Вся мат. часть Вселенной, то есть каждая её точечка обладает вполне определённым качеством. А это значит что информация о качествах которыми обладает каждая точка Вселенной существовала до того как во Вселенной появился это шибко умный Гомо сапиенс. Более того Вселенная это не куча навоза, а очень сложная конструкция. А вот теперь покажите на практике, откуда взялась информация о всех качествах и как она сама по себе организовалась во Вселенную.
Сообщение отредактировал Bruno - Пятница, 29.04.2011, 19:44
Если принять, что материя есть проявление информации... что всё есть одно и то же, но в разных формах и ипостасях... то почему бы не сделать и такое предположение ?
Да, МАТЕРИЯ это одна из ФОРМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СУТИ ИНФОРМАЦИИ. В данном случае в проявленном виде. Но суть информации может существовать и в не проявленном виде. Другое дело, что человечество этой формы ещё не знает. Так для этого и существует жизнь, что бы всё узнать и понять, но только правильно.
Enot, Ну на практике трудно показать , а вот в теории, истинная информация для развития Мироздания , уже была в закодированном виде в начале образования Вселенной.
у меня еще одна гипотеза, просто идея, поэтому прошу, не обязывайте меня что-то доказывать. Вот в нашем мире есть молекула, наши научные умы добрались там атомов, протонов, нейтронов и т.д. Ну, так вот моя идея что, если любая молекула это вселенная, наша вселенная это молекула в какой-то большей вселенной и до бесконечности.
Я так понимаю. Есть Энергия свободная (все виды полей их неоднородности и т д и многое другое), материя есть - “плотная, стабильная упаковка энергии”, есть Пространство, есть Время.
Зачем картину дополнять “информацией”, что такое “информация”, для чего ?
Всё что вы здесь перечислили это лишь формы представления информации. Поэтому главный и основополагающий элемент Мироздания является информация о каждом конкретном качестве. А форма представления в явном виде каждой конкретной информации это уже второй вопрос.
Для нас это молекула, но для самой малекулы и того, что в ней - это вселенная, то же самое и с нами, если считать, что мы сами молекула в большей вселенной.
111Макс111, Я где то уже писала , что находимся внутри огромной нейтринной звезды, так как в секунду рождения космоса с каждым нуклоном возникало миллиард нейтрино, которые потом сжались в невидимые огромные звёзды , в которыхобразовывалисьи элементы водорода , так что , моя нейтринная звезда , вполне может быть Вашей молекулой.
А вот теперь покажите на практике, откуда взялась информация о всех качествах и как она сама по себе организовалась во Вселенную Всё что вы здесь перечислили это лишь формы представления информации. Поэтому главный и основополагающий элемент Мироздания является информация о каждом конкретном качестве. А форма представления в явном виде каждой конкретной информации это уже второй вопрос.
Я так и не понял что такое “информация”, если можно дайте строгое определение с примерами. Я вижу только энергию и законы её проявления – как всё сущее.
... истинная информация для развития Мироздания , уже была в закодированном виде в начале образования Вселенной.
паби, Мироздание, то есть здание всех миров, в не проявленном виде и есть совокупность информации о всех возможных качествах. То есть благодаря вечному существованию этой информации Мироздание существует вечно. А потому ОНО, то есть Мироздание, не нуждается в каком либо развитии. Но вся совокупность информации Мироздания состоит из информации о явно противоположных качествах, которые явно существуют только относительно друг друга. А так как явно противоположные качества явно существуют относительно друг друга, то они явно взаимодействуют между собой. В результате этого взаимодействия все качества постоянно находятся в движении. Именно это движение и явное взаимодействие противоположных качеств и является тем вечным источником энергии и той первопричиной проявления отдельных качеств в явном виде. Все эти процессы конечно сложные и в рамках форума о них не скажешь, поэтому я постараюсь в ближайшее время дать ссылку на сайт где всё это описывается более подробно. Сейчас там идёт обновление материала.
Я так и не понял что такое “информация”, если можно дайте строгое определение с примерами.
Мироздание в не про явленном виде есть совокупность информации о сути всех возможных явно противоположных качеств. Отсюда слово информация обозначает тоже самое, что и в фразе: Информация о технических характеристиках автомобиля (например) мерседес. Или стиральной машины. Или о макаронов.
Ну Вы же понимаете, что такое информация о холодильнике, о машине, о платье, о еде и т.д. . Это совокупность характеристик объекта. А информацию о сути каждого качества Мироздания, то же совокупность характеристик этой сути. Но здесь есть одно маленькое НО. Дело в том что суть каждого качества Мироздания является простейшим информационным элементом. То есть каждое качеств не представляет собой систему взаимодействующих между собой определённым образом ещё каких-то более мелких элементов. Поэтому прямого определения у них нет. Именно поэтому они никогда не существуют самостоятельно, а существуют только относительно противоположного ему по сути качества.