Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 18:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Теория большого взрыва
SlivkaДата: Суббота, 21.01.2012, 02:26 | Сообщение # 261
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Да нет, Вы ошибаетесь.
Вы ничего не понимаете. За нами мощнейшая сила, а мы пытаемся Вам помочь. Не сможем помочь. Это не наша потеря. Это Вы подписали себе приговор.

sad ну не убьете хоть? (шутка)
если серьезно, я с интересом читаю любые высказывания здесь на форуме, только, когда говорят, что вы тут все в песочнице, а мы вам поможем познать мир, ну не настраивает на нужный лад (это лично по мне)
а еще скажите, вы свои знания откуда получили?


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ХолкенДата: Суббота, 21.01.2012, 04:21 | Сообщение # 262
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slivka)
ну не убьете хоть? (шутка)
если серьезно, я с интересом читаю любые высказывания здесь на форуме, только, когда говорят, что вы тут все в песочнице, а мы вам поможем познать мир, ну не настраивает на нужный лад (это лично по мне)
а еще скажите, вы свои знания откуда получили?


Основа любой жизни это Ваша частица жизни – душа. Она вечна. А вот материальное тело смертно. И Вы действительно можете быть уничтожены. Это не шутка.

Я получил знания от своего определителя.
SlivkaДата: Суббота, 21.01.2012, 04:49 | Сообщение # 263
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Основа любой жизни это Ваша частица жизни – душа. Она вечна. А вот материальное тело смертно. И Вы действительно можете быть уничтожены. Это не шутка.

сурово, но правда, о материальном теле я в курсе как оно окончит свои дни. шутки в сторону.
с душой понимание сложнее, так как не пощупаешь, как говориться, но представление примерно такое, как вы описали.

Quote (Холкен)
Я получил знания от своего определителя.

а что такое определитель? (если не секрет, конечно) он у всех есть?


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ХолкенДата: Суббота, 21.01.2012, 05:00 | Сообщение # 264
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slivka)
а что такое определитель? (если не секрет, конечно) он у всех есть?


Не секрет. Каждый человек имеет программу жизни. Определитель находится на первом, самом нижнем уровне иерархии, и ведёт Вас, и каждого из нас, другие живые организмы на Земле, по Вашей программе жизни.
Я давал выше. Почитайте "Тайны Мироздания" http://www.higher-world.ru/index.php?answer=1
Это самое начало о Земле, но есть другие темы. Лучше всегда начинать читать с самого начала.


Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 21.01.2012, 05:02
AIKДата: Суббота, 21.01.2012, 13:01 | Сообщение # 265
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Slivka писал(а)
Quote (Холкен)
а что такое определитель? (если не секрет, конечно) он у всех есть?


ВЫСШЕЕ Я: ИЗ БУДУЩЕГО, он же определитель

это “я”, существующее с полным пониманием накопленния опытов, не выученных надлежащим образом. Оно помогает сущности достичь исцеления, а также помогает в программировании последующих жизненных опытов.
Высшее Я может общаться с сущностью во время развоплощенной части цикла (между жизнями) или в период воплощения, если через корни ума открыты надлежащие пути или каналы.

Добавлено (21.01.2012, 13:01)
---------------------------------------------

Холкен писал
Quote (AIK)
Почитайте "Тайны Мироздания"


Холкен меня эта информация как то настораживает....как я понял что за нас все решают, где деревня или город должен быть, воды налить или песку насыпать . А как быть с планетой Малдэк (Фаэтон, Пояс астероидов) сущности уничтожили сваю планету и КОНФЕРЕНЦИЯ не могла пробиться к их сознанию 500000 наших земных лет, они были сжаты в один комок страха и не помнили что были сознательны (когда вспомнили были перенесены на землю в сущности 2-ой плотности ( неандертальцы) это что план Бога?
или Марс где сущности уничтожили военными действиями сваю атмосферу и были перенесены на Землю из за этого планета Марс не прошла цикл в 4-ю плотность получается какая то деградация ....я думаю здесь присутствует свободная воля


Сообщение отредактировал AIK - Суббота, 21.01.2012, 13:59
ХолкенДата: Суббота, 21.01.2012, 16:53 | Сообщение # 266
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (AIK)
Марс где сущности уничтожили военными действиями сваю атмосферу и были перенесены на Землю из за этого планета Марс не прошла цикл в 4-ю плотность получается какая то деградация ....я думаю здесь присутствует свободная воля


Да. во всём присутствует свободная воля выбора. Если общество, или человек, сильно деградирует, то определители могут ускорить гибель. На Марсе была уничтожена нормальная атмосфера, и всех, кто должен был продолжить развитие, переселили на Землю. Не помню точно. Ра, вроде говорил, что это было 75 тысяч лет назад.
AIKДата: Суббота, 21.01.2012, 16:57 | Сообщение # 267
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Холкен)
что это было 75 тысяч лет назад.


Да
deder7Дата: Понедельник, 23.01.2012, 16:20 | Сообщение # 268
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

Quote (baskin_sania666)
ну к примеру галактики друг от друга отдаляются(большинство).

Спрошу ещё раз - Расширяется в чём? Да видимая часть галактик отдаляются друг от друга, а где гарантия, что всё что нам видно и есть вся вселенная? И если вселенная расширяется, то в чём?
Slava_72Дата: Понедельник, 23.01.2012, 21:53 | Сообщение # 269
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (deder7)
И если вселенная расширяется, то в чём?

Если мыслить логически, то вещество заполняет, не само пространство, а предварительно подготовленное гравитацией и излучениями пространство. А вот куда распространяется гравитация? Скорее всего гравитация создает условия, подготавливает пространство к заполнению его материей.
ХолкенДата: Вторник, 24.01.2012, 16:33 | Сообщение # 270
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Если мыслить логически, то вещество заполняет, не само пространство, а предварительно подготовленное гравитацией и излучениями пространство. А вот куда распространяется гравитация? Скорее всего гравитация создает условия, подготавливает пространство к заполнению его материей.


Варишь кофе. Жидкость выпиваешь, а гущу переворачиваешь на блюдечко. И сразу понятно, откуда гравитация берётся.
habarДата: Среда, 25.01.2012, 08:57 | Сообщение # 271
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Холкен)
И сразу понятно, откуда гравитация берётся.


Значит, пока варят кофе, наш мир не распадётся?
deder7Дата: Среда, 25.01.2012, 14:58 | Сообщение # 272
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

Я вас не пойму, пространство во вселенную не входит что-ли? Если входит, то в чём расширяется пространство? До БВ, как сейчас помню, пространства не было... Тогда что было? И где?
ХолкенДата: Среда, 25.01.2012, 16:24 | Сообщение # 273
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (deder7)
Я вас не пойму, пространство во вселенную не входит что-ли? Если входит, то в чём расширяется пространство? До БВ, как сейчас помню, пространства не было... Тогда что было? И где?

Вселенная занимает часть пространства. Она ограничена и никуда не расширяется. БВ не было. Это выдумки учёных.
baskin_sania666Дата: Среда, 25.01.2012, 17:34 | Сообщение # 274
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (deder7)
Тогда что было? И где?

Согласно теории, небыло пространства-времени(оно появилось в процессе рождения вселенной), а значит, БВ происходил(и продолжается) везде, а начался "никогда".
Quote (deder7)
в чём расширяется пространство?

в "объёмах", если можно так выразится.
Quote (Холкен)
Вселенная занимает часть пространства

А остальное пространство занято чем?


ХолкенДата: Среда, 25.01.2012, 19:13 | Сообщение # 275
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (baskin_sania666)
Согласно теории, небыло пространства-времени(оно появилось в процессе рождения вселенной), а значит, БВ происходил(и продолжается) везде, а начался "никогда".


Не было БВ. Все хитрые выражения выдуманы для оправдания этой неверной теории. Смело выбросьте все теории учёных на свалку. Там нет правды.
Нашему Богу выделили часть пространства. Он выделил там часть объёма и построил вселенную.
Вы купили новую квартиру. Она пустая, стены, пол и потолок. Объём Вашей квартиры изменяется? Он расширяется, сжимается? Нет. Вам выделили объём. Там ничего нет. И Вы оформляете её, по Вашему вкусу: стол, стулья, кровать, люстру. Всё, как Вы хотите. Аналогия прямая.

Quote (baskin_sania666)
А остальное пространство занято чем?


Ничем - пустота, в которой, как ёлочные шары висят миллиады вселенных.
malagaДата: Среда, 25.01.2012, 19:21 | Сообщение # 276
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Вселенная занимает часть пространства. Она ограничена и никуда не расширяется.

Холкен, а здесь что Вы подразумеваете под термином "Вселенная"? А то бывает, мы все по разному для себя интерпретируем это слово. smile

Добавлено (25.01.2012, 19:15)
---------------------------------------------
Сорри, вопрос снят. Уже увидел.

Добавлено (25.01.2012, 19:21)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
Вы купили новую квартиру. Она пустая, стены, пол и потолок. Объём Вашей квартиры изменяется? Он расширяется, сжимается? Нет. Вам выделили объём. Там ничего нет. И Вы оформляете её, по Вашему вкусу: стол, стулья, кровать, люстру. Всё, как Вы хотите. Аналогия прямая.

Как жеш назвать дом, в котором находится эта квартира?
ХолкенДата: Среда, 25.01.2012, 19:28 | Сообщение # 277
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (malaga)
Холкен, а здесь что Вы подразумеваете под термином "Вселенная"? А то бывает, мы все по разному для себя интерпретируем это слово.


Вселенная это виртуально ограниченная часть глобального космоса.
Вселенная разбита на ряд ограничительных областей. В центральной части строятся материальные и тонкие миры.

Добавлено (25.01.2012, 19:28)
---------------------------------------------
Quote (malaga)
Как жеш назвать дом, в котором находится эта квартира?


Если Вы Бог данного пространства, то это Ваша вселенная. А если Вы часть вселенной, то это Ваш мир, в котором Вы живёте и развиваетесь. Для людей Земля это их дом.


Сообщение отредактировал Холкен - Среда, 25.01.2012, 19:29
malagaДата: Среда, 25.01.2012, 19:49 | Сообщение # 278
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Вселенная это виртуально ограниченная часть глобального космоса.

То о чём я говорил... Каждый вкладывает в это слово свой смысл. Для меня допустим то, о чём Вы говорите - это Метагалактика. Это вовсе не обозначает, что я прав. Но путаница остаётся.

Quote (Холкен)
Вселенная разбита на ряд ограничительных областей. В центральной части строятся материальные и тонкие миры.

Здесь уже термин "Вселенной" более глобальный, без начала и конца (как мне показалось smile ), с таким же смыслом и я его применяю. А уж какими формами и процессами живёт эта Вселенная... всё возможно.
baskin_sania666Дата: Среда, 25.01.2012, 21:05 | Сообщение # 279
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Вы купили новую квартиру. Она пустая, стены, пол и потолок. Объём Вашей квартиры изменяется? Он расширяется, сжимается? Нет. Вам выделили объём. Там ничего нет. И Вы оформляете её, по Вашему вкусу: стол, стулья, кровать, люстру. Всё, как Вы хотите. Аналогия прямая.

извините, но аналогии не вижу.


ANTIEXTREMISTДата: Среда, 25.01.2012, 21:35 | Сообщение # 280
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Не думал, что Холкен сайентолог...
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Поиск: