Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
Avaddon74Дата: Вторник, 10.01.2017, 00:27 | Сообщение # 801
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Если оно ни на что не воздействует откуда знание о его невидимом, не ощущаемом, ничем не проявляющем себя существовании?
Назовите мне хоть один пример проявления времени, как чего-то существующего.
Алекс8602Дата: Вторник, 10.01.2017, 03:57 | Сообщение # 802
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Назовите мне хоть один пример проявления времени, как чего-то существующего.
Движение. Когда состаритесь почувствуете на своей собственной шкуре.
biggrin

Добавлено (10.01.2017, 03:57)
---------------------------------------------
Цитата dibadu ()
А что Вы имеете ввиду, под концепцией "Случайность"?
НЕВЕДНИЕ.
Отсутствие знания о феномене. Причина для адепта теории случайности находится вне досягаемости его умственных возможностей. Любое событие адепт теории случайности, которое не может объяснить, так и называет по названию теории. Случайность - событие, которое адепт теории случайности не предвидел, и не может объяснить по факту его манифестации откуда оно свалилось ему на голову (как снег на голову). Краткое содержние теории случайности: Шёл... поскользнулся... упал... потерял сознание... очнулся... гипс!
biggrin


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 10.01.2017, 03:58
Avaddon74Дата: Вторник, 10.01.2017, 08:23 | Сообщение # 803
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Движение.
И в чем там проявление времени?

Цитата саша8602 ()
Когда состаритесь...
Старость - это всего лишь неточное копирование клеток организма, которое приводит к ухудшению организма.

Вы не поняли, чтоб конкретно время влияло, оно же у Вас мерность. Например, тело может стать больше, это проявление количественной мерности и пространственной, а время как проявляется?
OcathneДата: Вторник, 10.01.2017, 09:17 | Сообщение # 804
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Ну мы же с Вами уже это обсуждали, Вы остались при своём мнении, зачем проходить всё заново?!
А тут много слов зачем? Сам принцип и все, без подробностей. Если не можете так и скажите. Н е  м о г у.

Добавлено (10.01.2017, 09:17)
---------------------------------------------

Цитата dibadu ()
Вопросто не в том, существуем мы или нет. Вопрос в том, что было причиной НАЧАЛА Вселенной
Вам обязательно, кровь из носу, нужно, что бы было НАЧАЛО?
Avaddon74Дата: Вторник, 10.01.2017, 10:17 | Сообщение # 805
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Если не можете так и скажите.
Ну почему не могу, я же ответил, мы это уже обсуждали, Вам достаточно перечитать наши первые сообщения, мы касались этой темы.
Алекс8602Дата: Вторник, 10.01.2017, 11:11 | Сообщение # 806
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Сообщение # 803
Вижу орган ведения (разума) не функционирует совсем. А жаль! Прям секта недоучёных какая-то.
Может так поймёте проявление?... хоть надежды и никакой:

-Кушать хотите, пить хотите? Что надо для поесть-попить? Вы идёте в магазин.

-???

-Деньги.

-Деньги?

-Они же не съедобны....

-На деньги дадут поесть-попить.

-!!!!

-Так проявляют себя деньги. Через поесть-попить. Хотя сами они простые несъедобные бумажки и железки.  

  smile
dibaduДата: Вторник, 10.01.2017, 12:10 | Сообщение # 807
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
НЕВЕДНИЕ.Отсутствие знания о феномене...
Любое событие адепт теории случайности, которое не может объяснить, так и называет по названию теории.
Возникновение жизни на Земле, например. Мне, так кажется, что первая живая клетка появилась не случайно. Или тонкие настройки нашей Вселенной. Или Солнечная система, выглядет так, что кем то продумана и построена. А вот наука, утверждает, что всё это дело случая. Но по вашему это от неведения и отсутствия знаний.

Добавлено (10.01.2017, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Причина для адепта теории случайности находится вне досягаемости его умственных возможностей
Если Вы меня имели ввиду, то вот что я скажу:
Я не читаю более текстов трамвайного хама pia. Вы хотите, что бы я и Ваши не читал? Легко!
Тут достаточно умных и интересных собеседников, которые умеют общаться не бросая при этом дерьмо не вентилятор.

Добавлено (10.01.2017, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Прям секта недоучёных какая-то.
А Вы то сами, из какой секты?
ВселенДата: Вторник, 10.01.2017, 12:21 | Сообщение # 808
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Возникновение жизни на Земле, например. Мне, так кажется, что первая живая клетка появилась не случайно. Или тонкие настройки нашей Вселенной. Или Солнечная система, выглядет так, что кем то продумана и построена. А вот наука, утверждает, что всё это дело случая. Но по вашему это от неведения и отсутствия знаний.

А вы представьте, что Вселенная всегда существовала во все времена, и когда образовалась первая живая клетка, так это я думаю никому не будет известно в постоянно существующей Вселенной. Так что разум тоже может быть в разной стадии развития. Высшая стадия развития разума - это Бог. А сколько может быть других стадий развития разума, множество, значит могли в прошлом какая - то высшая цивилизация создать солнечную систему, согласно законам природы. То есть как мы программируем какой -то план развития определённого процесса и тоже по законам природы, только не в таких масштабах. Когда мы изучим больше законов природы, то и нам будет под силу создавать такие системы в виде солнечной системы из существующего материала, создавать звёзды, планеты и опять же из существующего материала. Так что не всегда можно доверять науке в её утверждениях, хотя бы потому что она не на соответствующем уровне познаний законов природы.
Алекс8602Дата: Вторник, 10.01.2017, 12:29 | Сообщение # 809
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
не случайно
Цитата dibadu ()
наука, утверждает, что всё это дело случая
Вы правильно понимаете, что нет случайностей. Странно, что не поняли меня. Понятие "случайность" порождение неведения. Мы частенько говорим, что вот мол то-то и то-то произошло случайно. Это потому что мы не знаем предысторию так называемой случайности. Когда же мы обладаем знанием о явлении, то никогда не говорим, что это дело случая. Теорией случайности прикрывают дырявые штаны эмпирической науки.
   biggrin 

 
Цитата dibadu ()
Если Вы меня имели ввиду

Я имел ввиду адептов теории "Случайностей". А вы оказывается баяка!   biggrin   Боитесь, что вам на ногу наступят. ...

Добавлено (10.01.2017, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
высшая цивилизация

Нечеловеческая.
ВселенДата: Вторник, 10.01.2017, 12:51 | Сообщение # 810
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Нечеловеческая.

Высшая стадия развития разума - это Бог, и конечно не человеческая. Но кроме этой стадии развития разума имеются сверх цивилизации, которые могли создать солнечную систему по законам природы ( и по подобию себя распространить семя своё). Уточнил, чтобы было понятно.
Avaddon74Дата: Вторник, 10.01.2017, 14:46 | Сообщение # 811
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
dibadu, У Вас есть собственная тема касаемо этого вопроса, давайте там продолжим дискуссию, чтобы не клонировать ответы. А здесь все-таки поговорим не о создателе, а о мироустройстве.
dibaduДата: Вторник, 10.01.2017, 15:27 | Сообщение # 812
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
dibadu, У Вас есть собственная тема касаемо этого вопроса, давайте там продолжим дискуссию, чтобы не клонировать ответы. А здесь все-таки поговорим не о создателе, а о мироустройстве.
Так я ж согласный. Отчегоже ж нет то.

Добавлено (10.01.2017, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Высшая стадия развития разума - это Бог, и конечно не человеческая. Но кроме этой стадии развития разума имеются сверх цивилизации, которые могли создать солнечную систему по законам природы ( и по подобию себя распространить семя своё). Уточнил, чтобы было понятно.

А как быть мне, реалисту? Я не знаю наверняка есть ли Бог или его нет. Какими качествами Он обладает? Развивался или нет?
Что касаемо инопланетян, то как спросил своих коллег Э. Ферми -"И где они"?
Алекс8602Дата: Вторник, 10.01.2017, 16:09 | Сообщение # 813
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
есть ли Бог или его нет. Какими качествами Он обладает? Развивался или нет?
Бог-творец развивался. В индийских источниках о творении мира можно найти историю Брахмы (бог-творец). Он считается первым живым существом вселенной. А прежде чем создать мир он долго медитировал и получил знание о том, как построить мир. Знание он получил от Вишну, источника своего происхождения. А вот БРАХМАН это посерьёзней будет. БРАХМАН  Единственная Самосущая Реальность; ~комментарии~ за этим следует безпричинность, неизменность, неделимость. Ну, коротко это будет так. В общем он неисповедим, то бишь непознаваем на умственном уровне (эмпирическом). Посему вряд ли вы реалист. Скорее поклонник иллюзии.
smile

Добавлено (10.01.2017, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Высшая стадия развития разума - это Бог
Возражу немного вам, Вселен. Высшая стадия развития не бог. Развитие предполагает достичь уровня бога. Бог, он всегда на своём месте, а вот мы идём к нему (если, конечно, идём).  smile


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 10.01.2017, 16:05
ВселенДата: Вторник, 10.01.2017, 16:41 | Сообщение # 814
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
А как быть мне, реалисту? Я не знаю наверняка есть ли Бог или его нет. Какими качествами Он обладает? Развивался или нет?Что касаемо инопланетян, то как спросил своих коллег Э. Ферми -"И где они"?

Я тоже реалист. Нам не дано видеть Бога, потому что Он в энергетическом состоянии. Самый высший разум находится в энергетическом состоянии и Он живёт вечно, потому что энергия не уничтожаемая и вечно существующая.  И может явиться на свет Божий в любом образе, то есть править существом, если в этом есть потребность, допустим передать знания человечеству. А на счёт сверх цивилизаций, то Вселенная очень огромна, практически не имеет границ, и чтобы посетить нашу Землю, то в этом должна быть необходимость, когда - то в прошлом они уже посещали Землю, спасли Землю от катастроф, оставили своё семя в нашем обществе, а далее мы уже постепенно развиваемся и со временем достигнем их уровня развития и станем путешествовать во Вселенной, и помогать там, где необходимо наша помощь. Может в этом путешествии погибнуть, ну хотя бы из - за своей сверх самоуверенности, что вроде бы постигли все законы природы. А все законы природы знает полностью только Бог, а нам до него очень, очень далеко. Даже сверх цивилизациям очень трудно постичь все природы законы. Вот и делайте выводы. Ведь человек очень любопытный и готов рисковать своей жизнью ради познания нового и в поисках истины гибнет. Ведь Вселенная не рай для человечества, и может жить в определённых условиях, которых удаётся создать в ограниченном пространстве, и если это ограниченное пространство попадёт в такие условия, что моментом разрушается все условия для выживания человека, и люди погибают. Так что ждать инопланетян можно миллионами лет и не дождаться, а связаться на расстоянии возможность есть, только надо знать как общаться и понять друг друга.

Добавлено (10.01.2017, 16:41)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Возражу немного вам, Вселен. Высшая стадия развития не бог. Развитие предполагает достичь уровня бога. Бог, он всегда на своём месте, а вот мы идём к нему (если, конечно, идём).
 
Согласен, об этом и пишу.
dibaduДата: Вторник, 10.01.2017, 20:03 | Сообщение # 815
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Бог-творец развивался. В индийских источниках о творении мира можно найти историю Брахмы (бог-творец). Он считается первым живым существом вселенной. А прежде чем создать мир он долго медитировал и получил знание о том, как построить мир. Знание он получил от Вишну, источника своего происхождения. А вот БРАХМАН это посерьёзней будет. БРАХМАН  Единственная Самосущая Реальность; ... Ну, коротко это будет так. В общем он неисповедим, то бишь непознаваем на умственном уровне (эмпирическом). Посему вряд ли вы реалист. Скорее поклонник иллюзии.
Ну-ну. Может и так.

Добавлено (10.01.2017, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Я тоже реалист. Нам не дано видеть Бога, потому что Он в энергетическом состоянии. Самый высший разум находится в энергетическом состоянии и Он живёт вечно, потому что энергия не уничтожаемая и вечно существующая...
А на счёт сверх цивилизаций, то...когда - то в прошлом они уже посещали Землю, спасли Землю от катастроф, оставили своё семя в нашем обществе, а далее мы уже постепенно развиваемся...
Я, оказывается реалист, но не в полной мере. Буду над собой работать.

Добавлено (10.01.2017, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Вы правильно понимаете, что нет случайностей...
Понятие "случайность" порождение неведения.
Мы частенько говорим, что вот мол то-то и то-то произошло случайно. 
Это потому что мы не знаем предысторию так называемой случайности.
 Сосулька упала с козырька крыши вниз.
Она подтаяла и под действием силы тяжести(гравитация) рухнула.
Какая уж тут случайность? Физика.
А вот то, что в месте падения этой сосульки оказалась чья то невезучая голова, это случай.
КасперДата: Вторник, 10.01.2017, 20:06 | Сообщение # 816
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
А вот то, что в месте падения этой сосульки оказалась чья то невезучая голова, это случай.

Голова на тротуаре-закономерность. Случай падает на конкретную голову.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Вторник, 10.01.2017, 20:17 | Сообщение # 817
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
А вот то, что в месте падения этой сосульки оказалась чья то невезучая голова, это случай.
Сосулька просто так никому на голову не падает. Вы всё ж не реалист.  smile   "...Аннушка уже купила подсолнечное масло..."    ...Всё уже подготовлено к событию, и избежать этой "случайности" нет никакой возможности.  biggrin


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 10.01.2017, 20:21
dibaduДата: Вторник, 10.01.2017, 21:29 | Сообщение # 818
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Сосулька просто так никому на голову не падает.
Что то это мне напоминает. 
А, вспомнил: - У нас, просто так, никого не сажают -
Алекс8602Дата: Вторник, 10.01.2017, 21:34 | Сообщение # 819
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
закономерность. Случай
Парочка хоть куда....  biggrin     dibadu, что думаете про закономерный случай?
serselosДата: Вторник, 10.01.2017, 21:38 | Сообщение # 820
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Ну да, голов развелось, сосульке
некуда упасть...
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: