Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 07:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Теория большого взрыва
НектоДата: Воскресенье, 26.05.2013, 09:47 | Сообщение # 561
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
мы здесь живём для отражения или как бы оживления Божественно частотности


Такой концепт бытия смотрится радужно. Однако я придерживаюсь мнения, что "мы" не созданы для определенной цели, для отражения чего-либо там... Смысл жизни таков, какой ты в него вкладываешь.

Цитата (viklehti)
Ведь не для того люди живут действительно, чтобы оставить как можно больше биологических и бытовых отходов после себя.


Наблюдается именно такая тенденция.


Сообщение отредактировал Некто - Воскресенье, 26.05.2013, 09:48
viklehtiДата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:41 | Сообщение # 562
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Некто)
Смысл жизни таков, какой ты в него вкладываешь.

Нет, теория различения, исходящая из материально-объективного идеализма, рассматривает смысл жизни физической категорией, существующей независимо от субъективного отношения личностей.

Цитата (Некто)
Наблюдается именно такая тенденция.

В этом нет ничего удивительного. При этом люди становятся рабами своих страстей, а надо быть рабом Божьим, рабом Аллаха, чтобы быть свободным и в этом и в горнем мире.

(При этом понятие Аллаха должно опираться на православие, а не на нынешнее мусульманство, отрицающее Библию и искажающее Коран).


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 26.05.2013, 10:43
НектоДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:22 | Сообщение # 563
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Нет


"Смысл жизни таков, какой ты в него вкладываешь" - аксиома.

Цитата (viklehti)
надо быть рабом Божьим, рабом Аллаха, чтобы быть свободным


Не часто услышишь чтобы человек говорил "надо быть рабом". Кроме того, раб не может быть свободным, парадокс.

Цитата (viklehti)
При этом понятие Аллаха должно опираться на православие, а не на нынешнее мусульманство, отрицающее Библию и искажающее Коран


У них своя вера, у тебя своя. Каждый считает свое верование истинным, даже вопреки существованию множеству других.
Что касается меня, не признаю такие понятия как "вера" или "надежда". Живу сегодняшним днем, не чьим рабом не являюсь.


Сообщение отредактировал Некто - Воскресенье, 26.05.2013, 11:24
viklehtiДата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:05 | Сообщение # 564
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Некто)
"Смысл жизни таков, какой ты в него вкладываешь" - аксиома.

Аксиома дьявола.

Цитата (Некто)
Не часто услышишь чтобы человек говорил "надо быть рабом". Кроме того, раб не может быть свободным, парадокс.

Основное свойство пространства - пространственно временной поворот пи/2 с изменением направления вращения (что отчётливо видно в эффекте отражения).

Потому быть рабом Бога означает быть свободным у Бога.

В подвакуумной же пространственной фазе (называемой в религии адом) пространственно-временнйо поворот происходит уже без смены направления вращения. Потому раб страстей и сатаны - становится рабом вдвойне.

Цитата (Некто)
Каждый считает свое верование истинным, даже вопреки существованию множеству других.

Они не различают веру и вероисповедание. Вера по определению не может быть разной, как не может быть разным обозначение разрешающего и зарещаещего сигнала сфетофора.

Цитата (Некто)
Живу сегодняшним днем, не чьим рабом не являюсь.


Живя сегодняшним днём - вы раб сегодняшнего дня.


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 26.05.2013, 12:05
НектоДата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:19 | Сообщение # 565
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Аксиома дьявола.

Все может быть. Но ведь аксиома.

Цитата (viklehti)
Основное свойство пространства - пространственно временной поворот пи/2 с изменением направления вращения (что отчётливо видно в эффекте отражения).
Потому быть рабом Бога означает быть свободным у Бога.

Все вышеперечисленное для меня пустые слова не имеющие смысла, тщетные попытки оправдания. Я человек своего слова, живущий по кодексу чести. Я считаю, что самое важное в жизни - держать свое слово. Если же после смерти меня ждет ад за несоблюдение некоторых заповедей библии, то я ни о чем жалеть не буду, потому что я прожил жизнь так, как считаю нужным, а не так, как навязывает библия. И я не буду трепетать от фраз описанных в библии обычным смертным человеком.

Цитата (viklehti)
Живя сегодняшним днём - вы раб сегодняшнего дня.

На ты.
Раб - это бесправный человек. У тебя есть права. Следовательно, по определению ты быть рабом не можешь, как бы тебе не хотелось подчиняться чьей-либо воле. Как же это низко.


Сообщение отредактировал Некто - Воскресенье, 26.05.2013, 13:19
MusicHeavenДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:22 | Сообщение # 566
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Ваши "глубинные" знания - это полный маразм и дезинформация.

Представьте какой маразм ваша ФР если постоянно меняет своё мнение подстраиваясь под факты.

Цитата (viklehti)
Вы хотели сказать - при шизофренических эффектах?
Типа такого:
MusicHeaven писал(а):
Во вторых с этой ахинеей из учебника не согласен кристалл титанила фосфата калия.


Факты есть факты – некоторые кристаллы удваивают частоту ЭМВ - что полностью расходится с ахиней из полуграмотного учебника
Цитата (viklehti)
физика 10 кл. Громов С.В., стр. 296.
5-е свойство электромагнитных волн - при переходе электромагнитной волны из одной среды в другую частота волны не изменяется.


Цитата (viklehti)
Технический прогресс - это не результат структурных или истинно научных знаний, - это результат - технологических разработок.

ОФ в отличие от ФР не существует отдельно от технологии а влияет непосредственно на неё.

ФР же представляет только фантазию для разминки ума.
Цитата (Некто)
Наука - система знаний. Философия - наука о наиболее общих законах развития общества, природы и мышления.
Мое мнение: изучив химию, физику, математику и астрономию на высшем уровне невозможно понять мироустройство.

Тогда лучше ничего не знать и не изучать и избавиться от компьютера и прочих технологических благ – веря что плоская Земля держится на трёх китах – это по вашему лучше позволит понять что собой представляет Вселенная ?

Цитата (Некто)
Знание точных наук дает понимание некоторых аспектов бытия. Мироустройство более сложная структура знаний.

А разве бытие это не часть Мироустройства ? Разве изучение части Мироустройства это не изучение самого Мироустройства ?

Цитата (viklehti)
Вы указали не научные отрасли, а технологические, называющие себя наукой.
Наука может быть только различением, поскольку различение в отличие от этих технологических направлений рассматривает все явления через их общую причину, а не назначает своевольно каждому явлению свою причину, из-за чего и невозможно понять мироустройство.

Какой смысл в ФР если она занимается только фантазированием т е разминкой ума – без цели ?
Пускай лучше проявит себя в технологии – заодно докажет и свою состоятельность.
А так кроме трёпа нечего нет – вот вам и вся ФР.

Цитата (Некто)
Примера ради скажу, что в таблице Менделеева 118 химических элементов, а во вселенной возможно обнаружить еще триллион таких элементов. Так как же мы можем совместить наши примитивные знания для понимания мироустройства

Это вы конечно хорошо разогнались – а ничего что есть проблемы со стабильностью сверхтяжёлых ядер ? Я уже молчу о том что после 500-800 номера у вас будут мини чёрные дыры а не ядра – а вы заладили про триллион – как всегда не подумав и наплевав на физику нашей Вселенной – прямо как ФР и ей подобные течения.

Цитата (Некто)
И стоит ли думать о мироустройстве, когда на родной планете творится множество ужасных вещей: засорение, перенаселение, голод, войны и т. д.

А может если мы поймём своё место во Вселенной может это заставит нас задуматься и успокоиться – может пока мы этого не поймём и будем вести себя так беспорядочно и безответственно ?

Цитата (viklehti)
Основное свойство пространства - пространственно временной поворот пи/2 с изменением направления вращения (что отчётливо видно в эффекте отражения).
Потому быть рабом Бога означает быть свободным у Бога.

Не нужно путать религию с точными науками – вам для этого незачем замарачиватся на точных величинах т к эта область не требует объективных доказательств.


viklehtiДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:10 | Сообщение # 567
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Некто)
как бы тебе не хотелось подчиняться чьей-либо воле. Как же это низко.
 
Я говорил о воле Божьей, дающей жизнь, направляющей и оберегающей.

Бог - это Бог, а не гадалка, не преступный авторитет и не начальник.

Цитата (MusicHeaven)
Представьте какой маразм ваша ФР если постоянно меняет своё мнение подстраиваясь под факты.


Ваш бред, уважаемый, мне уже не интересен.
MusicHeavenДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:40 | Сообщение # 568
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата
Ваш бред, уважаемый, мне уже не интересен.

Естественно – фантазии с фактами бороться могут бесконечно.


viklehtiДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:56 | Сообщение # 569
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
Ваш бред, уважаемый, мне уже не интересен.- 
Естественно – фантазии с фактами бороться могут бесконечно.

Если мне Ваши возражения уже не интересны, то, наоборот, настало время, когда количество приведённых фактов и обоснований уже не замечает ваши однообразные фантазии.
MusicHeavenДата: Понедельник, 27.05.2013, 00:02 | Сообщение # 570
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Фантазии фантазиями - а удвоители частот ЭМВ можно выковырять даже из китайских корманных безделушек.



Сообщение отредактировал MusicHeaven - Понедельник, 27.05.2013, 00:03
НектоДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:25 | Сообщение # 571
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

MusicHeaven

На ты.
Ни о каком ФР я ничего не знаю.
Я высказал свое мнение, и даже не буду просить уважать его, просто оно таково. То что ты с ним не согласен - это нормально.

Цитата (MusicHeaven)
Тогда лучше ничего не знать и не изучать и избавиться от компьютера и прочих технологических благ – веря что плоская Земля держится на трёх китах – это по вашему лучше позволит понять что собой представляет Вселенная ?

Мы говорим о изучении или фантазии ученых?! Изучать стоит. Изучение есть развитие.

Цитата (MusicHeaven)
Это вы конечно хорошо разогнались – а ничего что есть проблемы со стабильностью сверхтяжёлых ядер ? Я уже молчу о том что после 500-800 номера у вас будут мини чёрные дыры а не ядра – а вы заладили про триллион

Знаешь, ты так яро пытаешься придерживаться современной науке и фактам... Здесь люди делятся своими мнениями, и не всегда эти мнения являются фактами!
Пример из моей жизни: как-то давно, когда я только узнал что звезда в последний момент своей жизни взрывается, я решил рассказать о своем новом открытии одноклассникам. Они же в ответ обсмеяли меня решив, что я насмотрелся фантастических фильмов. Мол, звезды не то что не могут взрываться, они еще и не умирают никогда, якобы горят вечно. Я же в ответ на это не сказал ничего, лишь улыбнулся. Потому что они видят вселенную по своему, и кричать всем что их слова маразм, что факты говорят о другом и начинать им рассказывать о каком-то там ФР и ЭМВ желания не было.

Добавлено (27.05.2013, 10:25)
---------------------------------------------

Цитата (viklehti)
Я говорил о воле Божьей, дающей жизнь, направляющей и оберегающей.

Бог - это Бог, а не гадалка, не преступный авторитет и не начальник.


Для меня бог - это вселенная, что дала и дает жизнь. Но это не значит что нужно ходить в церковь, креститься и низменно считать себя рабом. Достаточно будет уважать и не разрушать.


Сообщение отредактировал Некто - Понедельник, 27.05.2013, 10:23
viklehtiДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:47 | Сообщение # 572
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
удвоители частот ЭМВ можно выковырять даже из китайских корманных безделушек.

Удвоители частот доказывают лишь торовую сферичность фотонов, не имея отношения к эффекту Доплера.

Цитата (Некто)
Но это не значит что нужно ходить в церковь, креститься и низменно считать себя рабом. Достаточно будет уважать и не разрушать.

Никто и не принуждает. И много примеров, когда считающий себя атеистом ближе к Богу, чем молящийся.

Сектанты и фанатики нам не нужны.

Цитата (Некто)
Знаешь, ты так яро пытаешься придерживаться современной науке и фактам... Здесь люди делятся своими мнениями, и не всегда эти мнения являются фактами!

Вот MusicHeaven и является примером фанатика бытующего научного восприятия.
Цитата (Некто)
когда я только узнал что звезда в последний момент своей жизни взрывается,

У меня, например, другое мнение о возможности взрыва звёзд.

Но здесь может речь идти о незнаком мне явлении, названном Вами взрывом.
НектоДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:59 | Сообщение # 573
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
У меня, например, другое мнение о возможности взрыва звёзд.

Но здесь может речь идти о незнаком мне явлении, названном Вами взрывом.


Я не силен в знании космических процессов и возможно что-то сказал не правильно, но думаю меня поймут, я говорил о сверхновых.

Цитата (viklehti)
Никто и не принуждает. И много примеров, когда считающий себя атеистом ближе к Богу, чем молящийся.

Сектанты и фанатики нам не нужны.

Здесь я согласен, однако я считаю не правильным позиционировать себя рабом или частью паствы кого бы то ни было.
ХолкенДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:02 | Сообщение # 574
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (Некто)
Здесь я согласен, однако я считаю не правильным позиционировать себя рабом или частью паствы кого бы то ни было.


Богу не нужны рабы. Это человек, сам ведёт себя, как раб. И иначе себя не ставит.
viklehtiДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:49 | Сообщение # 575
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Богу не нужны рабы. Это человек, сам ведёт себя, как раб. И иначе себя не ставит.

Вам это сам Бог сказал - без подсказки?


Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 27.05.2013, 18:50
ХолкенДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:04 | Сообщение # 576
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Вам это сам Бог сказал - без подсказки?
Да. Они все говорят об этом. Об этом говорил "М".


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 27.05.2013, 21:05
MusicHeavenДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:27 | Сообщение # 577
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Тогда лучше ничего не знать и не изучать и избавиться от компьютера и прочих технологических благ – веря что плоская Земля держится на трёх китах – это по вашему лучше позволит понять что собой представляет Вселенная ?
Цитата (Некто)
Мы говорим о изучении или фантазии ученых?! Изучать стоит. Изучение есть развитие.

А как тогда изучать - и кто сейчас изучает - если не учёные ?

Цитата (Некто)
Для меня бог - это вселенная, что дала и дает жизнь. Но это не значит что нужно ходить в церковь, креститься и низменно считать себя рабом.

Полностью согласен.

Понятия Божий раб и Сатана чистая выдумка ума человеческого для “стада человеческого”.

Истинно верующий в “Бога” не нуждается в бутафории и прочей атрибутике с заученными ритуальными действиями – с позиции “Бога” это всё не имеет никакой ценности – что демонстрирует сама Реальность её законы и структура (это конечно если рассуждать с точки зрения здравомыслящего саентолога).

Цитата (viklehti)
Удвоители частот доказывают лишь торовую сферичность фотонов, не имея отношения к эффекту Доплера.

Во первых вы только что отрицали такую возможность приводя цитаты из полуграмотных учебников.

Во вторых - зачем в таком случае к эффекту Доплера было приплетать это ?

Цитата (viklehti)
физика 10 кл. Громов С.В., стр. 296.
5-е свойство электромагнитных волн - при переходе электромагнитной волны из одной среды в другую частота волны не изменяется.


Всё это указывает лишь на полный бедлам не устоявшихся гипотез ФР.

Цитата (viklehti)
Вот MusicHeaven и является примером фанатика бытующего научного восприятия.

Вы являетесь фанатиком поддерживающим псевдонаучные течения – но не здравый смысл – на что указывает постоянная смена вашей точки зрения.


НектоДата: Вторник, 28.05.2013, 08:20 | Сообщение # 578
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Богу не нужны рабы. Это человек, сам ведёт себя, как раб. И иначе себя не ставит.

Мне не важно что нужно богу, я с ним не знаком. Люди разные бывают.

Цитата (viklehti)
Вам это сам Бог сказал - без подсказки?

Я всегда считал что бог - абстрактное понятие, имеется ввиду вселенная, некая энергия дающая жизнь.

Цитата (Холкен)
Об этом говорил "М".

О ком речь, если не секрет?

Цитата (MusicHeaven)
А как тогда изучать - и кто сейчас изучает - если не учёные ?


Изучение идет, но медленнее чем могло быть. 99% ученых не стремятся к развитию, скорее к нобелевской премии. Хороших ученых можно сосчитать на пальцах. Тем более, что в наше время ученый достаточно растяжимое понятие.

Цитата (MusicHeaven)
это конечно если рассуждать с точки зрения здравомыслящего саентолога

Коллега.
fox64Дата: Вторник, 28.05.2013, 09:41 | Сообщение # 579
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Я говорил о воле Божьей, дающей жизнь, направляющей и оберегающей.
Между прочим, многие религиозные деятели поддержали теорию большого взрыва, ибо в ней увидели "научное" объяснение божественного начала.
viklehtiДата: Вторник, 28.05.2013, 10:00 | Сообщение # 580
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
Во первых вы только что отрицали такую возможность приводя цитаты из полуграмотных учебников.

Опять несёте чушь. Я отрицал возможность применения прямого эффекта Доплера к эмв, как обоснование негоего разбегания неких галактик.Учебники общепризнанные.
Цитата (MusicHeaven)
Вы являетесь фанатиком поддерживающим псевдонаучные течения – но не здравый смысл – на что указывает постоянная смена вашей точки зрения.


Есть развитие точки зрения, а не смена, Вы лжёте.

Псевдонаучное течение - у Вас с эталоном массы в виде веса и вращением вокруг общего центра масс, что есть и общим центром тяжести одновременно.

И то, что я корректирую точку зрения - доказывает, что я не фанатик в отличие от Вас.

Цитата (Некто)
Коллега.
Значит, такой же скрытый сатанист?

Добавлено (28.05.2013, 10:00)
---------------------------------------------

Цитата (fox64)
Между прочим, многие религиозные деятели поддержали теорию большого взрыва, ибо в ней увидели "научное" объяснение божественного начала.

Большинство этих деятелей (если не все) искажают понятие Бога, потому и мнение их такое же.

Христиане делают из Троицы Бога, а мусульмане отрицают Троицу.

И все работают на дело сатаны - разделяй и властвуй.
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Поиск: