Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:47


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Электрический ток
ВселенДата: Вторник, 27.12.2016, 09:07 | Сообщение # 461
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата паби ()
Вселен, А Сашок , над нами смётся, как ни странно , он нас называет "детсадовские фантазёры".

У Сашка идёт процесс накопления знаний, а потом наступит этап вопросов, а уже в дальнейшем сам станет фантазёром, чтобы понять нерешённые проблемы в физике и исключить противоречия. Это его в будущем ждёт.
Цитата паби ()
Вселен, В голову пришло, если неверно подправь ,пожалуйста. Ядерно магнитный резонанс ведь он может ещё установить , где находится тот или иной атом водорода,благодаря векторному направлению протонных параметров, которые делятся на две расположенные по разные стороны фазы, а также их зависимости от магнитного момента ,а значит можно согласно этому и определять момент времени , ну типа для каждого времени свой атом водорода. Сразу столько идей в голове вертится
Не знаю, не знаю. Хотя возможно, а почему бы и нет.
Vik9800Дата: Вторник, 27.12.2016, 14:02 | Сообщение # 462
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
идёт процесс накопления знаний, а потом наступит этап вопросов, а уже в дальнейшем сам станет фантазёром, чтобы понять нерешённые проблемы в физике и исключить противоречия.
Вам это не грозит. Вы не в состоянии исключить противоречия, поскольку с той кучей  ущербных знаний и понятий невозможно продвижение к истине. Загляните, только  не в википедию, а в свои мозги. И попробуйте осмыслить источник  получения условной "электроэнергии" самостоятельно. Суть генератора в чём? Неважно за счёт чего вращение лопасти турбины - за счёт воды, ветра или пара в АЭС.  Что Вы создаёте первично? Вращение ротора, а за счёт  вращения  создаётся что? Разве магнитное поле?  Каким образом можете пояснить сие “чудо в перьях”? Не сможете, такое и представить невозможно, с  тем  электронно - блошиным  кульбитом сил, какие бороздят у Вас в голове и в просторах Вселенной (как космические корабли). Нет уважаемые, за счёт вращения вначале создаются силы. И за счёт сил, каждая частица в пространстве уравновешена силами от других частиц.

Желаете проверить с помощью формул? Так нарежьте материальное тело в форме шара на множество поперечных плоских кругов, а затем по произвольным точкам на плоскостях (и с неизменной скоростью вращения)  вычислите с помощью известных формул действия центробежных сил на таких плоскостях. Затем объедините все нарезанные плоскости вновь. Добавив при этом и силы поступательные за счёт "сферы" (в самой оси вращения). В итоге и получатся именно два конуса сил по оси вращения (о чём и писал Рассел).  Но сфера над установкой это следствие действия сил, как по оси вращения, так и для подключения к процессу образования сферы - частиц их среды (со своими силами вращения). Частицы и ориентируются собственными силами в направлении более мощных сил.  Так, что нет никаких напряжённостей, токов и полей.  Лишние условности.  Поле  – это вектор направления сил. В проводнике действуют силы внешние от источника  (генератора), какие разворачивают сферы атомов вещества, приобщая и  их  к процессу (они ведь, по сути, тоже - диполи).  И над проводником действуют силы  среды (внешние), какие замыкаются в контурные цепи посредством частиц среды. Но нет в пространстве вакуума никаких электронов. Условными (назначенными обозначениями) - как  электроны, они становятся только при орбитальном вращении  внутри сферы атома - между ядром и краем сферы.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 27.12.2016, 15:43
пабиДата: Вторник, 27.12.2016, 17:16 | Сообщение # 463
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата serselos ()
паби,  Вы уж когда будете включать свою "машину времени", держите
свою установку подальше от легковоспламеняющихся построек.
Ради своей безопасности обязательно наденьте шлем и сообщите
в МЧС о своих намерениях, а то в этом декабре что то много
всяких неприятностей происходит.
  taunt
А вообще то, один уже провели в июле и .... округа не пострадала , а я зуба лишилась.Как говорится :через тернии назад в будущее. И что самое главное , аж стоматолог своим глазам не поверил , вскрыл коронку, а под ней ничего нет.Он говорит , это как вы так смогли , сами зуб удалить и коронку на место закрепить, я говорю, машину времени испытывали, он так долго смеялся почему то.Мы решили отнести это как в хороший результат, зачем себя разубеждать анализацией, что и как.
А вообще то , как поняли потом, надо чтобы  между пластинами соответствующее расстояние было это хорошо , что пластины маленького размера, а то и Большой Бум можно устроить эт точно, так что в нашу группу ещё МЧС ника  пригласить надо   spiteful


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 27.12.2016, 17:19
tov12Дата: Вторник, 27.12.2016, 17:21 | Сообщение # 464
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Загляните, только  не в википедию, а в свои мозги.

Логика это хорошо. Посмотрим, что знаете. Включили лампу 100 Вт. Какой ток она потребляет и какого ее сопротивление.
Vik9800Дата: Вторник, 27.12.2016, 18:14 | Сообщение # 465
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Логика это хорошо. Посмотрим, что знаете. Включили лампу 100 Вт. Какой ток она потребляет и какого ее сопротивление.
I=P/U = 100/220=0.45. А    I=U/R, R=U / I =488 Om.   Все эти символы и меры условные (от имён исследователей).  Почему условные?  Уже писал об этом, но повторю специально Вам. Все научные меры исчисления сил - подстава, своеобразные подпорки и костыли. Они представлены: Ньютонами, Килограммами, Вольтами, Ваттами, Кулонами, Джоулями и пр., и пр. Все эти величины, назначены для удобства исчисления чего? Сил? Но каких?  Да, они могут быть полезны при вычислениях, кто бы спорил, но эти научные "упаковки" без содержания (фантики без конфет). Констатируется проявление сил, но не названо истинное значение всему этому пантеону условностей. Сами силы должны отображаться, не притяжением и отталкиванием, а только как центробежные и центростремительные силы! Именно поэтому  так и будет - на одной чаше научных "весов" обескураживающие контрольные взвешивания вращающихся гироскопов, а на другой понятийной стороне будет присутствовать (в лучшем случае) “дырка от бублика”.  За счёт чего дырка? Силы уравновешены во вращающихся телах, поэтому никакие контрольные взвешивания гироскопов ничего и не показывают “продвинутым”  исследователям.  Силы можно регистрировать только за счёт других сил.
В реальности есть действие сил внешних, какие на уровне нашего мира действуют практически мгновенно.  Да, выявляются инерционные, побочные процессы, какие проявляются в скорости разворота  сфер атомов в  проводниках.  Вот такое и не выявлено, как и то, что ток зависим от количества замкнутых контурных цепей над проводником, а не от количества замеряемых Ампер. А почему такие силы не выявлены у вращающихся тел, к примеру?  По той же самой причине.   Есть прямая зависимость действия сил до края сферы, чем выше скорость тела, тем длиннее силы оси вращения.   Можно  даже наблюдать равновесие сил, какое есть в примере опыта на видео http://www.youtube.com/watch?v=mLm21jpxQ78   с волчком и кольцевым магнитом.  Опыт и демонстрирует нам, как раз силу, какая действуют  на определённое расстояние.  Её недостаточно, чтобы поднять волчок от поверхности магнита, но хватает, чтобы разместить, вращающееся тело волчка в условной “потенциальной точке” - между силами сферы кольцевого  магнита и силой центробежной действующей от волчка.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 27.12.2016, 19:04
tov12Дата: Вторник, 27.12.2016, 19:22 | Сообщение # 466
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
I=P/U = 100/220=0.45. А    I=U/R, R=U / I =488 Om.

Не ожидал, что сходу справитесь. Молодец. Интересно, шпаргалку нашли случайно не в вики?

Добавлено (27.12.2016, 19:22)
---------------------------------------------


Этот мужик любит очень лохов. Таких в последнее время развелось, как собак нерезаных. По выпендриваться решил.
А это то, что он прятал в коробке.
Vik9800Дата: Вторник, 27.12.2016, 20:56 | Сообщение # 467
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
то, что он прятал в коробке
Я  ему поверил не потому, что он был в состоянии обмануть, или ему надо отыскать лохов,какие бы ему поверили,  а по другой причине. Вложите в руки гироскоп и катушку кольцевую и если по весу они будут примерно одинаковыми, гироскоп раскрутят, а в катушку пустят ток.  То при осевом вращении гироскопа и действии сил в сфере контуров катушки - силы одни и те же образуются, вот и будете ощущать это равенство в руках.  А при попытке изменить положение ладоней и в левой руке, и в правой совершенно одинаково  будете чувствовать одно и то же – инерционное проявление сил.  Условия и механизм действия сил, как в сферах, так и у масс вращения один и тот же – за счёт действия внешних сил. Какое бы несоответствие между силами не существовало - силы не проникают в тела или через  поверхность  за преграду сверх проводникового состояния вещества. В таком случае  и движение, как и вращение тел  в  такой среде холода нужно соотносить к состоянию покоя.  Есть и подтверждение этому  в эксперименте с условной "левитацией" и движением материи над магнитным полем и под ним, http://www.prikolov.net/prikol/liquid-shmiquid невзирая на якобы весовую гравитацию (силу планеты).  Само проявление сверхпроводникового состояние в мирах, где есть темп времени (скорость протекания процессов), связывают с низкой температурой и позволяет взглянуть и на саму проблему гравитации иначе – её просто не может существовать между массами.  Силы не вращаются, а действуют на расстояние соответствующее скорости вращения частиц или масс. Распознавание осевых сил ц.б и ц.с  таким же образом происходит у частиц,  как и для условной стрелки компаса, какая  указывает в направлении севера своим разворотом к нему. Силы действуют - в каком либо направлении,  находятся и частицы на пути следования сил.  Сложение сил это автоматический процесс.

Цитата tov12 ()
Интересно, шпаргалку нашли случайно не в вики?
Разве это важно где я ответ нашёл? Важно другое, что все меры и измерения, какие у науки за счёт формул рассчитываются, являются скорее символьным (подменой) отображения действительности, чем реальным.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 28.12.2016, 14:29
tov12Дата: Среда, 28.12.2016, 09:00 | Сообщение # 468
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Вложите в руки гироскоп и катушку кольцевую и если по весу они будут примерно одинаковыми, гироскоп раскрутят, а в катушку пустят ток.

Представил такую ситуацию, взял в руки гироскоп, но при чём здесь катушка, скажем трансформатора.
Кто-то нам рассказывал, что ток это воздействие на молекулярном уровне и что ток не течёт. Можете дать хотя бы одну ссылку подтверждающую Вашу правоту.
Vik9800Дата: Среда, 28.12.2016, 13:35 | Сообщение # 469
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
ток это воздействие на молекулярном уровне и что ток не течёт. Можете дать хотя бы одну ссылку подтверждающую Вашу правоту.
Я уже частично ответил Вам в сообщении # 385. То, что отображено у науки в отношении токов, то таких нет.  Ток это условность. Я не могу Вам вложить в руку  катушку кольцевую и убедить в том, что действует через все центры витков не ток, а силы.  Это Вы должны проверить сами. Но за счёт чего разгоняют частицы в ускорителе или стальную болванку запускают  эффективней порохового заряда? Я не нашёл в интернете ссылку, какая бы на эмоциональном уровне передала ощущения людей, какие бы  описывали  - инерционные действия сил действующих в сфере через ось кольцевого "магнита". Поскольку такое описание опровергает суть теорий электрического тока в проводнике. Но сам такую катушку (с мощной намоткой из толстых проводов) держал в руках. И я не предлагаю Вам рассматривать те внешние силы, какие действуют внутри проводника разворачивая все сферы атомов на пути действия сил.  Есть и другое действие, через ось сферы - направление для действия сил из среды самого пространства.

Посмотрите опыт со свечой зажигания. http://www.yapfiles.ru/show....oplay=1  Я многим своим знакомым давал ссылку на этот опыт и не сомневался, что вопрос вызовет некоторые затруднения с ответом, тема то сфер магнитов и сил действия в них наукой не доработана даже логически. Изучать, что - то изнутри, (хотя бы ту же частицу) становится подобно чему - то виртуальному – это, как правило "правой руки" применяемое при прохождении тока по проводнику. Закон есть, а смысла нет!  Есть даже, что "потрогать можно" ощутить “силу тока“, а настоящего понимания ноль! Электрическая дуга в данном опыте - это проводник внешних сил. При отсутствии разумного научного объяснения, можно конечно воспользоваться и правилом правой руки (с оттопыренным большим пальцем).  В какой ничего, по сути, не объясняется, просто констатируется факт, “образование тока в замкнутой цепи” при движении рамки - проводника в магнитном поле. В свече зажигания обратное действие, мы создаём от импульсного генератора  силы,  какие  между сферами образуют вращение дуги.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 28.12.2016, 14:20
tov12Дата: Среда, 28.12.2016, 14:44 | Сообщение # 470
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
http://www.yapfiles.ru/show....oplay=1
 
Опять 25. Разговор идёт на счёт тока, ролик о напряжении и при чём мнение этого профана и недоумка. Вы вопрос не поняли наверняка: - Ток это поток эл-нов или как? У Вас есть, что-нибудь для меня или как?
Vik9800Дата: Среда, 28.12.2016, 14:52 | Сообщение # 471
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Ток это поток эл-нов или как?
Читать в состоянии? Сообщение # 462
tov12Дата: Среда, 28.12.2016, 15:03 | Сообщение # 472
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Читать в состоянии? Сообщение # 462
Меня Ваше мнение об эл. токе вообще не интересует уже знаком. Мне интересно, что по этому поводу говорит наука...
Есть по этому у Вас ссылки?
Vik9800Дата: Среда, 28.12.2016, 15:11 | Сообщение # 473
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Меня Ваше мнение об эл. токе вообще не интересует уже знаком. Мне интересно, что по этому поводу говорит наука...
То, что говорит наука изложено в википедии, читайте там.  А меня (в таком случае) не интересуют вопросы, какие задаёте Вы - understand?
tov12Дата: Среда, 28.12.2016, 15:29 | Сообщение # 474
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
То, что говорит наука изложено в википедии, читайте там.  А меня (в таком случае) не интересуют вопросы, какие задаёте Вы - understand?

Я понимаю, а как Вы understand. Ссылка есть или валите, хотя бы в штаны.
Vik9800Дата: Среда, 28.12.2016, 16:39 | Сообщение # 475
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Ссылка есть или валите, хотя бы в штаны.
Сами валите туда, откуда выползли и проявили свою хамскую и халявную сущность.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 28.12.2016, 16:40
tov12Дата: Среда, 28.12.2016, 18:00 | Сообщение # 476
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Сами валите туда, откуда выползли и проявили свою хамскую и халявную сущность.

Ну да, на халяву хотел получить сведения о эл. токе и облом. Стал полновесным хамом и халявщиком. Бывает.
Avaddon74Дата: Четверг, 29.12.2016, 23:28 | Сообщение # 477
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата паби ()
Avaddon74, Если свет представляет собой волновой процесс, то наряду с интерференцией, которая и свидетельствует что свет это волна ,должна быть и дифракция , которая по сути ,это огибание краёв препятствий. Но волны отклоняются от прямолинейного распространения на заметные углы только на размеры, которые сравнимы с длиной волны, а так как длина световой волны маленькая , то дифракцию трудно заметить.
Справедливо, схожесть у света с волновыми процессами есть, но это не означает, что свет - это волна. У волновой теории света множество противоречий, таких как: поляризация, лазер и т.д. И все-таки, свет не огибает препятствия если не вносить множество экранов на пути. Солнечные лучи - разве на такое способна волна? Маленькая дырочка в помещении и луч света проходящий через неё - волна? Имеющая четкие очертания?

Проведите эксперимент, закройте одно ухо и попробуйте определить источник звука, если вы его не видите - не сможете! Для определения источника, нужно как минимум два приемника плюс наши ушные раковины специально построены так, чтоб улавливать тончайшие изменения в частоте звука и определять источник. Звук - это волна и она распространяется объемно. А теперь свет, да наше зрение ограничено размерами зрачков, но вы же спокойно читаете текст, а ведь если бы свет был волной, вы бы не смогли из одного источника отделить несколько разных цветов не зная точечно где источник, а глаз определяет - это доказывает прямолинейное распространение света, а волна прямолинейно распространятся не может. Да зачем усложнять, лазер тому подтверждение.

Плюс ко всему, волна затухает в среде, а свет нет, пролетев 13 миллиардов лет он не затух! Разве на такое способна волна? Волна  - это передача импульса через соударения частиц среды, разве можно обойтись без потерь? Я вам больше скажу, свет затухает, но это связано с препятствиями на пути и ещё кое с чем, но об этом не сейчас.

Ну и возвращаясь к дифракции, это подгонка желаемого к действительному. Я сейчас точно не могу описать процесс, который происходит, так как у меня у самого смутное представление о нем, я работаю в этом направлении, но все что могу сказать, это скорей всего, связано с преломлением света на границах объекта. Да и ещё добавлю, свет не подвержен гравитации, все эффекты линзирования которые мы наблюдаем вокруг массивных объектов, связаны не с гравитацией, а так же с преломлением света от частиц, которые окутывают эти тела, грубо говоря, невидимая атмосфера вокруг тела.

И так как эта тема все-таки про электричество, свет, тепло, электричество - это всё одни и те же частицы. И я скоро сюда добавлю и магнитное поле, у меня уже есть картинка (модель) как это происходит, нужно ещё доработать детали, но всё это частицы, ни каких полей нет. Магнитное поле - это вихрь этих частиц вокруг проводника. Сами же магниты - это правильно выстроенные (повернутые в пространстве) молекулы в веществе. Если вкратце, то молекула, представляет из себя микропылесос, с одной стороны всасывает эти частицы, с другой излучает, создаются микродвижения - замкнутые системы этих частиц. В не намагниченном металле, эти молекулы расположены в пространстве ориентированы в разные стороны, это как оркестр, который играет: "кто в лес, кто по дрова", когда мы подносим магнит, с его мощным упорядоченным потоком этих частиц, молекулы под течением приходят в движение и выстраиваются правильно, ориентируются в нужную стороны, они создают свой поток, т.к. начинают работать в унисон. А вокруг проводника под током, возникает микросмерч из этих частиц, что собственно и доказывает перпендикулярное направление магнитного поля и ток так же намагничивает металлы. В общем когда доработаю, там полное описание с иллюстрациями, сейчас пытался передать суть.
tov12Дата: Пятница, 30.12.2016, 00:07 | Сообщение # 478
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Справедливо, схожесть у света с волновыми процессами есть, но это не означает, что свет - это волна.

Не надо изобретать велосипед и умничать. Материя это таблица Менделеева и все частицы из которых состоят хим. элементы и эл магнитные волны которые имеют, без исключения, частоту и длину волны+распространяются со скоростью света.
Прикрепления: 1244784.jpg (44.6 Kb)


Сообщение отредактировал tov12 - Пятница, 30.12.2016, 00:10
Avaddon74Дата: Пятница, 30.12.2016, 00:13 | Сообщение # 479
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Не надо изобретать велосипед
В данном контексте велосипед ещё не изобрели, а только нашли его и научились на нем ездить, а вот понять его пока не можем.

Цитата tov12 ()
и умничать.
Вы форумом не ошиблись? Здесь люди на научные темы общаются и выражение своих мыслей и гипотез приветствуется, если Вы хотите говно и сиськи пообсуждать, то Вам на Яплакал!
tov12Дата: Пятница, 30.12.2016, 00:20 | Сообщение # 480
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Вы форумом не ошиблись? Здесь люди на научные темы общаются и выражение своих мыслей и гипотез приветствуется, если Вы хотите говно и сиськи пообсуждать, то Вам на Яплакал!

Как взрослый человек Вы должны отвечать за свои слова. Вы далеки от темы и пытаетесь поучать. Неплохо прежде ознакомиться с ней.
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Поиск: