Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Статистическая вероятность появления Вселенной (Вероятность самообразования нашей Вселенной)
Статистическая вероятность появления Вселенной
dibaduДата: Четверг, 02.03.2017, 21:25 | Сообщение # 361
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
Да доказано экспериментально, а вот объяснение трактуется не правильно
Ну, так если доказано эксперементально, чего ж ещё надо?
И Вы и я и все, ежедневно слышат этот эффект на улице от проежжающих машин или электиричек.
Машина удаляется, высота тона снижается. Длина волны увеличивается. Вот вам и смещение.
Что тут неправильного?
z_sДата: Четверг, 02.03.2017, 21:43 | Сообщение # 362
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Dibadu обратите внимание речь идет совсем не о гипотезах.Речь о научном базисе о научном фундаменте о краеугольном камне науки так сказать на котором все базируется в том числе и различные гипотезы и теории.
ВселенДата: Четверг, 02.03.2017, 21:55 | Сообщение # 363
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Ну, так если доказано эксперементально, чего ж ещё надо?И Вы и я и все, ежедневно слышат этот эффект на улице от проежжающих машин или электиричек.
Машина удаляется, высота тона снижается. Длина волны увеличивается. Вот вам и смещение.
Что тут неправильного?

Это вы описываете эффект Доплера, тут вопросов нет. Разговор идёт о красном и синем смещении, ошибка учёных в том что объединили эффект Доплера с красным смещением. Это совсем разные физические процессы.
dibaduДата: Четверг, 02.03.2017, 22:59 | Сообщение # 364
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
Это вы описываете эффект Доплера, тут вопросов нет. Разговор идёт о красном и синем смещении, ошибка учёных в том что объединили эффект Доплера с красным смещением. Это совсем разные физические процессы.
Нет-нет. Это именно эффект Доплера. Крассное смещение это именно эффект Доплера.
ВселенДата: Четверг, 02.03.2017, 23:33 | Сообщение # 365
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Нет-нет. Это именно эффект Доплера. Крассное смещение это именно эффект Доплера.

У меня нет времени чтобы всё разложить по полочкам, если у вас нет сомнения, то вы глубоко ошибаетесь, возьмите ещё раз подробно изучите, может придёт ясная мысль.
dibaduДата: Пятница, 03.03.2017, 00:24 | Сообщение # 366
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
если у вас нет сомнения, то вы глубоко ошибаетесь
Да Вы, батенька, филлософ.)
Avaddon74Дата: Пятница, 03.03.2017, 10:17 | Сообщение # 367
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Красное смещение, эффект Доплера, подтверждается миллионами проведённых опытов. Доказан эксперементально.
Вы похоже не прочитали статью по ссылке, которую я Вам дал. Речь не идет об опровержении красного смещения из-за скорости, речь идет о том, что красное смещение, это действие нескольких эффект в том числе и "старение" света, не нравится мне термин "старение", он не правильно отражает суть процесса.

И прошу Вас, прекратите ссылаться на Википедию, это не научный сайт. Ссылайтесь на статьи ученых. Я не хочу разбираться в том бардаке, который хранится на Википедии и выискивать ссылки на нужный мне материал. Если Вы так отстаиваете свою точку зрения, то я думал вы хорошо знакомы с этим вопросом и сошлетесь на статьи и работы людей. А оказывается, Вы так же в этом вопросе ни чего не понимаете, а просто заучили ранее материал. Не нужно изучать физику по Википедии wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Пятница, 03.03.2017, 17:33
dibaduДата: Пятница, 03.03.2017, 11:08 | Сообщение # 368
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
...Речь не идет об опровержении красного смещения из-за скорости, речь идет о том, что красное смещение, это действие нескольких эффектов...
Если объект звучит или светится, то длинна испускаемых им волн изменяется для наблюдателя
только по одной причине. Объект приближается или удаляется от наблюдателя.
Только по этой причине. Других нет.
Это подтверждается тысячами проведённых эксперементов.
Все они говорят о том, что нет других причин. НУ НЕТ!

Если есть инфа о том, что проводились экспиременты и подтвердилась теория по которой изменяется длина волны по другим причинам, покажите мне её. Если эксперементально это не подтверждается, то это ненаучный факт.


Сообщение отредактировал dibadu - Пятница, 03.03.2017, 11:12
ВселенДата: Пятница, 03.03.2017, 11:33 | Сообщение # 369
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Если эксперементально это не подтверждается, то это ненаучный факт.

А где подтверждено экспериментально, что спектр линий при сближении с наблюдаемым источником, или удалении от наблюдаемого источника изменяет свой спектр. Где такой опыт проведён в земных условиях, чтобы на него ссылались и разве такой опыт отсутствует. А предполагать, что где - то далеко во Вселенной что именно так происходит, то это абсурд. Докажите мне, что изменяются спектры линий у химических элементов при движении. Разве таких опытов не проводились, проводились и не было обнаружено такой зависимости в земных условиях, а видите в космосе могут быть. Учтите раз и навсегда, если истинный закон природы, то такой закон соблюдается в любых условиях, хоть на Земле, хоть в галактике, хоть во Вселенной. Любой спектр линий может меняться только от изменения химического состава элемента, а то вешают нам лапшу на уши, а мы все развесили уши и слушаем чепуху. А эффект Доплера основан на движении одиночных любых волн в среде, а спектр линий находится в составе материи и при движении материи (какой-нибудь химический элемент) не превращается в другой химический элемент. Нужно анализировать, а не копировать без анализа и переносить эффекты совсем на другие физические процессы.
Avaddon74Дата: Пятница, 03.03.2017, 17:32 | Сообщение # 370
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Если эксперементально это не подтверждается, то это ненаучный факт.
Т.е., большой взрыв, уже экспериментально подтвержден? smile Проводились тысяча взрывов и все они привели к образованию вселенной? :)))
В нашей физике очень много постулатов не подтверждены экспериментально, а просто вычислены математически и придуманы "на коленках".

Цитата dibadu ()
Только по этой причине. Других нет.
Откуда такая уверенность?

Добавлено (03.03.2017, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
свет - это электромагнитная волна
Объясните мне, я пока не понимаю, в какой среде распространяется свет? И почему скорости света в различных средах разные?
z_sДата: Пятница, 03.03.2017, 18:35 | Сообщение # 371
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
В нашей физике очень много постулатов не подтверждены экспериментально, а просто вычислены математически и придуманы "на коленках".
Очень разумное наблюдение прямо в корень зрите.А то почти все поотменял и прежде всего время остались только неведомые процессы.А что касается света природа его волны не механическая.И еще есть такое явление как преломление световой волны при переходе из одной среды в другую.И скорость света зависит от коэффициента этого преломления.
ВселенДата: Пятница, 03.03.2017, 18:59 | Сообщение # 372
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Объясните мне, я пока не понимаю, в какой среде распространяется свет? И почему скорости света в различных средах разные?

Например: космический вакуум, который состоит из множество элементарных частиц, высокоэнергичные протоны движутся с разными скоростями, также высокоэнергичные электроны, нейтроны, нейтрино и другие частицы (которые между собой очень мало взаимодействуют), а есть ещё тёмная материя - это те же элементарные частицы, которые не имеют движения в пространстве и не имеют вращательное движение вокруг собственной оси (поэтому их очень сложно найти, потому что не проявляют себя и между собой полностью не взаимодействуют), так вот эта космическая среда передаёт колебания энергии с определённой частотой и длиной и конечно важный параметр колебаний - это мощность. Далее:  колебания волны на уровне частиц попадает в материю, у которой частицы между собой связаны энергетическими разными уровнями, и что же в таком случае происходит, конечно в первую очередь теряет скорость движения волны. Чем сильнее связь частиц на ядерном уровне, тем сильнее теряет скорость волна.  В материи имеется разная электронная структура у каждого химического элемента, поэтому у всех разная скорость движения волны, может изменяться частота и длина в зависимости от структуры элемента. Вот и всё.
ssergДата: Пятница, 03.03.2017, 19:15 | Сообщение # 373
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
В материи имеется разная электронная структура у каждого химического элемента, поэтому у всех разная скорость движения волны, может изменяться частота и длина в зависимости от структуры элемента. Вот и всё.
Но свет - это не только волна...
И скорость света одинакова в средах, которые его пропускают.
Возьмите Солнечное затмение!
Скорость света без затемнения и с затенением остается прежней ).
А вот мощность потока падает...
Но это я так, для поддержания разговора ))))


.
serselosДата: Пятница, 03.03.2017, 19:54 | Сообщение # 374
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Что такое тьма и какова её скорость.

ВселенДата: Пятница, 03.03.2017, 19:56 | Сообщение # 375
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Скорость света без затемнения и с затенением остается прежней ).А вот мощность потока падает...

Я ведь об этом и пишу,  свет имеет свою частоту и длину, и также скорость. Если бы вы были внимательно, то поняли что среда (космический вакуум) имеет слабую сверх проводимость, так как практически частицы между собой не взаимодействует, так волна постоянно колеблется в пространстве и угасает очень медленно. А что это означает, если закрыли в сторону Земли излучения света, то существующая волна постоянно колеблясь без добавления нового излучения (то есть мощность потока света ослабевает до определённого уровня) достигает Земли с уменьшенной мощностью. И если затемнения будет достаточно долгим, например несколько суток, то мощность  ещё сильнее упадёт и в конечном итоге свет совсем угаснет до какой-то малой величины, потому что имеется очень малая связь между частицами. То есть величина мощности колебаний света сравняется с малой величиной взаимодействия частиц, и будет в таком состоянии очень долго так называемым свечением Вселенной, или реликтовым излучением Вселенной.
ssergДата: Пятница, 03.03.2017, 20:29 | Сообщение # 376
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
И если затемнения будет достаточно долгим, например несколько суток, то мощность  ещё сильнее упадёт и в конечном итоге свет совсем угаснет до какой-то малой величины, потому что имеется очень малая связь между частицами.
Позволю не согласиться с Вами.
Если "затемнить" источник света, то свет будет слабее. Но с течением времени, если источник остается, то и свет будет постоянным, но "слабее" по мощности.
И скорость его от этого не уменьшится.


.
ssergДата: Пятница, 03.03.2017, 20:32 | Сообщение # 377
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Вселен, и еще. Если я правильно Вас понял, то...
Если убрать источник света, то свет будет виден еще какое-то время?
С этим согласен полностью!
Но остается вопрос?
Что есть "скорость", а что "мощность"?


.

Сообщение отредактировал sserg - Пятница, 03.03.2017, 20:36
ssergДата: Пятница, 03.03.2017, 20:44 | Сообщение # 378
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

И от темы (самого названия) отдалились )
Статистика - она только фиксирует изменения и проявления.
Поэтому невозможно сказать о статистической вероятности )))
О просто вероятности можно порассуждать, но никак не о статистической )))
Потому что сегодня в моде узкие джинсы, а завтра широкий вельвет )))
И статистика покажет сегодня и завтра абсолютно равнозначный результат и того и другого )))


.
ВселенДата: Пятница, 03.03.2017, 20:53 | Сообщение # 379
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Если "затемнить" источник света, то свет будет слабее. Но с течением времени, если источник остается, то и свет будет постоянным, но "слабее" по мощности.И скорость его от этого не уменьшится.

 Против этого я ничего не имею. Я писал если затемнить так, что не будет исходит свет от источника. Ну, да ладно.

Цитата sserg ()
Но остается вопрос?Что есть "скорость", а что "мощность"?
Высота амплитуды колебаний - это есть мощность. А скорость волны - это длина волны умноженная на частоту, а частота это отношение длины волны к периоду колебаний. Думаю поняли.
z_sДата: Пятница, 03.03.2017, 20:59 | Сообщение # 380
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Скорость света-вот где ключ от замка "двери" за которой скрыта тайна мироздания.И скорее всего она должна выводиться теоретически.
Форум » Вселенная » Космос. » Статистическая вероятность появления Вселенной (Вероятность самообразования нашей Вселенной)
Поиск: