Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 18:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Гравитация (часть 2)
zhiv2020Дата: Четверг, 03.12.2020, 05:38 | Сообщение # 2721
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 93
Награды: 12
Репутация: 130
Статус: Offline

Что вы знаете о крае вселенной? Наша вселенная ограничена твёрдой коркой раздувшегося пузыря (порядка 140-180 млрд. световых лет в диаметре), коркой состоящей из застывших лавовых потоков и напоминающей кору дерева, за коркой жидкая среда, а дальше Господь Бог.

Сообщение отредактировал zhiv2020 - Четверг, 03.12.2020, 05:41
Admin-XДата: Четверг, 03.12.2020, 20:30 | Сообщение # 2722
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Автор темы!
Ох гравитация, ты меня делаешь меньше.

Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
ВселенДата: Среда, 23.12.2020, 09:32 | Сообщение # 2723
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Admin-X ()
Ох гравитация, ты меня делаешь меньше.


Админ я Вам сейчас докажу, что закон Всемирного тяготения - это есть закон Кулона. Ранее я писал в статье:" Гравитационная постоянная", что эта постоянная определялась в эксперименте при взаимодействии двух тел и единица измерения " Н * М в степени квадрат / КГ в Степени квадрат", а если мы начнём определять, что находится в одном теле перед взаимодействием с другим телом, то есть извлечём квадратный корень из единицы измерения гравитационной постоянной и получим такую единицу измерения " Н в степени одна вторая * М / КГ" а это уже есть обозначение в физике, как СГСЭ единиц зарядов. То есть один заряд в первом теле про взаимодействовал с зарядом во втором теле и образовалась от этого взаимодействия величина гравитационной постоянной 6,672 Е-11. Теперь возьмём из величины 6,672 Е-11 извлечём квадратный корень и получим 8,1682311 Е-06 Н в степени одна вторая * М / КГ и полученное значение обозначим буквой b. Теперь по закону Кулона F = m1 *m2 / R, найдём взаимодействие двух тел, которые имеют массу по 1 КГ, то есть определим СГСЭ единиц зарядов в телах. Тогда в первом теле: b * m1 = общее количество СГСЭ единиц зарядов, а во втором теле: b * m2 = общее количество СГСЭ единиц зарядов и подсчитаем силу взаимодействия этих двух тел по закону Кулона: F = (b *m1) * ( b * m2) / R. Подставляйте значение и получите величину силы взаимодействия двух тел по закону Кулона. А теперь преобразуем закон Кулона в закон Всемирного тяготения, в нашем случае, если b * b = G, где G- величина гравитационной постоянной, то в законе Кулона вынесем за скобки два b и вместо двух b поставим G и получим закон Всемирного тяготения: F = G * m1 *m2 / R. Так что закон Всемирного тяготения - это частный случай закона Кулона, практически одно и тоже. А вывод такой, что не существует в природе гравитации (взаимодействие объектов в космосе), а происходит взаимодействие объектов в космосе по законам электромагнетизма, в частности по закону Кулона. Стоит отметить, что сила притяжения у планет имеется, во всяком случае все падающие предметы падают на поверхность планеты и при этом не зависят от массы падающих предметов, то есть физический процесс взаимодействия происходит по другому сценарию. И у меня есть описание этого физического процесса, который к закону Всемирного тяготения никакого отношения не имеет.
zhiv2020Дата: Четверг, 24.12.2020, 10:52 | Сообщение # 2724
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 93
Награды: 12
Репутация: 130
Статус: Offline

Оно и понятно, что гравитация проявляется только у заряженных частиц. Возникает потенциал и как следствие притяжение и отталкивание частиц и далее тел. Поэтому и сходство с законом Кулона.
ВселенДата: Суббота, 26.12.2020, 09:39 | Сообщение # 2725
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата zhiv2020 ()
Оно и понятно, что гравитация проявляется только у заряженных частиц. Возникает потенциал и как следствие притяжение и отталкивание частиц и далее тел. Поэтому и сходство с законом Кулона.


Ещё раз указываю не сходство с законом Кулона, а закон Всемирного тяготения есть частный случай закона Кулона. То есть закон Всемирного тяготения - это и есть закон Кулона. Читай внимательно и не надо писать своих домыслов. Если ты даже не знаешь, что по закону Всемирного тяготение происходит только притяжение, ведь все учёные утверждают это.
zhiv2020Дата: Суббота, 26.12.2020, 12:32 | Сообщение # 2726
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 93
Награды: 12
Репутация: 130
Статус: Offline

Догадки о том, что взаимодействие между электризованными телами подчиняется тому же закону обратной пропорциональности квадрату расстояния, что и тяжести неоднократно высказывались исследователями в середине 18 в..

Гравитация - вид магнитных, электрослабосильных (магнитноэлектрослабосильных) взаимодействий частиц, проявляющихся в инерционных системах отсчёта при движениях - равномерных (движениях с постоянными скоростями) и неравномерных (движениях с ускорениями и замедлениями) - электрически заряженных частиц.

Антигравитация - тот же самый вид магнитноэлектрослабосильных взаимодействий, направленный компенсировать затраты энергий движением частиц в замкнутой системе, стремлением к выгодному состоянию с наибольшей энергоёмкостью.

Формула гравитации:

g=(m/(S^2VN))*c^2, -

где g - гравитационный момент; m - масса (вес); S - расстояние, V - объём, N - количество частиц в единице массы и объёма вещества (N_a - число Авогадро), c - скорость света в вакууме; единица измерения - кг*с^2/м^3*моль^-1 (килограмм за секунду в квадрате по кубометру моль (СИ)).
ВселенДата: Суббота, 26.12.2020, 16:39 | Сообщение # 2727
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

2020 не умеешь читать. Я ему про Фому, а он мне про Луку. Пока.
kjb777Дата: Вторник, 29.12.2020, 09:30 | Сообщение # 2728
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Вселен, почитайте за нейтронную звезду



И объясните - КАКИМ ЗАРЯДОМ НАДО СЖАТЬ ЗВЕЗДУ ДО РАДИУСА 10—20 километров ?
И формула Ньютона на огромных расстояниях (радиус галактик) не работает (галактики не разваливаются за счёт ТЕЧЕНИЯ-ВЕТРА частиц ТМ в ЧД галактики!).


Сообщение отредактировал kjb777 - Вторник, 29.12.2020, 09:34
ВселенДата: Вторник, 29.12.2020, 17:20 | Сообщение # 2729
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
И объясните - КАКИМ ЗАРЯДОМ НАДО СЖАТЬ ЗВЕЗДУ ДО РАДИУСА 10—20 километров ?
И формула Ньютона на огромных расстояниях (радиус галактик) не работает (галактики не разваливаются за счёт ТЕЧЕНИЯ-ВЕТРА частиц ТМ в ЧД галактики!).


Привет. я тебе когда-то писал, что нейтронные звёзды образуются из средних ЧД. ЧД вращаются вокруг собственной оси практически со скоростью света и внутри ЧД кварк-глюонная плазма. И глюонное поле удерживает кварки в объёме, хотя на кварки действует огромная центробежная сила. Когда в ЧД попадает кусок материи, то он быстро нагревается и взрывается и в результате происходит торможение вокруг собственной оси и после этого исходит сильное излучение. Такая нейтронная звезда родилась и начинает тратить свою энергию на излучение, то есть кварк-глюонная плазма переходит в состояние очень высокой температурной плазмы. Так что заряд нейтронной звезды в начале рождения имел часть положительных зарядов кварков и часть отрицательных зарядов кварков, а когда нейтронная звезда потеряла температуру, то кварки перешли в протоны и звезда стала полностью положительно заряженной. Сам заряд не сжимает материю в объекте, а также не расширяет материю в объекте. На расширение нейтронной звезды влияет центробежная сила, а на сжатие реакция термоядерного процесса. Электроны внутри нейтронной звезды отсутствуют, хотя бы потому что очень высокая температура при которой электроны сильно возбуждаются и не могут быть внутри такого объекта. Также в нейтронных звёздах отсутствует гравитация, её нет потому что отсутствуют электроны. Взаимодействие нейтронной звезды со сверх массивной ЧД происходит за счёт зарядов, то есть СМЧД через ось вращения излучает отрицательное поле кварков, которое взаимодействует с положительным зарядом нейтронной звезды и образуется сила притяжения между этими объектами, и эту силу притяжения компенсирует центробежная сила нейтронной звезды, которая образуется из-за движения нейтронной звезды по орбите вокруг СМЧД. Запомни, что гравитация - это сила притяжения падающих предметов с ускорением свободного падения на поверхность планет. А уж взаимодействия объектов в космосе происходит по закону Кулона, то есть звёзды имеют положительный заряд, а планеты, астероиды отрицательный заряд. Вот между зарядами и происходит взаимодействие, ну и конечно необходимо учитывать законы движения в этих процессах. Я надеюсь понял почему нейтронные звёзды имеют такую плотность вещества, а средние ЧД имеют ещё во много раз большую плотность вещества. Падает скорость вращения вокруг собственной оси, увеличивается излучение энергии, и уменьшается плотность вещества, вернее плазмы.
kjb777Дата: Среда, 30.12.2020, 00:03 | Сообщение # 2730
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Привет. я тебе когда-то писал, что нейтронные звёзды образуются из средних ЧД............
Что происходит внутри нейтронной звезды - ещё под БОЛЬШИМ вопросом.
Из моей теории сам заряд - планет, звёзд  порождается-образуется за счёт гравитации, и в природе нет ПЛЮС И МИНУС.
Есть только РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ. Т.е. чем больше масса планеты тем больше её заряд - поэтому наше Солнце будет
всегда иметь ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ заряд по отношению к любой планете СС.  Земля будет иметь ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ заряд по 
отношению к Солнцу и вместе с тем, по отношению к Луне будет иметь ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ заряд!
Что такое ЗАРЯД ? И каким тогда зарядом должна обладать  столь малая по объёму нейтронная звезда или ЧД ? Я об этом!
По этой причине ЗАРЯД - ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ и сила ГРАВИТАЦИИ связаны одинаковой формулой - гравитация порождает
это электрическое поле - и Земля имеет постоянный заряд - (лишний разряжается в космос -джеты от молний в космос) т.к.
сила гравитации на Земле тоже -постоянна.

Добавлено (30.12.2020, 00:55)
---------------------------------------------

Цитата Admin-X ()
Ох гравитация, ты меня делаешь меньше.
Наша вселенная расширяется и мы вместе с ней "толстеем".
А на горизонте событий ЧД мы будем какими? Наверное "похудеем"!
Вот и получается = "Ох гравитация, ты меня делаешь меньше".  wacko 
Да и червячные переходы с мгновенным перемещением в пространстве без "похудения" - не возможны.
Мешает среда пространства - а если нас уменьшить, то нет ни каких проблем !
ВселенДата: Среда, 30.12.2020, 07:03 | Сообщение # 2731
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
И каким тогда зарядом должна обладать  столь малая по объёму нейтронная звезда или ЧД ? Я об этом!

А ты возьми и подсчитай, сколько будет у новорождённой нейтронной звезды заряд, для этого необходимо высчитать сколько тяжёлых кварков с положительным зарядом находится в объёме такой звезды и тогда количество тяжёлых кварков умножишь на заряд одного тяжёлого кварка и получишь общий положительный заряд такой новорождённой нейтронной звезды. А далее в развитии такой звезды тяжёлые кварки совместно с лёгкими кварками будут объединяться в протоны и в конечном итоге все кварки перейдут в состояние протонов. Тогда необходимо подсчитать количество протонов и умножить на заряд протона и получим общий положительный заряд такой звезды. А в СМЧД, или в ЧД необходимо подсчитать количество лёгких кварков и умножить на заряд такого кварка и получим общий отрицательный заряд такой ЧД, или СМЧД. Ты ведь знаешь, что я твою гипотезу не признаю, потому что многие достижения науки ты не признаёшь, игнорируешь. А земля не имеет постоянную гравитацию, хотя бы потому что со временем меняется масса Земли, а это означает, что изменяется количество электронов, которые участвуют в образовании гравитации. Ты хоть подумай сколько было экспериментов, что бы определить заряд электрона, или положительный заряд протона, а ты это отрицаешь и несёшь пургу без всяких экспериментов. Наука развивается с помощью экспериментов и это не надо забывать. Я не против продолжай фантазировать, это ведь тебе доставляет удовольствие и никакого вреда от этого нет. Главное научное сообщество тебя не воспринимает. В общем удачи тебе. Пока.
kjb777Дата: Среда, 30.12.2020, 09:19 | Сообщение # 2732
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Ты хоть подумай сколько было экспериментов, что бы определить заряд электрона, или положительный заряд протона, а ты это отрицаешь и несёшь пургу без всяких экспериментов. Наука развивается с помощью экспериментов и это не надо забывать. Я не против продолжай фантазировать, это ведь тебе доставляет удовольствие и никакого вреда от этого нет. Главное научное сообщество тебя не воспринимает. В общем удачи тебе. Пока.
И по сей день знают только электронное число, а диаметр электрона никто не знает. Т.к. это "осколок" оболочки атома.
И масса конденсатора не меняется если его зарядить и разрядить. Так ЧТО ТАКОЕ ЗАРЯД !?
А вот если кусок металла нагреть то вес его УМЕНЬШИТСЯ! А его заряд не изменится!
И ядро атома всегда положительно, т.к. имеет массу  большую чем у электронной оболочки атома!
И я тебе давно толкую - что на огромных расстояниях формула гравитации Ньютона не работает!
Только течение-ветер частиц могут работать на "бесконечных расстояниях"!
Пока.


Сообщение отредактировал kjb777 - Среда, 30.12.2020, 10:54
ВселенДата: Вторник, 03.08.2021, 21:18 | Сообщение # 2733
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
И я тебе давно толкую - что на огромных расстояниях формула гравитации Ньютона не работает!
Только течение-ветер частиц могут работать на "бесконечных расстояниях"!
Пока.


И я тебе доказывал, что закон Всемирного тяготения является частным случаем закона Кулона. Всем кто интересуется проблемами гравитации могу посоветовать прочитать мою статью опубликованная в журнале Архивариус за 20 июля 2021 года. Статья называется Новая гипотеза о гравитации. Прочитайте обязательно и много что интересного узнаете. В гугле набираете журнал архивариус и находите сайт этого журнала, а далее находите указанную статью. Доступ для всех свободный без оплаты.
ssergДата: Вторник, 03.08.2021, 22:40 | Сообщение # 2734
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Статья называется Новая гипотеза о гравитации.
Статья называется "Наука о земле, анкета гравитации".
Вот ссылка для тех, кто не может найти.
https://archivarius.org.ua/Archive/new/Arkhivarius_20_07_2021.pdf


.
ssergДата: Вторник, 03.08.2021, 22:48 | Сообщение # 2735
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Вселен,

Скажите, пожалуйста, Вы ничего не упустили в исходных данных?
Проверьте всё тщательно! Именно от этого и зависят результаты Вашей теории!!!

П.С. И еще небольшой вопрос...

Вы реально не в курсе современных научных достижений и трудов, написанных по ним?


.

Сообщение отредактировал sserg - Вторник, 03.08.2021, 23:24
ВселенДата: Среда, 04.08.2021, 07:37 | Сообщение # 2736
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Скажите, пожалуйста, Вы ничего не упустили в исходных данных?
Проверьте всё тщательно! Именно от этого и зависят результаты Вашей теории!!!



Во-первых это новая статья доработана и называется:" Новая гипотеза о гравитации". Ах да журнал Архивариус переименовал эту статью под названием первой статьи.

Добавлено (04.08.2021, 08:33)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
Вы реально не в курсе современных научных достижений и трудов, написанных по ним?
я здесь


Реально в курсе, да у вас какие - то не понятные вопросы.

Добавлено (04.08.2021, 08:57)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
Скажите, пожалуйста, Вы ничего не упустили в исходных данных?
Проверьте всё тщательно! Именно от этого и зависят результаты Вашей теории!!!


У вас возникли сомнения по поводу, что Н в степени одна вторая * М / КГ - это есть СГСЭ единиц зарядов. Так вот отвечаю, что в учебниках МГУ по физике доктора физико математических наук подчёркивали, что не заслуженно забыли единицу измерения Н в степени одна вторая * М / КГ, которая была в последствии принята как СГСЭ единиц зарядов.


Сообщение отредактировал Вселен - Среда, 04.08.2021, 08:13
ssergДата: Среда, 04.08.2021, 12:37 | Сообщение # 2737
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
У вас возникли сомнения по поводу
У меня возникли сомнения, т.к. неверно указаны массы Солнца и Земли.
Там не просто в 30-й и 24-й степенях, а х10 в этой степени.
А такие сокращения на порядок приводят к неверным решениям в итоге.
Экваториальный радиус Земли Вы почему-то возводите аж в 6 степень. Посчитайте, какой он у Вас получится в итоге.
И т.д. и т.п. по всей статье.

Цитата Вселен ()
да у вас какие - то не понятные вопросы.
Вопрос достаточно ясен. Вы привели список используемой литературы, где нет ни одного труда после 2000 г., а в основной своей массе - это 50-е и 60-тидесятые года.
Вы интересовались современными научными работами?


.

Сообщение отредактировал sserg - Среда, 04.08.2021, 12:38
ВселенДата: Среда, 04.08.2021, 13:46 | Сообщение # 2738
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата sserg ()

Цитата Вселен ()
У вас возникли сомнения по поводу
У меня возникли сомнения, т.к. неверно указаны массы Солнца и Земли.
Там не просто в 30-й и 24-й степенях, а х10 в этой степени.


А вы умеете читать, там приведены СГСЭ единиц зарядов, но никак не масса. Читайте внимательно.
Цитата sserg ()


в основной своей массе - это 50-е и 60-тидесятые года.
Вы интересовались современными научными работами?

Конечно постоянно интересуюсь современными научными работами.
ssergДата: Среда, 04.08.2021, 13:56 | Сообщение # 2739
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

 
Цитата
Физические характеристики Земли и Солнца.Масса Солнца (КГ) составляет 1, 9891 в тридцатой степени. Масса Земли (КГ) составляет 5,9726 в
двадцать четвертой степени.
Прочитал внимательно три раза


Цитата
Экваториальный
радиус (м) Земли составляет 6,3781 в шестой степени
И это прочитал очень внимательно.
Или я что-то не понимаю, или Вы пишете невнимательно.


.

Сообщение отредактировал sserg - Среда, 04.08.2021, 13:59
ssergДата: Среда, 04.08.2021, 14:04 | Сообщение # 2740
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Вселен, поймите, я не враг Вам. Даже наоборот.
И если от меня идет какая-то критика, то она обоснована.
Если я не прав, то всегда соглашаюсь с фактами и аргументами, приведенными с должным обоснованием.
Кстати, огромная Вам благодарность за статью. Есть над чем поразмыслить!
Однако, извините, но сыровато в плане выкладок.


.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Поиск: