Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 09:46


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Сверхновая эра в развитии науки! (Здесь все,на что способен разум,но стало быть все!)
Сверхновая эра в развитии науки!
kjb777Дата: Понедельник, 31.10.2016, 12:12 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
речь зашла о кошках,чтобы знать Ваш уровень образования.
Каспер, если вы знаете много о кошках то то это не ваш форум wink
И человеку не свойственно знать ВСЁ - математик совершенно бесполезен как хирург  wink
КасперДата: Понедельник, 31.10.2016, 12:13 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
Т.е. идёт процесс ПОГЛОЩЕНИЯ энергии!!!
Чем?


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Понедельник, 31.10.2016, 12:14 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
"Матрица" описана мною.
Из ЧЕГО ваша матрица?
КасперДата: Понедельник, 31.10.2016, 12:15 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Сначала скажите чем поглощается энергия искры.

Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Понедельник, 31.10.2016, 12:20 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Чем?
У меня СРЕДОЙ ПРОСТРАНСТВА - т.е. материей - ТМ и частицами СЭ созданными из этой материи.
В вашем понимании пульсирующая среда частиц СЭ = это ваша МАТРИЦА!
НО сквозь эту матрицу сквозят и свободные частиц ТМ!!!!
КасперДата: Понедельник, 31.10.2016, 12:45 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
У меня СРЕДОЙ ПРОСТРАНСТВА - т.е. материей - ТМ и частицами СЭ созданными из этой материи.В вашем понимании пульсирующая среда частиц СЭ = это ваша МАТРИЦА!
НО сквозь эту матрицу сквозят и свободные частиц ТМ!!!!

Вот в чем ошибка теории Вашей. Все сложно. Сильно много элементов,включая сжатие,и чего там еще.
То первое,которое появилось из ничего,может соответственно обозначиться цифрой один. ЛОГИКА. Но цифра эта говорит,что он не только первый по счету,но и имеет всего лишь одно свойство. "Ничего",есть ноль и ничего из себя не представляет. То что можно вытащить из ноля есть один. Даже если два захотеть вытащить,все равно по одному. Так вот ,это самое первое,первое по сложности после "ничто" всего лишь миг ""ничего"+1". Это был такой моментный миг,что даже само "ничто" не смогло бы его рассмотреть. 
Один миг,вот что первое. Но у Вас ,целый зоопарк привели вселенную зажечь.


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Понедельник, 31.10.2016, 18:11 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Вот в чем ошибка теории Вашей. Все сложно....
Ничего сложного нет!!! Может для вас это сложно - но ваши пустые фразы ничего
не доказывают !
Потому как огромная масса материи не может возникнуть из ничего!
А у вас всё сразу из ничего! wink
КасперДата: Понедельник, 31.10.2016, 19:01 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Интересная ситуация получилась. Самый,так сказать,материалистический взгляд,оказывается самым фантастическим. Возможности вселенной не имеют предела. Если кто слышал о квантовом компьютере,то вселенная бесконечно мощней.
Если учесть тот факт(но факт однозначно(дело,просто,доказуемо)),что эволюции вселен идут чередой и параллельно,то исключать наличие во вселенной Разума,разумней нашего,нельзя.
За бесконечность эволюционного процесса пространства колебаний,вполне могло случиться такое,что Разум из биологической матрицы организма,эволюционирует в пространство общего колебания вселенной,влиянием более оптимальных условий для взаимоколебаний собственных систем. Как мы видим,по атому,что с оболочками проблем нет-сами натягиваются.
 
Касаемо оболочек хотелось бы сказать. Во вселенной есть две формы материи. Таблица Менделеева,и более сложные атомы,которые должны продолжить таблицу. Не вошедшие в таблицу атомы,с более сложной(с большим количеством орбит) системой,проявляются ближе к границе Солнечной системы. Связанно это с тем,что постоянно растущая амплитуда Солнца,своим колебанием,ограничивает усложнение систем,и разряжает их. Далее идет,просто,набор внутренней амплитуды атома. Те системы которые успели переместится к краю раньше преобладания внешней амплитуды над внутренней,продолжили усложнение,вплоть до системы "звезда". Они и сейчас в нашей Солнечной системе,так как необходимым условием для создания простой системы "звезда",является наличие более широкого спектра амплитуд,что обеспечивается присутствием планет в системе. Хотя эти сложные атомы есть и сейчас,но сказать про них "материя" язык не поворачивается,т.к. они отстают в развитии в силу меньшей интенсивности колебаний окружающего пространства.
И вот касаемо оболочек. Т.к. планеты есть будущие "черные дыры",то настоящие "черные дыры" состоят из таблицы Менделеева. Звезды и планеты проявились в разном веществе. Т.е. получается,что "черная дыра"должна быть разряжена в пространстве,и только ее орбитальное облако из взаимоколебаний защищает ее от заряда. Проткнуть,и хоп,исчезла. Столько жути на незнаек нагоняет своим словом "ДЫРА",но по сути это пространство для нее дыра-проткни оболочку и даже "дырочюлички" не останется!

Добавлено (31.10.2016, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Ничего сложного нет!!! Может для вас это сложно - но ваши пустые фразы ничегоне доказывают !
Потому как огромная масса материи не может возникнуть из ничего!
А у вас всё сразу из ничего!

Согласитесь,что самое простое,может быть только одно? Я озвучил самый простой вариант. Все,что может быть сложнее,неминуемо должно пройти его фазу. После ноля идет один,но не два не три ,да еще и со знакомыми свойствами,ну прямо с нашего мира туда их закинули. Так?


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Понедельник, 31.10.2016, 19:21 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Согласитесь,что самое простое,может быть только одно? Я озвучил самый простой вариант. Все,что может быть сложнее,неминуемо должно пройти его фазу. После ноля идет один,но не два не три ,да еще и со знакомыми свойствами,ну прямо с нашего мира туда их закинули. Так?
Ну и откуда это "   После ноля идет один,но не два не три ,да еще и со знакомыми свойствами " -берётся?А я скажу, что ноль как был нолём - так нолём и остался = ДОКАЗЫВАЙТЕ ОБРАТНОЕ !!!! 
 Т.е. ячейка пространства из ничего (ноль материи) никогда не сможет создать огромные массы материи!
Нужны другие частички (ТМ) чтобы заполнить этот ноль пространства!
КасперДата: Понедельник, 31.10.2016, 19:31 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
kjb777, Вот у НАС с Истиной,как раз,из "ничего" возник минимум- 1/"ничего". Но потом все остальное. Но у Вас, прямо сразу темная МАТЕРИЯ (шутка,конечно,я знаю,что это еще не материя).

Добавлено (31.10.2016, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
ДОКАЗЫВАЙТЕ ОБРАТНОЕ !!!!
 
За меня Истина докажет-мы с ней на коротке.

Добавлено (31.10.2016, 19:31)
---------------------------------------------
kjb777

Цитата Каспер ()
За меня Истина докажет-мы с ней на коротке.

Ну а я ей помогу. "Ничто" как вечность,и как мы видим в нем возможно что. Так как все состоит из частей-Так?-то должна быть самая маленькая-Так?. Но кто из нас с Вами меньшую озвучил? Так в чем проблема? Прежде чем спрашивать с меня за возможный минимум,ответе за всю свою химию на заре юных лет!


Истина не одна-Она Едина!
ВселенДата: Понедельник, 31.10.2016, 19:35 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Да хороши два друга, каждый доказывает свою истину, и этому доказательству конца никогда не будет. Каждый останется при своём мнении. Сколько на этом форуме встречал людей доказывающих истину, да наверно уже под сотню наберётся и при том доказывают друг другу годами, так со стороны читаешь и понимаешь, что оказывается знают истину природы десятки тысяч человек, а понятия законов не меняется, остаются на прежнем уровне. Отсюда вывод: пустые разговоры и споры. Людям некуда девать энергию.
kjb777Дата: Понедельник, 31.10.2016, 19:48 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Ну а я ей помогу. "Ничто" как вечность,и как мы видим в нем возможно что. Так как все состоит из частей-Так?-то должна быть самая маленькая-Так?. Но кто из нас с Вами меньшую озвучил? Так в чем проблема? Прежде чем спрашивать с меня за возможный минимум,ответе за всю свою химию на заре юных лет!
Я не пойму вашего юмора = вопрос о вашей вечности это - НИЧТО, а у меня как раз это материя! И эта материя вечна в виде частиц ТМ!
У вас же всё получается каким то не понятным образом? Помахали волшебной палочкой и ура вот вам вселенная. 
Вы что этого не понимаете ?
Сколько вам это разъяснять?
КасперДата: Понедельник, 31.10.2016, 19:50 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
Да хороши два друга, каждый доказывает свою истину, и этому доказательству конца никогда не будет. Каждый останется при своём мнении. Сколько на этом форуме встречал людей доказывающих истину, да наверно уже под сотню наберётся и при том доказывают друг другу годами, так со стороны читаешь и понимаешь, что оказывается знают истину природы десятки тысяч человек, а понятия законов не меняется, остаются на прежнем уровне. Отсюда вывод: пустые разговоры и споры. Людям некуда девать энергию.

Так то бы было бы так,если бы было бы все бы не так. Лично я ничего не доказываю и не собираюсь. Я просто озвучиваю,но доказывается все само собой будет. Просто,думаю,что обязан.
По поводу,встречали много доказывающих, да не то. С огласитесь,что все когда то бывает в первый раз.

Добавлено (31.10.2016, 19:50)
---------------------------------------------
kjb777, как может быть материя вечной если образованна? И это у меня что то не то?


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Понедельник, 31.10.2016, 19:57 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Отсюда вывод: пустые разговоры и споры. Людям некуда девать энергию.
Вселен, совершенно с вами согласен = хватит тратить энергию - глупые споры без доказательств.

Добавлено (31.10.2016, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
kjb777, как может быть материя вечной если образованна? И это у меня что то не то?
Вы не понимаете разницу в образовании материи в виде атомов и пространства - времени в виде пульсирующей среды СЭ 
и материи из которой созданы эти атомы и частицы - ТМ.
КасперДата: Понедельник, 31.10.2016, 19:58 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
kjb777, Послушайте. На кой черт Вам здалось это первое,вечное,бесконечное. Я озвучивал модель эволюции вселенной-Вы ее поняли? Вот где вопросы,но не нужно зацикливаться на полу-ноле!
Потом я все расскажу. До меня постоянно что нибудь,ТЕПЕРЬ, доходит. Связь укрепляется,но мне пока лучше не думать-второй день голова болеть не перестает-перегрузки жесткие.


Истина не одна-Она Едина!
serselosДата: Понедельник, 31.10.2016, 20:02 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline



Сообщение отредактировал serselos - Понедельник, 31.10.2016, 20:04
КасперДата: Понедельник, 31.10.2016, 20:05 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
kjb777, Так у Вас там еще и время? Чего же раньше не сказали,я бы не стал бы объяснять проколы теории Вашей.
Время-чистая абстракция,и все якобы материальное использованное в образовании с этим параметром-грязная абстракция.

Добавлено (31.10.2016, 20:05)
---------------------------------------------
serselos, Чего это Вам с собой разрешили забрать?


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Понедельник, 31.10.2016, 20:14 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Время-чистая абстракция,и все якобы материальное использованное в образовании с этим параметром-грязная абстракция
Это у вас абстракция = голос Высоцкого - колеблет среду воздуха - не мгновенно - колебания протекают во времени!
Ладно пустые споры. 
КасперДата: Понедельник, 31.10.2016, 20:22 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
Это у вас абстракция = голос Высоцкого - колеблет среду воздуха - не мгновенно - колебания протекают во времени!

Колебания перемещаются в пространстве,но время мы в голове ведем. Голова отдельная от пространства колебаний система.


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Понедельник, 31.10.2016, 20:37 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Колебания перемещаются в пространстве,но время мы в голове ведем. Голова отдельная от пространства колебаний система.
Ну и как же тогда "Колебания перемещаются в пространстве"-?
Может их и нет вообще?  wink Для вселенной БВ ничтожное мгновение, и как мы живём тогда  в этом мгновении?
Нас  вообще тогда и нет = оказывается мы абстракция времени.  wacko
А наша голова действительно работает на определённой тактовой частоте - как в компьютере процессор!
Ваши глаза тоже рассчитаны на просмотр определённого количества кадров изображений во времени!
Форум » Вселенная » Космос. » Сверхновая эра в развитии науки! (Здесь все,на что способен разум,но стало быть все!)
Поиск: