Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Электрический ток
Vik9800Дата: Четверг, 09.02.2017, 14:49 | Сообщение # 701
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Электри́ческий ток — направленное (упорядоченное) движение частиц или квазичастиц — носителей электрического заряда
Самостоятельно соображать а состоянии? Или только верите тому, что написано в википедии? В научном отображении заряды  выравнивают свой потенциал поровну  между частицами (массами) вещества. Для этого им нет нужды соединяться.  Нет никакой мотивации к соединению друг с другом ни со знаком плюс, ни со знаком минус. Все последующие заряды - разряды не имеют смысла, коль тело уже заряжено от первого разряда. Теория электричества неверно обоснованное убеждение. В реальности нет никаких зарядов даже при электролизе (если Вы не в курсе)  - диполи являются переносчиками сил и способны переносить полноценные атомы вещества по векторным коридорам, ориентированным в каком либо направлении. Движутся  реальные атомы порошка (какие мы и добавляем в электролит в качестве элемента, какой и оседает на поверхности).  Но при переменном токе электролиз невозможен. Сообщение # 658
А при действии сил в вакууме, то я уже писал в постах ранее. Нет движения электронов. Электроны способны двигаться только по установленным для них орбитальным коридорам сил внутри сферы атома. В отношении потенциала сил превосходящего силы среды вакуума, какие всегда в наличии, то такой потенциал распыляется в среду сил мельчайших частиц - кластеров.  И передаются в среду только силы центробежные (отталкивания). Для вещественных тел такие силы замыкаются в сферы на короткие расстояния (зависимость исходит от скорости вращения масс), для мельчайших частиц скорости вращения выше и осевые силы значительно дальше находятся от сингулярной точки средоточия сил.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 09.02.2017, 16:21
kjb777Дата: Четверг, 09.02.2017, 17:38 | Сообщение # 702
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Vik9800, вы несёте опять чушь!
Если у вас нет зарядов = тогда чем заряжается конденсатор? Вашими внешними непонятно откуда берущимися силами? БРЕД!

И почитай те состав солнечного ветра прежде чем утверждать, что там нет электронов?
tov12Дата: Четверг, 09.02.2017, 20:04 | Сообщение # 703
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Самостоятельно соображать а состоянии? Или только верите тому, что написано в википедии?
Да хрен с ней википедией. Не однократно вопрошаю;-Есть в инете хотя бы несколько ссылок подтверждающее Вашу версию?

Добавлено (09.02.2017, 20:04)
---------------------------------------------
Цитата Vik9800 ()
Сообщение # 658
Не прошувашего мнения о эл. токе. Дайте ссылку подтверждающий Вашу гипотезу а не...


Сообщение отредактировал tov12 - Четверг, 09.02.2017, 20:05
Vik9800Дата: Четверг, 09.02.2017, 21:13 | Сообщение # 704
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Если у вас нет зарядов = тогда чем заряжается конденсатор? Вашими внешними непонятно откуда берущимися силами? БРЕД!
Неужели огурцами маринованными? Вы сами - то в состоянии объяснить, что такое заряд? И из чего он состоит? Никогда не сможете, поскольку не понимаете, что и генераторы, какие создают Вам якобы электроэнергию, и они не создают ни ток, ни что - либо иное, кроме сил. И в генераторах, и проводниках действуют силы внешние, какие способны накапливаться не на поверхности конденсатора, как Вы думаете, а посредством разворота сфер атомов на такой поверхности (своими осями вращения) создавая единое более мощное направление силам.

Цитата tov12 ()
Есть в инете хотя бы несколько ссылок подтверждающее Вашу версию?
Есть сходные теории о дипольных структурах, и о петлевой квантовой гравитации, о какой я уже писал ранее.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 09.02.2017, 21:14
kjb777Дата: Четверг, 09.02.2017, 21:57 | Сообщение # 705
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Неужели огурцами маринованными? Вы сами - то в состоянии объяснить, что такое заряд? И из чего он состоит? Никогда не сможете, поскольку не понимаете, что и генераторы, какие создают Вам якобы электроэнергию, и они не создают ни ток, ни что - либо иное, кроме сил. И в генераторах, и проводниках действуют силы внешние, какие способны накапливаться не на поверхности конденсатора, как Вы думаете, а посредством разворота сфер атомов на такой поверхности (своими осями вращения) создавая единое более мощное направление силам.
Vik9800, ну опять же бред. Какой механизм разворота ваших атомов?? И что получается в искре  при разряде конденсатора, что ваши атомы исчезают ?

И моё сообщение - описание заряда #642
"Vik9800, заряды = это не диполи!!!!!
Вы всё не правильно истолковываете!
Заряды могут спокойно существовать как разность потенциалов = т.е. условно их можно назвать ОТДЕЛЬНЫМИ ЧАСТИЦАМИ = "+" и "-".
Что вы думаете скапливается на конденсаторе? И практически эти заряды могут находится на пластинах конденсатора ВЕЧНО!
Я уже объяснял вам ЧТО ТАКОЕ ЗАРЯД = это более плотные частицы СЭ, которые образуются за счет образования (обрастания) вокруг частицы СЭ дополнительных слоёв. Чем больше слоёв - тем больше энергия сжатой материи . Так вот допустим если взять две частицы = одна с двумя слоями, а другая с тремя = то условно их можно назвать первая - [-], вторая- [+].
Что и подтверждается при измерении потенциала атмосферы ЗЕМЛИ.
Магнитное поле к большому вашему удивлению СУЩЕСТВУЕТ и имеет ДИПОЛЬНУЮ СТРУКТУРУ.
Т.к. как раз магнитное поле возникает в результате ВРАЩЕНИЙ частиц пространства (заметьте = вот где проявляются вращения и диполи).
Из физики известно - что при протекании тока по проводнику в нём образуется магнитное поле.
Так вот когда ЗАРЯДЫ (электроны частный случай) летят вдоль проводника, то как бы они не хотели они соприкасаются с пульсирующей средой СЭ - тем самым заставляют частицы СЭ = ВРАЩАТЬСЯ- в результате вокруг проводника образуются ТОРЫ магнитных силовых линий - т.к. это ТОРЫ = отсюда и ЛИНИИ.
Явление самоиндукции как раз обязано этому вращению торов магнитного поля!

Проводник - это трубопровод для течения зарядов - электрон плывёт в этом течении.
Т.е. заряды спокойно размещаются в кристаллической решётке материи, т.к. на много меньше атомов!
Помещая проводник в магнитное поле и перемещая его в нём - магнитное поле толкает заряды по этому трубопроводу,
чем создаёт разность плотности зарядов = разность потенциалов!! Вот и всё!!!
tov12Дата: Четверг, 09.02.2017, 22:12 | Сообщение # 706
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Цитата tov12 ()Есть в инете хотя бы несколько ссылок подтверждающее Вашу версию?
Есть сходные теории о дипольных структурах, и о петлевой квантовой гравитации, о какой я уже писал ранее.


Да хрен с ней моей версией. Дайте ссылку своей версии, и только не на себя, как у Вас принято. Не очень это умнО.

Добавлено (09.02.2017, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Vik9800 ()
Неужели огурцами маринованными? Вы сами - то в состоянии объяснить, что такое заряд? И из чего он состоит? Никогда не сможете, поскольку не понимаете, что и генераторы, какие создают Вам якобы электроэнергию, и они не создают ни ток, ни что - либо иное, кроме сил. И в генераторах, и проводниках действуют силы внешние, какие способны накапливаться не на поверхности конденсатора, как Вы думаете, а посредством разворота сфер атомов на такой поверхности (своими осями вращения) создавая единое более мощное направление силам.
Смотю на Вас и убеждаюсь, сто Вам всё ровно огурцы, навоз, атомы и т.д. Есть ссылка на подтверждение Вашей гипотезе в инете или как?


Сообщение отредактировал tov12 - Четверг, 09.02.2017, 22:06
Vik9800Дата: Пятница, 10.02.2017, 13:17 | Сообщение # 707
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Есть ссылка на подтверждение Вашей гипотезе в инете или как?
ИЛИ КАК. Нет у меня ссылок на чужие работы, какие бы я продолжал разрабатывать. Достаточно и того обширного материала, какой насыщен явлениями, какие до сих пор неверно объяснены и не изучены. (Вот откуда берутся и происходят бесконечные споры, каждый понимает всё по - своему).  Я же часто использую прочитанный материал, так как мне заблагорассудится. И конечно мне иногда пеняют на то, что я использую в своих статьях чужие сведения. Факт в том, что вольно или невольно каждый это использует, а не изобретает вновь. Я понимаю, конечно, о чём мне говорят, не надо использовать достижения научные - вы, мол, ими же и манипулируете. Правильно! Как же иначе? Другого пути не существует, и иное дело как? Те места в работе, где я привожу чужие цитаты, выделены мною курсивом. Всё остальное, (я считаю) давно известно многим, но подлежит проверке. Вот почему любой прошлый опыт не плагиат (когда его озвучивают), а совсем иное. Любой опыт обязан быть неоднократно проведён, дабы не усомниться в “качестве” доказательства. То же касается и любой теории. Что - же тогда человек осмысливает? Осмысливается информация, данные, какие необходимо согласовывать с собственными убеждениями. То есть, если мысли у вас правильные, и вы часто думаете на какую - то тему, то непременно возникает продолжение им (мыслям) в том же направлении.
Метод познания у большинства людей достаточно простой(прежде всего) сбор информации (фактов), осмысление их с учётом предварительного (имеющегося в сознании) варианта и далее -  выводы. Людям от науки такой метод кажется нелепым, но он, тем не менее, оказывается и самым продуктивным. Как говорил Лао - Цзы: <<Не выходя со двора, можно познать Мир - Космос. Не выглядывая из окна, можно видеть естественное.  Чем дальше идёшь, тем меньше познаёшь. Умный не ходит, но познаёт всё. Не видя вещей, он проникает в их сущность.>>


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 10.02.2017, 13:38
tov12Дата: Пятница, 10.02.2017, 15:58 | Сообщение # 708
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
ИЛИ КАК. Нет у меня ссылок на чужие работы, какие бы я продолжал разрабатывать.
Я считаю эл. ток давно и хорошо изучен и исследован. Нет белых пятен. Вообще-то, хотите изобретать велосипед, Ваше личное горе.

Дипо́ль — идеализированная система, служащая для приближённого описания [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5_(%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0)]поля[/url], создаваемого более сложными системами зарядов, а также для приближенного описания действия внешнего поля на такие системы.

Не прикидываю, куда эту систему приткнуть практически к току. Вообще диполь подходит к описанию прцессов с янтарём или эбонитовой палочки.


Сообщение отредактировал tov12 - Пятница, 10.02.2017, 16:26
ВселенДата: Пятница, 10.02.2017, 16:05 | Сообщение # 709
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Я считаю эл. ток давно и хорошо изучен и исследован. Нет белых пятен. Вообще-то, хотите изобретать велосипед, Ваше личное горе.

Если вы так считаете, что нет белых пятен в электричестве, то тогда объясните как всё-таки образуется заряд, например электрон имеет свою величину, протон свою, а откуда он же взялся хоть у электрона, или протона и имеет такую величину.
Vik9800Дата: Пятница, 10.02.2017, 16:30 | Сообщение # 710
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Я считаю эл. ток давно и хорошо изучен и исследован. Нет белых пятен. Вообще-то, хотите изобретать велосипед, Ваше личное горе.
Не изучен и не установлен, никакого тока нет. Зависимость другая проглядывает - от количества замкнутых контурных цепей над проводником, возрастает поток внешних сил к такой сфере, вытянутой на всю длину проводника.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 10.02.2017, 16:30
tov12Дата: Пятница, 10.02.2017, 16:45 | Сообщение # 711
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Если вы так считаете, что нет белых пятен в электричестве, то тогда объясните как всё-таки образуется заряд, например электрон имеет свою величину, протон свою, а откуда он же взялся хоть у электрона, или протона и имеет такую величину.
Прото́н (от др.-греч. πρῶτος — первый, основной) — элементарная частица. Относится к барионам, имеет спин 1/2. Стабилен[⇨].Протоны принимают участие в термоядерных реакциях, которые являются основным источником энергии, генерируемой звёздами. В частности, реакции pp-цикла, который является источником почти всей энергии, излучаемой Солнцем, сводятся к соединению четырёх протонов в ядро гелия-4 с превращением двух протонов в нейтроны.
Вы первый, кто  глаголит о причастности протона к эл-ву.

Добавлено (10.02.2017, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата Vik9800 ()
Не изучен и не установлен, никакого тока нет. Зависимость другая проглядывает - от количества замкнутых контурных цепей над проводником, возрастает поток внешних сил к такой сфере, вытянутой на всю длину проводника.
В настоящее время даже подсчитано кол-во электронов проходящих в проводе. Странно, зачем над проводом колебательный контур, да ладно Вам.
Vik9800Дата: Пятница, 10.02.2017, 18:39 | Сообщение # 712
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
В настоящее время даже подсчитано кол-во электронов проходящих в проводе. Странно, зачем над проводом колебательный контур, да ладно Вам.
Подсчитать можно с помощью формул всё что угодно – любой вымысел.  Про колебательный контур? Вы значение слов понимаете?  Пока цепь замкнута, есть движение сил. Как только размыкается - нет ни Вашего условного тока, ни действия сил. Конденсатор в цепи колебательного контура это прерыватель  цепи на короткое время (пока сферы атомов на поверхности вновь не развернутся в нужном направлении). Я не писал о колебательном контуре, а писал о замкнутом контуре сил, какие соединяются диполями. Относительно Ваших скачущих электронов, подсчитанных якобы формулами, то это  "дурдом на колёсиках".  Электроны это частицы, намертво привязанные в своём орбитальном вращении вокруг ядра атома. Если бы было огромное число свободных  движений электронов, то тогда бы структура самого проводника (на химическом уровне) не представляла бы из себя медь, после переноса электронов с их орбит, а была бы преобразована в любые другие элементы из таблицы Менделеева.
Полнейшая чушь, когда применяются термины для описания процессов, но ничего не поясняется в отношении - как это происходит? Вторжение науки в ядерную область привело лишь к тому, что открываются следы новым явлениям и частицам, новым пояснениям - каким нет конца (кванты, лептоны, электроны, нейтрино, бозоны, мезоны… и прочие новоиспечённые частицы, но всё это – следы энергетические и процессы взаимодействий).  Как утверждают, чистой энергии нет в природе, обязательно должны присутствовать носители её. Только вот с носителями проблема, не выявлены они в мире материальных частиц. Наделили такими способностями электроны, но они не переносчики, а сами являются  следствием, и всегда  остаются в орбитальной плоскости действия сил в сфере атома. Перевод энергии (за счёт электрона), как я полагаю, был бы отмечен такими глобальными трансформациями, какие бы изменяли структуру вещества (в пропорциях нашего мира) таким образом, что эти изменения становились бы наглядным пособием катастрофических, ежесекундных, обновлений многих элементов. Но ничего подобного нет.
Относительно  диполей, какие могут сохранять направления  в сферах, то и такой пример есть:  http://www.youtube.com/watch?v=VkVoocQ_tOU Где Вы видите магнитное поле? Есть вещество в виде стрелок компасов, размещённое в потенциальных точках и указывают на направление сил в замкнутых контурных соединениях. Поле это обобщение не имеющее конкретики. Нет ни магнитных, ни электрических, ни тепловых полей. Что есть? Вектор направления сил. У вас неправильно понимается понятие магнит. Свойствами притяжения и отталкивания обладает не сфера, ни вещество, а силы. Сфера над магнитом, как и сферы атомов вещества, создают лишь направление, а действуют  в них силы внешние. Все генераторы, с помощью которых Вы якобы получаете условную электроэнергию, создают силы за счёт вращения ротора и сферы, через какие действуют силы внешние из среды пространства.

Цитата tov12 ()
Вы первый, кто  глаголит о причастности протона к эл-ву.
К Вашему "электричеству"  это не имеет никакого отношения, электричества не существует.  Во сколько раз протон больше электрона? По вычислениям  - в 1830 раз.  Электрон за счёт осевого вращения не вырабатывает электричество. В оси вращения ядра действуют силы контурные, какие и определяют край сферы атома.  Чем выше скорость вращения протона, тем сфера мощнее, тем больше внешних сил поступает к атому.   Забросили модель атома  - планетарного вида только по одной причине - возникли противоречия с классической механикой - якобы при движении электрона по орбите он должен был, терять потенциальную энергию, и, в конце концов "упасть" на ядро? Однако, если "тор - сфера" своими контурными соединениями проходит и через ось земную, и таким же образом через ядро атома, то внешние части таких контуров образуют симметрично развёрнутую контурами относительно друг - друга сферу.  В отдельном замкнутом контуре при действии сил образует векторное направление в центр такого контура.  Вся сфера образует не правило “буравчика”,  а реальную движущуюся среду через центральную область всех контуров.  Существующее вращение образуется, как в примерах нашей планеты, так и над ядром атома емкий коридор, в какой вполне можно вложить множество электронов.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 10.02.2017, 18:52
tov12Дата: Пятница, 10.02.2017, 20:47 | Сообщение # 713
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Подсчитать можно с помощью формул всё что угодно – любой вымысел.
 Кстати, как платите за эл. эн. и из каких расчётов? Тока нет, напряжения нет, значит мощности нет, за диполи платите? Ваша жена точно знает. Спросите у неё. Однако Вы лентяй. Головой вовсе не хотите работать. Хотя бы прочитали о диполе.

Диполь
(от ди... и греч. pólos - полюс) электрический, совокупность двух равных по абсолютной величине разноимённых точечных зарядов, находящихся на некотором расстоянии друг от друга. Основной характеристикой электрического Д. является его дипольный момент - вектор, направленный от отрицательного заряда к положительному и численно равный произведению заряда - е , на расстояние l между зарядами:р = el. Дипольный момент определяет электрическое поле Д. на большом расстоянии R от Д. (R"l), а также воздействие на Д. внешнего электрического поля.

На вскидку в провода ваши диполи не вмещаются.
На счёт полей. Звук - акустическое поле. Электромагнитные поля создают радиоволны. тепло, свет и т.д. Без магнитного поля земли человечеству сходу хана. Нет электрического поля - напряжения не нужна розетка. Хочу напомнить, что материя состоит из в-ва и полей. вообще то обратил внимание, чего не знаете, того не существует.
Интересно, как эл-он вырабатывает самостоятельно энергию. чудеса, правда надо чуть чуть покрутить генератор, или как?
Кстати контура в основном применяются в радио аппаратуре. В энергетики контуры заземления.


Сообщение отредактировал tov12 - Пятница, 10.02.2017, 20:58
Vik9800Дата: Пятница, 10.02.2017, 23:35 | Сообщение # 714
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
На вскидку в провода ваши диполи не вмещаются.
 Подмечено, переубедить людей прошедших свой путь познания почерпнутых из “общей кормушки” - ставятся такими людьми превыше всего, а ведь именно эти качества и изымают элемент сомнения у каждого человека.  Переубедить таких людей становиться порой просто невозможно. Чрезмерная уверенность в себе, в непогрешимости своих убеждений и знаний, привели к тому, что  Вы разучились сомневаться, а главное думать своими мозгами.  Различать хоть в состоянии?  Внутри нашего мира есть движение, скорость, температура, давление и прочие физические проявления, какие можно замерить и даже назначить им условные меры веса,  что собственно и сделано.  Почему условные?  Все научные меры исчисления сил - подстава, своеобразные подпорки и костыли. Они представлены: Ньютонами, Килограммами, Вольтами, Ваттами, Кулонами, Джоулями и пр., и пр. Все эти величины, назначены для удобства исчисления чего? Сил? Но каких?  Да, они могут быть полезны при вычислениях, для детей в песочнице, кто бы спорил, но эти научные "упаковки" без содержания (фантики без конфет). Констатируется проявление сил, но не названо истинное значение всему этому пантеону условностей. Сами силы должны отображаться, не притяжением и отталкиванием, а только как центробежные и центростремительные силы!  Именно поэтому  так и будет - на одной чаше научных "весов" обескураживающие контрольные взвешивания вращающихся гироскопов, а на другой понятийной стороне будет присутствовать (в лучшем случае) “дырка от бублика”. Вы к той категории людей относитесь, какие будут с упорством ломовой лошади измерять только дырку от бублика. И будете неистово повторять, что за электричество Вы платите рублями.  Хватит, не пишите мне более, я Вам отвечать на Ваши тупые вопросы больше не буду.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 10.02.2017, 23:39
kjb777Дата: Суббота, 11.02.2017, 07:20 | Сообщение # 715
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Подмечено, переубедить людей прошедших свой путь познания почерпнутых из “общей кормушки”
 Vik9800, это всё ЛОЗУНГИ , а прямых ответов у вас нет !!!!!!!!!!!!!!!!
1.У вас нет ответа на вопрос ПОЧЕМУ вращаются ваши структуры???????
2.Нет ответа на вопрос Какая сила (какой дядя) разворачивает ваши атомы именно как вам хочется??????
3.И как ваши структуры вписываются в закон Кулона? Который подтверждён экспериментально!!!!
Нет чёткого ответа на эти вопросы = значить теорию НА СВАЛКУ!!!
tov12Дата: Суббота, 11.02.2017, 09:58 | Сообщение # 716
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Vik9800, Всё отрицаем, но остаются диполи и космическая круговерть вместо эл. эн. Вот это да! Как долго собираетесь ехать по встречной полосе. Бывает, когда нет примитивных знаний.
ВселенДата: Суббота, 11.02.2017, 12:34 | Сообщение # 717
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Прото́н (от др.-греч. πρῶτος — первый, основной) — элементарная частица. Относится к барионам, имеет спин 1/2. Стабилен[⇨].Протоны принимают участие в термоядерных реакциях, которые являются основным источником энергии, генерируемой звёздами. В частности, реакции pp-цикла, который является источником почти всей энергии, излучаемой Солнцем, сводятся к соединению четырёх протонов в ядро гелия-4 с превращением двух протонов в нейтроны.Вы первый, кто  глаголит о причастности протона к эл-ву.

Знаете вы всё бла, да бла, о чём у вас спрашивают откуда появляется отрицательный заряд
у электрона и положительный заряд у протона. А что по вашему электрические заряды не
относятся к электричеству. Вы любите обращаться в Википедию, ну и посмотрите, что у
электрона 1, 6 КЛ в степени минус 19, или 4,8 СГСЭ единиц зарядов в степени минус 10
и имеет отрицательную величину, а протон отличается только положительной величиной.
Ладно, ясно с вами, вы очень далеки от таких понятий, и объяснить не сможете.  Да у гелия два протона,
а не четыре, как вы пишите, читайте внимательно, гелий имеет два протона и два нейтрона. А может иметь
два протона и один нейтрон. Так что, пока.


Сообщение отредактировал Вселен - Суббота, 11.02.2017, 12:39
tov12Дата: Суббота, 11.02.2017, 13:01 | Сообщение # 718
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
наете вы всё бла, да бла, о чём у вас спрашивают откуда появляется отрицательный заряду электрона и положительный заряд у протона. А что по вашему электрические заряды не
относятся к электричеству. Вы любите обращаться в Википедию, ну и посмотрите, что у
электрона 1, 6 КЛ в степени минус 19, или 4,8 СГСЭ единиц зарядов в степени минус 10
и имеет отрицательную величину, а протон отличается только положительной величиной.
Ладно, ясно с вами, вы очень далеки от таких понятий, и объяснить не сможете.  Да у гелия два протона,
а не четыре, как вы пишите, читайте внимательно, гелий имеет два протона и два нейтрона. А может иметь
два протона и один нейтрон. Так что, пока.

Ядро атома, в свою очередь, состоит из более малых элементарных частиц ‒ из определенного количества протонов и нейтронов...
http://allatra-science.org/cs/pages/sostav-jadra-atoma_-raschet-protonov-i-nejtronov

Электроны где, а протоны.. Какое отношение имеет ядро к току, есть ссылка.
ВселенДата: Суббота, 11.02.2017, 15:15 | Сообщение # 719
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Ядро атома, в свою очередь, состоит из более малых элементарных частиц ‒ из определенного количества протонов и нейтронов...http://allatra-science.org/cs/pages/sostav-jadra-atoma_-raschet-protonov-i-nejtronov

Электроны где, а протоны.. Какое отношение имеет ядро к току, есть ссылка.

Вы не исправимы, или тугодум. Разве где-то упоминается, что ядро имеет отношение к току, ещё раз изучите, что относится к электричеству и к её подразделам. Ах да я забыл, что вы кроме тока ничего не знаете, но это ваша проблема.
Vik9800Дата: Суббота, 11.02.2017, 16:57 | Сообщение # 720
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
У вас нет ответа на вопрос ПОЧЕМУ вращаются ваши структуры???????
 По научной версии (какую физика объясняет), импульс сил возникает за счёт их накопления и проявляется их через "разряды", какие и действуют по виткам провода в катушках (проводниках). Тогда такой импульс должен преодолеть путь в катушках в несколько сотен или даже тысяч раз более дальний (длины самого кольца БАК – а). Так за счёт чего разгоняют частицы в БАК - е  то?  Можете описать, почему  скорости частиц приблизились только к отметке “скорости света”? Я это объясняю, а Вы сможете?  Ведь если судить с позиций научных, магнитные силы, действующие над витками провода катушек, и создают направление для разгона частиц.  Действие сил в витках провода  должно, в таком случае, по меньшей мере, превосходить  длину кольца самого БАК - а.  Не стыкуется одно с другим. Либо силы импульса, какой исходит от заряда должны распределятся с возникновением поля над каждым витком катушки в соответствии движению заряда, либо заряд действует по виткам провода значительно быстрее (на порядки скорости света), либо есть другие силы, какие действуют в единой сфере созданной в такой сфере.  Я уверен, что в каждом замкнутом контуре помимо сил, действующих в самом контуре, есть место и для действия сил внешних, через все центры замкнутых контурных соединений (только не витков провода, а сферы), такие силы  превосходят те, какие мы называем электричеством  (образованные с помощью генераторов). Именно внешние силы создают вращение всем частицам, атомам и планетам. Сферы, искусственно созданные или естественно, за счёт вращения тел создают лишь направление для действия сил внешних.
Цитата kjb777 ()
Какая сила (какой дядя) разворачивает ваши атомы именно как вам хочется??????
А Вы в состоянии ответить на вопрос, какая сила разворачивает стрелку компаса в одном векторном направлении, в любой точке на
поверхности планеты?
Цитата kjb777 ()
как ваши структуры вписываются в закон Кулона?
Ни с какого боку не вписываются, поскольку закон Кулона это вымысел, как и многое другое.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 11.02.2017, 17:54
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Поиск: