Pulsar

Среда, 24.04.2024, 08:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация в открытом космосе (Причина обращен Земли вокруг Солнца. Причина вращения Земли)
Гравитация в открытом космосе
alex125Дата: Вторник, 19.02.2019, 02:02 | Сообщение # 161
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата viklehti ()
важаемый, после Вашей записи - Цитата
делая оборот вокруг Солнца, Уран делает 1 оборот вокруг собственной оси.

Вам лично учёба уже не поможет.

То что Луна делает оборот вокруг оси, за один оборот вокруг Земли вас не смущает! А урану вы в этом удовольствии почему то отказываете.

Добавлено (19.02.2019, 02:10)
---------------------------------------------

Цитата Gnum ()
Я показал вам как строится синусоида, и что получается, если строить кривую как это делаете вы. Ваша анимация неверна.

Ваша анимация не верна. Нарисуйте еше на ней траекторию движения Солнца. И вы увидите, что Земля, по вашей траектории не сможет двигаться выдерживая одинаковое расстояние до Солнца
Цитата Gnum ()
Да смотрел. За счет чего у вас поворачивается плоскость земной орбиты?
 
Потому, что следует за движением Солнца.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
alex125Дата: Вторник, 19.02.2019, 02:15 | Сообщение # 162
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Gnum ()
Вам еще раз показать как на само деле будет выглядеть ваша кривая?

Она будет выглядеть как несимметричная синусоида. Смотри картинку: 
Прикрепления: 9412333.jpg (1.28 Mb)


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
GnumДата: Вторник, 19.02.2019, 16:09 | Сообщение # 163
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Она будет выглядеть как несимметричная синусоида.

Нет такой кривой "несимметричная синусоида" - таким термином можно обозвать что угодно.
Цитата alex125 ()
Ваша анимация не верна. Нарисуйте еше на ней траекторию движения Солнца. И вы увидите, что Земля, по вашей траектории не сможет двигаться выдерживая одинаковое расстояние до Солнца

Вы слепой? Центр окружности - место Солнца, врашающися красный шарик, как раз выдерживает одинаковое расстояние до него.
Цитата alex125 ()
Потому, что следует за движением Солнца.

Из того что оно следует за ним, еще не означает, что плоскость вращения должна поворачиваться. Раскрутите тяжелый грузик в вертикальной плоскости и попробуйте с ним передвигаться - плоскость вращения не будет поворачиваться.
ssergДата: Вторник, 19.02.2019, 17:36 | Сообщение # 164
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

alex125, у Вас на схеме есть такие определения, как афелий и перигелий.
Однако схема "вида из центра галактики" нарисована так, что плоскость вращения Солнечной системы совпадает с плоскостью эклиптики Галактики.
Но на предыдущих анимациях плоскость эклиптики Солнечной системы наклонена на 63 градуса.
Именно поэтому я и привел свою корявую схему, при которой движение Земли будет в виде спирали (пружины).

Исходя из Вашей схемы, Земля всё же "пляшет" на целых 300 млн км в плоскости своей орбиты (или взаимного вращения).
Таким образом у Вас получатся, что Земля вращаясь вокруг (или взаимно) делает такие "кульбиты", что и представить трудно.
Из этого возникает вопрос, который я задавал и ранее. Как ведут себя остальные планеты Солнечной системы?

Вы писали, что амплитуда маленькая, но заметьте, у Вас на схеме всё расписано по месяцам.
Следовательно колебания происходят в течение одного оборота Земли вокруг Солнца (или взаимного оборота) на величину 300 млн км (по 150 в каждую сторону)
Ничего Вас не смущает?


.

Сообщение отредактировал sserg - Вторник, 19.02.2019, 21:38
alex125Дата: Среда, 20.02.2019, 01:10 | Сообщение # 165
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Gnum ()
Цитата alex125 ()Ваша анимация не верна. Нарисуйте еше на ней траекторию движения Солнца. И вы увидите, что Земля, по вашей траектории не сможет двигаться выдерживая одинаковое расстояние до Солнца

Вы слепой? Центр окружности - место Солнца, врашающися красный шарик, как раз выдерживает одинаковое расстояние до него.

Попробуйте сделать ее в масштабе. по вертикальной оси расстояние от Земли до Солнца. По горизонтальной - путь Солнца за 1 год. Разница в размерах составляет 46 раз! А у вас в 7 раз. Чувствуете разницу?

Добавлено (20.02.2019, 01:17)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
alex125, у Вас на схеме есть такие определения, как афелий и перигелий.Однако схема "вида из центра галактики" нарисована так, что плоскость вращения Солнечной системы совпадает с плоскостью эклиптики Галактики.
Но на предыдущих анимациях плоскость эклиптики Солнечной системы наклонена на 63 градуса.
Именно поэтому я и привел свою корявую схему, при которой движение Земли будет в виде спирали (пружины).


Центр Галактики там указан условно.
Цитата sserg ()
Исходя из Вашей схемы, Земля всё же "пляшет" на целых 300 млн км в плоскости своей орбиты (или взаимного вращения).Таким образом у Вас получатся, что Земля вращаясь вокруг (или взаимно) делает такие "кульбиты", что и представить трудно.
Из этого возникает вопрос, который я задавал и ранее. Как ведут себя остальные планеты Солнечной системы?

Так же как и Земля, в той же плоскости Эклиптики.
Цитата sserg ()
Вы писали, что амплитуда маленькая, но заметьте, у Вас на схеме всё расписано по месяцам.Следовательно колебания происходят в течение одного оборота Земли вокруг Солнца (или взаимного оборота) на величину 300 млн км (по 150 в каждую сторону)
Ничего Вас не смущает?

А что меня должно смущать?


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
GnumДата: Среда, 20.02.2019, 12:08 | Сообщение # 166
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Попробуйте сделать ее в масштабе. по вертикальной оси расстояние от Земли до Солнца. По горизонтальной - путь Солнца за 1 год. Разница в размерах составляет 46 раз! А у вас в 7 раз. Чувствуете разницу?

Масштаб никак не влияет ни на форму кривой ни на то, что Земля на одном расстоянии от Солнца, ни на поворот плоскости солнечной системы.
alex125Дата: Среда, 20.02.2019, 13:41 | Сообщение # 167
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Gnum ()
Масштаб никак не влияет ни на форму кривой ни на то, что Земля на одном расстоянии от Солнца, ни на поворот плоскости солнечной системы.

Ваше мнение не объективно.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
GnumДата: Среда, 20.02.2019, 14:48 | Сообщение # 168
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Что значит не объективно? И как по вашему изменение масштаба превратит циклоиду в синусоиду? А как от масштаба зависит постоянство или непостоянство от Земли от Солнца? Каким образом изменение масштаба приведет к повороту плоскости солнечной системы?
alex125Дата: Среда, 20.02.2019, 16:48 | Сообщение # 169
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Gnum ()
Что значит не объективно? И как по вашему изменение масштаба превратит циклоиду в синусоиду? А как от масштаба зависит постоянство или непостоянство от Земли от Солнца? Каким образом изменение масштаба приведет к повороту плоскости солнечной системы?

Когда вы уже поймете. Дело ведь не в том, как назвать кривую по которой движется Земля. Вот перед вами построенная мной траектория Земли. Назовите эту кривую как вам хочется. А я буду за вами повторять, если это для вас так важно.

Прикрепления: 4218649.jpg (1.28 Mb)


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
ssergДата: Среда, 20.02.2019, 17:24 | Сообщение # 170
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

alex125, где в Вашей схеме учтен угол наклона эклиптики вращения Земли по отношению к эклиптике Галактики в 63 градуса?

.
alex125Дата: Среда, 20.02.2019, 18:14 | Сообщение # 171
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
alex125, где в Вашей схеме учтен угол наклона эклиптики вращения Земли по отношению к эклиптике Галактики в 63 градуса?

это происходит в плоскости эклиптики. 
Кстати, как вы назвали кривую траектории Земли, на моей диаграмме?


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
ssergДата: Среда, 20.02.2019, 18:46 | Сообщение # 172
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Кстати, как вы назвали кривую траектории Земли, на моей диаграмме?

Назвал также как и Вы, синусоидой. Можно назвать и циклоидой и просто колебательным движением )
Суть не в том, а в
Цитата alex125 ()
это происходит в плоскости эклиптики.

плоскости эклиптики чего? Ведь по-Вашему плоскости эклиптики Солнечной системы и Галактики пересекаются под углом в 63 градуса.
Так, если смотреть "из центра Галактики", то мы должны видеть эллипс эклиптики Солнечной системы. Чего на Вашей схеме не наблюдается.


.
alex125Дата: Среда, 20.02.2019, 21:42 | Сообщение # 173
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
плоскости эклиптики чего? Ведь по-Вашему плоскости эклиптики Солнечной системы и Галактики пересекаются под углом в 63 градуса.Так, если смотреть "из центра Галактики", то мы должны видеть эллипс эклиптики Солнечной системы. Чего на Вашей схеме не наблюдается.


Синусоида находится в плоскости эклиптики солнечной системы. И она пересекаются под углом в 63 градуса с плоскостью (если так можно назвать) галактики.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
ssergДата: Среда, 20.02.2019, 22:26 | Сообщение # 174
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Синусоида находится в плоскости эклиптики солнечной системы.


Вот отсюда и вопрос.
Расстояние от Земли до Солнца в среднем 150 млн км.
На Вашей схеме Земля относительно эклиптики Солнечной системы за один оборот (год, 12 месяцев) совершает колебательные движения равные её расстоянию от Солнца. Причем как в одну сторону, так и в другую.
Тогда возникает следующий вопрос. Зачем на Вашей схеме показан "центр Галактики"?




А из центра Галактики Вы будете видеть то, что показано на схеме вверху.
И при этом Земля и другие планеты с каждым "сдвигом" Солнца по траектории будут возвращаться на свое место в плоскости эклиптики Галактики.
Тем самым делая спиральную фигуру ))) А в сечениии плоскости эклиптики Галактики это будет выглядеть так:




Но это только в сечении. При этом движении Земля то приближается к центру Галактики, то отдаляется.
И в итоге мы получаем "растянутый шнур от телефона", обернутый вокруг глобуса ))) Извините, но такое сравнение пришло на ум )

Эти схемы без учета "волнообразного" движения Земли относительно Солнца. Если принять то, что Земля "выпрыгивает" из плоскости эклиптики Солнечной системы на 150 млн км за год, то схема движения становится еще более интересной ).
А если принять во внимание еще и такое же движения Солнца?... )))

Теперь возьмем схему при полном обороте Земли на "сдвиг" вокруг Галактики за год:




Видите? Смысл не меняется! )

П.С. А теперь представьте, что ось эклиптики Солнечной системы не меняет своего положения в пространстве (как у всех планет, спутников и пр.)??? )
Прикрепления: 1058246.jpg (55.2 Kb) · 6300117.jpg (52.4 Kb) · 1116498.jpg (29.2 Kb)


.

Сообщение отредактировал sserg - Среда, 20.02.2019, 22:59
alex125Дата: Четверг, 21.02.2019, 11:21 | Сообщение # 175
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
Вот отсюда и вопрос.Расстояние от Земли до Солнца в среднем 150 млн км.
На Вашей схеме Земля относительно эклиптики Солнечной системы за один оборот (год, 12 месяцев) совершает колебательные движения равные её расстоянию от Солнца. Причем как в одну сторону, так и в другую.
Тогда возникает следующий вопрос. Зачем на Вашей схеме показан "центр Галактики"?

Центр галактики показан для того, чтобы зритель имел представление откуда ведется наблюдение. Из точки выше центра галактики.
Цитата sserg ()
А из центра Галактики Вы будете видеть то, что показано на схеме вверху.И при этом Земля и другие планеты с каждым "сдвигом" Солнца по траектории будут возвращаться на свое место в плоскости эклиптики Галактики.
Тем самым делая спиральную фигуру ))) А в сечениии плоскости эклиптики Галактики это будет выглядеть так:

Вы просто идеалист какой то. Ничего абсолютного в природе нет. Все мы в жизни рассматриваем в первом приближении В жизни нет абсолютного круга, абсолютной прямой, и т д. Я рассматриваю на диаграмме  путь Солнца за 1 - 2 года. И считаю, что в праве считать, траекторию Земли прямой линией. Какие кулибы выделывает Земля в космосе вообще, меня на данный момент мало интересует, так как по расчетам , этой кривизной можно пренебречь. Смотрите расчеты: 
Расчет кривизны траектории Земли за 1 год
Прикрепления: kriwisna_traekt.rtf (274.3 Kb)


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
ssergДата: Четверг, 21.02.2019, 13:13 | Сообщение # 176
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Какие кулибы выделывает Земля в космосе вообще, меня на данный момент мало интересует, так как по расчетам , этой кривизной можно пренебречь. Смотрите расчеты:

Кривизной в перемещении на 300 млн км в год (это на Вашей же схеме). Притом перемещением в плоскости эклиптики Солнце-Земля, с расстоянием между ними 150 млн км. Этим Вы хотите пренебречь?

Цитата alex125 ()
Вы просто идеалист какой то.

Если бы Вы сказали, что предположительно, я так вижу и пр., то вопросы были бы другие.
Но, извините, Вы привели схему и говорите про расчеты. А затем вдруг начинаете пренебрегать...
Вот и получается, что когда что-то не сходится, вместо того, чтобы проверить, учесть максимальное количество условий, и просто прислушаться к собеседнику, сразу "дают заднюю" и начинается:
- нет ничего идеального;
- все иллюзорно;
- все не такое как кажется... и пр. пр...
Поэтому да! Я - идеалист ))))


.
alex125Дата: Четверг, 21.02.2019, 14:55 | Сообщение # 177
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
Если бы Вы сказали, что предположительно, я так вижу и пр., то вопросы были бы другие.Но, извините, Вы привели схему и говорите про расчеты. А затем вдруг начинаете пренебрегать...
Вот и получается, что когда что-то не сходится, вместо того, чтобы проверить, учесть максимальное количество условий, и просто прислушаться к собеседнику, сразу "дают заднюю" и начинается:
- нет ничего идеального;
- все иллюзорно;
- все не такое как кажется... и пр. пр...
Поэтому да! Я - идеалист ))))

Никакую попятную я не даю. В самом начале рассказа о построении траектории Земли я об этом четко заявил! Смотрите видео: 


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
ssergДата: Четверг, 21.02.2019, 15:48 | Сообщение # 178
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
В самом начале рассказа о построении траектории Земли я об этом четко заявил!

Вы строили синусоиду при применении окружностей и градусов, что говорит о том, что для мнимого наблюдателя плоскость вращения Земли является перпендикулярной к плоскости наблюдения. Из этого следует, что для центра Галактики плоскости самой Галактики и вращения Земли совпадают.
В этом не вижу никаких разбежек. Но затем Вы говорите, что плоскость вращения Земли пересекается с плоскостью Галактики под углом в 63 градуса.
А следовательно При построениях уже нужно использовать эллипс, который получится при проекции окружности, повернутой на 63 градуса. Но тогда Земля будет описывать в пространстве уже не синусоиду, а т.к. при этом появляется еще и высота, обусловленная перемещением Земли не в плоскости Галактики, то настоящее объемное, а не проецируемое движение Земли будет напоминать "пружину" или "вихрь". Вот и всё, что я хотел сказать )


.
ssergДата: Четверг, 21.02.2019, 15:57 | Сообщение # 179
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Далее, построив синусоиду при равномерном вращении Земли (это важный момент), т.к. у Вас всё строго по 30 градусов и по прямой тоже равные промежутки, Вы начинаете говорить, что Земля то ускоряется, то замедляется. Однако, если бы это было так, то никаких 30 градусов быть не должно, т.к. при таком построении Земля "проходит" по окружности одинаковые расстояния при одинаковом смещении. Движение равномерно по скорости.
Если бы движение по скорости было неравномерным, то тогда углы по месяцам колебались бы в большую или меньшую сторону, сохраняя при этом цикличность вращения. Ну а потом вы показываете силы, которые снова-таки не вяжутся с построенной Вами геометрией.
В итоге у Вас получается теория, основанная на геометрическом построении, но никак не объясняющая гравитацию в открытом космосе.


.

Сообщение отредактировал sserg - Четверг, 21.02.2019, 15:59
alex125Дата: Четверг, 21.02.2019, 21:01 | Сообщение # 180
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
Вы строили синусоиду при применении окружностей и градусов, что говорит о том, что для мнимого наблюдателя плоскость вращения Земли является перпендикулярной к плоскости наблюдения. Из этого следует, что для центра Галактики плоскости самой Галактики и вращения Земли совпадают.В этом не вижу никаких разбежек. Но затем Вы говорите, что плоскость вращения Земли пересекается с плоскостью Галактики под углом в 63 градуса.
А следовательно При построениях уже нужно использовать эллипс, который получится при проекции окружности, повернутой на 63 градуса. Но тогда Земля будет описывать в пространстве уже не синусоиду, а т.к. при этом появляется еще и высота, обусловленная перемещением Земли не в плоскости Галактики, то настоящее объемное, а не проецируемое движение Земли будет напоминать "пружину" или "вихрь". Вот и всё, что я хотел сказать )


Синусоидальная траектория движения Земли лежит в плоскости эклиптики. Так я ее на диаграмме и изобразил. То влияние, которое оказывает дальнейшее перемещение этой синусоиды в пространстве ничтожно. Один  оборот за 250 млн лет. А сама галактика тоже как то движется в пространстве, и что из того? На этапе рассмотрения движения Земли по синусоиде, остальными движениями за их ничтожностью можно пренебречь. Если одна капля попала на голову человека, это не значит, что он мокрый. А вы усердно утверждаете, что он мокрый.
Цитата sserg ()
Далее, построив синусоиду при равномерном вращении Земли (это важный момент), т.к. у Вас всё строго по 30 градусов и по прямой тоже равные промежутки, Вы начинаете говорить, что Земля то ускоряется, то замедляется. Однако, если бы это было так, то никаких 30 градусов быть не должно, т.к. при таком построении Земля "проходит" по окружности одинаковые расстояния при одинаковом смещении. Движение равномерно по скорости.Если бы движение по скорости было неравномерным, то тогда углы по месяцам колебались бы в большую или меньшую сторону, сохраняя при этом цикличность вращения. Ну а потом вы показываете силы, которые снова-таки не вяжутся с построенной Вами геометрией.
В итоге у Вас получается теория, основанная на геометрическом построении, но никак не объясняющая гравитацию в открытом космосе.


Это я проверял. Разница в углах, при поправке на изменение скорости выглядит так: 29,37° - 30° - 30,37° - 30°. Эти изменения в угле поворота Земли вокруг оси практически не влияют на форму синусоиды. В итоге получается, что у меня все верно. Земля при обращении вокруг центра галактики движется по синусоиде под действием центробежной касательной силы. Никаких ньютоновских сил притяжения для этого не нужно. Следовательно закон всемирного тяготения Ньютона  - это ошибка. И никакого притяжения между космическими телами в космосе нет!!!!!!!

Прикрепления: 4689857.gif (5.5 Kb) · 3057556.png (45.6 Kb)


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8


Сообщение отредактировал alex125 - Четверг, 21.02.2019, 21:19
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация в открытом космосе (Причина обращен Земли вокруг Солнца. Причина вращения Земли)
Поиск: