Pulsar

Суббота, 27.07.2024, 05:55


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Теория октаэдрической формы Вселенной
dudeДата: Вторник, 09.04.2024, 17:23 | Сообщение # 61
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 558
Награды: 22
Репутация: 60
Статус: Offline

Цитата LeshaKabakov ()
А воообще, посоветовать могу, шути, шути, но в меру. И если по-сути есть что сказать. А так, ну шут гороховый, да и только.
Шутки в сторону. Вы как потомок древних шумеров, которые выкопали Чёрное море и отсыпали Карпаты, Вы внесли свою лепту в построении октаэдрической формы вселенной. Теперь смело можем подписать орбиту нашей планеты (октаэдр) по временам года. Благо их 4. Так же перечмокать всех американцев в зад за их материальный вклад в ка Украину 2013-2014 годы благодаря которому майдан до сих пор рулит. 

Прикрепления: 5159214.jpg (19.9 Kb)
LeshaKabakovДата: Четверг, 11.04.2024, 19:35 | Сообщение # 62
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 28
Статус: Offline

Автор темы!
Я Вам честно скажу, Вашего юмора не понимаю.

Господин Джо Байден, спасибо большое, что Вы меня знаете, черт с ними, с этими акциями.

Прекратите наступать на нас. Мы себя некомфортно чувствуем. Может быть Вы наступите через 100 лет, когда мы станем слабее?
Предлагаю сложить оружие и обратиться к Риши Сунаку.

Добавлено (11.04.2024, 19:39)
---------------------------------------------
Вы нашли не тех врагов. Одумайтесь.

Добавлено (11.04.2024, 19:43)
---------------------------------------------
Давайте лучше бизнесом заниматься и космосом, чем воевать.Вы могущественный человек!

Добавлено (14.04.2024, 15:50)
---------------------------------------------
Я был в Индии, в Гоа. Один раз. С Женой. Мне понравилось. Штат маленький, но люди большой души. 100км пешком прошли по побережью.

Добавлено (24.04.2024, 16:00)
---------------------------------------------
Нууу, тут у нас есть крутые ребята, из либерельно-коммунистической ленинградской ячейки.

Они очень крутые! Ну Т-1000 лучший из них. КАК МОЙ ДЕД определил. Из Комса-На -Амуре, Ельцин не то.

Но я б хотел поговорить о
свойствах веществ. О
магнетиках, парамагнетихах, немагнетихах, и т.д.

Добавлено (24.04.2024, 16:03)
---------------------------------------------
Вот смотрите, есть такое понятие - выборка.

Но Выборка обычно имеет большое значение , особенно, если она быстро возрастает. Выборки - быстро растущие функции согласен.

Добавлено (24.04.2024, 16:36)
---------------------------------------------
А тут, смотрите, такая ситуация получается:
Имеем разные ребра октаэдра. И, в зависимости как они расположены друг к другу - имеем разные свойства веществ. Я понимаю, что понятие "Выборка" из дескретной математики не совсем соответствует этому определению, но оно близко. Допустим, проводимость равна 1, тоесть, материал проводит электрический ток , значит глюоны в атомах вещества направлены в одну сторону , от анти до неанти. Если вещество имеет другие свойства то это значит, что глюоны(ребра) повернуты относительно других атомов, которые являются тоже октаэдрами сферическими.

Добавлено (01.05.2024, 22:39)
---------------------------------------------
Я читал, что существует 43 типа статиков. Или 42. Просто видите, количество ребер сильно коррелиует. 6х7=42.

Да, да))) Одесса - мама. Мама Кобыле и Гольштейн-Готрропам.
Артемий Раевский дед , ну , а так вообще из Дании, который глаза колол. Это Белый Лебедь, Швено. А Черный Лебедь - это Горчаковы. Два Лебедя. Это на 1/4. А так из Хабаровска. Читал , что ЮАР тоже криминальная страна, как и Россия.

В 1990е годы у нас города делились на красные и черные. Хабаровск был черным городом. Им управляли бандиты.

Я вижу , что ты нормальный мужик, Илон!!!

Добавлено (02.05.2024, 01:46)
---------------------------------------------
Черный там не лебедь - орел. Ну это ладно. Запутался опять. Черт с ним.

Тут что интересно получается. Что орбитальная модель атома это не верно. Читал недавно статью, что ученые , чтоб объяснить свойства электрона ,его поведение одновременно как волны и частицы) предложили, что электрон имеет ассиметрию. Это в орбитальной модели атома. Предположили , что он может быть геометрически похож на овал. В этом есть зерно! Тоесть, электрон не есть точечная частица, при вращении, если есть ассиметрия частица порождает волну. Тоже склоняюсь к этой мысли,только частица не овал, а треугольник, неравносторонний.

Добавлено (06.05.2024, 22:40)
---------------------------------------------
$ ostanovista baby

Добавлено (09.05.2024, 20:41)
---------------------------------------------
Мы найдем этих собак, Брат! Наши специалисты помогут Вам.

dudeДата: Воскресенье, 12.05.2024, 10:30 | Сообщение # 63
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 558
Награды: 22
Репутация: 60
Статус: Offline

Цитата LeshaKabakov ()
Мы найдем этих собак, Брат! Наши специалисты помогут Вам.
У нас не только вселенная в форме октаэдра, но и орбита Земли вокруг Солнца описывает квадрат по рёбрам октаэдра. Четвёртая орбита-грань длиннее остальных на 1 день. Даже в этом году все заметили и не только собаки.
Прикрепления: 5317486.jpg (62.5 Kb)
LeshaKabakovДата: Четверг, 23.05.2024, 23:27 | Сообщение # 64
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 28
Статус: Offline

Автор темы!
Нуууу, может быть. Вы слышали что такое чесло Фи? Ну тобишь коэффициент сознания. Тоже читал недавно в оригинале. Суть в том, что может шкаф и табуретка общаться, иметь сознание но только коэффициен Фи очень мал.
Интересная очень работа!!!

А что касается октаэдра, то думаю, есть смысл переложить его из Физики в Социологию.
Как минимум.

Добавлено (24.05.2024, 00:05)
---------------------------------------------
Или вот, допустим, у меня тут девушка есть, оппонент. Она биолог. Работает в Институте Цитологии и Генетики. Заинтересовалась этой "работой" и говорит:

Вот, типа октаэдр, это значит должно быть всё поравну. И говорит дальше: ну а как допустим молекулы, фуллерены и т.д.??? Тобишь , они имеют 5 гранную структуру.

Я лично думаю, что это происходит из-за гравитации. Причем, объект на котором они находятся особого значения не имеет.

Добавлено (24.05.2024, 00:08)
---------------------------------------------
Тоесть молекула это
вытянутая структура больше В ОДНОМ направлении

Добавлено (24.05.2024, 00:55)
---------------------------------------------
А вот фуллерен, он такой, вроде и молекула, но симметричный. Но по-сути пятигранник, икосаэдр. Как бы недомолекула. Не дорос до полноценной вытянутой молекулы.

dudeДата: Пятница, 24.05.2024, 15:32 | Сообщение # 65
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 558
Награды: 22
Репутация: 60
Статус: Offline

Цитата LeshaKabakov ()
Нуууу, может быть. Вы слышали что такое чесло Фи? Ну тобишь коэффициент сознания. Тоже читал недавно в оригинале. Суть в том, что может шкаф и табуретка общаться, иметь сознание но только коэффициен Фи очень мал.Интересная очень работа!!!
Золотое сечение (или золотая пропорция) — это коэффициент, который получается при последовательном делении одного числа ряда Фибоначчи на предыдущее.Если графически изобразить золотое сечение, то получится золотой прямоугольник — длины его сторон будут относиться друг к другу как 1,618 : 1.
**********************
Некоторые умудряются его и в космос пристроить. А что, прямоугольная орбита нам не помешает, как и октаэдрической формы.
Орбиты всякие нужны... Орбиты всякие важны!
ПAБИДата: Пятница, 24.05.2024, 19:01 | Сообщение # 66
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 9009
Награды: 222
Репутация: 5293
Статус: Offline

Я вот что подумала.Чтобы энергия вышла из безразмерного состояния и проявила себя. ей нужна точка отделения. То есть безразмерная точка, а точка это не только знак препинания,это есть геометрическая фигура от которой  многое отталкивается, за точкой следует прямая, затем треугольник , квадрат , прямоугольник, куб , короче(конечно утрирую), но двухмерный мир, трёхмерный и так далее , получается всё геометрично и ведь даже в кристаллах правильные формы из треугольников,прямоугольников, пятиугольников:из треугольников это тетраэдр, октаэдр и икосаэдр, из квадратов только куб, из пятиугольников полько пятиугольный додекаэдр.Это же всё не просто так.Это значит, что Пространство геометрично.И благодаря этой геометричности находится в равновесии.

Учиться у всех не подражать никому
dudeДата: Суббота, 25.05.2024, 09:51 | Сообщение # 67
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 558
Награды: 22
Репутация: 60
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Я вот что подумала.Чтобы энергия вышла из безразмерного состояния и проявила себя. ей нужна точка отделения. То есть безразмерная точка, а точка это не только знак препинания,это есть геометрическая фигура от которой  многое отталкивается, за точкой следует прямая, затем треугольник , квадрат , прямоугольник, куб , короче(конечно утрирую), но двухмерный мир, трёхмерный и так далее , получается всё геометрично и ведь даже в кристаллах правильные формы из треугольников,прямоугольников, пятиугольников:из треугольников это тетраэдр, октаэдр и икосаэдр, из квадратов только куб, из пятиугольников полько пятиугольный додекаэдр.Это же всё не просто так.Это значит, что Пространство геометрично.И благодаря этой геометричности находится в равновесии.
О да! Смотря на небосклон засёк, что во вселенной только точки и сферы. Ни одного объекта с золотыми пропорциями Фибоначчи, как у моей стиралки.Одно утешение, Луна-полусфера, а вот с линиями, квадратами, кубами и прочими фигурами вообще напряженка..
Прикрепления: 1931372.png (3.85 Mb)
ПAБИДата: Понедельник, 27.05.2024, 17:19 | Сообщение # 68
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 9009
Награды: 222
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата dude ()
О да! Смотря на небосклон засёк, что во вселенной только точки и сферы. Ни одного объекта с золотыми пропорциями Фибоначчи, как у моей стиралки.Одно утешение, Луна-полусфера, а вот с линиями, квадратами, кубами и прочими фигурами вообще напряженка..
То что сферы это очень правильно.А пропорции Фибоначчи , возможно имелась ввиду какая то математическая последовательность.,особенно в спиралях.



Учиться у всех не подражать никому
LeshaKabakovДата: Воскресенье, 30.06.2024, 20:56 | Сообщение # 69
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 28
Статус: Offline

Автор темы!
Нууу, мемы модет быть, но у вас хоть демократия есть. Приятно посмотреть на дебаты. Всё ждал, когда он скажет I'l be back.

А у нас , видишь, всю демократию в стране разрушил В.Жириновский. С ним было боязно дебатировать.
Ну а так какие новости у нас... Т-1000 обновление получил, щас Т-1300 уже. Клон его отжигает сильно, Сергей Шойга--Гибоедов. Шляпы у них похожи. Жарко у нас, +33 в тени.
LeshaKabakovДата: Воскресенье, 30.06.2024, 20:58 | Сообщение # 70
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 28
Статус: Offline

Автор темы!
Дуде, Вы не про то Фи говорите. Позже напишу.
LeshaKabakovДата: Воскресенье, 30.06.2024, 21:31 | Сообщение # 71
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 28
Статус: Offline

Автор темы!
ПАПИ, очень интересно Ваши мысли. Позже Вам отвечу.
LeshaKabakovДата: Воскресенье, 30.06.2024, 21:35 | Сообщение # 72
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 28
Статус: Offline

Автор темы!
Dude, это Вам https://dzen.ru/a/ZbvOkgGYlBgi6NxH
LeshaKabakovДата: Среда, 10.07.2024, 21:08 | Сообщение # 73
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 28
Статус: Offline

Автор темы!
Паби, ну вот, я говорю о пятигранности, Вы наверное меня не слышите)))

Про фуллерен допустим...
LeshaKabakovДата: Среда, 10.07.2024, 21:20 | Сообщение # 74
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 28
Статус: Offline

Автор темы!
Я озабочен неправильностью молекул, их формой...
LeshaKabakovДата: Пятница, 19.07.2024, 21:01 | Сообщение # 75
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 28
Статус: Offline

Автор темы!
Мы не богатые друзья, мы бедные. У меня жена воспитатель, Джо.300$
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: