Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 15:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
КасперДата: Среда, 09.11.2016, 08:12 | Сообщение # 481
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Ее может не существовать, потому и линейку некуда совать.

Не может ее не существовать. Во первых,потому,что по закону Всего-возможно ВСЕ! Во вторых,по законам математики,как "что" определяется-  1,2,3...,так и "ничто" попадает под определение-  -1,-2,-3... . Мерьте на здоровье!

Добавлено (09.11.2016, 07:34)
---------------------------------------------
Пример: За +7 эволюционного процесса вселенной,прошло -7 эволюции "ничто".

Добавлено (09.11.2016, 07:37)
---------------------------------------------
Пустота,не есть "не было,нет,и не будет",но она есть,всего лишь ОТСУТСТВИЕ !!!

Добавлено (09.11.2016, 08:06)
---------------------------------------------
Принцип существования Вечности,заключается в том,чтобы существовать с присутствием "что" и "ничто". Сей факт является математическим заключением,и может быть оспорен только незнанием таковых законов.
Если Пустота,всего лишь отсутствие,то в присутствии,занимает объем. И имеет четкие параметры,согласно присутствию. При чем сей факт,соблюдает условие,даже не в Реальном,"мигающем" Мире,но и просто,с одним лишь "перемещением".

Верхняя Истина,может быть доказана столько раз,сколько раз ее будут доказывать,в равно-доказываемой степени!!!

Добавлено (09.11.2016, 08:12)
---------------------------------------------
Короче,Истину глаголю!


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Среда, 09.11.2016, 08:10
alexandrsokolovski41Дата: Среда, 09.11.2016, 08:58 | Сообщение # 482
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 481.
Ваш текст--\Истину глаголю !\ .

Не иначе , как Вы причислили себя в заместители бога ?? ,а может--не Вы ? Может кто -то , когда -то ??
Может я что - то не углядел ??
КасперДата: Среда, 09.11.2016, 09:03 | Сообщение # 483
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Не иначе , как Вы причислили себя в заместители бога ?? ,а может--не Вы ? Может кто -то , когда -то ??Может я что - то не углядел ??

Я всего лишь посмотрел на Мир с точки зрения математики! Он оказался так прост,что его явное сокрытие,является лишь следствием того,что "мировой капитал" боится изменений,и чтобы ему перестать существовать достаточно лишь,сбить... !!!


Истина не одна-Она Едина!
OcathneДата: Среда, 09.11.2016, 14:15 | Сообщение # 484
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Как бы пустоту и пустоту. Разные вещи,, пустоту еще никто не измерял. Возможно, что линейка просто распадется там. Еще одна сложность, по которой сложно измерить пустоту. Ее может не существовать, потому и линейку некуда совать.
Можно без линейки. Вы лазерным дальномером измеряете длину чего?
пабиДата: Среда, 09.11.2016, 14:41 | Сообщение # 485
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

На скрипучей телеге сугубо материалистического мировозрения в настоящей науке далеко не уедешь . Всё равно рано или поздно , настоящий ученый доберётся до таких научных горизонтов , где станут непригодными имеюшиеся опоры , на которых держится вся цепочка человеческих умозаключений . Сегодня люди зачастую пытаются объяснить невидимое на примере видимого . Вот и получается "горе от ума" , во многих случаях происходит нестыковка теорий и случайно обнаруженных фактов . У тех же ученых до сих пор нет нет четкого представления о том, например, чем на самом деле является электрический ток , что такое гравитация или черная дыра . И,тем не менее,они оперируют этими понятиями . Но для того чтобы глобально понять  и вникнуть в природу этих явлений ,необходимо иметь фундаментальное иное миропонимание , качественно отличное от материального (Риден).Это и есть мир Духовный.Не какой то там с позиции церковного пластыря ,как многие представляют Духовный Мир основываясь только этим, а чтобы хоть на немного понять его .надо иметь принципиально иное мировозрение, отойти от стереотипов материальности и  откроется совершенно иной мир и иные законы.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
OcathneДата: Среда, 09.11.2016, 15:13 | Сообщение # 486
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

паби Вы романтик.
пабиДата: Среда, 09.11.2016, 20:13 | Сообщение # 487
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
паби Вы романтик.
 Есть немного    wink   Но что я заметила, как то мои предположения не в полной мере , но хотя бы частично сбываются , хоть и не сразу.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Avaddon74Дата: Четверг, 10.11.2016, 13:03 | Сообщение # 488
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата паби ()
отойти от стереотипов материальности и откроется совершенно иной мир и иные законы
А разве современная наука как раз не этим занимается? Она давно отошла от материальности и везде в формулах используется сила, поля и т.д. Но сила, поля - это следствия, а в причинах не хотят разбираться.

Добавлено (10.11.2016, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Еще одна сложность, по которой сложно измерить пустоту. Ее может не существовать, потому и линейку некуда совать.
Её не то что сложно измерить, а не возможно! Вы правильно говорите, но это если рассуждать философски. А вот если рассуждать логически, то пустота вполне реальна и может существовать.Но вот только измерить её действительно невозможно. Что такое измерение? Это сравнение одного объекта по шаблону. Даже из этого понятия вытекает, что измерить можно только объект, вещество и сравнить его можно только с объектом, веществом. Поэтому и пространство - это абстрактное понятие, оно как бы есть и его как бы нет! Оно есть в нашем представлении, но его нет физически как объекта, это всего лишь расстояние между материей и когда мы измеряем, то мы мерим не пространство, а всего лишь расстоянии между телами или протяженность самого тела, 38 попугаев, т.е. в это расстояние может вместиться столько-то того-то, вот и всё!
Алекс8602Дата: Четверг, 10.11.2016, 13:07 | Сообщение # 489
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
А разве современная наука как раз не этим занимается? Она давно отошла от материальности

У вас галлюцинации. Уж извините.

Цитата Avaddon74 ()
везде в формулах используется сила, поля и т.д.

Что? Поля не материальны уже?

Цитата Avaddon74 ()
в причинах не хотят разбираться.

Не не хотят...     smile     ... они не могут.      biggrin
Avaddon74Дата: Четверг, 10.11.2016, 13:22 | Сообщение # 490
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Можно без линейки. Вы лазерным дальномером измеряете длину чего?
А Вашу точку зрения я давно понял: пустоты не существует, и раз между материей ни чего нет, но есть взаимодействия, то мы поместим туда что-то и назовем это пространством или полем, наделим его физическими свойствами и оно будет вызывать взаимодействия. Это похоже на то, что боги вызывают молнии. Боги - неведомая сила (поля), молнии - проявления, которые мы наблюдаем (взаимодействия). Я же пытаюсь подойти к этому более реально и материалистично. Все взаимодействия происходят материально их можно объяснить без использования богов.

Добавлено (10.11.2016, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Поля не материальны уже?
Поле - это абстрактное понятие, так же как и электрический ток. Ток - это всего лишь термин, описывающий процесс движения материи в среде, но это не физический объект, это процесс. Так же и поля, это не физический объект, а процесс взаимодействия материи. Это все равно, что называть водопад объектом, это процесс! Давайте не будем смешивать мух с котлетами.
Алекс8602Дата: Четверг, 10.11.2016, 15:11 | Сообщение # 491
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Поле - это абстрактное понятие

А тепло это тоже абстрактное понятие? Поле невидимо. Тепло тоже невидимо. Что делать с высказыванием\утверждением: Мысль материальна? Вы мысль видели в мелкоскоп когда-нибудь? Нет? Тогда и мысль видимо абстрактное понятие. Подозреваю, что и вы сами абстрактное понятие, или может муха?

Добавлено (10.11.2016, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Все взаимодействия происходят материально их можно объяснить без использования богов.

А что\кто по вашему вызывает молнии? Абстракция какая-нибудь?
OcathneДата: Четверг, 10.11.2016, 15:41 | Сообщение # 492
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Avaddon74 дальномером измеряется не пустота, а  п р о т я ж е н н о с т ь от точки "а" до точки "б ". понимаете? не пустота, а протяженность, выражаемая в сантиметрах, метрах, километрах,  и т.д.  это же элементарщина.  Ну как можно не понимая азов, "строить" какие-либо теории? на основе чего?  Поверьте, не хочу кого-либо унизить или обидеть, просто не верю своим глазам(или ушам), ну как может человек в зрелом возрасте в наше время путать такие понятия..!!!  я, извините, просто в ахуе..

 
Цитата Avaddon74 ()
то мы поместим туда что-то и назовем это пространством или полем, наделим его физическими свойствами и оно будет вызывать взаимодействия
..что значит "или"? .. здесь вы сплели два разных понятия. объем и то, что находится в объеме.
Цитата Avaddon74 ()
Поле - это абстрактное понятие
Значит вы магнитом притягиваете метал. предмет именно абстрактным понятием, поздравляю!
Цитата Avaddon74 ()
термин, описывающий процесс
"термин" не описывает процесс, термин не способен на такое smile Термин это просто название чего-либо. зачем? что бы можно было отличить Васю от Пети, или Оксану от Андрея.  термин - даем имя(название), определение - индетифицируем, находится там то и проявляет такие то свойства, что бы изучить свойства мы берем опытный образец и проводим научно-экспериментальную работу с ним. по другому никак.
А то, что вы изложили ниже -"А Вашу точку зрения я давно понял" приписывать этот бред мне не нужно. себе такого не позволяю по отношению к другим и вы извольте.
Цитата Avaddon74 ()
Все взаимодействия происходят материально их можно объяснить без использования богов.
Гениально!!!

Добавлено (10.11.2016, 15:34)
---------------------------------------------
Вот вы и нашли, уважаемые форумчане, еще один себе головняк под названием "пустота". Вот у вас в руках винтарь, что бы завалить кабана на охоте, вам нужно знать расстояние от среза ствола до него, родимого, что бы сделать меткий выстрел. Берете дальномер и мерите пустоту(!) до него? Замерили? ну и сколько пустоты до него?:-)) или насколько пусто между вами и кабаном? или все таки вам нужно знать длину отрезка?
"А в кармане моем пусто, выросла капуста" из детства считалка вроде.
А догадался, вы прикалываетесь, да?

Добавлено (10.11.2016, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
А разве современная наука как раз не этим занимается? Она давно отошла от материальности и везде в формулах используется сила, поля и т.д. Но сила, поля - это следствия, а в причинах не хотят разбираться.
Ну вот опять вы чихнули.. наука отошедшая от материальности это не наука а псевдонаука. Нас вокруг окружает материя, и сами мы из материи состоим, а вы решили от материи "отойти".  позвольте спросить, куда отходить будете?
Алекс8602Дата: Четверг, 10.11.2016, 15:45 | Сообщение # 493
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
и сами мы из материи состоим
Не все. Вы может и из материи. Я нет. Говорите только за себя.
OcathneДата: Четверг, 10.11.2016, 15:53 | Сообщение # 494
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

саша8602  Вас я вообще уже боюсь
Avaddon74Дата: Четверг, 10.11.2016, 17:07 | Сообщение # 495
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
А тепло это тоже абстрактное понятие?
Это вообще характеристика

Добавлено (10.11.2016, 17:07)
---------------------------------------------
Ocathne, Я бы ответил вам, но это будет бессмысленно и мне придется повторяться. У нас с вами настолько разные представления, что мы не придем к согласию. Я бы тоже мог выразить свое мнение касательно Вас, но я не хочу переходить на личности в отличие от Вас. Я обсуждаю точку зрения, а не человека.

Алекс8602Дата: Четверг, 10.11.2016, 17:11 | Сообщение # 496
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
характеристика
Ну. Абстрактная?
Avaddon74Дата: Четверг, 10.11.2016, 17:33 | Сообщение # 497
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
саша8602, Абстрактное понятие - это продукт абстрагирования. Абстрагирование - это мысленное объединение основных свойств объекта или явлений для их обозначения и изучения.
Мысль - это тоже абстрактное понятие, и тепло, и поле, и молния! Это всё существует только в нашем представлении, но на самом деле, это череда процессов и их конечный продукт в виде явлений.
Алекс8602Дата: Четверг, 10.11.2016, 17:51 | Сообщение # 498
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
но на самом деле
Так всё таки не абстракция... Всё ж "на самом деле"...
Avaddon74Дата: Четверг, 10.11.2016, 17:59 | Сообщение # 499
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
саша8602, О чем мы спорим?
viklehtiДата: Пятница, 11.11.2016, 19:56 | Сообщение # 500
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Это вообще характеристика

Чего именно?
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: