Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
Avaddon74Дата: Понедельник, 10.10.2016, 16:07 | Сообщение # 461
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Ну во смотрим на ковер галактик и видим, что ничего там не двигается.


Нашел интересное фото

Фото не вставляется дам ссылкой) Фото

Видимое перемещение звезд нашей Галактики на фоне спиральной галактики М51 "Водоворот" из созвездия Гончих Псов. Один снимок сделан в марте прошлого года, другой - 59 лет назад (обзор DSS).


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 10.10.2016, 16:18
ВселенДата: Понедельник, 10.10.2016, 16:20 | Сообщение # 462
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Вы меня не понимаете - я вас спрашиваю о причинах из- за которых допустим ракета не может мгновенно набрать максимальную скорость?
А формулы это уже - СЛЕДСТВИЕ, а не ПРИЧИНА!!!
Причину этого явления и я вижу в среде СЭ.

Цитата kjb777 ()
Вот если бы не было среды СЭ - тогда любую массу можно толкать мгновенно!Т.е. вы бы не прикладывали ни какой силы к массе - вы бы её просто даже не почувствовали - масса просто не сопротивлялась никаким вашим действиям!
А теперь послушайте меня, скоро будет сделан такой аппарат, который мгновенно будет набирать максимальную скорость, и что тогда будете писать что не существует СЭ, откажетесь от своей гипотезы, или будете изворачиваться, придумывать нелепые процессы, чтобы оправдать свою не нужную гипотезу. Между прочим в этом аппарате не будет действовать закон инерции, на сегодняшний день фантастика, подождём когда изготовят и сделают демонстрацию такого аппарата. Вот тогда будем обсуждать. Так что ваш СЭ - это есть космический вакуум, только без ваших прибамбасов. А в общем сочиняйте, кому-то пригодится для написания фантастических романов.
Avaddon74Дата: Понедельник, 10.10.2016, 16:22 | Сообщение # 463
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Саныч ()
Как это понимать?
Не много не так, я писал не про увидеть, а: "если не можете представить, и уж подавно, понять, то это бред"
kjb777Дата: Понедельник, 10.10.2016, 21:02 | Сообщение # 464
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Потому что мощность двигателей не позволяет создать такое ускорение для такой массы. Подставьте вместо многотонной ракеты велосипед к этому двигателю, он у вас пулей при запуске улетит в космос.В чем именно вопрос? Двигатели ракеты работают по принципу: сила действия равна силе противодействия. Что именно не вяжется? На каком основании без вашего светоносного эфира, ракета моментально наберет скорость? Ракета обладает массой и чтобы сдвинуть её с места нужно приложить силу.
Вы опять меня не поняли - я вас спрашиваю ПОЧЕМУ масса сопротивляется набору скорости?
Какое физическое явление способствует этому.
Вот пёрышко и тяжёлый предмет в вакууме падают одновременно, а в среде воздуха по разному.
Здесь виноват ВОЗДУХ.
А что мешает массе набирать мгновенно скорость в вакууме?

Добавлено (10.10.2016, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
А теперь послушайте меня, скоро будет сделан такой аппарат, который мгновенно будет набирать максимальную скорость, и что тогда будете писать что не существует СЭ, откажетесь от своей гипотезы, или будете изворачиваться, придумывать нелепые процессы, чтобы оправдать свою не нужную гипотезу. Между прочим в этом аппарате не будет действовать закон инерции, на сегодняшний день фантастика, подождём когда изготовят и сделают демонстрацию такого аппарата. Вот тогда будем обсуждать. Так что ваш СЭ - это есть космический вакуум, только без ваших прибамбасов. А в общем сочиняйте, кому-то пригодится для написания фантастических романов.
Ну пока я не вижу такого аппарата!!!
Ну а если и изобретут - то благодаря моей гипотезе!
Нужно просто построить wink оптекатель  для СЭ и всё!!!
И уже есть такие разработки = связанные с плазмой - т.е. плазма возбуждаясь (пульсируя) создаёт  оптекатель для СЭ
ВселенДата: Понедельник, 10.10.2016, 21:21 | Сообщение # 465
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, да не исправим, думаешь"оптекатель" помогает создать мгновенную скорость, такую глупость мог придумать только вы. Да .........
kjb777Дата: Понедельник, 10.10.2016, 22:54 | Сообщение # 466
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
kjb777, да не исправим, думаешь"оптекатель" помогает создать мгновенную скорость, такую глупость мог придумать только вы. Да .....
Вселен, есть очень большая разница когда в воде разгоняют пористую мочалку и и обтекаемый кораблик.
Можете по экспериментировать в ванной  wink
И вообще то хотелось услышать ваши конкретные предложения = по мгновенному набору скорости.
Моё предложение хоть и не сможет совершить набора мгновенных скоростей, но от перегрузок космонавтов избавит!
Avaddon74Дата: Вторник, 11.10.2016, 00:01 | Сообщение # 467
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
А что мешает массе набирать мгновенно скорость в вакууме?
Позвольте тогда уточнить. Что значит набирать мгновенно скорость и что будет толкать?
Что такое скорость?! Это перемещение тела из координаты А в координату Б. Что значит мгновенно? За секунду, за минуту или за час? Чему равно расстояние между точками А и Б? Какая сила будет воздействовать на тело?

Возьмем две горошины в невесомости и безвоздушном пространстве с одинаковой массой равной единице, а перемещение на 1 сантиметр в секунду назовем одной единицей скорости. Первая горошина движется со скоростью 1 и толкает вторую. Первая останавливается, вторая получает ускорение равное первой, т.к. их массы равны. Далее. Летит одна горошина со скоростью один и толкает тело массой в 10 горошин, что произойдет, если отбросить отдачу? первая горошина остановится, второе тело полетит со скоростью 0,1 от скорости первой, т.к. тело массивней в 10 раз и соответственно мощности нужно больше в 10 раз, т.к. горошин уже нужно толкнуть не одну, а 10 и они все связаны.

О чем Вы толкуете? О каком мгновенном наборе скорости? Допустим, под мгновением вы понимаете одно соприкосновение. Вы хотите чтоб 10-ти граммовая горошина со скоростью 1 сантиметр в секунду, разгоняла 10 тонное тело до первой космической скорости и чтоб это происходило за одно соприкосновение? И раз этого не происходит, спрашиваете что мешает? smile )) Да ни что не мешает! Закон сохранения энергии в действии, сколько пришло, столько передалось. Пришла одна единица скорости от одной горошины, значит столько передалось и второе тело эту скорость делит между всеми другими горошинами в своем составе, т.к. они все связаны.
kjb777Дата: Вторник, 11.10.2016, 01:02 | Сообщение # 468
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Avaddon74, читайте внимательно!
"Вот если бы не было среды СЭ - тогда любую массу можно толкать мгновенно!
Т.е. вы бы не прикладывали ни какой силы к массе - вы бы её просто даже не почувствовали - масса просто не сопротивлялась никаким вашим действиям! "

Я вообще не понимаю почему вам это не понятно.
Вы не отрицаете эфир - самую мельчайшую частицу пространства - и тем не менее не понимаете
как такая малая частица ведёт себя в атомной кристаллической решётке материи. 
Вот вы пишите:
"Откуда возникает область низкого давления (ОНД) в эфире? Вследствие поглощения эфира материей (Звезды, планеты). Вообще эфир поглощается любой материей. Как? За счет неупругих столкновений. И чем больше масса тела тем больше оно поглощает частиц вокруг себя. Масса характеризует количество материи, частиц в теле, т.е. грубо говоря, атомами, и каждый атом поглощает эфир, чем больше атомов, тем больше поглощение."

Ваш постулат поглощение эфира  в корне не верен!
Эфир не поглощается (ТМ), а сжимается в атомы и частицы - тем самым образует низкое давление этих частиц внутри массивных тел. 
Посмотрите мою теорию Гравитация  и Гравитация (Часть-II)


Сообщение отредактировал kjb777 - Вторник, 11.10.2016, 13:35
Avaddon74Дата: Пятница, 14.10.2016, 16:36 | Сообщение # 469
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
"Вот если бы не было среды СЭ - тогда любую массу можно толкать мгновенно!
Т.е. вы бы не прикладывали ни какой силы к массе - вы бы её просто даже не почувствовали - масса просто не сопротивлялась никаким вашим действиям! "

Это противоречит всем законам физики. В данном случае, неправильно что-то доказывать путем отрицания: "вот если бы этого не было, было бы так-то!" В данном случаем мы не можем проверить ни отсутствие этого, ни последствий!

Цитата kjb777 ()
Посмотрите мою теорию

Посмотрел, первый же вопрос. Вы пишите:

Цитата
Попытки сделать спутниками зонды NEAR и HAYABUSA вблизи астероидов увенчались неудачами – гравитации нет.
Это вообще откуда такие данные? smile )

Что вы скажете на это?
1. "NEAR Shoemaker" стал первым искусственным спутником астероида, и первым искусственным объектом, совершившим мягкую посадку на астероид. (Про него кстати много интересного написано и вся операция расписана по деталям и как он на орбиту выходил)
2. «Розетта» — первый космический аппарат, который вышел на орбиту кометы. (Ну здесь вообще молчу, весь мир наблюдал за его работой)
3. По поводу Вашего второго зонда HAYABUSA:
...Во время перелёта сильная солнечная вспышка нарушила работу солнечных батарей, что снизило до минимума маневренность аппарата...
...В связи с выходом из строя двух гироскопов из трёх выполнение намеченной программы оказалось под угрозой...
«Хаябуса» должен был осуществить на Итокаве три короткие посадки ... Однако из-за ряда сбоев одна посадка прошла неудачно ... аппарат осуществил ещё одну попытку забора грунта. В момент максимального сближения с поверхностью астероида произошел сбой компьютера ...

И на основе этого вы сделали вывод, что у астероидов нет гравитации? smile ))))
Есть гравитация, ... есть!
СанычДата: Пятница, 14.10.2016, 22:05 | Сообщение # 470
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Если у астероидов есть гравитация, то с какой скоростью Дактил обращается вокруг Иды (в земных сутках или в земных месяцах, хотя бы)? 
Проскакивала информация, что полёт зонда приходилось постоянно корректировать, чтобы он не улетел от кометы Чурюмова-Герасименко.
sashabondarenko83Дата: Суббота, 15.10.2016, 11:45 | Сообщение # 471
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

а я думаю. что все циклично и постоянно. И движемся мы в какой то цепи.  строения атомом,похоже на строения галактик,а все галактики движутся по кругу то кого же "солнца" ,создавая галактику. и вообще не чего не понятно))))
СанычДата: Суббота, 15.10.2016, 13:18 | Сообщение # 472
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата sashabondarenko83 ()
строения атомом,похоже на строения галактик,а все галактики движутся по кругу то кого же "солнца" ,создавая галактику. и вообще не чего не понятно))))
То, что строением Вселенная представляет собой фрактал, это и козе понятно.


Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 15.10.2016, 13:18
OcathneДата: Понедельник, 17.10.2016, 12:38 | Сообщение # 473
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Фото
отличное фото.
Stan7856Дата: Понедельник, 24.10.2016, 21:46 | Сообщение # 474
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Понятие это абстрактное, т.к. мы его не можем не почувствовать, не увидеть, не измерить (мы можем измерить расстояние между веществом, но не пространство). Мы даже не знаем существует ли оно. Может это всего лщееь наше стремление поместить всё во что-то. Пространство, время пока не достижимо для нас. И соответственно пока не поймем механизм движения.
Пространство, на мой взгляд, это ( об'ясняя по детски) футбольное поле с разметкой, размерами и шагом измерения.Благодаря чему, на этом поле становится возможным игра в футбол. Другими словами, Пространство это Ничто , обладающее длиной, шириной и высотой, а также квантом (минимальным шагом),измирения этих величин. Пространство пронизывает всю нашу Вселенную. Материя распологается в Пространстве, при этом Пространство может  проникать во внутрь сложных материальных тел, но при этом  элементарные частицы материи потому и называются элементарными, так как внутри них нет Пространства. Вполне вероятно, что всю нашу Вселенную можно описать двоичной системой исчисления, помещая 0 или 1 в каждый квант Пространства, тем самым указывая наличие или отсутствие материи в данном кванте пространства. 
Простейшие элементарные частицы многократно больше кванта пространства.
Avaddon74Дата: Вторник, 25.10.2016, 10:17 | Сообщение # 475
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Stan7856, Если пространство то, как Вы его описали, тогда что будет из себя представлять движение в таком двоичном пространстве?
agnettaДата: Среда, 09.11.2016, 01:51 | Сообщение # 476
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата Stan7856 ()
так как внутри них нет Пространства. Вполне вероятно, что всю нашу Вселенную можно описать двоичной системой исчисления, помещая 0 или 1 в каждый квант Пространства, тем самым указывая наличие или отсутствие материи в данном кванте пространства.
 А как вы думаете, из чего состоит квант. Если это основной строительный кирпичик материи, он ведь тоже должен из чего-то состоять. Может у нашей цивилизации еще нет таких приборов, которыми можно было-бы определить такие бесконечно малые частицы, из которых состоят элементарные (в нашей системе отсчета) частицы.
NebelungДата: Среда, 09.11.2016, 02:01 | Сообщение # 477
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата agnetta ()
А как вы думаете, из чего состоит квант. Если это основной строительный кирпичик материи, он ведь тоже должен из чего-то состоять. Может у нашей цивилизации еще нет таких приборов, которыми можно было-бы определить такие бесконечно малые частицы, из которых состоят элементарные (в нашей системе отсчета) частицы
Движение это жизнь. Причем относится это утверждение ко всему. Без движения и воздействия сил все распадается. А любое движение напрямую связано с воздействием силы. Есть частицы которым распадаться уже некуда. Это есть строительный материал всего. Их нельзя, ни создать ни уничтожить. Могут появляться композициии из них, но сами они,, есть всегда.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
пабиДата: Среда, 09.11.2016, 03:50 | Сообщение # 478
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Stan7856 ()
. Пространство пронизывает всю нашу Вселенную. Материя распологается в Пространстве, при этом Пространство может  проникать во внутрь сложных материальных тел,
Оно не только проникает , оно находится там. Эх, времени маловато, занята,а интересная дискуссия.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
КасперДата: Среда, 09.11.2016, 06:20 | Сообщение # 479
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Вы опять меня не поняли - я вас спрашиваю ПОЧЕМУ масса сопротивляется набору скорости?Какое физическое явление способствует этому.

Все есть системы. Чем сложнее система,тем более ограничена в ускорении,в пользу более оптимальной работы внутренних систем-все системы имеют связь с общим пространством. Вот и физический процесс,влияющий на ограничение в ускорении.
Как "полезно" разнообразие окружающей амплитуды для вновь образующейся системы,так и "вредно" оно же,для уже образованной системы!


Истина не одна-Она Едина!
NebelungДата: Среда, 09.11.2016, 07:03 | Сообщение # 480
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Ок! Спрошу по другому. Мы берем простую школьную линейку длинною в 20см, держим перед собой и замеряем протяженность как бы пустоты перед собой, мы ведь можем так сделать? Пожалуйста только коротко. Можем или нет?
 Как бы пустоту и пустоту. Разные вещи,, пустоту еще никто не измерял. Возможно, что линейка просто распадется там. Еще одна сложность, по которой сложно измерить пустоту. Ее может не существовать, потому и линейку некуда совать.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 09.11.2016, 07:07
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: