдаляться по времени к "началу начал", то сугубо материальными аспектами руководиться не стоит, так как материя - это проявленный мир, который произошел уже намного позже.

TWISTEDSKYДата: Четверг, 17.02.2011, 01:13 | Сообщение # 204
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 305
Награды: 24
Репутация: 125
Статус: Offline

Мой взгляд такой:
Нет Начало времени, оно было и будет всегда до бесконечности в обе стороны (если представить время прямой линией). Она так же бесконечно велика как бесконечно мала. А это значит, если допустить, что некий Взрыв всё таки был, то до него существовала другая вселенная, частицей которой была наша вселенная, к примеру атомом, бесконечно малой её частью. Где-то слышал теорию, что в каждом атоме, из окружающих нас, есть такая же вселенная, имеется ввиду составом, а не "параллельная реальность". Может у нас в волосах живёт микроскопический мир, но они появились на нас, а нас родила мать, которую тоже родили и т.д. до бесконечности. Из этого вывод, нет абсолютного ничто, из которого неожиданно что-то взорвалось, всегда есть что-то бОльшее, чем наш мир, если исходить из того, что мы в силу своего происхождения имеем меньший размер по сравнению с миром нас породившем.

Уф, МОЗГИ КИПЯТ, КОГДА ДУМАЮ О ТАКОМ, НО ЭТО ЛИЧНО МОЙ ВЗГЛЯД. сПАСИБО ЧТО ПРОЧИТАЛИ ЭТОТ БРЕД АСТРОНОМИЧЕСКИ НЕОБРАЗОВАННОГО ЧЕЛОВЕКА)

Прошу прощения за капс, лень было переписывать строчку.


Только у русских может быть конец света в 2012 году, а олимпийские игры в 2014! :D

Сообщение отредактировал TWISTEDSKY - Четверг, 17.02.2011, 01:56
ФобосДата: Четверг, 17.02.2011, 05:58 | Сообщение # 205
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Вселенная - это Бог. Мы в нём, а Он в нас. Действительно.

Вселенная-это материя жизни.Но ни как не Бог,как вы пишите.Богом можно прикрыться везде,но при чем здесь вселенная?Где доказательства существования всевышнего?Вселенная была,есть и будет!
Quote (Bruno)
Сначала был - Он. А потом уже - Мы, как Его проявление, как Его отражение.

Сначала были Отец и Мать,потом появился Я.Я есть отражение своих родителей!
Quote (Bruno)
Пока был только Он, не было той Вселенной, которую мы знаем... Всё из Его Импульса/Плана...

Я вас умаляю,не смешите меня.Это детство и вера в навязанное.Если-бы вам сказали,что вселенная-это результат творения робокопа)))))))),вы-бы так сейчас и писали?
Quote (TWISTEDSKY)
а нас родила мать, которую тоже родили и т.д. до бесконечности. Из этого вывод, нет абсолютного ничто, из которого неожиданно что-то взорвалось, всегда есть что-то бОльшее, чем наш мир, если исходить из того, что мы в силу своего происхождения имеем меньший размер по сравнению с миром нас породившем.

Красава!Респектую.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
Ta-isДата: Четверг, 17.02.2011, 11:52 | Сообщение # 206
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

TWISTEDSKY, Фобос, На самом деле, вы оба тоже правы. Все дело в том, что Вселенная устроена намного сложнее, чем мы думаем. И в Ней существует многое, что, на первый взгляд, кажется взаимоисключающим. Но это не так.

Если исходить из целостности развития, то, действительно, Вселенная всегда была, есть и будет. Если исходить из определенной части развития, то у Вселенной было начало и будет конец. Тоже самое, что касается и пространства: в целом Вселенная бесконечна (так было всегда, есть и будет), а если брать отдельную какую-либо часть, то Вселенная имеет границы.

Макрокосм и микрокосм - там где заканчивается один, там начинается другой - и так до бесконечности. А так же они находятся друг в друге.

Все, что существует, как в проявленном (материальном) мире, так и во "внутренних" мирах, рождается от большего, развивается и, в свою очередь, дает жизнь малому.

Материальная Вселенная, действительно, существует сама по себе, по своим законам и плану развития материи.

Бог... Я уважаю атеистические взгляды, потому что именно они не дают человечеству упасть в бездну хаотических измышлений, что к сожалению, свойственно наше расе. А так же воспитывают в человеке стойкость, волю, действие. Лучше быть здравомыслящим атеистом, чем сумасшедшим религиозным фанатиком. Но... Бог Богу рознь. По сути большинство человеческих представлений о Боге настолько же далеки от реальности, как один край Вселенной от другой. Если исходить из концепции развития от большего, то можно предположить, что Бог это То самое большое, что "родило" Вселенную, и не важно как мы это себе представляем - в материальном или духовном плане. Есть древняя шутка: " Может быть Бог слишком большой , что бы человек мог Его увидеть?" Это примерно так, как самая наимельчайшая бактерия не может увидеть человека, планету, Вселенную... Или - может Бог слишком мал, что бы человек мог его увидеть? Здесь мы сталкиваемся с темой макрокосм/микрокосм, как в материальном плане, так и в духовном.

Человек рождается от Отца и Матери, он является отражением своих родителей. Так же можно предположить, что и у Космоса были "Отец" и "Мать" и Он является Отражением своих родителей. Но так как человек похож на своих родителей, а не является "копией", то, можно предположить, что и Космос только "похож" на своих Отца и Мать. В чем именно проявлена эта "похожесть", человеку, наверное, пока еще трудно представить, ведь мы еще далеки от совершенного знания самого Космоса.

Quote (Bruno)
Пока был только Он, не было той Вселенной, которую мы знаем... Всё из Его Импульса/Плана...

Возможно, здесь имеется ввиду, именно "Отец" и "Мать" (Он), и "ребенок" (Вселенная), которого еще не существовало (меня всегда удивляет рождение малышей - вот было два человека, а потом появляется третий))), он растет, становится взрослым и живет в этом мире сам по себе, так как-будто он всегда был, хотя было время когда его не было, не было его глаз, которыми он смотрит на мир, не было его сердца, которым он чувствует, не было разума, которым он мыслит...). Импульс, возможно, это имеется ввиду своего рода "семяизвержение", ведь даже в нашей земной Природе, существуют различные способы зарождения жизни - почкование, например; поэтому мы не можем утверждать, что Вселенная "родилась" именно таким способом, каким мы можем себе представить - скорее всего она родилась именно тем способом, каким мы пока НЕ можем представить. План - это своего рода набор "ген" по которым строится человеческий (и не только человеческий) зародыш, эмбрион, индивидуальный организм. Итого - Импульс (семяизвержение), План (набор "ген", который присуствует в семени).

Большой взрыв, о которым говорят в наше время, возможно, и является своего рода "родами".

TWISTEDSKYДата: Четверг, 17.02.2011, 13:40 | Сообщение # 207
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 305
Награды: 24
Репутация: 125
Статус: Offline

Quote (Luna)
Человек рождается от Отца и Матери, он является отражением своих родителей. Так же можно предположить, что и у Космоса были "Отец" и "Мать" и Он является Отражением своих родителей. Но так как человек похож на своих родителей, а не является "копией", то, можно предположить, что и Космос только "похож" на своих Отца и Мать. В чем именно проявлена эта "похожесть", человеку, наверное, пока еще трудно представить, ведь мы еще далеки от совершенного знания самого Космоса.

Примерно это я и хотел сказать, рад, что меня всё таки поняли)


Только у русских может быть конец света в 2012 году, а олимпийские игры в 2014! :D
СемёнДата: Четверг, 17.02.2011, 19:29 | Сообщение # 208
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Luna)
так как материя - это проявленный мир, который произошел уже намного позже.
Если брать определенную часть вселенной, опять же - отдельную галактику например. В ваших рассуждениях вы упускаете многообразие и множество факторов, присутствующих и действующих в других уголках вселенной. Например разумные формы жизни бывают разными - но вопреки вашим рассуждениям, основанных на одиночной аналогии (об импульсе, отце и матери) стоит упомянуть о растительной разумной форме жизни или о жизни внутри жизни - и такие обстоятельства во вселенной бывают. И о жизни в развоплощенной форме в более высоких параллельных вселенных.

Quote (TWISTEDSKY)
А это значит, если допустить, что некий Взрыв всё таки был, то до него существовала другая вселенная, частицей которой была наша вселенная, к примеру атомом, бесконечно малой её частью.
Взрывы были и происходят по сей день, черные дыры взрываются и формируют новые галактики. Но не было никакого одного события, которое породило всё вокруг - и уж тем более это не происходит из одного атома.

Quote (Фобос)
Вселенная-это материя жизни.Но ни как не Бог,как вы пишите.Богом можно прикрыться везде,но при чем здесь вселенная?Где доказательства существования всевышнего?Вселенная была,есть и будет!
Богом принято называть что-то не постежимое, и это верно даже для передовых форм жизни - они понимают при всей свой способности сверхсветового движения, что Вселенная бесконечна и во времени и пространстве и в её параллельных уровнях. Даже самое простое - чем больше мы будем удалять тепла из вещества, тем больше мы обнаружим, что тепло там все равно есть, и частицы в этом веществе не прекращают свое движение вопреки теории абсолютного ноля.


Сообщение отредактировал Семён - Четверг, 17.02.2011, 19:31
TWISTEDSKYДата: Четверг, 17.02.2011, 20:11 | Сообщение # 209
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 305
Награды: 24
Репутация: 125
Статус: Offline

Quote (Семён)
Взрывы были и происходят по сей день, черные дыры взрываются и формируют новые галактики. Но не было никакого одного события, которое породило всё вокруг - и уж тем более это не происходит из одного атома.

Ещё как могло, ядерную физику почитай о свойствах атома и о новых открытиях, связанных с его свойствами.


Только у русских может быть конец света в 2012 году, а олимпийские игры в 2014! :D
СемёнДата: Четверг, 17.02.2011, 20:15 | Сообщение # 210
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (TWISTEDSKY)
Ещё как могло, ядерную физику почитай о свойствах атома и о новых открытиях, связанных с его свойствами.
А вы мне приведите аргумент против. Как может масса, имеющая конечные размеры быть бесконечной и бесконечно сжатой в бесконечно малую точку?
alenka21Дата: Четверг, 17.02.2011, 20:24 | Сообщение # 211
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Quote (Аватар)
, Что было до вселенной ?
Я знаю, что, она была меньше булавочной головки и что было потом....

Вся 11 страница этой темы и БАК натолкнула на безумную мысль. wacko
Говоря о том, что Вселенная существовала всегда, жила от взрыва к взрыву- значит, существует закон сохранения энергии. В БАКе столкнули частицы и из низ образовались + новые частицы. Значит закон сохранения уже нарушен.
Говоря здесь о мамах и папах, возник вопрос. А что, если существовали 2 совершенные (абсолютные) частицы? Содержащие в себе полную информацию, и все вещество, которое содержится сегодня Во всей мультивселенной. Может это и было первичным большим взрывом? И когда они соединились- это и стало, той булавочной иголкой? wacko
tongue Разумеется это только фантазия. tongue


Ta-isДата: Четверг, 17.02.2011, 20:39 | Сообщение # 212
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (Семён)
Если брать определенную часть вселенной, опять же - отдельную галактику например. В ваших рассуждениях вы упускаете многообразие и множество факторов, присутствующих и действующих в других уголках вселенной. Например разумные формы жизни бывают разными - но вопреки вашим рассуждениям, основанных на одиночной аналогии (об импульсе, отце и матери) стоит упомянуть о растительной разумной форме жизни или о жизни внутри жизни - и такие обстоятельства во вселенной бывают. И о жизни в развоплощенной форме в более высоких параллельных вселенных.

Семён, по моему, Вы сами что-то упустили или не внимательно прочитали мой пост и предыдущих два... Вы ведь не хотите, что бы в постах были написаны целые книги?) Здесь оговариваются отдельные моменты из многообразия вещей. Многие вещи форумчане описывают своими словами, понятиями, категориями - это не диссертация, а общение, обмен мнениями.

Если опустить Вашу категоричность, то Ваши рассуждения разворачивают картину того, что здесь обсуждается. Вы не опровергаете, а дополняете предыдущие посты. И еще, Вы никогда не думали, что Вы можете ошибаться? Сомнение время от времени - хороший помощник в исследовании мироздания. Кроме того, подумайте о том, что Вы часто спорите с людьми о том, о чем либо сами толком не знаете, либо о том, о чем сами же и говорите, только другими словами, под другим углом зрения. Попробуйте повнимательнее читать посты других форумчан, и Вы увидите много интересного, что совсем не поколебит Ваше устоявшееся мировозрение. Будьте более лояльны - это расширит Ваш кругозор.

Добавлено (17.02.2011, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (TWISTEDSKY)
Ещё как могло, ядерную физику почитай о свойствах атома и о новых открытиях, связанных с его свойствами.

Quote (Семён)
А вы мне приведите аргумент против. Как может масса, имеющая конечные размеры быть бесконечной и бесконечно сжатой в бесконечно малую точку?
Семён, ну вот опять! Зачем требовать? Вам же ответили: "... почитай..." Или вы читать не любите, а только из головы все берете, и спорите?)

Добавлено (17.02.2011, 20:39)
---------------------------------------------

Quote (alenka21)
Говоря о том, что Вселенная существовала всегда, жила от взрыва к взрыву- значит, существует закон сохранения энергии. В БАКе столкнули частицы и из низ образовались + новые частицы. Значит закон сохранения уже нарушен.
Говоря здесь о мамах и папах, возник вопрос. А что, если существовали 2 совершенные (абсолютные) частицы? Содержащие в себе полную информацию, и все вещество, которое содержится сегодня Во всей мультивселенной. Может это и было первичным большим взрывом? И когда они соединились- это и стало, той булавочной иголкой?

alenka21, Вот это, действительно, стоящая мысль! Я думаю, что в Вашей, как Вы сами назвали "фантазии", определенно существует зерно истины)))
TWISTEDSKYДата: Четверг, 17.02.2011, 20:41 | Сообщение # 213
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 305
Награды: 24
Репутация: 125
Статус: Offline

Quote (Семён)
А вы мне приведите аргумент против. Как может масса, имеющая конечные размеры быть бесконечной и бесконечно сжатой в бесконечно малую точку?

А с чего ты взял, что имеются некие "конечные размеры"? Космос же бесконечен - факт, так почему не может иметь место тоже самое, но в обратную сторону?


Только у русских может быть конец света в 2012 году, а олимпийские игры в 2014! :D
СемёнДата: Четверг, 17.02.2011, 20:48 | Сообщение # 214
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Luna)
Семён, ну вот опять! Зачем требовать?
Я могу также сказать - почитайте мои предыдущие посты в других темах, потому что я не люблю повторяться.

Quote (Luna)
Будьте более лояльны - это расширит Ваш кругозор.
Я вам указал, что разнообразие форм разумной жизни включает в себя и жизнь внутри жизни, растительную жизнь, и развоплощенные формы, следовательно не стоит судить категорично о вселенной, беря за основу человеческое существование. Что вы и использовали в свое предыдущем посту - эту аналогию. Например, многие считают, что радуга имеет 7 цветов, взяв за основу человеческую сетчатку, но другие формы жизни, могут видеть дополнительные цвета, поскольку их сетчатка возможно позволяет расширить электромагнитный спектр видимого света.

Quote (TWISTEDSKY)
А с чего ты взял, что имеются некие "конечные размеры"?
А что, физические предметы вокруг вас имеют бесконечные пропорции? Надеюсь вы ответите - нет.


Сообщение отредактировал Семён - Четверг, 17.02.2011, 20:52
TWISTEDSKYДата: Четверг, 17.02.2011, 20:51 | Сообщение # 215
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 305
Награды: 24
Репутация: 125
Статус: Offline

Quote (alenka21)
Говоря здесь о мамах и папах, возник вопрос. А что, если существовали 2 совершенные (абсолютные) частицы? Содержащие в себе полную информацию, и все вещество, которое содержится сегодня Во всей мультивселенной. Может это и было первичным большим взрывом? И когда они соединились- это и стало, той булавочной иголкой?

не могло "сначала существовать что-то", оно всегда было (я имею ввиду мою теорию, не подумайте, что навязываю точку зрения), может оно отличалось составом, видом, формой, чем угодно, от того что собственно сейчас представляет собой наша вселенная, но это "что-то" было всегда, называйте это как хотите - Богом, Высшим Разумом или Материей. Мы просто его производная, которая каким то чудом обрело разум и может задумываться над этим) Для развития моей мысли предлагаю ознакомится с рассказом Клиффрда Саймака (название не помню, хоть убейте, поищу чуть позже) о том, как некий ученый сумел воссоздать миниатюрную вселенную, которая имела те же свойства, что и настоящая и которой он мог управлять. Для неё он был Богом, но он был просто человеком, который смог её создать, а его, в свою очередь, создали родители. Опять повторяюсь...Но думаю вы поняли о чём я)


Только у русских может быть конец света в 2012 году, а олимпийские игры в 2014! :D
СемёнДата: Четверг, 17.02.2011, 20:54 | Сообщение # 216
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (TWISTEDSKY)
не могло "сначала существовать что-то", оно всегда было (я имею ввиду мою теорию, не подумайте, что навязываю точку зрения), может оно отличалось составом, видом, формой, чем угодно, от того что собственно сейчас представляет собой наша вселенная, но это "что-то" было всегда, называйте это как хотите - Богом, Высшим Разумом или Материей.
Согласен с вами.
TWISTEDSKYДата: Четверг, 17.02.2011, 20:56 | Сообщение # 217
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 305
Награды: 24
Репутация: 125
Статус: Offline

Quote (Семён)
А что, физические предметы вокруг вас имеют бесконечные пропорции? Надеюсь вы ответите - нет.

По отношению к нам - нет. По отношению к атому - да.

Добавлено (17.02.2011, 20:56)
---------------------------------------------
Семён, Вы знаете, немного фантазии и чуток знания физики - необычайно приоткрою ваш жизненный и философский кругозор)


Только у русских может быть конец света в 2012 году, а олимпийские игры в 2014! :D
СемёнДата: Четверг, 17.02.2011, 20:56 | Сообщение # 218
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (TWISTEDSKY)
По отношению к нам - нет. По отношению к атому - да.
Это называется относительность. Когда я говорю, что Вселенная бесконечна я не имею ввиду относительность. Можно сказать что плотность каждой параллельной вселенная относительна, как и скорость света и скорость движения времени в каждой из этих вселенных относительна.
TWISTEDSKYДата: Четверг, 17.02.2011, 20:58 | Сообщение # 219
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 305
Награды: 24
Репутация: 125
Статус: Offline

Quote (Семён)
Это называется относительность. Когда я говорю, что Вселенная бесконечна я не имею ввиду относительность. Можно сказать что плотность каждой параллельной вселенная относительна, как и скорость света и скорость движения времени в каждой из этих вселенных относительна.

А ещё мможно сказать, что БОг существует, что есть Большой Взрыв, что сыр Хохланд едят на Марсе и интресуются: существуют ли люди. В мире всё относительно.


Только у русских может быть конец света в 2012 году, а олимпийские игры в 2014! :D
BrunoДата: Четверг, 17.02.2011, 21:01 | Сообщение # 220
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Luna, большой респект Вам ! А говорите, что "ни отнять, ни прибавить" )) Отлично расшифровано и дополнено smile

Quote (Семён)
Например разумные формы жизни бывают разными

Да, разные. И все эти формы жизни - это часть Вселенной, часть Бога. Всё Живое )

Quote (Семён)
и уж тем более это не происходит из одного атома.

Ох, Семён... всё так. Но мы и не говорим, что из одного атома. Копайте глубже wink Даже глубже Ваших любимых субатомных частиц )
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: