Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 11:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
ssergДата: Среда, 11.01.2017, 12:43 | Сообщение # 841
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

dibaduсаша8602 всё верно истолковал ))).
Цитата саша8602 ()
Результат для любого процесса не предсказывается, а заведомо известен (если, конечно, есть знание)
Здесь ключевое в скобках.
Если знаете, что будет сладко - то оно и будет, т.к. знаете.

Но вопрос в другом....
!!!!!ПРОСТО ПРИМЕР ИЗ ГОЛОВЫ!!!! ))))

Если взять щепотку соли (CaCl), растворить в стакане воды (H2O) при температуре 15,5 гр. цельсия.
Затем добавить немного марганцовки (перманганат калия). Кстати (немного - это так, как получится).
А затем вылить в раствор 30 мл соляной кислоты. Довести до кипения на медленном огне.
И добавить столовую ложку соды. Простой пищевой соды....

саша8602, я думаю, что химик может предсказать (просчитать) результат.
Но на самом деле он (результат) никому не известен, пока не произведется процесс )))

Это и есть эксперимент, результатами которого можно воспользоваться, а можно и выкинуть их (результаты) на свалку ))))


.
ВселенДата: Среда, 11.01.2017, 13:01 | Сообщение # 842
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Так то, Вы отстаиваете свою точку зрения.)))

Зачем мне отстаивать, ведь не я её предложил, просто поддерживаю эту точку зрения. Согласен со многими понятиями в этой теории. Зачем мне присваивать чужой труд, мне достаточно своего, да и аморально заниматься плагиатом.
Алекс8602Дата: Среда, 11.01.2017, 14:36 | Сообщение # 843
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата sserg ()
я думаю, что химик может предсказать
В "Неуловимых мстителях" аптекарь, кажется, не занимался предсказанием, что будет. Он знал, что будет "БУМ!" или "БАБАХ!". А вот пропорции он не гадал, а производил эксперименты (чтобы получить определённый результат, степень "БУМ!") - работал. Это не гадание-предсказание.
ssergДата: Среда, 11.01.2017, 14:38 | Сообщение # 844
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Это не гадание-предсказание
Так а я о чем? ))))


.
ssergДата: Среда, 11.01.2017, 14:42 | Сообщение # 845
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

саша8602, вот подловлю Вас немного ))))
Я ж написал "предсказать (просчитать)"...
Что значит предсказать?
Это сказать заранее, что будет!!!
А Вы, саша8602, подвержены эмоциям )))


.
Алекс8602Дата: Среда, 11.01.2017, 14:57 | Сообщение # 846
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Я ж написал "предсказать (просчитать)"...Что значит предсказать?
Это сказать заранее известный результат. Две конфеты плюс две конфеты = очень много сладко.   biggrin  Вот ещё: "...И опыт сын ошибок трудных...", -не сын гаданий трудных...
alexandrsokolovski41Дата: Среда, 11.01.2017, 15:11 | Сообщение # 847
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

Как мне представляется-- в некоторых сообщениях  существует целый ряд неточностей ,
хочу обратить на них внимание , т.к. при их коррекции меняется и смысл .
 
На сообщение  790             Ваш текст -- \Мясо имеет срок существования , т.е. Время ...\.
А кому , как не Человеку , нужно это время , кто кроме него отметит этот случай в
результатах анализа ? Почему у Вас  ЧЕЛОВЕК отсутствует ??

На сообщение  791            Да.Человек проводит исследование и соответствующие результаты заносит в протокол .  Если же  в протоколе нет темы для проведения
исследевания , по другим параметрам , то  за таким исследованием следит РЭВ-т.е.
Рабочая Энергообеспечённость Вселенной ., которая следит , контролирует и руководит
всеми эволюционными процессами во Вселенной . ОНА производит эти работы , но не
контролирует -- ей Время не нужно .,как Человеку .Человек же , решает вопросы будут ли эти процессы - Цикличными .?

 На сообщение 792            Ваш текст -- \...время передвижения автомобиля .\ .
 Да.Если в эксперитенте , ЧЕЛОВЕКОМ , поставлено условие определения скоростных
данных автомобиля . В противном случае -- НЕТ . Т.к. мимо нас следуют сотни машин .

На сообщение 794              Ваш текст -- \ Но вот о реальном времени , которое может быть представлено--только как скорость эволюции....\
 НЕТ . НЕ МОЖЕТ   Чтобы  это можно было представить как скорость прохождения
 Эволюции , то этот процесс должен :--1 е  ЧЕЛОВЕКОМ должна быть поставлена
исследовательская задача , на конкретную тему , для исследования . события  ОТ
 и ДО ,при этом возникает необходимость измерить --(это мы , люди ,назвали  это
действо -- ВРЕМЯ). И кроме Человека , никто это действо не производит .и оно никому не
нужно .
Чем занимается БОГ , смотри сообщение 784
ssergДата: Среда, 11.01.2017, 15:12 | Сообщение # 848
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

саша8602, приводите всегда цитату целиком, пожалуйста )))
А то снова контекстное "вырывание" смысла...
Еще и смеётесь при этом )))


.
Алекс8602Дата: Среда, 11.01.2017, 15:24 | Сообщение # 849
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Это сказать заранее, что будет!!!
Холодный расчёт. Предсказанию места нет, как видите. Просчитывание не имеет никакого отношения к гаданиям и предсказаниям. Ещё есть прогноз. Прогноз это не стопроцентная уверенность. Дело в том, что событие, ожидаемое и неожидаемое, существует, и мы часто событие считаем случайностью, по неведению, а предсказанием считаем по ограниченному знанию, неуверенности в прогнозе, т.е. находясь всё в том же неведении, как и с событием, которое считаем случайностью. (Без эмоций... холодный ум, горячее сердце и чистые руки).


Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 11.01.2017, 15:26
ssergДата: Среда, 11.01.2017, 16:52 | Сообщение # 850
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Просчитывание не имеет никакого отношения к гаданиям и предсказаниям.
А еще рассказываете, про "бес" и "без". Филолог Вы никудышний )))
Предсказания - это сказания наперед. Или сказ о том, что будет.
Так вот, если я говорю, что я съем сахар и мне будет сладко, то я сказал наперед, то что знаю.
Т.е. предсказал.
А то, как извратили это понятие не имеет никакого отношения к смыслу слова сего.


.
Алекс8602Дата: Среда, 11.01.2017, 17:00 | Сообщение # 851
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
ЧЕЛОВЕК

Человек смертен. А время продолжает своё течение. ...
ssergДата: Среда, 11.01.2017, 17:02 | Сообщение # 852
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

саша8602, чтобы не дублировать, я отписался в теме про статистическую.... )

.
Алекс8602Дата: Среда, 11.01.2017, 17:07 | Сообщение # 853
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Так вот, если я говорю, что я съем сахар и мне будет сладко, то я сказал наперед, то что знаю.Т.е. предсказал.
Если честно, положа руку на горячее сердце, глупо. Вы ещё предскажите, что завтра солнце взойдёт. А что? Тут больше подойдёт, если вы так хотите слово "предвкушал". Представляя сладость, у вас слюнки так и текут сами собой. Потому то вооружены знанием. Конец света постоянно предсказывают, только почему то даты передвигают всё дальше и дальше. Врут ведь. Вот вам и предсказание.
                           biggrin
dibaduДата: Среда, 11.01.2017, 19:05 | Сообщение # 854
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата sserg ()
dibadu, саша8602 всё верно истолковал ))).
Саша истолковал так, как он думает, Я , истолковываю так, как я думаю. Васёк Трубачёв...

Добавлено (11.01.2017, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Это не гадание-предсказание.
Д.И. Менделеев, предсказал новые химические элементы, и даже их свойства. Ему у Вас в учениках походить, онбы ууууу.....
КасперДата: Среда, 11.01.2017, 19:31 | Сообщение # 855
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
На сообщение  790             Ваш текст -- \Мясо имеет срок существования , т.е. Время ...\.А кому , как не Человеку , нужно это время , кто кроме него отметит этот случай в
результатах анализа ? Почему у Вас  ЧЕЛОВЕК отсутствует ??

Потому,что эволюция энергетических систем проходит независимо от Человека. И она имеет скорость-если хотите,скорость химической реакции в нашем Мире.

Вы меня похоже не поняли. Я так же считаю время абстракцией. Не только в присутствии Человека,но в его отсутствии.
Как понимать общепринятое время? Только так: Время есть условная единица,для счета моментов существования.

В физическом Мире,понятием Время можно лишь определить скорость эволюции объекта. И то,только образно,так сказать на понятном языке,и чтобы оставить чего нибудь Временным Фанатикам.
По сути,скорость эволюции,есть уровень взаимодействия объекта с пространством.
Чем выше скорость эволюции объекта,тем лучше его адаптация к взаимодействием с пространством,но стало быть к эволюции пространства.

Пространство насыщается более сложной энергией. Чем медленнее эволюция объекта эволюции пространства,тем быстрее истекает приемлемая для взаимодействия объекта с пространством энергия.

Когда Эйнштейн ввел понятие Пространство-Время,он не знал о принципах существования энергии,и взаимодействием ею же с энергией пространства.
Он решил,что пространство искривляемое гравитацией меняет ход течения своего времени.
На самом деле,хотя энергия пространства и влияет на объект,но "время" самого объекта,но то есть время его существования,первично.
И опять же скажу,что изменения скорости существования объекта при изменении внешнего воздействия,не существенно в плане того,что является следствием,от причины Оптимального существования энергии.

Добавлено (11.01.2017, 19:31)
---------------------------------------------
Цитата dibadu ()
Д.И. Менделеев, предсказал новые химические элементы, и даже их свойства. Ему у Вас в учениках походить, онбы ууууу.....

Это не предсказание. Но расчет по системе соотношений. Обычная математика. Предсказывают гадалки,и то по сути ...!


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Среда, 11.01.2017, 20:25
Алекс8602Дата: Среда, 11.01.2017, 19:55 | Сообщение # 856
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Это не предсказание. Но расчет по системе соотношений. Обычная математика. Предсказывают гадалки
Поддерживаю вас.  smile 

Только вот абстракция это продукт ума. Без него никакой абстракции нет.
КасперДата: Среда, 11.01.2017, 20:24 | Сообщение # 857
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Только вот абстракция это продукт ума. Без него никакой абстракции нет.
Продукт фантазии,наверное. То что мы можем себе вообразить не всегда существует до воображаемого момента.


Истина не одна-Она Едина!
alexandrsokolovski41Дата: Четверг, 12.01.2017, 11:42 | Сообщение # 858
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 851               Ваш текст -- \Человек смертен , А  Время продолжает
 своё течение...\.
 Не путайте понятие (определение Времени ). ВРЕМЯ  , как таковое , разделяется на две
категории .  1 е  Время , чисто индивидуальное , принадлежащее только данному телу ,
 со смертью данного человека--умирает и его Время .
 2 е  Время , как понятие историческое , статистическое . Родственники помнят о смерти
близкого им человека , до их смерти , после чего эта цепочка памяти может прерваться
Неодушевлённым предметам -- Время не нужно .

На сообщение 855            Ваш текст -- \Потому что  эволюция энергетических  систем
проходит  независимо от Человека и она имеет скорость .,скорость химической реакции...\.

Давайте разбираться .-- Ваш текст(эволюция энергитических систем ) Вы не указали --каких
 систем , в каком месте , в какое время и т.д.  Вы верно отразили исторический отрезок
Времени развития энергетических систем , но без участия ЧЕЛОВЕКА .--  А это Время--
историческое .               Если бы конкретному Человеку была бы поставленная задача --
 исследовать энергетические системы ,(до такого - то времени ) ,в таком то участке
Вселенной , в такое то время и т.д. -- Это уже ВРЕМЯ чисто индивидуальное для данного
 Человека и если Человек не успеет закончить данное исследование (кончилось его время),
то на месте остановки исследования -- кончилось и время производимого исследевания.
Продолжение исследования начинает производить другой Человек , со своим
индивидуальным Временем и уже ответственность за продолжение иследования , от
точки , где исследование было прервано , несёт другой Человек .
Алекс8602Дата: Четверг, 12.01.2017, 12:30 | Сообщение # 859
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Неодушевлённым предметам -- Время не нужно .
Вы рассуждаете подобно мелкому лавошнику. Это буржуйская мелкотравчатая философия. В мире никому ничего не принадлежит. Осознающий субъект чувствует течение времени, инертная материя реагирует на течение времени. Никто и ничто не избегает влияния времени. Только в больном воображении в бреду горячечных галлюцинаций время объявляется несуществующим, абстракцией или личной собственностью индивида, после смерти которого времени нет. Наиполнейшая чушь.
КасперДата: Четверг, 12.01.2017, 12:40 | Сообщение # 860
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Давайте разбираться .-- Ваш текст(эволюция энергитических систем ) Вы не указали --каких
 систем , в каком месте , в какое время и т.д.  Вы верно отразили исторический отрезок
Времени развития энергетических систем , но без участия ЧЕЛОВЕКА .--  А это Время--
историческое .               Если бы конкретному Человеку была бы поставленная задача --
 исследовать энергетические системы ,(до такого - то времени ) ,в таком то участке
Вселенной , в такое то время и т.д. -- Это уже ВРЕМЯ чисто индивидуальное для данного
 Человека и если Человек не успеет закончить данное исследование (кончилось его время),
то на месте остановки исследования -- кончилось и время производимого исследевания.
Продолжение исследования начинает производить другой Человек , со своим
индивидуальным Временем и уже ответственность за продолжение иследования , от
точки , где исследование было прервано , несёт другой Человек .
Все тут понятно. Это время достало уже-голову забиваете и себе и другим. Все.
Ваше историческое время,как я понял,это общее время развития нашей Вселенной.
Тогда получается,что есть еще и историческое-индивидуальное для всех систем(все системы вплоть до минимума энергии). И Живых и неодушевленных. То есть скорость их эволюции,зависящей от энергии окружающего пространства. Оно разное для всех систем,но может совпадать значением.
И есть еще время абстрактное,ведомое Разумом человеческим параллельно в Мире происходящему.
Вот Вами описанное,как чисто индивидуальное для данного Человека время. Его может и не быть у индивидуума. Вот не хочет он вести счет своей жизни и все! Маугли!


Истина не одна-Она Едина!
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: