Pulsar

Суббота, 19.09.2026, 11:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вселенная
ЙаккДата: Воскресенье, 16.12.2012, 07:37 | Сообщение # 3121
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Йакк, встречный вопрос, НЛО последних образцов в состоянии обогнуть Вселенную за 4 часа, не пропустили ли они чего нибудь материального по дороге? Как Вы считаете?

я так понял вопрос должен начинаться с 'если"
то, НЛО много чего пропустило, потому что преодолеть такое расстояние без волшебства невозможно


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ПиротехникДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:50 | Сообщение # 3122
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Простите, но вселенная расширяется. Подскажите её скорость?

Вера, выше знаний.
Vik9800Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:43 | Сообщение # 3123
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Quote (Пиротехник)
Простите, но вселенная расширяется. Подскажите её скорость?

Читайте более ранние сообщения и в разделе гравитация. (Повтор). Недавно разработана теория убегающего времени (она была создана учеными из двух испанских университетов), пишет The Telegraph. Стараясь объяснить, почему Вселенная непрерывно расширяется с ускорением, ученые пришли к неожиданному выводу. По их мнению, общепринятая теория, согласно которой на расширение Вселенной оказывает влияние некая масса, известная как темная материя, неверна. Ученые утверждают, что это вовсе не Вселенная расширяется, а время замедляется.>> http://www.facenews.ua/news/2012/75917/
В пространстве Вселенной никаких скоростей нет - через иное измерение, каким является пространство (вакуума) она мгновенна. (Повтор). Что такое квант света для нас? Вы его хоть разворачивайте, хоть в узел завязывайте (с помощью волновода), следует он по пути ему отведённому (магнитным коридором!). Данная энергетическая частица не нейтрино, вот почему магнитное поле нашей планеты способно и тормозить скорость фотонов очень даже эффективно. Что в таком случае учёные измеряли ранее с помощью зеркал? Скорость света? Нет, только скорость разворота диполей, для узкого пучка света лазера, в новом направлении. На мой взгляд, ни электроны, ни фотоны не перемещаются. Это проявление частицами различных энергетических состояний, в которых они могут пребывать под воздействием различных внешних факторов. Фотон это явление, распространяющееся в пространстве единого поля. Это передача сигнала, импульса – от диполя к диполю мгновенно. Свет никакой скорости не имеет, он или есть или нет. Свет результат вибрации вещества на поверхности звёзд. А всё, что мы наблюдаем это обмен энергетическими состояниями. Понятие скорость обнаруживается только в материальных средах и в зависимости от состояния среды может значительно отличаться. Даже в философском плане квант света - это как бы остановившееся время, слепок одного из прошлых состояний излучающего объекта. В этом смысле фотон никуда не движется, остается все время в прошлом. Фотон - это один из способов представления прошлого в настоящем - память состояний.
Если убрать расстояния, вот и мгновенность распространения взаимодействий. Почему можно убрать расстояние? Потому что наличие силового поля и сверхпроводниковый феномен (изъятия сопротивления из такой среды) позволяют это подразумевать и допускать. Разгон любых частиц в такой среде достигает мгновенного значения. А энергия будь то кинетическая, центростремительная или иная передаётся не в пустоту, а за счёт поля, образуя регуляцию расстояний, (некое равновесие) между всеми материальными объектами. Такая же регуляция существует и в планетарных системах, и на уровне ядерной области в микромире. Орбиты планет не гравитационные области нулевых ям, а проявления видов энергий. Вот почему закон Ньютона с его квадратом расстояний не работает в пространстве, как впрочем, и знаменитый закон Эйнштейна абсолютно неправильно интерпретирован. Масса в данной формуле не равна энергии, а является замедлителем темпа времени, чем её больше, тем медленнее процессы проходят в материи.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 16.12.2012, 15:05
ЙаккДата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:56 | Сообщение # 3124
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

может вы еще и доказать сможете?

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Vik9800Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:13 | Сообщение # 3125
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Quote (Йакк)
может вы еще и доказать сможете?

Нет желания и необходимости никакой нет. Но я знаю другое, чем больше человек знает, тем сложнее ему расстаться со своими убеждениями. Задайте себе вопрос - кто способен проанализировать усвоенные вами знания, а так же определить их ценность и границы? Тест? – вряд ли. Умный собеседник? Пожалуй, но лишь частично. Но, никто не в состоянии понять вас лучше, чем каждый сам себя. А мы знаем меньше, чем думаем! Именно так! Человек всю жизнь впитывает в свой разум информацию, но однажды он осознаёт, что даже наука знаний ему не прибавляет, а лишь упорядочивает и заполняет пустоты - его представления о мире, в котором он живет. Таких белых пятен с годами, не становится меньше, скорее наоборот - знания наслаиваются, не позволяя сосредоточиться и понять, что они могут быть ошибочны. И именно потому, что основной багаж наших знаний получен из общей “копилки”, из которой все черпают одно и то же - чужой опыт. Но чем глубже эти знания, и труднее путь к их достижению, тем они ещё более мешают найти новый подход или иное решение проблемы. Тяжеловесные фундаменты чужих научных трудов перекрывают саму возможность мыслить иначе. Даже сами факты, изложенные в учебниках, физические законы в интерпретации учёных не всегда являются результатом всеобщего понимания и не обязательно должны быть верны для всех! Между тем подмечено, переубедить людей прошедших большую дистанцию познания становиться порой просто невозможно. Чрезмерная уверенность в себе, в непогрешимости своих убеждений, опыта и знаний - ставятся такими людьми превыше всего, а ведь именно эти качества и изымают элемент сомнения у каждого человека.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 16.12.2012, 15:17
ЙаккДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:18 | Сообщение # 3126
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Нет необходимости, чем больше человек знает, тем сложнее ему расстаться со своими убеждениями. Задайте себе вопрос - кто способен проанализировать усвоенные вами знания, а так же определить их ценность и границы? Тест? – вряд ли. Умный собеседник? Пожалуй, но лишь частично. Но, никто не в состоянии понять вас лучше, чем каждый сам себя. А мы знаем меньше, чем думаем! Именно так! Человек всю жизнь впитывает в свой разум информацию, но однажды он осознаёт, что даже наука знаний ему не прибавляет, а лишь упорядочивает и заполняет пустоты - его представления о мире, в котором он живет. Таких белых пятен с годами, не становится меньше, скорее наоборот - знания наслаиваются, не позволяя сосредоточиться и понять, что они могут быть ошибочны. И именно потому, что основной багаж наших знаний получен из общей “копилки”, из которой все черпают одно и то же - чужой опыт. Но чем глубже эти знания, и труднее путь к их достижению, тем они ещё более мешают найти новый подход или иное решение проблемы. Тяжеловесные фундаменты чужих научных трудов перекрывают саму возможность мыслить иначе. Даже сами факты, изложенные в учебниках, физические законы в интерпретации учёных не всегда являются результатом всеобщего понимания и не обязательно должны быть верны для всех! Между тем подмечено, переубедить людей прошедших большую дистанцию познания становиться порой просто невозможно. Чрезмерная уверенность в себе, в непогрешимости своих убеждений, опыта и знаний - ставятся такими людьми превыше всего, а ведь именно эти качества и изымают элемент сомнения у каждого человека.


поэтому в моей голове примитивный бред? у вас тоже получается, да и у всех вообще


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Vik9800Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:32 | Сообщение # 3127
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Йакк, про всех я не говорил, конкретно по Вашим высказываниям (тем репликам) можно судить об ограниченности Ваших доводов. Они прежде всего дескредитируют именно Вас, посмотрите сколько Вам сделали уже замечаний, это показатель Вашего отношения к самим участникам форума.
ЙаккДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:39 | Сообщение # 3128
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
посмотрите сколько Вам сделали уже замечаний, это показатель Вашего отношения к самим участникам форума.

да отношение к пользователям у меня особое smile

Quote (Vik9800)
по Вашим высказываниям (тем репликам) можно судить об ограниченности Ваших доводов.

скупые доводы правдивы, нежели яркие фантастические сказки


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ПиротехникДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:59 | Сообщение # 3129
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Vik9800 писал
Между тем подмечено, переубедить людей прошедших большую дистанцию познания становиться порой просто невозможно.

В споре не всегда рождается истина, но в переубеждении теряется смысл. Знание противоположно незнанию (отсутствию проверенной информации о чём-либо).


Вера, выше знаний.

Сообщение отредактировал Пиротехник - Понедельник, 17.12.2012, 11:05
ЙаккДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:13 | Сообщение # 3130
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Пиротехник)
писал Между тем подмечено, переубедить людей прошедших большую дистанцию познания становиться порой просто невозможно.

знаете
можно выдумать любое утверждение, а вы попробуйте доказать- ваше вот переубедить людей прошедших большую дистанцию познания становиться порой просто невозможно. по сути является ничем
я тоже могу сказать- звезды состоят из зайцев, а черные дыры из коров, вот
не верите? я не удивлен, ведь переубедить людей прошедших большую дистанцию познания становиться порой просто невозможно.

человеку скучно, вот он и придумывает сказки- я имею ввиду человечество вообще, не осталось разумных идей, пошли в ход бредовые


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
georg2004Дата: Понедельник, 17.12.2012, 12:03 | Сообщение # 3131
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline

Конца нет!!!!Естле смотреть там видно что конца нет:)
ОдинДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:04 | Сообщение # 3132
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 267
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (georg2004)
Конца нет!!!!Естле смотреть там видно что конца нет:)

А вдруг? А-а-а?


Истина - это часто не то, что мы принимаем за неё.
Vik9800Дата: Понедельник, 17.12.2012, 13:20 | Сообщение # 3133
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Quote (Йакк)
скупые доводы правдивы, нежели яркие фантастические сказки

Йакк, у нас с вами понимания не будет, не потому, что Вы противоречивый упрямец, просто у Вас спор ради самого спора, плюнь, вам в глаза скажете “божья роса”. Вы, судя по “нику” создавали его от производного слова - ишак? Или Вы еврей, только такой породе людей может прийти мысль в голову, что можно создать “звезды из зайцев и черные дыры из коров”, но это не доводы. Так попробуйте, что - либо путное создать, не противоречивое логике? Ведь так просто соединять слова между собой в мысли и образы, и в этих мыслях много (именно) субъективных данных, дабы свести к чему то, что проявляется в "чисто физическом виде". Так много всего, что до сих пор насыщено явлениями, какие наукой не объяснены и не изучены. Именно по этой причине и происходят бесконечные споры, каждый понимает всё по - своему. Даже двум людям порой сложно договориться, хотя и слова вроде бы одни и те же. Всё происходит от того, что те знания, какими обладает каждый индивидуум, не работают в едином ключе. Необходимо время для осмысления сказанному и сравнение с внутренними убеждениями. Но если и эти убеждения не совпадают, тогда "кранты", спокойно можно отходить в сторону, понимания не будет.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 17.12.2012, 13:42
ЙаккДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:40 | Сообщение # 3134
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Вы, судя по “нику” видимо ишак, или еврей, только такой породе людей может прийти мысль в голову, что можно создать “звезды из зайцев и черные дыры из коров”, но это не доводы.

мда
с вами разговор точно не получится, вы пжлст вникайте в суть сообщения, а не просто слова прочли и ответили на пост.. а вдруг там смысл скрыт?
пусть я упрямец, но вы тролль- пока кроме как троллизма от вас ничего не увидел, именно в обращении ко мне

ник мой- не ишачий и не еврейский, йаками называли стражей каких-то храмов что ли, вроде в китайском фольклоре- это насколько мне известно далеко от истоков евреев.. К тому же вы еще и антисемит, как можно вести разговор с таким человеком?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Vik9800Дата: Понедельник, 17.12.2012, 13:56 | Сообщение # 3135
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Quote (Йакк)
пока кроме как троллизма от вас ничего не увидел, именно в обращении ко мне
Так и я в Ваших коротких комментариях - ну ничего не увидел.
ЙаккДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:08 | Сообщение # 3136
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Так и я в Ваших коротких комментариях - ну ничего не увидел.

и поэтому нужно троллить? я задал вопрос, вы вообще сначала ушли от него, после ответили вопросом на вопрос, потом вообще проигнорировали
высший пилотаж


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Vik9800Дата: Понедельник, 17.12.2012, 14:53 | Сообщение # 3137
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Quote (Йакк)
я задал вопрос, вы вообще сначала ушли от него, после ответили вопросом на вопрос, потом вообще проигнорировали высший пилотаж

Я на вопросы не имеющие ответа, обычно стараюсь отвечать, но у этого вопроса: <<самую далекую галактику обнаружили на расстоянии 13 млрд световых вопрос, что увидят в противоположной стороне от этой галактики?>> - не может быть ответа, так как увидеть никто ничего не в состоянии. И то, с каким упорством Вы его вновь подняли, принудило меня создать встречный вопрос, какой хотя бы имеет не подтверждённые сведения от контакторов.
Quote (Йакк)
и поэтому нужно троллить
Вы сначала прочтите (значение слова), вот тогда соотнесите его к тем вопросам и ответам какие Вы пишите на форуме.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 17.12.2012, 15:08
ЙаккДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:04 | Сообщение # 3138
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Vik9800, ваш встречный вопрос вообще ни о чем. я так понял он служит для отвода глаз, отписались и ладно

Quote (Vik9800)
не может быть ответа, так как увидеть никто ничего не в состоянии.

подробнее, я вот не понял, там зафиксировали объекты космоса, а с другой стороны что, шторами закрыто? или может быть планета Нибиру загораживает обзор?
я этот момент не понял

этот вопрос мой, но я не единственный кто его задавал, и мне кажется еще будут задавать


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ВиталДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:09 | Сообщение # 3139
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 148
Награды: 30
Репутация: 131
Статус: Offline

Quote (info-2006)
Блин Я Схожу с Ума, Классная Статья. Улет! Мой Мозг Шевелится! viklehti,
Vik9800, Больше, Больше Размышлений Пишите. Очень Нравятся Статьи !!!

+1)
- Информация к размышлению)...

-=(( patsak ))=-


Vik9800Дата: Понедельник, 17.12.2012, 16:50 | Сообщение # 3140
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Quote (Йакк)
человеку скучно, вот он и придумывает сказки - я имею ввиду человечество вообще, не осталось разумных идей, пошли в ход бредовые

Во всяком случае люди знающие (не в пример Вам) в состоянии определить причину невозможности увидеть то, что там за горизонтом? А Вы такой информацией не владеете, по причине, что Вам скучно и лень заглянуть в начало форума. Как я писал раньше - сами теоретики в качестве исходного примера (для понимания) иного измерения рассматривают теорию измерений следующим образом, они берут за макет образца - вымышленный пример и запускают гипотетического муравья по резиновому шлангу, (завёрнутого условно в круг) предоставляя ему тем самым свободу выбора. Путь, какой муравей способен преодолеть лежит не только в способности его двигаться влево или вправо, (по поверхности шланга) но и по спирали вокруг него. Время же в данной конфигурации рассматривают лишь в качестве умозрительном – в том смысле, как скоро муравей преодолеет весь путь от начала до конца (прослеживая его продвижение по самому шлангу в гипотетический бинокль). Но если изменить условие и в качестве главного измерения определить время, то всё встаёт на свои места. Картина наблюдения будет иной, ведь на самом деле утрачиваемые связи между прошлым и настоящим должны (по логике) делать такой шланг не совсем реальным. Видимой частью будет лишь короткий его отрезок (с муравьём на поверхности), то есть правильней рассматривать не пространственные, а временные измерения. И включение времени в каждый момент продвижения муравья не способно даже оптике помочь “высветить” весь пройденный отрезок пути. Кстати, по аналогии и наш мир можно представить материей имеющей продолжение как назад в прошлое, так и вперёд в будущее в виде подобного шланга. Но материю в нашем измерении видят всё - же иначе! Не в виде непрерывной материальной трубы, (взгляд во все стадии прошлого) а так как полагается в миге времени настоящего. По нашим представлениям уже на “планковском” уровне Время имеет несколько измерений, то естественно ожидать отсутствие локальной упорядоченности, т.е. нет локального разделения светового конуса на будущее и прошлое. Конус будет выглядеть ”размытым”. Собственно такая “размытость” встречается нам при появлении и исчезновении НЛО. Или при более тщательном исследовании устройства ядра любой частицы. (Именно этого я Вам и не хотел говорить, потому, что для таких как Вы, всё это - сказки).


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 17.12.2012, 16:59
Поиск: