Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Сверхновая эра в развитии науки! (Здесь все,на что способен разум,но стало быть все!)
Сверхновая эра в развитии науки!
NebelungДата: Воскресенье, 29.01.2017, 14:51 | Сообщение # 241
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Ghostofthunder ()
В Вселенной думаю больше загадок чем мы думаем,и врядле мы и 1% от них разгадали.
Скорее много ограничений, которые не позволяют разгадать все.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
КасперДата: Воскресенье, 29.01.2017, 18:44 | Сообщение # 242
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ghostofthunder ()
Значит будет расширяться пока енергии не станет нормально,а потом что?Ведь через время звезды израсходуют свой водород и будет холодная,безжизненная вселенная.Если конечно до этого времени вследствии расширения не разлетятся скопления галактик,потом галактик,через время солнечные системы,звезды,планеты,атомы,составляющие их нейтроны,протоны и електроны и через время кварки.

Это не разлет,но расширение!
Расширение сопровождается увеличением Энергии объектов-равномерное. В связи с увеличением Энергии(массы) идет расширение орбитальных связей,в следствии чего общее расширение.
Сколько будет расширение,столько и будет связь,но расширение Вечно. Нет никаких ограничений в наборе Энергии,либо каких то критических масс для всей Вселенной. Она может Вечно расширяться в наборе Энергии,и ничего не может этому помешать!

Цитата serselos ()
Евгений Петросян оценил Вашу шутку...

Придется повторить.

Я Истину толкую. Ее понимание всеми сделает Мир не просто лучше,но оптимально!
Те кто не понимают значения,либо не понимая Суть не могут допустить,что обычный Человек может все понять,для меня враги Человечества,и в общем
Каспер, без мата. В следующий раз будет бан. Навсегда. shtonadobno

Цитата Ghostofthunder ()
Каспер,в каком-то из своих сообщений ты писал что тебе про Истину тебе высшие(допустим высшие существуют)сказали про Истину.Думаеш если б они хотели донести до мира информацию об Истине они б ее передали тому,кто ее может разнести на весь мир.Тебе ж нет потому что ты пишешь об ней поверят 5% и расскажут об ней 5% из тех кому рассказали поверят 25%расскажут об этом что посмеяться... В общем об Истине смогут узнать максимумаксимум 10к людей.В следствии этого понятно что тебе никто об этом не рассказывал,а ты сам выдумал кто опираясь на некоторые научные факты.

Самая высшая сила,есть Разум,который может появиться и у Вас,если вникните в тему.

Истина-это то,что когда это понимаешь,сомнений никаких нет в ее Истинности.
Разум вступает во взаимодействие с Общей Картиной,при котором уже само взаимодействие направляет мышление в нужном направлении. Истина сама пытается узнать себя в Вас-это от Вас уже не зависит!

Непосредственно Ваше понимание,или не понимание на раскрытие Истины всем Людям уже особо не повлияет. Я уверен,что из всех просмотревших тему,на этом или на другом сайте,хотя бы один вник в суть,и он уже даже против своей воли будет ее распространять(хотя воля конечно появиться,ибо взгляды и приоритеты у данного Человека изменяться в лучшую сторону)!

Цитата Nebelung ()
истина рядом мы на верном пути.
Раз читаете тему,то да!

Цитата Nebelung ()
Никто ни знает

Прошу не обобщать.

Цитата Ghostofthunder ()
В Вселенной думаю больше загадок чем мы думаем,и врядле мы и 1% от них разгадали.

Все очень просто на самом деле-все однотипно,и работает по одному Принципу. Только одному! Это Оптимальный вариант!

Добавлено (29.01.2017, 18:44)
---------------------------------------------
Цитата Nebelung ()
Скорее много ограничений, которые не позволяют разгадать все.
Ограничение только одно-интеллектуальное!


Истина не одна-Она Едина!
GhostofthunderДата: Воскресенье, 29.01.2017, 21:57 | Сообщение # 243
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: -5
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Нет никаких ограничений в наборе Энергии
А откуда она берется?

Добавлено (29.01.2017, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Ограничение только одно-интеллектуальное!
Не только - еще технологическое.

Добавлено (29.01.2017, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Все очень просто на самом деле-все однотипно,и работает по одному Принципу. Только одному! Это Оптимальный вариант!А
А по какому принципу???


Лучше быть живым параноиком , чем мертвым оптимистом .
КасперДата: Воскресенье, 29.01.2017, 23:40 | Сообщение # 244
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Ghostofthunder, все в теме. Если Вам лень прочесть-то и не нужно пока Вам. Ваш вопрос касается основы Истины,которая сплошь и рядом в теме. Не знать ее в теме-это не нормально.
Такие оппоненты мне так же не нужны.
Для начала прочтите внимательно пару последних страниц.

И войдите в понимание-как меня бесит такое отношение-тему не прочли,но с вопросами!

Удержался от того чтобы не послать Вас только из за того,что вопрос про разлет галактик я счел полезным,и в такой форме ответ не давал еще,как кажется на данный нюанс.

Добавлено (29.01.2017, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата Ghostofthunder ()
Не только - еще технологическое.
Расклад который я здесь представляю доказуем при нынешних технологиях,при должном внимании. Хотя тому кто поймет доказательства не потребуются-все сходится и само в Разуме проявляется.


Истина не одна-Она Едина!
GhostofthunderДата: Воскресенье, 29.01.2017, 23:48 | Сообщение # 245
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: -5
Статус: Offline

Повторение - мать учения))

Лучше быть живым параноиком , чем мертвым оптимистом .
КасперДата: Воскресенье, 29.01.2017, 23:54 | Сообщение # 246
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ghostofthunder ()
Повторение - мать учения))
Не в такой форме как Вы предполагаете. Простите. Я здесь не ради того чтобы быть,и набирать текст ради развлечения,но из за чувства обязанности донести прозрение-оно Общее!
Я не писатель,и не ученый.

Но Вам я Здравое повторение советовал!


Истина не одна-Она Едина!
Vik9800Дата: Понедельник, 30.01.2017, 13:20 | Сообщение # 247
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Каспер, с расширением Вселенной не согласен.  Красное смещение не показатель разлёта вещества. Есть ещё вариант - это показатель замедления  процессов в звёздных скоплениях вещества (время замедляется). А относительно времени - всё просто. Чем меньше частица, тем легче ей воспринимать центробежные и центростремительные состояния от материи уже раскрученной и испускающей энергию, как за счёт вращения, так и за счёт сфер “магнитных”.  Где массивному телу понадобится много времени, пока такие силы, накопленные над поверхностью, станут влиять на структуру пространства возле неё, частицам мельчайшим времени совсем не требуется. Они реагируют даже на незначительные энергетические изменения. Можно с уверенностью говорить, что высокую частоту изменений, скорость вращения, процессы, реакции, какие проходят в таких частицах, совсем недоступны массивам частиц, какие объединены между собой в некие массы.  Процессы в массе себе подобных частиц,  значительно медленнее.  Во Вселенной собственно и произошло такое разделение миров - по темпу времени. Каждый вещественный мир имеет свой собственный темп времени, зависимый от масс и сфер над ними.

Прежде, чем создавать “сверхновую эру в развитии науки”необходимо вытряхнуть из науки все те убеждения, какие  посчитаете лишними. И при этом обосновать такой слив фактами.  К примеру, внутри нашего мира есть движение, скорость, температура, давление и прочие физические проявления, какие можно измерить и даже назначить им условные меры веса, что собственно и сделано.  Почему условные?  Все научные меры исчисления сил - подстава, своеобразные подпорки и костыли. Они представлены: Ньютонами, Килограммами, Вольтами, Ваттами, Кулонами, Джоулями и пр., и пр. Все эти величины, назначены для удобства исчисления чего? Сил? Но каких?  Да, они могут быть полезны при вычислениях, кто бы спорил, но эти научные "упаковки" без содержания (фантики без конфет). Констатируется проявление сил, но не названо истинное значение всему этому пантеону условностей. Сами силы должны отображаться даже не притяжением и отталкиванием. Поскольку это не силы, а свойства, а только как центробежные и центростремительные силы! Именно поэтому так и будет - на одной чаше научных "весов" обескураживающие контрольные взвешивания вращающихся гироскопов, а на другой понятийной стороне
будет присутствовать (в лучшем случае) “дырка от бублика”.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 30.01.2017, 13:59
КасперДата: Понедельник, 30.01.2017, 14:20 | Сообщение # 248
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Vik9800, я не по красному смещению расширение определяю,но по образованию новой энергии во взаимодействиях.

С науки ничего вытряхивать не нужно-все законы есть соотношения верные и не важно как они называются. Теорема Пифагора вообще без чисел,но указывает именно открыто на соотношение углов и сторон-она действует во всей Вселенной. Как и другие соотношения.


Истина не одна-Она Едина!
alexandrsokolovski41Дата: Понедельник, 30.01.2017, 18:35 | Сообщение # 249
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На Ваше сообщение 247 .  Согласен с Вашим мнением .Тут не может быть двоякого мнения . Ваш текст --\Прежде чем
создать ,,сверх новую эру в развитии науки ,, , необходимо вытряхнуть из науки (касперу)  , все те убеждения и
\наработки \ ,какие посчитаете нужными .\ .
 Я пришёл к убеждению , что процесс возникновения живого организма ,(ЖИЗНИ) ,на Земле , взаимосвязан с многими ,
обоснованными условиями --СМОТРИ тему -Теория Большого Взрыва ,стр.46 , сообщение 914 .
Добавлю к нему , что сотворение РАЗУМА -- процесс чисто индивидуальный , для каждого живого организма
Флоры и Фауны .
КасперДата: Понедельник, 30.01.2017, 19:39 | Сообщение # 250
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Процесс образования Разума неизбежен во Вселенной. Связан он с неминуемым усложнением организмов,но то есть увеличением разнообразия энергий их составляющих. Вся энергия взаимодействует между собой в связи с чем усложняется. В связи с чем идет образование более сложных Систем,которые оптимальней взаимодействуют с Пространством и образуют Разум.

Добавлено (30.01.2017, 19:39)
---------------------------------------------
Научные данные верны,и вытряхивать их ненужно. Не имею ввиду естественно бредовые теории,типа: эфиров,кристаллов,взрывов. Теория не есть научные данные,но лишь предположения.
Математические,физические,химические формулы и законы,есть верные соотношения,Суть которых объяснит Истина.


Истина не одна-Она Едина!
GhostofthunderДата: Понедельник, 30.01.2017, 22:24 | Сообщение # 251
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: -5
Статус: Offline

Единственное почему я не думаю что ето правда ето то что если б ты ето все сам понял можещь все обьяснить ты скорее всего доказывал свою теорию ученым а не форуму.

Лучше быть живым параноиком , чем мертвым оптимистом .
КасперДата: Вторник, 31.01.2017, 08:04 | Сообщение # 252
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ghostofthunder ()
Единственное почему я не думаю что ето правда ето то что если б ты ето все сам понял можещь все обьяснить ты скорее всего доказывал свою теорию ученым а не форуму.
Вы похоже не совсем понимаете,что происходит в Мире. Официальная наука на контроле у правящих,но им не выгодно объединение Людей. Посмотрите в окно-они все время разделяют,чтобы властвовать! У них институты по теме раздела работают!

И все равно я отправлял на почту многим ученым из институтов.

Плюс надежда на то,что поймет программист,и сделает Модель Эволюции Вселенной. Эта программа способна сама развернуть Вселенную,только при наличии вводных данных. Все просто-есть Оптимально-инерционные единицы,Принцип существования энергии,и Принцип "Ничто".

И тут не нужно верить или нет,как другим теориям,но просто вникнуть и все станет ясно!

Добавлено (31.01.2017, 08:04)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Каспер, без мата. В следующий раз будет бан. Навсегда. shtonadobno
Осадите своих провокаторов! Я их просил и предупреждал.

Но ПЖ баном меня не напугаете-только покажете свою некомпитентность. Развели тут балаган-недоумки рулят!


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Вторник, 31.01.2017, 08:09 | Сообщение # 253
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Вы похоже не совсем понимаете,что происходит в Мире.
Не все...
КасперДата: Вторник, 31.01.2017, 08:13 | Сообщение # 254
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Не все...
Вы то в курсе-я знаю.
Что по мне,не совсем сочетается с другими Вашими взглядами. Но Вы исправитесь-уверен!


Истина не одна-Она Едина!
shtonadobnoДата: Вторник, 31.01.2017, 08:50 | Сообщение # 255
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Осадите своих провокаторов! Я их просил и предупреждал.
Кто-то совершенно не согласен с Вашей истиной. Ну вот совсем не согласен, и считает, что все устроено совершенно иначе.
А правила форума все равно нарушать нельзя.


Per aspera ad astra!
КасперДата: Вторник, 31.01.2017, 10:09 | Сообщение # 256
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата shtonadobno ()
Кто-то совершенно не согласен с Вашей истиной. Ну вот совсем не согласен, и считает, что все устроено совершенно иначе.
Это не моя Истина! Несогласных я не тащу в тему за волосы. Но наоборот просил не писать здесь.

Есть форумы где автор темы может блокировать в теме флудерастов,и удалять их испражнения. Почему здесь этого нет? Нужны Вам они?

Добавлено (31.01.2017, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
А правила форума все равно нарушать нельзя.
Но говорить что Петросян смеется над данной Истиной можно? Да это так же оскорбление!


Истина не одна-Она Едина!
shtonadobnoДата: Вторник, 31.01.2017, 13:30 | Сообщение # 257
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Это не моя Истина! Несогласных я не тащу в тему за волосы. Но наоборот просил не писать здесь.
В этом-то и суть форума. Он создан для общения и обсуждения, любая информация от любого пользователя, которую кто-то сюда выкладывает, может быть обсуждена или раскритикована другими пользователями. 
Если Вам такой формат не подходит, то можно использовать сервис "статьи" на этом сайте или создать информационный сайт с помощью тех же бесплатных сервисов типо Ucoz.
Цитата Каспер ()
Но говорить что Петросян смеется над данной Истиной можно? Да это так же оскорбление!
Чтож, кто-то посчитал Вашу мысль не просто неверной, но и глупой и даже смешной. Мало того, если начинается полемика то такое в том или ином виде встречается везде, на всех форумах, которых я встречал. Не только на этом.


Per aspera ad astra!
КасперДата: Вторник, 31.01.2017, 13:53 | Сообщение # 258
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
shtonadobno, спасибо за информацию.
Похоже что я переоценил массовые возможности-слишком многого захотел от Людей,но то есть Здравости.
Впредь буду смотреть с глубокой поправкой. Относиться придется снисходительней-равно по способностям.
Ну и валериану придется употреблять!


Истина не одна-Она Едина!
1951Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:01 | Сообщение # 259
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Доброго вам всем дня!Давно меня здесь не было.Решила зайти просмотреть изменилось что нибудь или нет.Печально но не изменилось.Как вами управляли и так управляют,а то что вы тут чирикаете и деретесь,так это им в пользу.Кто управлял наукой(и не только наукой) так и управляет))))  ;)
КасперДата: Вторник, 31.01.2017, 14:33 | Сообщение # 260
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
1951, привет! Но чего можно еще сделать кроме того что мы делаем.
Тот кто способен такое делать,не способен к исправлению,в связи с чем и желания не имеет.


Истина не одна-Она Едина!
Форум » Вселенная » Космос. » Сверхновая эра в развитии науки! (Здесь все,на что способен разум,но стало быть все!)
Поиск: