Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Сверхновая эра в развитии науки! (Здесь все,на что способен разум,но стало быть все!)
Сверхновая эра в развитии науки!
viklehtiДата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:16 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Но если колебания пространства обгоняют амплитудой,то усложнение прекращается,и система с центром по амплитуде меньшим окружающего пространства,оказывается внутри колебаний пространства большей амплитуды защищенная сферой-орбитой,от поглощения.

Скорее всего, наоборот - Но если колебания пространства обгоняются амплитудой,то усложнение прекращается,и система с центром по амплитуде большей окружающего пространства,оказывается внутри колебаний пространства с меньшей амплитудой, защищенная сферой-орбитой,от поглощения.

Вот потому радиоактивные элементы стали образовываться при стремлении полевой частотной характеристики пространства (его амплитуды) к нынешнему состоянию пространства нашей солнечно-земной системы, когда уже нет образрвания новых элементов.

Вначале же творения всё была вода. И Ваш верный вывод относится не только к отдельным элементам, а - к элементарным соединениям элементов, начиная с воды.
КасперДата: Воскресенье, 30.10.2016, 11:41 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
viklehti, я исправил,посмотрите пожалуйста. Вы меня на мысль толкнули. Спасибо.

Добавлено (30.10.2016, 10:25)
---------------------------------------------
Я понял,почему последовательность планет по составу такая: галыши-газовые гиганты-опять галыши. Внешние твердые планеты образованы из покидающих звездную систему систем,которые уже потом при меньшей амплитуде окружающего пространства,продолжили усложнение.

Добавлено (30.10.2016, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Ну конечно атмосфера Земли оказывается вообще не имеет давления  она только взаимно колеблется с Землёй, а давит этот атмосферный столб просто колебаниями на уши -

Это не давление,но преобладение в амплитуде внеших колебаний над внутренними колебаниями системы,созданное наличием в пространстве других систем.


Истина не одна-Она Едина!
NebelungДата: Воскресенье, 30.10.2016, 16:35 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Это не давление,но преобладение в амплитуде внеших колебаний над внутренними колебаниями системы,созданное наличием в пространстве других систем.
 Колебания как источник температуры? Ну это и так понятно, чем сильнее колебания тем теплее). Чем холоднее, тем медленнее все движется (электроны и тд). Хотя подумав становится понятно,, что холода нет. Есть только тепло разной температуры,, холод придуман для удобства. Минусовой температуры не существует. Вся температура только плюсовая,, так как невозможно измерить температуру без воздействия тепла. Мы измеряем именно количество тепла. Самая низкая температура,, будет являться реальным нулем.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 30.10.2016, 16:40
КасперДата: Воскресенье, 30.10.2016, 16:42 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Nebelung, даже абсолютный нуль,не ноль. Абсолютно нулевой температуры во вселенной уже не будет никогда.

Истина не одна-Она Едина!
NebelungДата: Воскресенье, 30.10.2016, 16:48 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
даже абсолютный нуль,не ноль. Абсолютно нулевой температуры во вселенной уже не будет никогда.
 Конечно не будет. Во всех уголках вселенной,, хоть чуть света от звезд есть,, а это уже прогретость некая.  Если есть участки вселенной, куда свет от звезд не дошел и движений никаких там нет,, возможно это и есть 0. Пустота которую невозможно измерить и ощутить, ни температурно ни физически. По факту именно такое должно быть определение, у нулевой температуры.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 30.10.2016, 16:56
КасперДата: Воскресенье, 30.10.2016, 16:58 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Nebelung, только раньше света все заполнилось простыми колебаниями,которые создали матрицу. Свет-это уже система.

Истина не одна-Она Едина!
NebelungДата: Воскресенье, 30.10.2016, 17:03 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
только раньше света все заполнилось простыми колебаниями,которые создали матрицу. Свет-это уже система.
Для колебаний нужна система. Нет причин, ни к движению, ни к колебанию у любого обьекта. Кто то должен ему задать направление и среду в каких пределах он будет колебаться и двигаться. Заставить колебаться, может внешняя сила. Она должна появиться, либо уже быть.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
КасперДата: Воскресенье, 30.10.2016, 17:44 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Nebelung ()
Кто то должен ему задать направление и среду в каких пределах он будет колебаться и двигаться. Заставить колебаться, может внешняя сила. Она должна появиться, либо уже быть.

Зачем задавать направление,если во все стороны беспредел? И не внешняя сила "раскачивает" вселенную,но скорее внутренняя. Когда два всплеска колебания проявились в один момент рядом друг с другом,то проявили явление "Раш",при котором амплитуда их взаимоколебания пошла в рост. Т.к. "ничего" не припядствие  ни чему,то взаимоколебание растущее в амплитуде начало в ничего вокруг себя создавать импульсы,которые в последствии поднимаясь в амплитуде делали тоже самое во вешнее "ничего". После того,как импульс проявлен в "ничто",данное место,на вечно,останется "мигать" там где "мигает". На вечно потому,что чтобы полностью "потушить"все колебания,нужно убрать из бесконечности абсолютно все взаимоколебания,чтобы исключить подпитку.

Все "места" проявления импульсов стационарны в бывшем "ничего",но все что мы видим,слышим,знаем,проявляется в пространстве,только взаимоколебанием,но к самому "месту" импульса,как и к импульсу как таковому,имеет такое же отношение,как звук от камертона к самому камертону. По этому я и говорил,что есть ни движение,но перемещение заряда в пространстве.

Добавлено (30.10.2016, 17:44)
---------------------------------------------
"Светомузыка".


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Воскресенье, 30.10.2016, 17:44
OcathneДата: Понедельник, 31.10.2016, 05:50 | Сообщение # 49
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Абсолютно нулевой температуры во вселенной уже не будет никогда.
Интересно, а Вселенная об этом знает?
КасперДата: Понедельник, 31.10.2016, 10:22 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Когда,все вникнут в Истину,то образуют с ней взаимоколебание,которое при наборе амплитуды,будет так же рассеиваться,но т.к. все знают Истину,и думают правильно "на одной волне",то вступят во взаимоколебание не только с Истиной,но и друг с другом. И тогда вокруг земли появится Разумный "экран",который уже со"сжатой силой в кулак",будет "общаться" со вселенной сам на сам. Что будет с людьми,пока неизвестно. В любом случае,не скоро.

Добавлено (31.10.2016, 09:37)
---------------------------------------------
Если мы создадим такой экран,до того,как эволюция создаст не выносимые условия,то возможно,он защитит человечество,как электронное облако в атоме,защищает ядро от поглощения более высокой амплитудой колебаний Солнечной системы.

Добавлено (31.10.2016, 09:39)
---------------------------------------------
По этому,в обязанности каждого Землянина,должно войти познание Истины.

Добавлено (31.10.2016, 10:22)
---------------------------------------------
Забыл сказать один нюанс. Образование вселен,количеством на один момент,растет в геометрической прогрессии,и стало быть так же растет общий уровень колебаний пространства. В связи с чем ,эволюционный процесс сокращается,увеличивается скорость образования систем. Ускоряет в добавок еще факт эволюции как еще не пришедший к оптимальному.
С экраном нужно торопиться.
Окончание всего всего,можно определить,теоретически,математически. Если точно измерить ускорение образование систем,и вообще хорошо,если будем знать на каком этапе развития сам эволюционный процесс(если не будем знать,ничего страшного,сделать поправку-параметр не сильно влияющий на ускорение эволюции, нежели амплитуда пространства),то в использовании их в соотношении к скорости роста амплитуды пространства,можно узнать до какого этапа своей эволюции,старые вселенные повышают общий уровень амплитуды пространства. Как то так.


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Понедельник, 31.10.2016, 10:55 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Когда,все вникнут в Истину
Каспер, ваша фраза "Когда" обозначает, что вы не совсем понимаете ВСЁ, а именно ИСТИНУ ВРЕМЕНИ.
И ваша "истина" не до конца ПОНИМАЕТ процесс образования вселенных = вы же отрицаете БВ, а без БВ никаких бы колебаний не возникло!
Т.к. движение - перекачка ТМ из одного пространства в другое образует синфазные колебания = колебания  образования БВ-ов образованных вселенных и тем самым накопления и выделения энергии в БВ вселенных.
Т.е. это волно - образный процесс движения ТМ!!!!
Без этого процесса никаких бы колебаний всего пространства на более высоких частотах не возникло!

Ваша фраза "Образование вселен,количеством на один момент,растет в геометрической прогрессии,и стало быть так же растет общий уровень колебаний пространства." может не иметь смысла в течении ВРЕМЕНИ т.к. вы не контролируете общее время вселенной - оно у вас заторможено, а для вселенной оно уже давно прошло  wink

И есть ещё одна гипотеза о ЗАМКНУТОЙ ВСЕЛЕННОЙ вы, что её не отвергаете? В ней ТМ повторно используется по замкнутому кругу!
Я уже вам её представлял!
Может экранов и не надо  wink

Прикрепления: 4655322.jpg (118.2 Kb)
КасперДата: Понедельник, 31.10.2016, 11:15 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
Ваша фраза "Образование вселен,количеством на один момент,растет в геометрической прогрессии,и стало быть так же растет общий уровень колебаний пространства." может не иметь смысла в течении ВРЕМЕНИ т.к. вы не контролируете общее время вселенной - оно у вас заторможено, а для вселенной оно уже давно прошло
 
Времени нет,есть только ускорение эволюционного процесса вселенной,который можно измерить,даже если на один замер придется человечеству использовать не одно поколение.
Смотрите,я узнал Истину,и уже смотрю,на человечество,как на одно целое во всех поколениях.
Цитата kjb777 ()
Т.е. это волно - образный процесс движения ТМ!!!!Без этого процесса никаких бы колебаний всего пространства на более высоких частотах не возникло!
Мы же общаемся,значит возникло. Но вот у Вас с ТМ зависание,на теории какие то ссылаетесь. 
Я ни в одну теорию дальше своего носа не заходил,но знаю одно,если бы они хотя бы на одно мгновение,самым даже краешком коснулись бы Истины,их бы в нее,просто,засосало бы. Но пока,только я один,кричу надрываюсь,но кругом тишина.


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Понедельник, 31.10.2016, 11:27 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Каспер, да какая ваша истина - вы даже не удосужились понять ЧТО У ВАС КОЛЕБАТЬСЯ????
Я вам рассказываю о СЭ и почему он возник - а ваша истина просто колеблется на пустоте,
фантастическим образом ещё и получает энергию из ничего - включайте ваш гигантский ум   и объясняйте каким образом это происходит???
И не говорите об истине - ведь это ещё не она  wacko
КасперДата: Понедельник, 31.10.2016, 11:30 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
И есть ещё одна гипотеза о ЗАМКНУТОЙ ВСЕЛЕННОЙ вы, что её не отвергаете? В ней ТМ повторно используется по замкнутому кругу!
Такой вариант исключается. Нельзя использовать по кругу то чего нет. Все есть заряд-набор искр. Этот заряд,существует потому,что постоянно подпитывается,причем подпитка зарядов всей вселенной работает в соответствии с устойчивостью всей структуры вселенной. Если ее,как на рисунке,через чего нибудь пропихнуть,то на выходе получим абсолютный нуль. Заряд также исчезнет как и появился(но не из трубы).

Добавлено (31.10.2016, 11:30)
---------------------------------------------
Цитата kjb777 ()
вы даже не удосужились понять ЧТО У ВАС КОЛЕБАТЬСЯ????
48 пост


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Понедельник, 31.10.2016, 11:31
kjb777Дата: Понедельник, 31.10.2016, 11:40 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Каспер, я скоро буду обращаться к вам как = Каспер, О ГИГАНТ МЫСЛИ - вы что не понимаете, что ваш 48 пост БРЕД!
wizard "Зачем задавать направление,если во все стороны беспредел? И не внешняя сила "раскачивает" вселенную,но скорее внутренняя. Когда два всплеска колебания проявились в один момент рядом друг с другом,то проявили явление "Раш",при котором амплитуда их взаимоколебания пошла в рост."

У автомобилистов спросите = откуда берётся искра и почему она не участвует вашем " явление "Раш"".  wizard
КасперДата: Понедельник, 31.10.2016, 11:51 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
Я вам рассказываю о СЭ и почему он возник - а ваша истина просто колеблется на пустоте, фантастическим образом ещё и получает энергию из ничего - включайте ваш гигантский ум   и объясняйте каким образом это происходит???
И не говорите об истине - ведь это ещё не она
  Только не моя Истина колеблется,но Вы колеблетесь признать,что шли не в том направлении,не знаю сколько лет. Скажите,что называют "триплет" в теме деление ДНК? Вы знаете,почему кошки так звонко мурлыкают,почему собаки виляют хвостом? Короче,что Вы вообще знаете,кроме своего,ТМ? Только не говорите: "СЭ"!
Я просто вижу,что Вы восприятием текста слабо обладаете. Или не хотите! Не хотите знать Истину не -надо. Но и меня своей ТМ не доставайте.
Я много лет в нагрузках Разума,на эту тему,и представьте теперь,сколько мне еще об этом рассказывать придется.
В общем,читайте заново...

Добавлено (31.10.2016, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
У автомобилистов спросите = откуда берётся искра и почему она не участвует вашем " явление "Раш"".
  Но Вы у них спросите,куда она девается,может тогда поймете почему она не участвует (хотя конечно участвует все,и искра тоже).

Добавлено (31.10.2016, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
я скоро буду обращаться к вам как = Каспер, О ГИГАНТ МЫСЛИ

Лучше уж тогда вообще никак не обращайтесь.


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Понедельник, 31.10.2016, 11:52 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

 Каспер, О ГИГАНТ МЫСЛИ = так о кошках мы не говорим - я вас спрашиваю о ПРИЧИНЕ возникновения вашей искры и о ПРИЧИНЕ вашего РАШ эффекта - ведь если нет сопротивления (ЧЕГО) амплитуде колебаний (ЧЕГО) в пространстве - то и колебаний ни каких нет - ОТ ЧЕГО ОТТАЛКИВАТЬСЯ НАЗАД?????
КасперДата: Понедельник, 31.10.2016, 12:05 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
Каспер, О ГИГАНТ МЫСЛИ = так о кошках мы не говорим - я вас спрашиваю о ПРИЧИНЕ возникновения вашей искры и о ПРИЧИНЕ вашего РАШ эффекта - ведь если нет сопротивления (ЧЕГО) амплитуде колебаний (ЧЕГО) в пространстве - то и колебаний ни каких нет - ОТ ЧЕГО ОТТАЛКИВАТЬСЯ НАЗАД?????
Ответы есть в тексте. И именно поэтому речь зашла о кошках,чтобы знать Ваш уровень образования. Ведь может,что сидит ребенок какой нибудь,которому и объяснять рано еще,и заставляет повторяться раз за разом ради ради.


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Понедельник, 31.10.2016, 12:06 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Лучше уж тогда вообще никак не обращайтесь.
Каспер, ладно не обижайтесь это шутка. wink
Цитата Каспер ()
Но Вы у них спросите,куда она девается,может тогда поймете почему она не участвует (хотя конечно участвует все,и искра тоже).
Ну так вот " куда она девается" ? = так в искре присутствуют затухающие колебания, а не нарастающие!!!!
Т.е. идёт процесс ПОГЛОЩЕНИЯ энергии!!!
А у вас эффект "РАШ" наращивает энергию  wacko
И соответственно вопрос = ОТ КУДА ЭТА ЭНЕРГИЯ БЕРЁТСЯ!
Не путайте с резонансом = он тоже потребляет энергию  wink
КасперДата: Понедельник, 31.10.2016, 12:12 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
ОТ ЧЕГО ОТТАЛКИВАТЬСЯ НАЗАД?????
"Матрица" описана мною.


Истина не одна-Она Едина!
Форум » Вселенная » Космос. » Сверхновая эра в развитии науки! (Здесь все,на что способен разум,но стало быть все!)
Поиск: