Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Электрический ток
tov12Дата: Пятница, 23.12.2016, 19:50 | Сообщение # 361
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Возьмите конденсатор с изоляторами, а лучше соберите свой, какой легко собирается и разбирается. Зарядите его от “электрофорной” машины или от городской сети (от чего удобнее). Заряженный конденсатор аккуратно разберите (хоть в резиновых перчатках) и разложите на газетке. Далее замкните между собой пластины конденсатора (уверяю вас, ничего не будет). Затем снова аккуратно соберите конденсатор и снова замкните между собой пластины вновь собранного конденсатора - получите искру тока и услышите характерный щелчок. Этот опыт (его демонстрация была в интернете) это говорит о том, что заряд конденсатора находится в изоляторе (только в диполях), что полностью опровергает действующую теорию электричества.   Или похожий пример  с разборной лейденской банкой. http://www.youtube.com/watch?v=IH6h4A4Nq3U
Разве спрашивал о конденсаторе или кто-то говорил о не существовании заряда и кто-то привёл его в пример .  Будьте последовательны. Спрашивал Вас о напряжении, с чем его едят и как Вы его понимаете.


Сообщение отредактировал tov12 - Пятница, 23.12.2016, 20:03
serselosДата: Пятница, 23.12.2016, 21:33 | Сообщение # 362
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
возьмитесь голыми руками за голый провод электрического магнита, вот тогда посмотрю что с вами будет, а природный магнит беритесь хоть как и вам ничего не будет.
 Я  Вас не узнаю, разве такое возможно?
ВселенДата: Пятница, 23.12.2016, 22:04 | Сообщение # 363
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

serselos, вы что прикалываетесь?
Vik9800Дата: Пятница, 23.12.2016, 22:36 | Сообщение # 364
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
о напряжении, с чем его едят и как Вы его понимаете
А разве не понятно?  И напряжение (в вольтах), и ток (в амперах) это условные обозначения от имён исследователей (измеряемые меры воздействия сил). Только в одном  случае измеряется мощность сил, какая зависима от количества контурных цепей в сфере над проводником (или у генераторе – источнике сил), а в другом случае измеряется напряжение (в вольтах), где зависимость другая рассматривается - от степени преград на пути следования сил. Тот же Ом - и открыл прямую зависимость между силой тока, напряжением, и сопротивлением участка цепи - по которой протекает условный ток.  А что собой представляет  сопротивление на микро - уровне?  И почему энергия теряется  между атомами  в такой цепи? Потому, что те же самые резисторы, и иные элементы, содержат  атомы, какие не очень то и реагируют на силы. Почему?  Сферы у таких атомов слабые, да и содержание в молекулярных соединениях различных химических элементов так же не способствуют  быстро реагировать на силы центробежные.  То есть они не разворачивают оси вращения атомов для передачи сил по оси вращения в нужном силам направлении.   А это уже считается препятствием и необходимо больше внешних сил дабы они всё же преодолели такие сбойные участки. Есть прямая  зависимость потери  напряжения и от длины проводника, от его сечения, от количества сфер атомов участвующих в процессе, и от способности сил преодолевать все такие препятствия. Измеряемая мера напряжения - вольты это хотя мера и условная, но она измеряет силы.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 23.12.2016, 22:42
serselosДата: Пятница, 23.12.2016, 22:47 | Сообщение # 365
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Вселен,
Тогда объясните что это такое -"голый провод
электрического магнита ?


Сообщение отредактировал serselos - Пятница, 23.12.2016, 22:52
ВселенДата: Пятница, 23.12.2016, 22:56 | Сообщение # 366
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Вселен,  Тогда объясните что такое:"голый провод
электрического магнита
Катушка 380 вольт и сердечник, подаёте напряжение и такой электрический магнит притягивает железо. Вот оголённые провода без изоляции (специально на участке цепи зачистили от изоляции), которые подключены к катушке, вот за эти провода предлагаю Vik9800, дотронутся. Это потому что он утверждает, что природный магнит и такой магнит одинаковые.
serselosДата: Пятница, 23.12.2016, 23:36 | Сообщение # 367
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Вселен
 Я почему спросил? Я почти каждый день имею
дело с эл. магнитами на работе, и я знаю, что,
если нет электричества, то нет и магнита, но я 
не понимаю причём здесь голый провод?

Добавлено (23.12.2016, 23:36)
---------------------------------------------
Кстати, катушек на 380в не бывает. Цепи управления
обычно 220в и если и бывают цепи оголённые, то 
это нонсенс.

Vik9800Дата: Суббота, 24.12.2016, 02:01 | Сообщение # 368
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Вот оголённые провода без изоляции (специально на участке цепи зачистили от изоляции), которые подключены к катушке, вот за эти провода предлагаю Vik9800, дотронутся. Это потому что он утверждает, что природный магнит и такой магнит одинаковые.
Вы различать в состоянии? Для сердечника, помещённого, к примеру, в катушку из витков провода сила действует прямолинейно только до расстояния, где контурные силы расходятся широким конусом, возвращаясь в ось вращения с другой стороны. Но большая часть таких сил действует в среду пространственных кластеров. Какие и разгоняют такие силы по вычислениям  Лапласа на 11 порядков превышающим скорость света.  И магнит это условное обозначение предметам, какие  способны притягивать и отталкивать от себя другие тела  из железа или феррита.  Так ли это? Нет не так. Когда Вы запускаете условный импульс  сил (“заряда”) по витку  провода, то такой заряд (сила) воздействуют и на всю плоскость пространства внутри и снаружи  такого витка (или катушки), разворачивая нейтральные частицы вращения (осями вращения) в направлении действия такой силы.  Тем самым создаётся направление сил и через каждый центр витка, а в целом и в катушках по каким мы запускаем условный ток.  Создаётся коридор для сил внешних от каждого кластера  находящегося поблизости. И если в центре катушки Вы поместите тело, какое способно на атомном уровне разворачивать оси вращения сфер атомов в том же направлении, то в итоге Вы и получаете условный магнит со своей сферой. Диполь отличается от кластера тем, что у него оси вращения, как и у планет, могут быть обращены в какую либо сторону, и он в состоянии разворачиваться либо менять направление вращения. А может и соединяться в цепи за счёт осевых сил.  А у нейтральных частиц (кластеров) вращение самих осей во все стороны и сразу, там, в пространстве вакуума нет соединений, (при статусе - мгновение нет сцепок силами) каждая ячейка в состоянии собственным действием донести свою порцию сил до любого места во Вселенной. Реагируют такие силы на сферы, как искусственно созданные за счёт катушек, так и на те сферы, какие Вы называете естественными - природными.  Именно такие силы внешние и создают силы центробежные и центростремительные, какие в научном представлении образуются либо за счёт электричества либо за счёт магнитных сил. Так нет ни того ни другого.
ВселенДата: Суббота, 24.12.2016, 09:35 | Сообщение # 369
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Кстати, катушек на 380в не бывает. Цепи управленияобычно 220в и если и бывают цепи оголённые, то 
это нонсенс.

Разве вам пишу о цепях управления, где в основном используется 220 В, одна фаза и ноль в целях безопасности, а катушек на 380 В предостаточно, от двух фаз идёт питание электричеством.
Цитата serselos ()
Вселен,  Я почему спросил? Я почти каждый день имею
дело с эл. магнитами на работе, и я знаю, что,
если нет электричества, то нет и магнита, но я 
не понимаю причём здесь голый провод?

Привёл пример для того, что если будет голый провод, то убьёт наверняка от двух фаз если руками схватится за два провода, а  если схватишься за природный магнит, то ничего не будет, хотя оба магнита притягивают железа, но процессы у них совсем разные в получении магнетизма. Вот только об этом и хотел сказать.

Добавлено (24.12.2016, 09:35)
---------------------------------------------

Цитата Vik9800 ()
Именно такие силы внешние и создают силы центробежные и центростремительные, какие в научном представлении образуются либо за счёт электричества либо за счёт магнитных сил. Так нет ни того ни другого.
И вас тоже нет в природе. Всё хватит нести ересь. Надоело глупости выслушивать, что науки не существует, не признанный гений от которого все шарахаются.
tov12Дата: Суббота, 24.12.2016, 10:26 | Сообщение # 370
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
А разве не понятно?  И напряжение (в вольтах), и ток (в амперах) это условные обозначения от имён исследователей (измеряемые меры воздействия сил). Только в одном  случае измеряется мощность сил, какая зависима от количества контурных цепей в сфере над проводником (или у генераторе – источнике сил), а в другом случае измеряется напряжение (в вольтах), где зависимость другая рассматривается - от степени преград на пути следования сил. Тот же Ом - и открыл прямую зависимость между силой тока, напряжением, и сопротивлением участка цепи - по которой протекает условный ток.  А что собой представляет  сопротивление на микро - уровне?  И почему энергия теряется  между атомами  в такой цепи? Потому, что те же самые резисторы, и иные элементы, содержат  атомы, какие не очень то и реагируют на силы. Почему?  Сферы у таких атомов слабые, да и содержание в молекулярных соединениях различных химических элементов так же не способствуют  быстро реагировать на силы центробежные.  То есть они не разворачивают оси вращения атомов для передачи сил по оси вращения в нужном силам направлении.   А это уже считается препятствием и необходимо больше внешних сил дабы они всё же преодолели такие сбойные участки. Есть прямая  зависимость потери  напряжения и от длины проводника, от его сечения, от количества сфер атомов участвующих в процессе, и от способности сил преодолевать все такие препятствия. Измеряемая мера напряжения - вольты это хотя мера и условная, но она измеряет силы.
Честно говоря, Ваши познания в эл. динамике = 0, детский лепет. Совет; - возьмите 2 гвоздя и суньте в розетку и ощутите на себе воздействие виртуального тока и напряжения.


Сообщение отредактировал tov12 - Суббота, 24.12.2016, 10:38
serselosДата: Суббота, 24.12.2016, 10:36 | Сообщение # 371
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

tov12
Никогда в в свой жизни не видел катушек 380v.
Может подскажите где они применяются?
tov12Дата: Суббота, 24.12.2016, 10:42 | Сообщение # 372
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата serselos ()
tov12, Никогда в в свой жизни не видел катушек 380v.
Может подскажите где они применяются?
 https://www.youtube.com/watch?v=s1RxE1Uy65g 
На вскидку.
serselosДата: Суббота, 24.12.2016, 10:57 | Сообщение # 373
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

tov12
Ваша ссылка не работает.
tov12Дата: Суббота, 24.12.2016, 11:02 | Сообщение # 374
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата serselos ()
tov12, Никогда в в свой жизни не видел катушек 380v.
Может подскажите где они применяются?
Я тоже не видел пускателей 4 и более величины на 220 В.
serselosДата: Суббота, 24.12.2016, 11:08 | Сообщение # 375
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Я тоже не видел пускателей 4 и более величины на 220 В.
Мы живём с Вами в разных измерениях.
Кстати, 380v применяется в основном только
для питания эл. двигателей. Другого применения
я не встречал. Если у Вас есть информация другого
использования 380v подскажите пожалуйста.


Сообщение отредактировал serselos - Суббота, 24.12.2016, 11:31
tov12Дата: Суббота, 24.12.2016, 11:26 | Сообщение # 376
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Доступно только для пользователей
Vik9800Дата: Суббота, 24.12.2016, 12:21 | Сообщение # 377
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Честно говоря, Ваши познания в эл. динамике = 0, детский лепет. Совет; - возьмите 2 гвоздя и суньте в розетку и ощутите на себе воздействие виртуального тока и напряжения.
 Это ваши познания "жуть с ружьём".  Не зря в студенческой среде до сих пор бытует анекдот. Профессор спрашивает студента: «Скажите, что такое электрический ток?» Студент долго думал, а потом сказал: «Я знал, но сейчас никак не могу вспомнить». Профессор говорит: «Непременно надо вспомнить, вы единственный человек, который знал, что такое электрический ток».
tov12Дата: Суббота, 24.12.2016, 12:36 | Сообщение # 378
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Это ваши познания "жуть с ружьём".  Не зря в студенческой среде до сих пор бытует анекдот. Профессор спрашивает студента: «Скажите, что такое электрический ток?» Студент долго думал, а потом сказал: «Я знал, но сейчас никак не могу вспомнить». Профессор говорит: «Непременно надо вспомнить, вы единственный человек, который знал, что такое электрический ток».
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
У этого термина существуют и другие значения, см. Ток.Электри́ческий ток — направленное (упорядоченное) движение частиц или квазичастиц — носителей электрического заряда[1][2][3].Такими частицами могут являться: в металлах — электроны...

Везде ток описывается только так. Не думаю, что найдёте в энциклопедии, справочнике. учебнике. что-нибудь другое. Только не надо мне городить чушь, и вашу чушь. Найдите. что_нибудь математически подтверждающее вашу версию.
tov12Дата: Суббота, 24.12.2016, 12:44 | Сообщение # 379
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Мы живём с Вами в разных измерениях.Кстати, 380v применяется в основном только
для питания эл. двигателей. Другого применения
я не встречал. Если у Вас есть информация другого
использования 380v подскажите пожалуйста.
Прикрепления: 9774912.jpg (12.6 Kb) · 8616911.jpg (153.8 Kb)
Vik9800Дата: Суббота, 24.12.2016, 13:03 | Сообщение # 380
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Материал из Википедии — свободной энциклопедииУ этого термина существуют и другие значения, см. Ток.Электри́ческий ток — направленное (упорядоченное) движение частиц или квазичастиц — носителей электрического заряда[1][2][3].Такими частицами могут являться: в металлах — электроны...

Везде ток описывается только так. Не думаю, что найдёте в энциклопедии, справочнике. учебнике. что-нибудь другое. Только не надо мне городить чушь, и вашу чушь. Найдите. что_нибудь математически подтверждающее вашу версию.
Всё, что там пишется на 80% враньё.  “Логика - совокупность наук о законах и формах правильного мышления”. Но, полной логики нет, ни в символах, ни в законах,  какими наука всё объясняет, так как не выявлены понятия математических символов до полного их понимания. Поверхностные наблюдения (за выявленными закономерностями) не привёли науку к выяснению внутренних процессов. А лишь создали прецедент для привлечения математического аппарата для подсчёта сил, не имеющих привязки к реальности. Сами закономерности не исходят из формул, наоборот - под неверные выводы подведён математический язык, какой с помощью символов и отображает данные явления. Многие манипулируют символами думая, что поступают правильно и логично, но можно уверенно сказать, нет правильного мышления в таких выкрутасах. Сил взаимодействий значительно больше присутствует, чем можно выразить каким либо символом.

У каждого своя теория и наверно это правильно. Когда длительное время нет результатов, то это и является своеобразным ответом – образуется множество “домыслов”, какие (в большей части своей) не подкреплены какими либо опытами и  конкретными повторениями в реальности. По утверждению некоторых древних мыслителей - время это пространственная сущность Вселенной, постоянно присутствующая всюду и действующая неотвратимо силами (энергией) самого пространства. Для нас же это всего лишь длительность процессов, выраженная в секундах. Вот почему помимо наличия вымышленного, есть и присутствует неспособность объяснения явлениям и в ядерной области.
“Бритва Оккама” гласит: <<Понятия несводимые к интуитивному и опытному знанию, должны удаляться из науки>>. То есть простое объяснение, как правило, и оказывается самым верным. Вот почему и полей – типа: тепловых, электрических, гравитационных или магнитных нет -  это вымысел.
“Поле”  это векторное направление сил.  Всегда писали, что все исследователи должны следовать логике и непреложному требованию - не измышлять ничего лишнего. Но этих требований  никто никогда не придерживался,  насочиняли небылиц, вот и не смогли  через созданные  вымыслы узреть основу действия – тем силам,  какие  и создают движение всему сущему.

Да, внутри нашего мира есть движение, скорость, температура, давление и прочие физические проявления, какие можно замерить и даже назначить им условные меры веса,  что собственно и сделано.  Почему условные? Потому, что все научные меры исчисления сил - подстава, своеобразные подпорки и костыли. Они представлены: Ньютонами, Килограммами, Вольтами, Ваттами, Кулонами, Джоулями и пр., и пр. Все эти величины, назначены для удобства исчисления чего? Сил? Но каких?  Да, они могут быть полезны при вычислениях, кто бы спорил, но эти научные "упаковки" без содержания (фантики без конфет). Констатируется проявление сил, но не названо истинное значение всему этому пантеону условностей. Сами силы должны отображаться, не притяжением и отталкиванием (свойствами), а только как центробежные и центростремительные силы!
Сообщение отредактировал tiger888


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 24.12.2016, 14:04
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Поиск: