Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 06:42


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация и Эфир
Гравитация и Эфир
ssergДата: Понедельник, 21.01.2019, 21:58 | Сообщение # 21
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Kek, )))))
Это 5 с множеством плюсов!!! )))
Думаю, что свой ник Вы взяли не просто так! ) devil


.
ssergДата: Понедельник, 21.01.2019, 22:12 | Сообщение # 22
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Не может быть общего в разных парадигмах и не может быть общего при отсутствии однозначной парадигмы.

Т.е. только одно из направлений истинно верно? Так?
Но само понятие "парадигма" являет собой совокупность фундаментальных научных установок.
Но как же быть, если эти фундаментальные установки у всех разные и, в то же самое время, все исходят из одного и того же?
Вот я и предлагаю для начала - обозначить фундаментальные установки.

Они уже обозначены, но "размазались" по форуму из-за таких как я.
Приношу извинения.

А уж потом, на этом "фундаменте" доказывать состоятельность своих теорий.

Так вот давайте каждый для начала (а придется начать сначала) напишет базовые, непоколебимые и аксиоматичные фундаментальные установки своей теории.
Согласны?


.
ПAБИДата: Понедельник, 21.01.2019, 22:26 | Сообщение # 23
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
ТОКАМАК, как и эфир, отрывает от реальности. Управляемый термоядерный синтез невозможен, поскольку он термоядерный, т.е. -невозвратный, а потому не может быть цикличным.

Вы полагаете, что установки лабораторного масштаба ничего не значат?И то что проект  ИТЭР не сработает ? Сказали , что осуществится в 2020 году.Говорили обоснованно и думаю , что все основные 35 государств , которые вкладывают в этот проект деньги,не без основания их вкладывают.И даже, предположим , он не будет управляемым , а подконтрольным , Вы что,исключаете такой вариант?И говорили , в передаче, о доработке с электромагнитным  полем  ,окружающим  ТОКАМАК , чтобы исключить как всякое проникновение к процессу ,так и изливание из него .
Я ,вообще то, писала :
Цитата ludpresniakova ()
Ведь это подтверждение того , что эфир существует, потому что поскольку атом существует не сам по себе и потому, что он поглощает эфир извне, для получения устойчивой плазмы в термоядерном реакторе , в данном случае  ТОКАМАК, при осуществлении управляемого термоядерного синтеза  ,необходима полная изоляция плазмы от потока всепроникающего эфира.

А какова реальность?!как мы все говорим:время покажет.Пока что реальность,это все наработки на основе теории Эйнштейна,хоть многие ,особенно на сайте отрицают это!


Учиться у всех не подражать никому
ssergДата: Понедельник, 21.01.2019, 22:29 | Сообщение # 24
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата ludpresniakova ()
А какова реальность?!как мы все говорим:время покажет.Пока что реальность,это все наработки на основе теории Эйнштейна,хоть многие ,особенно на сайте отрицают это!

Не все отрицают )


.
viklehtiДата: Вторник, 22.01.2019, 15:28 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата ludpresniakova ()
И даже, предположим , он не будет управляемым , а подконтрольным , Вы что,исключаете такой вариант?И говорили , в передаче, о доработке с электромагнитным  полем  ,окружающим  ТОКАМАК , чтобы исключить как всякое проникновение к процессу ,так и изливание из него .


Повторяю - невозможен УТС, так как его невозможно зацикливать (люди просто не знакомы с частотно-контурным строением вещества). Это будет лишь более усовершенствованный атомный реактор.
jy49Дата: Вторник, 22.01.2019, 16:06 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Цитата Gnum ()
Вот уже сто лет разные альтернативщики рассказывают нам про эфирные двигатели и бесплатное электричество, причем каждый по разному. В последние пятнадцать-двадцать лет показывают ролики, где говорят как все круто и хорошо выходит. Но по прежнему исправно платят за электроэнергию и ездят на двигателе внутреннего сгорания, а работающие прототипы показать не способны.


Это всё верно. Именно так всё и выглядит.
С одной стороны, нам кажется, что они клоунята, пытающиеся заработать денег и славы на технологиях пришельцев, а с другой стороны, они разумные учёные, временно скрывающие правду от всех нас.
Мы уже с Kek затронули данную проблему в паралельной теме и сошлись на едином мнении, что высокие технологии пока не могут быть внедрены в наш мир.
В век нефти и газа, не могут быть внедрены машины времени и эликсир молодости, т.к. это всё только погубит нашу цивилизацию.
Наша цивилизация низкоразвитая, у нас слабые технологии и слабый ум, духовность в наших людях ниже плинтуса, мы не сможем использовать высокие технологии в своё благо, а только во вред окружающему миру. Мы загрязняем наш мир нефтью и газом, губим плохой экономикой, а уж машиной времени или чем-то подобным, подавно погубим себя.
Самые безопасные технологии - это новые смартфоны, телевизоры, новые компьютеры. Вот такие технологии не вызывают у нас негативные реакции.
Всему своё время.
Лет через 100-200, когда люди станут умнее, честнее и добрее, в нашем мире появятся НЛО и другие подобные технологии. wink

Умные учёные могут сделать и использовать высокие технологии пока только для себя лично, пока что в личных целях, подальше от глаз общественности.
Изучая видеоролики НЛО на Ютубе, я заметил, что некоторые НЛО выглядят немного примитивно и летают не совсем умело, это явно удел наших учёных. А вот шустрые НЛО это очевидно другие цивилизации.

Так что, темка данная - хорошая, но мы ничего не можем с ней поделать. Можем только поболтать в общих чертах, вокруг да около.

Гравитация..
На данный момент можно легко придумать и внедрить поезда на магнитных подушках, если конечно это будет выгодно нашему миру. Вдруг люди хотят кататься на железных шумных колёсах ещё 100-200 лет?? biggrin  wink

В любом случае, мы делаем правильно, что разговариваем на все эти темы. Таким образом люди начинают привыкать к мысли, что высокие технологии как бы нужны нам и мы должны аккуратно их использовать, не во вред окружающему миру. Чем больше людей это поймут, тем быстрее в нашем мире появятся высокие технологии.

Электромобили уже потихоньку внедряются в общество..


Приятного разумного общения.


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Вторник, 22.01.2019, 16:24
KekДата: Вторник, 22.01.2019, 21:41 | Сообщение # 27
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
Kek, )))))Это 5 с множеством плюсов!!! )))
Думаю, что свой ник Вы взяли не просто так! )


Поясните, что Вас так порадовало? Мой никнэйм -- это случайное сочетание клавиш. Считайте, что кошка прошла по клавиатуре и что-то напечатала лапами. До этой минуты (когда я прочитал Ваше сообщение), я вообще думал, что такого слова нет. Но, оказывается, оно существует. С таким же успехом я мог назвать себя "Чук" или "Гек". Смысл одинаковый.

Добавлено (22.01.2019, 21:51)
---------------------------------------------
Цитата jy49 ()
Электромобили уже потихоньку внедряются в общество..




Сообщение отредактировал Kek - Вторник, 22.01.2019, 21:52
ssergДата: Вторник, 22.01.2019, 22:33 | Сообщение # 28
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата Kek ()
Поясните, что Вас так порадовало? Мой никнэйм -- это случайное сочетание клавиш.


Ну так, значит так )))) С заглавной буквы )))
А "порадовал" меня ваш пост под номером 19 в этой теме.
"Закачать эфир под большим давлением" чего только стоит )))
А "...вдали от жилых планет..." просто апофеоз )

Именно поэтому я и сделал выводы, что Ваш никнейм подходит тексту (откровенному троллингу с элементами сарказма).
Если это не так, то приношу свои извинения.

П.С. Так какие там новые частицы в коллайдере создали? ))))


.

Сообщение отредактировал sserg - Вторник, 22.01.2019, 23:06
KekДата: Среда, 23.01.2019, 21:12 | Сообщение # 29
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
А "...вдали от жилых планет..." просто апофеоз )


В космосе не все планеты обитаемы живыми существами. Я думал, что это очевидно. Ну, если не очевидно, тогда извините...

P. S.

Такое ощущение складывается, что у Вас -- паранойя. В личные сообщения Вы мне прислали:


Все Ваши секретные грязные делишки будут раскрыты.



Всё тайное станет явным.



Аминь.


Прикрепления: 0448944.jpg (155.2 Kb) · 6273979.jpg (57.7 Kb)


Сообщение отредактировал Kek - Среда, 23.01.2019, 21:32
viklehtiДата: Среда, 23.01.2019, 21:28 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

А правда, Серж, почему Вы не в армии?  smile
KekДата: Среда, 23.01.2019, 21:41 | Сообщение # 31
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
Вот и Вы уже разъединяете всех, как наркоманов по виду наркотика )))


мда......

ухожу я с этого форума. всем пока.


Сообщение отредактировал Kek - Среда, 23.01.2019, 21:45
viklehtiДата: Среда, 23.01.2019, 21:47 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Kek ()
- Рассказывай! Кто? Откуда? Сколько лет? Почему не в армии?- Проверку не прошел.
- Проверку не прошел.


При этом не понятно, в какой армии Кек - в армии галактической республики или в армии императора?


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 23.01.2019, 21:49
ssergДата: Среда, 23.01.2019, 21:54 | Сообщение # 33
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
А правда, Серж, почему Вы не в армии?

Я в запасе, как вдовец с двумя детьми.
Но на передовой бываю. Не в качестве солдата.

Цитата Kek ()
Такое ощущение складывается, что у Вас -- паранойя. В личные сообщения Вы мне прислали:

Юмор у меня такой ))))
А вот вы, похоже, расстроились, т.к. ответов нет. Перешли на разглашение личной информации.
Цитата Kek ()
ухожу я с этого форума. всем пока.

Счастливо ) А, ведь, действительно "проверку не прошел" ))))))


.
viklehtiДата: Пятница, 25.01.2019, 21:10 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Счастливо ) А, ведь, действительно "проверку не прошел" ))))))


Ни юмором, ни адекватностью.
jy49Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 02:48 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Kek вроде нормальный собеседник. Не пойму чего вы между собой не поделили. Кусочек эфира? biggrin Его вокруг много, бери не хочу. wink
Ну а если вдруг не получается взять, то остаётся немного подучиться.

P.S. Космосом увлекаюсь с юности. Один раз мне приснился сон, можно сказать осознанный, где мои друзья из другого города (тоже практиканты), спросили, откуда у меня столько энергии?? Я переспросил, сколько? Они назвали цифры, у меня оказалось в сотни/тысячи раз больше, чем у них троих вместе взятых. Я к сожалению ничего не смог ответить, т.к не знаю откуда, как-то не задумываюсь об этом. Прикол в том, что нахожусь постоянно в крупном шумном пыльном городе, а не на берегу моря, видимо через какие-то "ниточки" получается черпать силы. Вообще, давно заметил, что некоторые люди специально едут набираться силами на море или за границу, приезжают обратно домой окрепшими, сияющими, но проходит буквально неделя-две и все их маленькие накопившиеся силы исчезают из виду, становятся снова раздражительными и слабыми, как до отпусков. Видимо не умеют удерживать в себе накопленное, растрачивают почти сразу всё. И не умеют поддерживать мысленно (духовно) связь с Космосом и Землёй. На языке экстрасенсов, у такого типа людей каналы забиты и не раскрыты. Сейчас в интернете можно найти сотни способов раскрытия каналов, та же медитативная музыка на Ютубе, или те же интересные знания о Космосе на разных сайтах, прочитав которые, мы сразу наполняемся невидимой энергией. wink , заряд бодрости испытываем огромный.

Желаю каждому из нас не сориться из-за мелочей, а накапливать нужные знания во благо своего здоровья и окружающего мира!





Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Воскресенье, 27.01.2019, 03:40
viklehtiДата: Воскресенье, 27.01.2019, 09:51 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата jy49 ()
Сейчас в интернете можно найти сотни способов раскрытия каналов, та же медитативная музыка на Ютубе, или те же интересные знания о Космосе на разных сайтах, прочитав которые, мы сразу наполняемся невидимой энергией


Всё - только  чтобы в церковь на литургию не ходить.
kjb777Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 10:57 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Kek
Идея " Гравитация и Эфир "- совершенно правильное направление.
Только вот жаль что эфир все представляют в качестве одной частицы. Эфирных частиц очень много - это нулевая группа в таблице Менделеева.
И принцип вложенности материи -
2. Эфир использует принцип вложенности материи разных уровней (фрактальность устройства вселенной).
 - должен всегда опираться на вопрос ПОЧЕМУ этот так?
В моей теории без эфирных частиц ТМ гравитации вообще не существовало, а без слоёных пульсирующих частиц СЭ - свет и энергия - тоже не передавались.
Вот как раз принцип вложенности материи и вкладывается в частицы СЭ - Светоносного Эфира = СЛОЯМИ - ПУЛЬСИРУЮЩИМИ СЛОЯМИ из частиц ТМ!
И число этих слоёв разное и растёт при уплотнении материи до размеров атома. 
И дальше это число слоёв в атоме вкладывается в таблице Менделеева как количество электронов.
И т.д. планеты имеют слоёную структуру, и звезды, и звёздные системы, и галактики, и вся вселеенная.

viklehtiДата: Воскресенье, 27.01.2019, 11:28 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Вот как раз принцип вложенности материи и вкладывается в частицы СЭ - Светоносного Эфира = СЛОЯМИ - ПУЛЬСИРУЮЩИМИ СЛОЯМИ из частиц ТМ!И число этих слоёв разное и растёт при уплотнении материи до размеров атома. 
И дальше это число слоёв в атоме вкладывается в таблице Менделеева как количество электронов.


Кек, скорее всего, спёкся, так ка пишет чистую фантазию.

Ваша схема близка к теории различения. Но Вы воспринимаете мир статично - лишь в некоторой пульсации и атомарно, разделяя его до самых мелких частиц. Всё это не стыкуется с реальностью, так как планеты вращаются, а не пульсируют и на расстоянии уже в 10-^17 метра частицы не притягиваются, а отталкиваются друг от друга.
kjb777Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:17 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Ваша схема близка к теории различения. Но Вы воспринимаете мир статично - лишь в некоторой пульсации и атомарно, разделяя его до самых мелких частиц. Всё это не стыкуется с реальностью, так как планеты вращаются, а не пульсируют и на расстоянии уже в 10-^17 метра частицы не притягиваются, а отталкиваются друг от друга.

 Надо меня просто ПОНЯТЬ - т.к. ваша теория как раз объясняется моей теорией с приставкой ПОЧЕМУ Это происходит.
 Вы пишите "так как планеты вращаются, а не пульсируют"  - кто вам сказал что они пульсируют - планеты накапливают и синтезируют ПУЛЬСИРУЮЩИЕ АТОМЫ и имеют СЛОИ ЭТОЙ СИНТЕЗИРОВАННОЙ МАТЕРИИ = которая вырывается на поверхность в виде вулканической активности = которая зарегистрирована даже на Луне. Синтез ТМ в атомы в недрах Земли накапливается с определённым периодом - этот период можете считать временем " пульсации" вулканической активности планеты. Но в основном идёт синтез СЭ с более большим числом слоёв чем у частиц на поверхности Земли=это ЗАРЯДЫ - которые из-за своей большей плотности вырываются наружу планеты= заряд планеты постоянно разряжается в КОСМОС - по этой причине Земля имеет постоянный заряд планеты.
Период "пульсации" Солнца тоже имеет такой же 11 летний цыкал!
А вращение планет  имеет другой принцип - принцип эфирного кокона - СЭ прижат к Солнцу и вращается вместе с ним .
"на расстоянии уже в 10-^17 метра частицы не притягиваются, а отталкиваются друг от друга" - зависит от степени - амплитуды пульсации атомов - вода превращается в пар из-за температуры - т.е. при малой амплитуде пульсации атомы(молекулы) пульсируют синфазно - при сжатии одного атома все вокруг разжимаются и наоборот - имеем стабильные ВАКУУМНЫЕ межатомные связи - т.е. при появлении пустоты-вакуума во вокруг сжатого атома   оболочки друих атомов стремятся заполнить эту пустоту. Но когда амплитуда этих пульсаций БОЛЬШАЯ - то атомы вокруг не успевают заполнить эту пустоту и межатомные связи рвутся -вода превращается в пар.
При этом оболочки атомов всегда отталкиваютя - только при синфазной пульсации  наблюдается эффект  притягивания.
Всё в мире отталкивается!
jy49Дата: Понедельник, 28.01.2019, 09:19 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
11 летний цыкал


biggrin  biggrin  biggrin


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация и Эфир
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: