Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 01:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Электрический ток
ФуранДата: Понедельник, 26.12.2016, 15:08 | Сообщение # 441
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 64
Статус: Offline

Цитата
Продольные волны могут огибать препятствия, а свет не может!

Стоп, вроде это явление называлось дифракцией. Не?
Мелкие органойды клетки как раз можно увидеть только в электронный микроскоп, так как свет "обходит" мелкие органойды и они не видны.
Хотя моя память любит меня иногда подводить wink
Цитата
что это пока закрытая информация, хоть подписку и не давал, но а вдруг пришьют что нибудь.

И кем она закрытая?
Говрите. Подписку же не давали? Воот smile Да и взглянут эти злые скрыватели на тему "новая гипотиза образования Всленной", и поймут, что ничего страшного в вашем проболтании на этом форуме нет. Все равно потеряется это откровение в архиве форума...
Цитата
Я понимаю и признаю то, что доказано опытными путями, а не болтологией.

И так должен поступать настоящий исследователь.
Натыкался я на такое мнение где-то: "Ведь все опыты - ложь. И ее придумали, чтоб оправдать все эти "ложные теории", весь этот ужОс, застопАривший физику и человечесво, типо ОТО, теории эволюции".
tov12Дата: Понедельник, 26.12.2016, 15:30 | Сообщение # 442
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата паби ()
Аааа! Понятно!tov12, а для обеспечения энергитической подпитки колебательного контура какой  лучше подключить источник электродвижущей силы( извиняюсь, если что не так, но надеюсь поймете, очень нужно, мы тут один опыт проводим, а в этом деле оказались чайники)

Термин электродвижущая сила (ЭДС) вышел из закона Ома. Для всей цепи ЭДС для участка - напряжение. Обычно контур стоит в цепи усилителя и какой прибор (транзистор, лампа) и т.д. питаете, такое напряжение подаёте. Опыт, если не секрет, получение свободной энергии или как?

Добавлено (26.12.2016, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Да нет не шучу, а предполагаю.

Электрон не может достигнуть скорости света хотя постоянно проделывают это и даже в большом адронном коллайдере и при этом масса эл-на увеличивается в 600 раз. В проводе он передвигается 0,4-6 мм.сек. В обычном режиме он статичен.


Сообщение отредактировал tov12 - Понедельник, 26.12.2016, 15:16
пабиДата: Понедельник, 26.12.2016, 15:31 | Сообщение # 443
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Avaddon74, Если свет представляет собой волновой процесс, то наряду с интерференцией, которая и свидетельствует что свет это волна ,должна быть и дифракция , которая по сути ,это огибание краёв препятствий. Но волны отклоняются от прямолинейного распространения на заметные углы только на размеры, которые сравнимы с длиной волны, а так как  длина световой волны маленькая , то дифракцию трудно заметить.Этим вопросом ещё занимались Юнг, Френель ,опять таки в 1800 годы и Френель  особенно добился успехов объединив принцип Гюйгенса с идеей интерференции вторичных волн. Согласно Френелю волновая поверхность в любой момент времени представляет не только огибающую вторичных волн , а результат их интерференции.И на данный момент , то о чем пишет Вселен и взяли на вооружение учёные. Как говорится самое лучшее новое это подзабывающее старое.
И Вы наверно знаете о интерферометрах , которые используют в технике при проверке  качества обра­ботки поверхности до одной де­сятой длины волны. Несовершенство обра­ботки определяют по искрив­лению интерференционных по­лос, образующихся при отра­жении света от проверяемой поверхности. Интерферометры также  служат для точного измерения показателя преломления газов и других веществ, длин световых волн.Мне брат рассказывал о перископах подводных лодок, там тоже используется интерференция света.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Понедельник, 26.12.2016, 15:46 | Сообщение # 444
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Электрон не может достигнуть скорости света хотя постоянно проделывают это и даже в большом адронном коллайдере и при этом масса эл-на увеличивается в 600 раз. В проводе он передвигается 0,4-6 мм.сек. В обычном режиме он статичен.

Вы всё правильно пишите, только мы говорим не о самом передвижении электрона, о его колебательном процессе и в результате этого образуется волна (то есть электрон колеблется возле усреднённой точки, и так следующий образуя волну). Да сам электрон движется в проводе 0.4 - 6 мм в секунду, об этом я писал, а пишу о волне, которую создают множество электронов при колебании и сами электроны смещаются до 6 мм, а вот волна имеет скорость света.
tov12Дата: Понедельник, 26.12.2016, 16:09 | Сообщение # 445
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Да сам электрон движется в проводе 0.4 - 6 мм в секунду, об этом я писал, а пишу о волне, которую создают множество электронов при колебании и сами электроны смещаются до 6 мм, а вот волна имеет скорость света.

В проводе электрическую волну представляет напряжение, которое имеет скорость более 200000 км.сек, но не ток, который при 1000 В. имеет скорость 0,6 мм.сек. да и тот при переменной сети меняет направление 50 раз в сек, так дёргается
ВселенДата: Понедельник, 26.12.2016, 16:23 | Сообщение # 446
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
В проводе электрическую волну представляет напряжение, которое имеет скорость более 200000 км.сек, но не ток, который при 1000 В. имеет скорость 0,6 мм.сек. да и тот при переменной сети меняет направление 50 раз в сек, так дёргается

Тогда объясните, что по вашему напряжение? И как напряжение создаёт волну?


Сообщение отредактировал Вселен - Понедельник, 26.12.2016, 16:24
пабиДата: Понедельник, 26.12.2016, 16:36 | Сообщение # 447
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

tov12, Сейчас улыбнётесь или расхохочетесь   smile   Машину времени изобретаем. И как раз тут то и оказались чайниками, да ещё и какими , а всё из-за того что не учили матчасть, в основном мы :парапсихологи, ветврачи, геологи, археологи и просто" турысты". Ну мы это так на досуге и да , хоть мы и в подмётки Тесле не годимся , но хотелось бы типа генератора, который , ну вы прямо меня удивили, как то на расстоянии поняли что речь о свободной энергии.У нас уже есть кое какие наработки,снова расхохочетесь, по машине времени, но весь вопрос  упирается ,в нехватку  нехватку мощности у магнитного поля.Конечно я не знаю, как Вы ещё  относитесь к эфиру , как таковому.И Вы очень во время напомнили о резонансном процессе.Так что немного улыбнитесь  biggrin

Учиться у Всех , не подражать Никому!
serselosДата: Понедельник, 26.12.2016, 17:04 | Сообщение # 448
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

паби
 Что то мне напоминает фильм 'Назад в будущее'.
tov12Дата: Понедельник, 26.12.2016, 17:19 | Сообщение # 449
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата паби ()
tov12, Сейчас улыбнётесь или расхохочетесь      Машину времени изобретаем. И как раз тут то и оказались чайниками, да ещё и какими , а всё из-за того что не учили матчасть, в основном мы :парапсихологи, ветврачи, геологи, археологи и просто" турысты". Ну мы это так на досуге и да , хоть мы и в подмётки Тесле не годимся , но хотелось бы типа генератора, который , ну вы прямо меня удивили, как то на расстоянии поняли что речь о свободной энергии.У нас уже есть кое какие наработки,снова расхохочетесь, по машине времени, но весь вопрос  упирается ,в нехватку  нехватку мощности у магнитного поля.Конечно я не знаю, как Вы ещё  относитесь к эфиру , как таковому.И Вы очень во время напомнили о резонансном процессе.Так что немного улыбнитесь
 
Разочарую Вас. Колебательный контур используется в радиотехнике для избрания сигнала на узкой частоте диапазона и вроде бы всё, возможно дополните этот список. И ещё знаю, что нет там ничего такого. Даже если его добротность довести до 100%, что можно на сверх низкой температуре. Повышаете напряжение, понижаем ток и наоборот.
На счёт эфира я ознакомлен. Даже с трудами Ацюковского ознакомлен. Редкостный олух мягко говоря. Вообще-то писал об эфире и без инета похоже, такую чушь наворотил, к примеру, энергосодержание эфира 20000000000000000000000 мегаВатт.мм3. Так, что могу только пожелать успехов Вам в этом безнадёжном для меня деле. Я точно не Капанадзе и тем более не разводил лохов.

Добавлено (26.12.2016, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата serselos ()
паби, 
 Что то мне напоминает фильм 'Назад в будущее'.

Я верю в машину времени и тем более их не мало на Земле построено, хотя и не понимаем, что это такое сооружение и зачем оно построено.
пабиДата: Понедельник, 26.12.2016, 17:53 | Сообщение # 450
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

serselos, Вообще то  с  него и началось   smile    umnik

tov12, Спасибо!Я расписывать не буду , вы поймёте, в основе  берутся две пластины из соответствующего материала  , ставятся параллельно друг другу , соответствующее создаваемое на них напряжение , и плиз, проход между ними и есть порталл. Но там ещё много чего! Бред конечно со стороны, но немного продвинулись, немного тормознулись в непониманию как раз по электрической части.Спасибо!Пойдём другим путём .


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 26.12.2016, 17:55
tov12Дата: Понедельник, 26.12.2016, 19:08 | Сообщение # 451
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата паби ()
tov12, Спасибо!Я расписывать не буду , вы поймёте, в основе  берутся две пластины из соответствующего материала  , ставятся параллельно друг другу , соответствующее создаваемое на них напряжение , и плиз, проход между ними и есть порталл. Но там ещё много чего! Бред конечно со стороны, но немного продвинулись, немного тормознулись в непониманию как раз по электрической части.Спасибо!Пойдём другим путём .
Пока что на нашей планете эл. эн. добывают химически, солнечная батарея и 99% кинетическую энергию превращают в электрическую. Между 2 пластинами можно соорудить только конденсатор и веером невозможно подогнать эфир, тем более его в физике не существует и даже намёка на него.
пабиДата: Понедельник, 26.12.2016, 19:51 | Сообщение # 452
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

tov12, Мы очень внимательно изучили эффект Казимира и все работы Торна . Там у него есть вариант с экзотической материей, ну а мы вместо экзотической материи так как неизвестно что может быть , применили Пси-энергию. Но Вам это неинтересно  конечно и Вы в это не верите   smile  . Но ваши подсказки ,  натолкнули на очень хорошие идеи. Нужно мощное электрическое поле и  магнитное.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Понедельник, 26.12.2016, 19:56 | Сообщение # 453
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

паби, попробуйте неодимовые магниты они имеют сильное магнитное поле, может вам поможет.
tov12Дата: Понедельник, 26.12.2016, 21:18 | Сообщение # 454
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата паби ()
tov12, Мы очень внимательно изучили эффект Казимира и все работы Торна . Там у него есть вариант с экзотической материей, ну а мы вместо экзотической материи так как неизвестно что может быть , применили Пси-энергию. Но Вам это неинтересно  конечно и Вы в это не верите     . Но ваши подсказки ,  натолкнули на очень хорошие идеи. Нужно мощное электрическое поле и  магнитное.

Об эффекте Казимира и все работы Торна узнал благодаря Вам. Поверхностно ознакомился, но думаю, возмежно завтра поделюсь своим мнением. Пока познакомьтесь, что такое электрическое поле: -

Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
Электри́ческое напряже́ние между точками A и B электрической цепи или электрического поля — физическая величина, значение которой равно работе эффективного электрического поля

Пока что не принимаю в толк, как может повлиять напряжение на магнит или наоборот.
пабиДата: Понедельник, 26.12.2016, 22:03 | Сообщение # 455
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
паби, попробуйте неодимовые магниты они имеют сильное магнитное поле, может вам поможет.
Вселен, стоит попробовать,чего то я совсем подзабыла. Ведь его основа ядерно магнитный резонанс, заключающийся в особенных свойствах ядер атомов.С помощью импульса радиочастотной природы в электромагнитном поле в виде особого сигнала излучается энергия, да при чём не хилая.благодарю!
Мы так, все , сообща, что то может и не машину времени, а что то до чего то стоящего и додумаем    ok


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Понедельник, 26.12.2016, 22:07 | Сообщение # 456
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Пока познакомьтесь, что такое электрическое поле: -Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
Ознакамливаемся   smile   

Вселен, А Сашок , над нами смётся, как ни странно , он нас называет "детсадовские фантазёры".


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Понедельник, 26.12.2016, 22:23 | Сообщение # 457
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вселен, В голову пришло, если неверно подправь ,пожалуйста. Ядерно магнитный резонанс ведь он может ещё установить , где находится тот или иной атом водорода,благодаря векторному направлению протонных параметров, которые делятся на две расположенные по разные стороны фазы, а также их зависимости от магнитного момента ,а значит можно согласно этому и определять момент времени , ну типа для каждого времени свой атом водорода. Сразу столько идей в голове вертится.Спать пойду. Спокойной ночи , всем! А то как у профессора из того фильма, который  serselos,в своём посте написал, Назад в Будущее , волосы дыбом встанут.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
tov12Дата: Понедельник, 26.12.2016, 22:50 | Сообщение # 458
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата паби ()
Вселен, А Сашок , над нами смётся, как ни странно , он нас называет "детсадовские фантазёры".
Он изучал эл-во только на форумах и этим всё сказывается, но меня назвать фантазёром очень сложно.
serselosДата: Понедельник, 26.12.2016, 22:54 | Сообщение # 459
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

паби
 Вы уж когда будете включать свою "машину времени", держите
свою установку подальше от легковоспламеняющихся построек.
Ради своей безопасности обязательно наденьте шлем и сообщите
в МЧС о своих намерениях, а то в этом декабре что то много
всяких неприятностей происходит. 
                                                                smile 
tov12Дата: Понедельник, 26.12.2016, 23:12 | Сообщение # 460
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Вы уж когда будете включать свою "машину времени"
В одном из этих эпизодах показана машина времени.
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Поиск: