Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 04:33


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Статистическая вероятность появления Вселенной (Вероятность самообразования нашей Вселенной)
Статистическая вероятность появления Вселенной
Avaddon74Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 14:54 | Сообщение # 201
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Это Ваша версия. Так?И фотон и кварк и глюон и электрон...все они и много других частиц, которые современная наука называет элементарными, по вашей версии состоят из каких то ещё частиц? Правильно я понимаю?

Ну я же дал вам ссылку на свою точку зрения, Вы задаете вопросы, а прочитать не хотите wink В моей статье, описано, как я себе это представляю.
dibaduДата: Пятница, 17.02.2017, 13:19 | Сообщение # 202
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Nebelung ()
Математика дает бесконечное количество вариантов,, там не только 1000 решек выпадет к ряду. Но еще и ребром 2000 раз подряд.
Человек, утверждающий такое, привык, сначала писать, потом думать.
Что бы такое утверждать, надо иметь, хотя бы, статистику проведённых эксперементов.
Или математическое обоснование. Ну хоть что нибудь, кроме личных фантазий.
Но я сейчас о другом хочу. Там тоже пойдёт речь о личных фантазиях.
И так:
Многие, тут, высказали свою гипотезу появления, развития и существования нашей Вселенной.
Единственный, кто свою гипотезу, обосновал, это Avaddon74.
Я прочитал. Но вопросы остались. Вот, что я имею ввиду:
Если Вы (это ко всем) утверждаете, что творец Вселенной есть, обоснуйте.
Если Вы (это ко всем) утверждаете, что творца Вселенной нет, обоснуйте.
Если Вы (это ко всем) утверждаете, что Вселенная вечна, обоснуйте.
Это ж интересно, что именно навело вас на те или другие мысли.
Ну, к примеру, если вода кипит при температуре...
Это не аргумент доказывающий отсутствие или присутствие Творца.
Если гремит гром и сверкает молния, это происходит в полном соответствии с законами природы, но тоже не аргумент в споре о присутствии или отсутствии Творца.
И не наводит на мысль о вечности Вселенной.
Очень надеюсь, что я понят, что дискуссия будет и будет интересной.)


Сообщение отредактировал dibadu - Пятница, 17.02.2017, 13:23
КасперДата: Пятница, 17.02.2017, 13:47 | Сообщение # 203
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Это не аргумент доказывающий отсутствие или присутствие Творца. Если гремит гром и сверкает молния, это происходит в полном соответствии с законами природы, но тоже не аргумент в споре о присутствии или отсутствии Творца.
И не наводит на мысль о вечности Вселенной.
Когда то не знали температуру кипения-сейчас знаем. И это независимо от того есть творец или нет.
Можно узнать Принцип строения Вселенной,вообще даже не задумываясь о ее творцах! Чего Вы к нему прицепились?
Теория которая Вам показалась самой обоснованной дырявая настолько,что состоит из дыр. Ее автор сам сказал,что не собирается вдаваться в подробности Начала!
Без Начала,все теории есть одно и то же,только написано другими словами!


Истина не одна-Она Едина!
dibaduДата: Пятница, 17.02.2017, 13:51 | Сообщение # 204
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
Можно узнать Принцип строения Вселенной,вообще даже не задумываясь о ее творцах! Чего Вы к нему прицепились?
Причина появления Вселенной вам не интересна. А мне кажется, что это очень важно.
КасперДата: Пятница, 17.02.2017, 14:36 | Сообщение # 205
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Причина появления Вселенной вам не интересна. А мне кажется, что это очень важно.
Интересна,от чего же. Более того,мне о ней известно.
Но Вы слишком широко шагаете. Не можете разобраться с простым строением,но хотите узнать сразу Начало.
Пользуясь несостоятельными теориями Вы НИКОГДА не поймете,что есть Начало,но стало быть и присутствие либо отсутствие творца.

Добавлено (17.02.2017, 14:36)
---------------------------------------------
dibadu, Начало определенно Принципом существования потенциального "Ничего". Именно существования,так как Принцип гласит,что "Ничто" без "Что" не существует,как и не существует  "Ничто" с "Что". Это кажется парадоксальным,но именно по этому есть Все.

То,что сейчас происходит,но именно непрерывное образование Вселенных,как самих собой,так и в количестве,есть непосредственное исполнения Принципа.

Сразу ответ как Атеистам,так и Верующим.
Научно,либо как нибудь еще,наличие самого данного Принципа не доказуемо,в связи с чем наличие либо отсутствие творца так же. Спор по этому вопросу пустой,и является всего лишь болталогией.

Принцип в том,что в Оптимальном существовании "Ничто" присутствует так же и "Что",но проявляется с компенсацией объема,объемом локального "Ничто". В таком виде соблюдается условие Принципа,по которому "Что" есть,но равно возмещен отдельным "Ничто".
Получается,что с одной стороны есть что то,к чему может относиться Общее "Ничто"(без отношений невозможно ничего вообще),но с другой,что лишнего ничего нет(все присутствующее уравнено с отсутствующем).

Проявление отношений несло хаотичный порядок,что тоже обусловлено Принципом в силу невозможности образования системности,которая уже является "Чем то",что противоречит Принципу.

Далее за бесконечность времен настал момент проявления в Хаосе двух "Что" в одном моменте и области. Данное парное проявление образовало Оптимально-инерционную единицу,которая благодаря все тому же Одному Принципу начала проявлять по переменно взаимно-возмещающие единицы "Что" и "Ничто".

То что сейчас происходит,есть исполнение Принципа в той его части,где "Что" не может существовать. Принцип теперь уже Вечно будет стремиться компенсировать преобладание отдельных единиц "Что" и "Ничто".

Вот и все! Принцип очень прост,как и строение Вселенной!
Только понять,как оказалось,очень многим это трудно!
Очень жаль,так как вывести Человечество на уровень Вечного существования не только возможно,но и неизбежно! Просто дело времени!


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Пятница, 17.02.2017, 14:44 | Сообщение # 206
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Когда то не знали температуру кипения-сейчас знаем. И это независимо от того есть творец или нет.Можно узнать Принцип строения Вселенной,вообще даже не задумываясь о ее творцах!
Вы, Каспер, воля ваша, что-то нескладное придумали. Над вами потешаться будут. biggrin

Вы можете не думать о Солнце вообще, и думать, что обойдётесь лампой накаливания и системой отопления, но тепло от него, всю энергию для этих самых лампочек, труб отопления, будете получать в любом случае от него, т.е. Солнца. Куда ж вы денетесь, даже если не будете верить в Солнце...

Цитата Каспер ()
Вы НИКОГДА не поймете,что есть Начало
Да... Хороший вопрос.  Где у палки начало - где конец?  smile  ~Это в общем-то зависит от воли и свободы выбора субъекта.~

Добавлено (17.02.2017, 14:44)
---------------------------------------------
Цитата Каспер ()
Проявление отношений несло хаотичный порядок

Опять с теорией случайностей пришли? Хаос это порядок, который мы, люди в силу наших ограниченных возможностей, принимаем за безпорядок.


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 17.02.2017, 14:44
КасперДата: Пятница, 17.02.2017, 14:47 | Сообщение # 207
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы, Каспер, воля ваша, что-то нескладное придумали. Над вами потешаться будут.  Вы можете не думать о Солнце вообще, и думать, что обойдётесь лампой накаливания и системой отопления, но тепло от него, всю энергию для этих самых лампочек, труб отопления, будете получать в любом случае от него, т.е. Солнца. Куда ж вы денетесь, даже если не будете верить в Солнце...
  Напишу Вам лично один раз-последний. Больше никогда даже не прочитаю Вашего поста.

Вы не понимаете вообще смысл того что я пишу. Никогда ни разу не поняли. Ваш пост без смысла-он вообще никакого отношения не имеет к тому о чем я толкую.
Характер моего изложения,есть глубокая философия,которая Вам недоступна,увы. Вы ничего не понимаете,и смешны сами,своей неспособностью понимать глубокие мысли. 

Прощайте,теперь уже навсегда!


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Пятница, 17.02.2017, 15:45 | Сообщение # 208
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Прощайте,теперь уже навсегда!
#203 пост невозможно не понять даже детям. А он, #, говорит человеческим голосом, что лампочки горят не зависимо от электростанций.   
И... Да, прощайте... 

Добавлено (17.02.2017, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата dibadu ()
Причина появления Вселенной вам не интересна. А мне кажется, что это очень важно.
Только ответа на такой вопрос не будет. Нет причины.
OcathneДата: Пятница, 17.02.2017, 16:06 | Сообщение # 209
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Могу высказать мнение только "существование" либо строение Вселенной, ну ни как не "образование" и тем более "появление", поскольку Вселенная огромна и что бы не случилось либо большой взрыв или еще, что-то большое(какое бы большое и глобальное оно бы не было) это может произойти только в какой-либо части, области Вселенной и ни как во всей сразу.
Вообще в принципе смотреть на Вселенную мы можем двумя способами, либо все тела сами по себе, держаться волшебным образом, либо все держится в рамках каких либо сил. Если в рамках сил, а не волшебным образом, то эти силы гравитационные, значит взаимодействие происходит на любом расстоянии, поскольку гравитация не ограничивается расстоянием, значит если каждую солнечную систему сделаем не плоской а объемной, то внутреннее напряжение этой с.системы увеличится, поскольку места для с.системы уже понадобиться больше и это место вокруг себя нужно "отвоевывать", по этой причине с.системе проще быть плоской  так можно уменьшить внешнее давление от соседних с.систем и снизить внутренне напряжение. Самый простой пример для понимания: Возьмите самый простой матрац штук 100 примерно сложите в стопку и в середину этой стопки положите горошину, а в другую стопку из другой сотни матрацов футбольный мяч. Как считаете, на что будет оказано внешнее давление больше? скорее всего на мяч, он больше и ему вокруг себя нужно больше места и внешнее давление от матрацов мяч будет испытывать больше(первопричина почему на большее тело притягивает сильнее), отсюда разряженные зоны вокруг галактик, чем больше галактика по массе тем больше разряженная зона вокруг нее(научный факт).
По поводу "творца". Зачем он нужен? Что конкретно сотворить он должен? Материю? Сложный хим. элемент? К примеру, возьмем магнитики, зарядим их на отталкивания и в кинем их в какой либо объем. Каждый оттолкнет от себя соседний, каждый найдет свое место и между ними будет равноудаленное (если они откалиброваны) расстояние, образуется что то вроде кристаллической решетки, получится саморегулирующая система и какой бы хаос там не случился, хоть шваброй все перемешайте, все абсолютно встанет на свои места и если вкидывать туда еще магнитики заряженные на отталкивание другие подвинуться и система снова станет стабильна, идеальная среда, не так ли..? и главное не рушимая. Так зачем кому то, что то творить если материя сама с собой играет в эти игры? в киньте в эту систему разные магнитики по массе, по потенциалу и т.д. я уверен будет очень интересно. грубо говоря, материи  очень много, плотность ее огромна из за этого происходят "терки" между телами, взаимодействие чисто на механическом уровне и в результате мы имеем то, что имеем включая все виды энергии, термоядерную в том числе. Кто скажет, что ядерная энергия это не результат механики между телами? а..?  взаимодействие двух тел обусловлено наличием отдаленных тел.
Алекс8602Дата: Пятница, 17.02.2017, 16:28 | Сообщение # 210
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
возьмем магнитики
Где "возьмём"? Вы можете создать атом, молекулу, заряд, отталкивание, свойства... итд. итд. итд. (материю)??? Это человек с каменным топором может себе позволить сказать на паровоз "шайтан арба", "огненная змея" тд. Для него паровоз сам едет!!. Эта ваша "саморегулирующая система" это есть "шайтан арба".  ...
dibaduДата: Пятница, 17.02.2017, 17:35 | Сообщение # 211
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Где "возьмём"? Вы можете создать атом, молекулу, заряд, отталкивание, свойства... итд. итд. итд. (материю)??? Это человек с каменным топором может себе позволить сказать на паровоз "шайтан арба", "огненная змея" тд. Для него паровоз сам едет!!. Эта ваша "саморегулирующая система" это есть "шайтан арба".  ...
Вот тут совершенно согласен. 
Кто рельсы прокладывал? А никто.
Кто паравоз построил? А никто.
Почему едет? А нипочему.
Может у него в котле давление поднялось? Оно там всегда было.
Алекс8602Дата: Пятница, 17.02.2017, 17:47 | Сообщение # 212
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Вот тут совершенно согласен. Кто рельсы прокладывал? А никто.Кто паравоз построил? А никто.Почему едет? А нипочему.Может у него в котле давление поднялось? Оно там всегда было.
Ни в сказке сказать, ни пером описать. ...туда - не знаю куда, ...то - не знаю что... Просто мы не знаем как ЭТО называть.
КасперДата: Пятница, 17.02.2017, 19:54 | Сообщение # 213
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
взаимодействие двух тел обусловлено наличием отдаленных тел.
Пара систем будет взаимодействовать и при отсутствии внешней энергии пространства.

Форма галактик дискообразна в силу того,что при вращении диаметр сквозь экватор больше нежели поперек,что создает большую плотность рассеиваемой энергии,и более быстрое образование систем в данной плоскости. При наборе массы тела группируются в плоскости благодаря гравитационному явлению.


Истина не одна-Она Едина!
Avaddon74Дата: Пятница, 17.02.2017, 22:04 | Сообщение # 214
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Если Вы (это ко всем) утверждаете, что творец Вселенной есть, обоснуйте.
Если Вы (это ко всем) утверждаете, что творца Вселенной нет, обоснуйте.
Если Вы (это ко всем) утверждаете, что Вселенная вечна, обоснуйте.
На Ваши вопросы, вы навряд ли получите ответы. А тем более с доказательствами. Пока нет доказательств, всё остается в рамках гипотезы. Не существует доказательств как и наличия творца так и отсутствия, но по мне, в данном вопросе, доказательство отсутствия не требуются пока не доказано наличие. С бесконечностью и вечностью вселенной, так же нужны доказательства, либо конечности вселенной, но ни того ни другого доказательств нет. Я уже писал: Мы рыбы в океане размышляющие о космосе, сначала нужно изучить океан, т.е. нашу систему, далее галактику, а вот дальше уже думать о границах. Но пока наука не может объяснить даже гравитацию, нет смысла искать ответ на ещё более сложный вопрос: с чего всё началось?

Добавлено (17.02.2017, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Причина появления Вселенной вам не интересна. А мне кажется, что это очень важно.
Интересна,от чего же. Более того,мне о ней известно.
Поделитесь?
dibaduДата: Пятница, 17.02.2017, 23:03 | Сообщение # 215
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Просто мы не знаем как ЭТО называть.
Вы не в курсе. А мы в курсе. Обобщать ненадо. Вы даже не поняли, что я с вами согласился. Прочитайте ещё раз.

Добавлено (17.02.2017, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
На Ваши вопросы, вы навряд ли получите ответы. А тем более с доказательствами. Пока нет доказательств, всё остается в рамках гипотезы.
Так я ж не требую доказательств. Я хочу знать, какие факты натолкнули, ну например вас, на мысль о том, что Вселенная безначальна.


Сообщение отредактировал dibadu - Пятница, 17.02.2017, 22:53
Avaddon74Дата: Пятница, 17.02.2017, 23:36 | Сообщение # 216
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Я хочу знать, какие факты натолкнули, ну например вас, на мысль о том, что Вселенная безначальна.
Гипотезу БВ вывели из гипотезы расширения вселенной, которую в свою очередь вывели из гипотезы красного смещения, о том, что свет при удалении смещается в красную сторону спектра. Красное смещение я объясняю "старением" света, т.е. оно конечно говорит о скорости объекта, но ещё и о "старении" света. А если отказаться от гипотезы удаления всех галактик от нас и допустить, что это старее свет, то тогда модель движения галактик не верна, а равно и всё к чему она привела. Дальние галактики (дальше 14-ти млрд. световых лет) мы не видим из-за этого же "старения". Микроволновые излучения в космосе - это тот же свет, только уже не в видимом диапазоне, от дальних галактик.

Время я категорически отрицаю, как физическую величину, т.к. нет подтверждений его существования, а уж приравнивание его к мерности пространства - это вообще бред, на мой взгляд. Возможно и была какая-то точка зарождения вселенной, но пока у нас нет фактов подтверждающих это. А значит - это гипотеза, так же как и моя о бесконечности.
КасперДата: Пятница, 17.02.2017, 23:50 | Сообщение # 217
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Поделитесь?
205 пост-это Принцип,благодаря которому все и происходит.
Вы не читаете длинные сообщения,как я понимаю? Тяжело? И хотите понять?

Добавлено (17.02.2017, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Дальние галактики (дальше 14-ти млрд. световых лет) мы не видим из-за
того,что свет рассеивается,и дошедший до нас настолько мал по плотности потока,что просто не может быть пока зафиксирован,как от отдельного источника.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Суббота, 18.02.2017, 04:54 | Сообщение # 218
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
А мы в курсе
Вам показалось. Ваше "в курсе" устроилось на отражении отражения отражения отражения.... ....отражения.... другими словами на чувственных впечатлениях от чего-то вроде эха в миллионном дубле, которое по пути к вам было искажено многократно. Т.е. вы в курсе, что что-то происходит, что вы есть, что звёзды светят итд. и всё. Конечно, вы пытаетесь раскрутить запутанный "клубок". Удачи вам.
  smile
КасперДата: Суббота, 18.02.2017, 07:16 | Сообщение # 219
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Если Вы (это ко всем) утверждаете, что Вселенная вечна, обоснуйте.
Это легко обосновывается тем,что предел Вечности усмотреть невозможно!
Если скажете,что мы в замкнутой сфере,я скажу,что за ней?


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Суббота, 18.02.2017, 10:13 | Сообщение # 220
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Время я категорически отрицаю, как физическую величину, т.к. нет подтверждений его существования
Вы второй, кто пришёл к проблеме измерения несуществующего времени в попугаях. Попугаев вы ведь не будете отрицать? Значит в вашем варианте автобус выехал из пункта А в пункт Б в 12 попугаев и пол попугайского крылышка, и ехал со скоростью 60 км в попугай...  новбелевка прям визжит по вам всем... 
biggrin

Добавлено (18.02.2017, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
предел Вечности
Понятие вечность имеет два значения. Первое: Неопределённо большой период времени; второе: То, на что не хватит одной конкретной жизни...  итд
Форум » Вселенная » Космос. » Статистическая вероятность появления Вселенной (Вероятность самообразования нашей Вселенной)
Поиск: