Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 13:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация в открытом космосе (Причина обращен Земли вокруг Солнца. Причина вращения Земли)
Гравитация в открытом космосе
GnumДата: Среда, 27.03.2019, 13:24 | Сообщение # 221
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вы переплюнули все коллекции, что Вы пишите? - "Видим со спутника Меркурий и Землю с одной стороны, хотя в пространстве они расположены с разных сторон".


Все пытаетесь рассказать миру что 2*2=5 ? smile У вас плохо выходит.
viklehtiДата: Среда, 27.03.2019, 20:19 | Сообщение # 222
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Gnum ()
Все пытаетесь рассказать миру что 2*2=5 ?


Кого Вы здесь думаете обмануть?

На фото Земля ниже Меркурия, не как на ваших каракулях -"Вид со спутника".

Поэтому Земля и Меркурий явно с одной стороны от Солнца. И это называется не проекцией на плоскость, а шизофренической ложью, показывающей полную чушь гелиоцентризма и ваше диагностическое поведение.

Ваш позывной - это "Вид с боку с двух сторон".


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 27.03.2019, 20:30
GnumДата: Четверг, 28.03.2019, 12:27 | Сообщение # 223
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
На фото Земля ниже Меркурия, не как на ваших каракулях -"Вид со спутника".

Вы что серьезно думаете, что если на рисунке я помещу Землю ниже Меркурия то что-то изменится?  biggrin

Цитата viklehti ()
Поэтому Земля и Меркурий явно с одной стороны от Солнца.

Еще раз смотрим на рисунок и на подписи. Если не понимаем - продолжаем смотреть. И так до просветления.
Впрочем в вашем случае это похоже бесполезно. Вы в школе прогуляли как геометрию так и стереометрию.


Сообщение отредактировал Gnum - Четверг, 28.03.2019, 12:28
viklehtiДата: Четверг, 28.03.2019, 21:24 | Сообщение # 224
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Gnum ()
Вы что серьезно думаете, что если на рисунке я помещу Землю ниже Меркурия то что-то изменится


Да здесь и думать не надо - с одного бока не бывает двух сторон, и вы сами себя обличили, как мелкого жулика, который вместо фото, на котором Меркурий и Земля с одной стороны от Солнца, рисует Землю Выше Меркурия, делая из неё удалённую перспективу на другую сторону.

Показывайте Вашу дурилку в детском саду, а не здравым людям, "С боку с двух сторон".

Вы не только ничего не смыслите в реальной астрономии, но ещё и навязываете здравым людям ваши шизофренические рисунки.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 28.03.2019, 21:34
GnumДата: Пятница, 29.03.2019, 13:52 | Сообщение # 225
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Да здесь и думать не надо - с одного бока не бывает двух сторон

Да мы в курсе что у вас проблемы с пространственным воображением, геометрией и стереометрией. Но давайте попробуем достучаться, еще другим способом. Вот вы стоите, возле судейского столика и смотрите правый столб на финишной линии. И видите слева от рядом двух бегунов, но один радостно машет вам руками и улыбается, т.к. он уже пробежал финишную линию, а второй высунул язык что есть сил машет ногами так как еще не добежал до нее. Вы видите их с одного бока правого столба. А вот ваш помощник стоящий воле левого финишного столб, одного бегуна видит справа от правого столба, а второго слева от правого столба - с двух его сторон. Вот и выходит, что в зависимости от того откуда смотришь одно и то-же может выглядеть по разному. Впрочем, вы все равно это откажетесь признать, так как не способны признавать свои ошибки.
Цитата viklehti ()
Вы не только ничего не смыслите в реальной астрономии, но ещё и навязываете здравым людям ваши шизофренические рисунки.

biggrin о да, в вашей персональной астрономии кроме вас не смыслит никто, да и ненужна эта бредятина никому кроме вас.
viklehtiДата: Пятница, 29.03.2019, 21:03 | Сообщение # 226
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Gnum ()
Вот и выходит, что в зависимости от того откуда смотришь одно и то-же может выглядеть по разному. Впрочем, вы все равно это откажетесь признать, так как не способны признавать свои ошибки.


Подумайте, прежде чем писать, речь идёт о расположении, а не о внешнем виде. И то, что вы специально приподняли Землю на ваших каракулях, чтобы представить её в дальней перспективе на другой стороне от Солнца характеризует Вас не только как профана в реальной астрономии, но и как махинатора и лжеца.

И самый главный аргумент, - то что Солнце на фото за кадром, а Меркурий вращается относительно него. И если бы он был на другой стороне Солнца от Земли, то судя по его расстоянию от Солнца наша звезда должна быть в кадре.

Т.е. как здесь вы намеренно не учитываете вращение, так и в случае с Венерой намеренно не учитываете конфигурацию Венеры, её угловое отклонение от оси "Солнце-Земля", а не отдельно от Земли. Вы занимаетесь подтасовками фактов, как и весь ваш гелиоцентризм с гравитацией-притяжением.

Цитата Gnum ()
в вашей персональной астрономии кроме вас не смыслит никто, да и ненужна эта бредятина никому кроме вас.


Это характерно для вас - идентифицировать себя со всеми, начиная с Наполеона.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 30.03.2019, 07:48
belogolДата: Пятница, 03.05.2019, 08:02 | Сообщение # 227
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Название "гравитация в открытом космосе" не соответствует понятию наука. Есть гравитация. Но нет понятия открытый, полуоткрытый, полузакрытый и закрытый космос. Своим названием вы отрекаетесь от науки. Это я вас философским законом отрицания отрицания долбанул. Который вы игнорируете. Иначе не придумали такого названия. Вот я знаю, что такое гравитация. Могу объяснить особые гравитационные свойства воды, например (явление приливов). И тут векторами не обойдешься)

Добавлено (03.05.2019, 08:08)
---------------------------------------------
Название "гравитация в открытом космосе" не соответствует понятию наука. Есть гравитация. Но нет понятия открытый, полуоткрытый, полузакрытый и закрытый космос. Своим названием вы отрекаетесь от науки. Это я вас философским законом отрицания отрицания долбанул. Который вы игнорируете. Иначе не придумали такого названия. Вот я знаю, что такое гравитация. Могу объяснить особые гравитационные свойства воды, например (явление приливов). И тут векторами не обойдешься)

dudeДата: Вторник, 01.11.2022, 17:16 | Сообщение # 228
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Здравствуйте уважаемые форумчане.Прошло 350 лет со дня написания Ньютоном закона всемирного тяготения. Но к сожалению до сих пор вопрос об источнике сил притяжения ничего неизвестно. А есть ли оно вообще это притяжение тел в космосе? Мне удалось пролить свет на этот вопрос и об этом я хочу вам рассказать.
На самом деле притяжения между небесными телами нет! Ошибка Ньютона, и всех его сторонников, в том числе и в наше время, заключается в том, что направление действия центробежной силы определено неверно.
Центробежная сила, приложенная к телу, направлена по касательной к траектории его движения.
Поэтому, центобежной силы, которая отталкивала бы Землю от Солнца, при ее движении по орбите, нет. А значит отпадает необходимость в Ньютоновской силе тяготения. Все это довольно просто доказывается на примерах из повседневной практики.
Более подробно об этом я рассказал в своем видеофильме на ютубе, который называется "Гравитация в открытом космосе".


Ещё один мясник разглагольствует о гравитации. Гравитация отмеряется и рассчитывается от центра Зели и до 2 000 000 км. Далее ее на Земле нет. 
Прикрепления: 8404111.jpg (478.9 Kb)


Сообщение отредактировал dude - Вторник, 01.11.2022, 17:19
dudeДата: Вторник, 01.11.2022, 19:59 | Сообщение # 229
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Прикрепления: 5932131.jpg (39.1 Kb)
ssergДата: Вторник, 01.11.2022, 21:15 | Сообщение # 230
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

dude, всё вращается! Это Вам о чем-нибудь говорит?

.
dudeДата: Среда, 02.11.2022, 13:46 | Сообщение # 231
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата sserg ()
dude, всё вращается! Это Вам о чем-нибудь говорит?
Гравитация - притяжение, тяготение, а не 1 космическая скорость на орбите Земля. Измеряется она ускорением свободного падения.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Единица измерения силы 1 Ньютон. Это сила, которая телу массой 1 кг сообщает ускорение 1м/с^2. Значит сила гравитационного притяжения измеряется в Ньютонах.
ssergДата: Четверг, 03.11.2022, 13:28 | Сообщение # 232
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

dude, не забудьте, пожалуйста, про точки Лагранжа!
В каких единицах там измеряется гравитация?


.
dudeДата: Четверг, 03.11.2022, 13:42 | Сообщение # 233
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Прикрепления: 5158670.jpg (85.2 Kb)
ssergДата: Четверг, 03.11.2022, 13:43 | Сообщение # 234
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Никаких выводов не сделали?

.
dudeДата: Четверг, 03.11.2022, 13:57 | Сообщение # 235
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Никаких выводов не сделали?
Предлагаете искать третий угол, или Лагранжа с Луной...
ssergДата: Четверг, 03.11.2022, 14:00 | Сообщение # 236
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

dude, предлагаю Вам посчитать уравнениями Ньютона вес точки Лагранжа!

.
dudeДата: Четверг, 03.11.2022, 15:03 | Сообщение # 237
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата sserg ()
dude, предлагаю Вам посчитать уравнениями Ньютона вес точки Лагранжа!
Прежде надо найти воду за Луной, что бы совместить точки Лагранжа с уравнением Ньютона.
Прикрепления: 2007661.jpg (48.5 Kb)


Сообщение отредактировал dude - Четверг, 03.11.2022, 15:03
ssergДата: Четверг, 03.11.2022, 16:02 | Сообщение # 238
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата dude ()
Прежде надо найти воду за Луной, что бы совместить точки Лагранжа с уравнением Ньютона.
Бред!
Может быть лучше кройка и шитьё? ))))


.
dudeДата: Четверг, 03.11.2022, 18:28 | Сообщение # 239
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата sserg ()
dude, предлагаю Вам посчитать уравнениями Ньютона вес точки Лагранжа!
Цитата sserg ()
ред!Может быть лучше кройка и шитьё? ))))
И я говорю бред. Уравнения Ньютона  для жидкостей не сопоставимы с космическими точками Лагранжа
ssergДата: Четверг, 03.11.2022, 19:08 | Сообщение # 240
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата dude ()
Уравнения Ньютона  для жидкостей не сопоставимы с космическими точками Лагранжа
Так зачем же Вы считаете по этим уравнениям гравитацию и бесконечность в центре Земли?


.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация в открытом космосе (Причина обращен Земли вокруг Солнца. Причина вращения Земли)
Поиск: