Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 09:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Статистическая вероятность появления Вселенной (Вероятность самообразования нашей Вселенной)
Статистическая вероятность появления Вселенной
КасперДата: Суббота, 18.02.2017, 13:19 | Сообщение # 261
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Немогу. Извините. Это выше моего понимания. Три калькулятора зжёг. Всё зря.
Я привел,не для того чтобы обидеть кого то или самоутвердиться,но лишь с той надеждой что мою писанину примут более серьезно.
Люблю всех Людей одинаково сильно,и хочу всем Счастья и долгих лет Жизни.
Просто иногда бесит нежелание Людей понимать перспективы.
В Общем взаимодействии,как само здоровье в Общем выйдет на Оптимальный уровень,так и интеллект. Причем процесс пройдет очень быстро-в ускорении.
Если кто испытывал Реальное Чувство Любви,должен лучше понимать,ибо Любовь и есть та же система Общего взаимодействия!


Истина не одна-Она Едина!
Avaddon74Дата: Суббота, 18.02.2017, 13:24 | Сообщение # 262
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Всё больше и больше массы Вселенной будет собираться в одной точке. Ну, грубо говоря, к среднему шарику. В этом месте, по мере увеличения массы, будет уменьшаться давление. В соответствии с вашей теорией. И всёбыстрее и быстрее всё остальная масса Вселенной начнёт в этой точке собираться. Ну ничего этому, в вашей теории, не помешает. И вот она СИНГУЛЯРНОСТЬ во всей красе.
По одной из версий такая вероятность существует, но в пределах нескольких галактик, в пределах вселенной - это не возможно, она на столько обширна, что даже миллионы объединившихся галактик не способны будут изменить баланс. и даже если такое теоретически возможно, то это произойдет через ... дажы цифры такой не знаю, гуглплекс лет smile

Добавлено (18.02.2017, 13:24)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Вещество и антивещество,так пойдет?
ни какого антивещества нет - это выдумки, есть материя.
КасперДата: Суббота, 18.02.2017, 13:28 | Сообщение # 263
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

serselos, Здесь он не за "Ничто" говорил,но имел ввиду двойственность. Что пока не зафиксируешь частицу,она является волной. Не знать такие вещи,и встревать в Начало...даже слов нет!


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Суббота, 18.02.2017, 13:33 | Сообщение # 264
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Ошибаетесь. Она не такова. Если есть следствие, то причина была. Вот такова природа.
Это вы об умственных причинно-следственных концепциях. Это понятно. Но они ограничены, и не передают полной картины мира. Я упоминал на медне о таком характере нашего восприятия, как видение не самого объекта познания, а его отражения отражения....тд. Другими словами мы, в общем и в целом, смотрим на палец, указывающий на Луну, но не на саму Луну, которую жаждем познать. Таким образом получается, что мы изучаем тень тени...тд пальца, а до Луны (Истины) далече. Как то наблюдал за черепахой, которая пыталась куснуть тень моего пальца. Забавно. ~
КасперДата: Суббота, 18.02.2017, 13:36 | Сообщение # 265
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Все теории разбиваются, когда встает вопрос начала даже религиозная. Откуда взялся Бог, ответить не в силах. Я вот говорю, что не могло оно взяться и ненужно это было. Есть некий фон везде и всегда был и на этом фоне разыгрывается спектакль. Пустоты быть не может,, потому и вопрос начала из пустоты отпадает. Всегда все было заполненно, пусть тонким, но слоем чего то. А уже на нем,  то формируется, то рассыпается все.
Считайте как хотите. Сами себе противоречите-откуда взялось тогда постоянное присутствие? Где Логика в Ваших словах?
Вы для себя так решили,и натягиваете на это слова,даже не вникая в их не Логичность.

Добавлено (18.02.2017, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
ни какого антивещества нет - это выдумки, есть материя.
Это образно сказано.

Куда я попал?


Истина не одна-Она Едина!
serselosДата: Суббота, 18.02.2017, 13:38 | Сообщение # 266
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

После выхода в космос, ученые узнали, что он практически весь заполнен этим самым вакуумом,
т.е пуст. Однако, с развитием квантовой механики, был обнаружен интересный факт: вакуум не пустой.
Что в нем? А в нем с бешеной скоростью и частотой возникают электрон-позитронные пары,
которые в то же мгновение исчезают. Они возникают в буквальном смысле из ниоткуда,
заимствуя энергию у вакуума, и аннигилируют, возвращая её обратно. Таким образом,
мы открыли что вакуум, а уж и не вакуум тем более, в прямом смысле кишит этими флуктуациями,
и ничто не может быть определено в наше время.Ничто нельзя определить, его можно описать.
Ничто не имеет пространства-времени, а потому описание его с точки зрения математики
так же проблематично, как и со стороны философии.


Сообщение отредактировал serselos - Суббота, 18.02.2017, 13:39
Алекс8602Дата: Суббота, 18.02.2017, 13:47 | Сообщение # 267
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

#251 НИЧТО - то, что неведомо. Автор про "пока не измерено" скорее говорил об этом, а не о том, что "ничто", т.е. не взвешенное, не лизнутое, не куснутое, ...., не существует вообще, а о том, чего мы не знаем.

Добавлено (18.02.2017, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата serselos ()
Ничто нельзя определить, его можно описать.
Ага! Можно посмотреть на картинку с лимонадом, и утолить этим жажду.  biggrin
NebelungДата: Суббота, 18.02.2017, 13:56 | Сообщение # 268
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата serselos ()
.Ничто нельзя определить, его можно описать2485
  Только одним словом, Ничто. Больше у него никаких характеристик нет и не может быть. Иначе это уже будет не ничто, а что то. В поисках ничто, постоянно натыкаемся на что то. Так как самого ничто,, не существует.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
КасперДата: Суббота, 18.02.2017, 14:16 | Сообщение # 269
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата serselos ()
После выхода в космос, ученые узнали, что он практически весь заполнен этим самым вакуумом,т.е пуст. Однако, с развитием квантовой механики, был обнаружен ип интересный факт: вакуум не пустой.
Что в нем? А в нем с бешеной скоростью и частотой возникают электрон-позитронные пары,
которые в то же мгновение исчезают. Они возникают в буквальном смысле из ниоткуда,
заимствуя энергию у вакуума, и аннигилируют, возвращая её обратно. Таким образом,
мы открыли что вакуум, а уж и не вакуум тем более, в прямом смысле кишит этими флуктуациями,
и ничто не может быть определено в наше время.Ничто нельзя определить, его можно описать.
Ничто не имеет пространства-времени, а потому описание его с точки зрения математики
так же проблематично, как и со стороны философии.

Вот это уже ближе к теме.
Единственное,что в названии пар упоминание электрона не правильное,так как сам по себе электрон является системой,но пара состоит из возможных минимальных объемов.
Эти пары проявлялись всегда-Принцип такой,как я и говорил,что "Ничто"должно к чему то относиться. Но в сумме объемы пары равны нулю.

Это состояние было неизвестно сколько времени,пока две пары не образовали Оптимально-инерционную единицу,благодаря которой в ней стали проявляться пары,только попеременно своими отдельными частями,компенсируя преобладание то одной части пары,то другой.
Все взаимодействия образуют Оптимально-инерционные единицы,которые образуют Минимумы энергии.
Энергия образуется теперь всегда во всех взаимодействиях,но когда то "Ничто"только проявляло пары противоположностей.

Над словами Бора можете не гадать как над загадкой-он конкретно сказал это в связи с двойственностью,после того как пытались определить местонахождение электрона в атоме.


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Суббота, 18.02.2017, 14:18
NebelungДата: Суббота, 18.02.2017, 14:21 | Сообщение # 270
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Эти пары проявлялись всегда-Принцип такой,как я и говорил,что "Ничто"должно к чему то относиться. Но в сумме объемы пары равны нулю.
По вашим выводам мы не существуем. Все есть ничто,, нас нет, мы равны нулю.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
КасперДата: Суббота, 18.02.2017, 14:27 | Сообщение # 271
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
По вашим выводам мы не существуем. Все есть ничто,, нас нет, мы равны нулю.
Вы издеваетесь? Или реально сложное описание? Я стараюсь используя минимум слов вложить максимум информации-принцип философии такой. Не дружите с ней?

Цитата Каспер ()
Это состояние было неизвестно сколько времени,пока две пары не образовали Оптимально-инерционную единицу,благодаря которой в ней стали проявляться пары,только попеременно своими отдельными частями,компенсируя преобладание то одной части пары,то другой.Все взаимодействия образуют Оптимально-инерционные единицы,которые образуют Минимумы энергии.
Энергия образуется теперь всегда во всех взаимодействиях,но когда то "Ничто"только проявляло пары противоположностей.
У Вас прямо над головой висело! Вникните в Суть написанного,но за одно и в саму манеру изложения! В моем письме все буквы уместны,и что либо значат-через слово читая,понять нельзя смысл!


Истина не одна-Она Едина!
NebelungДата: Суббота, 18.02.2017, 14:33 | Сообщение # 272
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Вы издеваетесь? Или реально сложное описание? Я стараюсь используя минимум слов вложить максимум информации-принцип философии такой. Не дружите с ней?
 Тогда вам в филосоский раздел надо.

Добавлено (18.02.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Один из ученых сказал умную вещь. В поисках пустоты, мы ни знаем, что ищем и когда находим что то новое. Не способны установить то ли мы нашли. Соответственно все, что было найдено не является пустотой. Пустоты нет,, ее так и не нашли.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Суббота, 18.02.2017, 14:29
КасперДата: Суббота, 18.02.2017, 14:39 | Сообщение # 273
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Тогда вам в филосоский раздел надо.
Любая наука,и любое ее описание,использует этот язык.
Кому куда надо-это известно,похоже только мне здесь.
Пишу я для тех,кто способен понять,и отвечая на ваши вопросы моя цель,есть сами ответы,но не Ваше именно понимание.
И отвечаю я только там,где мое описание Истины в том или ином месте,может выглядеть несколько проще,именно для Людей далеких от философии.

Добавлено (18.02.2017, 14:39)
---------------------------------------------
Цитата Nebelung ()
Один из ученых сказал умную вещь. В поисках пустоты, мы ни знаем, что ищем и когда находим что то новое. Не способны установить то ли мы нашли. Соответственно все, что было найдено не является пустотой. Пустоты нет,, ее так и не нашли.
Вы предприниматель? Скажите честно!
Просто я второй раз уже Вам указываю на то,что сей факт у Вас над головой висит и мною описан. Выше сообщения Вашего.


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Суббота, 18.02.2017, 14:40
NebelungДата: Суббота, 18.02.2017, 14:52 | Сообщение # 274
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
"Ничто"только проявляло пары противоположностей.
Перестаньте уже использовать термин ничто. Он не может ничего проявлять. Если там что то проявляется,, значит это, что то проявляет, что то. То что мы не видим, что именно заставляет позитроны переходить из одного состояния в другое. Совсем не значит, что они из ничего появляются и исчезают в никуда.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Avaddon74Дата: Суббота, 18.02.2017, 15:15 | Сообщение # 275
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Перестаньте уже использовать термин ничто. Он не может ничего проявлять. Если там что то проявляется,, значит это, что то проявляет, что то. То что мы не видим, что именно заставляет позитроны переходить из одного состояния в другое. Совсем не значит, что они из ничего появляются и исчезают в никуда.
Поддержу. Уже все уши со своим "ничем" прожужжал.

Цитата Каспер ()
Я стараюсь используя минимум слов вложить максимум информации-принцип философии такой.
Если Вас не понимают, нужно Вам менять подход, а не людям подстраиваться под Вас wink

Добавлено (18.02.2017, 15:15)
---------------------------------------------
Каспер, Вы хоть дайте определения терминам которые используете

dibaduДата: Суббота, 18.02.2017, 15:32 | Сообщение # 276
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
в пределах вселенной - это не возможно, она на столько обширна, что даже миллионы объединившихся галактик не способны будут изменить баланс.
Ну, как то неубедительно. Слова, это слова. Всегда на Ваше "не" будет моё "да". 
Галактики будут собираться в кластеры. Этому ничего не припятствует.
Кластеры в ещё более крупные образования. Этому ничего не припятствует.
Потом ещё какие то шарики крупные. Этому ничего не припятствует.
потом...потом...потом...
Вы говорите, что этому препятствует расстояние. Неубедительно.
КасперДата: Суббота, 18.02.2017, 15:36 | Сообщение # 277
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Совсем не значит, что они из ничего появляются и исчезают в никуда.
Как раз так и есть.
По этому и "Ничто" мной упоминается. Принцип такой бытия,что совсем пустоты быть не может. Не может чего то быть одного,как факта,так как оно должно к чем то принадлежать,но то есть находится.
Так и есть. Что то находится в пустоте,но пустота находится вне чего то.

Заострил я внимание н начале затем,чтобы убедить,постараться,всех,что все что я здесь описываю имеет самое изначальное начала,и устроено на прочном нерушимом фундаменте.

На самом деле,конечно,интересней говорить непосредственно о строении Вселенной,и о существовании энергии.
То что было до материи,но то есть только пары,как бы отдельная фаза Бытия. Вселенная отдельная фаза,устроенная по верх первой. Первая же уже может не рассматриваться-ее в нашей Вселенной уже не будет никогда. Далее,существует только энергия в Минимумах,в разных соотношениях которых,образуя системы Материи. Эти минимумы,есть те же первые пары,только присутствующие отдельно своими частями в перемещении. С образования первого взаимодействия началось перемещение этих Минимумов,в связи с чем исчезла возможность их взаимопоглощения и исчезновения. Единицы "Что" и сейчас пытаются исчезнуть в сферах,но не успевают протакиваемые во внешнее пространство далее проявляющимися.
Сферы Минимумы и Реальные Минимумы проявляются по переменно и изначально смещены друг относительно друга,да к тому же постоянно проталкиваемые,не имеют возможности исчезнуть. По этому существует Все.


Истина не одна-Она Едина!
dibaduДата: Суббота, 18.02.2017, 15:38 | Сообщение # 278
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Это вы об умственных причинно-следственных концепциях.
Нет. Нет. Мы о физике процессов. Если процесс начался, то что то начало этого процесса инициировало. А Вы говорите нет, не инициировало. Нет причины.
Ну так не бывает. Начало было, а причины небыло.
Причинно-следственную связь никто не отменял.
Avaddon74Дата: Суббота, 18.02.2017, 15:50 | Сообщение # 279
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Вы говорите, что этому препятствует расстояние. Неубедительно.
Я же согласился, что в теории такое возможно, а на практике на такое не увидеть, поживем, сколько сможем, увидим smile Материя собирается в звезду, звезды в галактику, галактики в кластеры, кластеры в мегаскопления. Может так и собирается вселенная.

Добавлено (18.02.2017, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Как раз так и есть.По этому и "Ничто" мной упоминается.
Вы противоречите основному закону природы: Закон сохранения энергии.
КасперДата: Суббота, 18.02.2017, 15:59 | Сообщение # 280
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

По поводу структуры Вселенной.
Все системы идентичны,но различаются на простые и сложные. Сложные состоят из простых. Сложные при удалении так же выглядят как и простые. В виде атомов.
Структура основана на орбитальных связях.
Галактики разлетаются в связи Общим увеличением энергии как самих систем так и энергии в пространстве. При увеличении энергии орбиты расширяются.

Когда то у Земли была менее вытянутая орбита. С набором массы Землей благодаря инерции они вытянулись. Пока это происходило сама энергия Земли,как и Солнца увеличивалась усложняясь,в следствии чего орбита отдалялась от Солнца.

Динозавры вымерли не по причине падения астероида,но просто замерзли будучи хладнокровными. Просто зимы становились холоднее и холоднее,и в одну из последующих были особенно сильные морозы которые и вызвали массовое вымирание. 

Марс был раньше ближе к Солнцу,и орбита его была более округлой,но климат умеренный.
Там просто обязана быть Жизнь-она не может не быть там.
Они,марсиане,внутри шкерятся от холода.

Добавлено (18.02.2017, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата dibadu ()
Причинно-следственную связь никто не отменял.
Причина-это наличие Принципа невозможности существования пустоты,но и преобладания не пустоты над пустотой,и обратного.
Следствие-Вселенная,как исполнение данного Принципа,нарушенного закономерным проявлением системности в Хаосе за бесконечный период существования.


Истина не одна-Она Едина!
Форум » Вселенная » Космос. » Статистическая вероятность появления Вселенной (Вероятность самообразования нашей Вселенной)
Поиск: