Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Сверхновая эра в развитии науки! (Здесь все,на что способен разум,но стало быть все!)
Сверхновая эра в развитии науки!
viklehtiДата: Суббота, 05.11.2016, 11:56 | Сообщение # 161
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Ну вообще то частицы должны образовываться = и как раз не в движении = а в торможении частиц ТМ!!!Как по вашему мнению = должны образовываться частицы с ЭНЕРГИЕЙ!!!!!!


Верно, в торможении, но в полевом торможении - за счёт образования окружного центра ядра.

Электроны же вообще не тромозят, потому и существуют практически вечно. Или электрон - не частица?
kjb777Дата: Суббота, 05.11.2016, 12:06 | Сообщение # 162
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Частицы не могут заполнить пространство. Даже между ядром и атомной оболочкой - огромное пустое (по-Вашему) пространство.О каком заполнении можно вести речь?
Вот сами задумайтесь о ВЕЛИЧИНЕ этоЙ энергии = радиально сближающийся слой атома удерживает  = смотрим = ядро атома в 100 000 раз меньше диаметра атома!!!! И теперь подставьте сюда - нуклон = ПРОТОН + НЕЙТРОН=АТОМ ВОДОРОДА!!!!
И теперь посмотрите на очень интересное явление = при разных массах = атом практически не меняет свой ДИАМЕТР!!!

Добавлено (05.11.2016, 12:06)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Верно, в торможении, но в полевом торможении - за счёт образования окружного центра ядра.
Ну ту практически ВЕРНО - Только вод ПОЧЕМУ? Почему = "за счёт образования окружного центра ядра"
viklehtiДата: Суббота, 05.11.2016, 12:16 | Сообщение # 163
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
И теперь посмотрите на очень интересное явление = при разных массах = атом практически не меняет свой ДИАМЕТР!!!

Вот потому атом и отображает полевую структуру пространства, когда выделяется из этой структуры.

Цитата kjb777 ()
Ну ту практически ВЕРНО - Только вод ПОЧЕМУ? Почему = "за счёт образования окружного центра ядра"

Окружной центр ядра, как и окружнйо солнечный центр формирует центр сферы ядра, несмотря на наличие других взаимно-центрических центров.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 05.11.2016, 12:16
kjb777Дата: Суббота, 05.11.2016, 13:07 | Сообщение # 164
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Окружной центр ядра, как и окружнйо солнечный центр формирует центр сферы ядра, несмотря на наличие других взаимно-центрических центров.
Вы хоть поняли ЧТО написали = я вас спрашиваю ПОЧЕМУ - так получается = ПОЧЕМУ не квадрат
И я вам ЧЁТКО объясняю о структуре ПРУЖИНЫ ядра. 
ОБЯСНЯЙТЕ = нормально!
alexandrsokolovski41Дата: Суббота, 05.11.2016, 16:08 | Сообщение # 165
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 144 --( Добавлено -( от 3.11.2016,16:56 ).
 Ваш текст--\ Думаю что нужно сказать вот что.  Кто-то не видел,кто-то  вскользь прошёл по тексту . Думаю--Истина--Истина ,чтобы её , хотябы на долечку , попытаться поставить
 под сомнение , нужно доказать ,что--Либо нет вечности  (1-е) , Либо нас .  Она, данная
 истина , объясняет , на доступном языке--общий принцип и объяснит ВСЁ.
 Всёже , общепринятые теории -- есть --Заблуждения .  Я могу разбить их так же
 легко , как представляю разумом Вселенную . (Какая самоуверенность ) .  Я просто
перекушу их пополам . Всё !! \.

На каком  основании строяться Ваши  утверждения ? Во Вселенной все Эволюционные
 преобразования руководствуются жёсткими правилами и зависимостями .Контроль
 за их соблюдением жёсткий и безкомпромисный. .
 Если Вас это интересует , то прошу перейти на--( Раздел--Солнечная система , тема--
Наша Солнечная Система имеет искусственное происхождение ?  Стр.24 ,
 сообщения -- 467 ,469 и 471 .). В этих сообщениях--Всё развитие Галактик и Вселенной.
Все развитие Звёзд и их эволюция.
 Буду Вам благодарен если Вы внимательно  проработаете их и , с доказательной базой , представите свои утверждения в ошибочности моих утверждений ..Тогда у меня будут
 все основания поблагодарить Вас -(За то , что Вы ,,перекусили,, ряд общепринятых
 мнений--Пополам..\.
КасперДата: Суббота, 05.11.2016, 18:07 | Сообщение # 166
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Если сказать коротко, ваша мысль не формируется, ввиду отсутствия в ней интеллектуального содержания.
Может так: Ваша мысль не формирует данную мной информацию,ввиду отсут...,ну и так далее.
Цитата viklehti ()
Как это? Разве в зерно и воду помещают ведро? Наоборот, массе придаётся форма по форме объёма.

Может где то на ферме и мешают зерно с водой,но чтобы сделать ведро его формы со свойствами,берут вначале "массу" метала.
Вы меня похоже за балабола держите. Я же сказал,что Истина не опровержима,но что кроме нее-разобью в пух и прах. Ваш ТМ,я давно уже отправил за грань вечности,но Вы этого не поняли. Жаль!
Цитата viklehti ()
С обозначением окружного центра (считаемого барицентром) уже можно говорить и о сути.
...

Добавлено (05.11.2016, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Электроны же вообще не тромозят, потому и существуют практически вечно. Или электрон - не частица?

Вот как можно такое говорить? Вы знаете образование вселенной от и до? От куда инфа? Электроны есть система,и она имеет связь с общим пространством. Если связь ничтожна,то это еще не значит,что электрон не замедляется.

Добавлено (05.11.2016, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата alexandrsokolovski41 ()
На каком  основании строяться Ваши  утверждения ?

Математика,которая выявляет только один путь развития. И на основании того,что есть ответ практически на все. Не достающие ответы уже в пути-просто ожидаем.
Доказывать же ничего никому не собираюсь,и ничего изучать тоже. Если кому то чего то не понятно,с радостью расскажу и объясню. Если кто то не понимает математику,или не верит на слово,ни чем помочь не могу. Изложение научно-философское,и находится в рамках понимания.
Если бы,я глаголил бы не Истину,но обычный бред которым переполнен интернет,то мою бы тему не удаляли бы с Фейсбука,вместе со всеми классами,и вообще всей информацией. Потом мои почтовые ящики изнутри прошманали,так же на форум этот не мог зайти-кто то торчал в акаунте. Как то ,так.


Истина не одна-Она Едина!
NebelungДата: Суббота, 05.11.2016, 18:50 | Сообщение # 167
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Каспер,  Ну если хоть кто то прозрел. Тогда плевый вопрос, со скоростью света сможем передвигаться в космосе? Только подробнее как именно это будет происходить.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
КасперДата: Суббота, 05.11.2016, 18:56 | Сообщение # 168
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Nebelung, я думаю,что не сможем. Вообще,можно и не летать никуда,и здесь может быть хорошо. Если все поймут суть,то Вас потом с планеты и не выгонешь,так здраво все будет!

Истина не одна-Она Едина!
NebelungДата: Суббота, 05.11.2016, 19:05 | Сообщение # 169
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
я думаю,что не сможем. Вообще,можно и не летать никуда,и здесь может быть хорошо. Если все поймут суть,то Вас потом с планеты и не выгонешь,так здраво все будет!
 Если останемся на земле, то считай все в пустую. Миссия любого живого существа накапливать информацию в генах и передавать. Земля не вечна,, тут все и оборвется. Если не сможем сбежать.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
КасперДата: Суббота, 05.11.2016, 19:14 | Сообщение # 170
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Nebelung ()
Если останемся на земле, то считай все в пустую. Миссия любого живого существа накапливать информацию в генах и передавать. Земля не вечна,, тут все и оборвется. Если не сможем сбежать.
В то время,когда на земле условия ухудшаться,то же и произойдет на других планетах нашей галактики. Растет общая амплитуда пространства. Спасение только на Земле. Еще не известно,что на "черных дырах"(бывших планетах)-может там еще есть жизнь.


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Суббота, 05.11.2016, 21:00 | Сообщение # 171
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
ПОЧЕМУ - так получается = ПОЧЕМУ не квадрат? И я вам ЧЁТКО объясняю о структуре ПРУЖИНЫ ядра.

У ядра нет пружины. Ядро - это полевое структурное образование, имеющее сферичную форму за счёт сферичности самой этой структуры.
Цитата Каспер ()
чтобы сделать ведро его формы со свойствами,берут вначале "массу" метала.

И придают массе металла любую необходимую форму. Потому масса не может определять форму. А Вы о чём?

Цитата Nebelung ()
со скоростью света сможем передвигаться в космосе?

Если только сами станет светом.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 05.11.2016, 21:01
КасперДата: Суббота, 05.11.2016, 21:10 | Сообщение # 172
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата viklehti ()
И придают массе металла любую необходимую форму. Потому масса не может определять форму. А Вы о чём?

Форму определяет окружающее пространство,но "масса" первична.


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Суббота, 05.11.2016, 21:46 | Сообщение # 173
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Форму определяет окружающее пространство,но "масса" первична.

Если форма массы определяется окружающим пространством, то масса уж не первична по отношению к окружающему пространству.

И разве может быть первично то, что занимает лишь около 5% в наблюдаемом космосе?


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 05.11.2016, 21:47
КасперДата: Суббота, 05.11.2016, 21:50 | Сообщение # 174
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата viklehti ()
Если форма массы определяется окружающим пространством, то масса уж не первична по отношению к окружающему пространству

"Масса" первична,и благодаря ей,но конкретней,набору амплитуд,и определяется форма в соотношении с амплитудой пространства.


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Суббота, 05.11.2016, 22:08 | Сообщение # 175
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
"Масса" первична,и благодаря ей,но конкретней,набору амплитуд,и определяется форма в соотношении с амплитудой пространства.

Это только в сказках Буратино уже был в полене.

От массы, уважаемый, ничего не зависит, потому скульптуры и лепят, что хотят.
КасперДата: Суббота, 05.11.2016, 22:12 | Сообщение # 176
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата viklehti ()
потому скульптуры и лепят, что хотят.

Ясно-Вы скульптор.


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Суббота, 05.11.2016, 22:16 | Сообщение # 177
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Кто я - знает только Бог и трудовая книжка.

А вопрос был о массе, кторая ничто не определяет, а лишь проявляется весом и застывшей формой.
КасперДата: Суббота, 05.11.2016, 22:21 | Сообщение # 178
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата viklehti ()
А вопрос был о массе, кторая ничто не определяет, а лишь проявляется весом и застывшей формой.

Хорошо. Тогда так. 
Цитата viklehti ()
застывшей формой.
Какой формой?


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Суббота, 05.11.2016, 22:27 | Сообщение # 179
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Повторяем, утверждение было не о видах форм, а о том, что масса - это ничего сама не определяющая, вторичная физическая категория.

И, вообще, как можно писать о массе, если Вы не применяете даже определения массы? Ведь в употребляемой физическойт теории масса не различается от веса, поскольку имеет эталон в виде веса.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 05.11.2016, 22:31
КасперДата: Суббота, 05.11.2016, 22:36 | Сообщение # 180
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата viklehti ()
И, вообще, как можно писать о массе, если Вы не применяете даже определения массы? Ведь в употребляемой физическойт теории масса не различается от веса, поскольку имеет эталон в виде веса.

"Масса",есть набор разных амплитуд взаимоколебаний,и именно он определяет "на что он способен".
Цитата viklehti ()
Повторяем, утверждение было не о видах форм, а о том, что масса - это ничего сама не определяющая, вторичная физическая категория.

Вы думаете меня запутать? Что тогда первично?


Истина не одна-Она Едина!
Форум » Вселенная » Космос. » Сверхновая эра в развитии науки! (Здесь все,на что способен разум,но стало быть все!)
Поиск: