Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 08:42


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Размышление о начале Вселенной
КасперДата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:19 | Сообщение # 1001
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

kjb777, если бы Вы понимали то,что я пишу,то не задавали бы лишних вопросов. Все логично и просто,и все сходится.
Я на этом сайте,похоже,уже весь принцип всего рассказал. Хорошо,что он прост. Было сложно!


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:40 | Сообщение # 1002
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
kjb777, если бы Вы понимали то,что я пишу,то не задавали бы лишних вопросов. Все логично и просто,и все сходится.Я на этом сайте,похоже,уже весь принцип всего рассказал. Хорошо,что он прост. Было сложно!
Каспер, да ничего вы не объяснили = ваше просто совершенно не логично.
Каждое ваше утверждение надо обосновать и не на пальцах.
Пространство просто так не наделено вашей энергией с непонятными свойствами взаимодействий
- это просто вам так хочется - вот и вся ваша простота!
Stan7856Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:44 | Сообщение # 1003
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Но сближение двух частиц породило пустое пространство за частицами. Т.к. среда упругая, то все частицы вселенной пришли в движение пытаясь заполнить это пустое пространство.
Не соглашусь с этим Вашим постулатом.
Теория БВ не определяет Центра Вселенной и отвергает наличия Пространства (Пространства-Времени) за пределами сжимающейся или в момент зарождения новой молодой Вселенной
kjb777Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:04 | Сообщение # 1004
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Stan7856 ()
Не соглашусь с этим Вашим постулатом.Теория БВ не определяет Центра Вселенной и отвергает наличия Пространства (Пространства-Времени) за пределами сжимающейся или в момент зарождения новой молодой Вселенной
Скажите тогда у этих кругов можно определить ЦЕНТР???

Физики заглянули во Вселенную перед Большим взрывом
Ну а ели пространство сжалось вместе с ТМ - то простите, а куда мы тогда расширяемая?
Есть много теорий и о множестве вселенных тоже - но это только теории и моя тоже только теория
- и она не обязательно должна быть похожа на другие теории!
Прикрепления: 3277743.jpg (30.3 Kb)
Stan7856Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:19 | Сообщение # 1005
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Принципиальные позиции теории БВ:
1. Пространство-время существует только в нашей Вселенной. 
2. Расширение  Вселенной происходит за счёт расширения (образования) Пространства-Времени.
3. Центра Всленной не существует. Так как Вселенная - это не какая-либо фигура, например сфера. 
Пояснения.
Расширение Вселенной происходит не за счёт "раздувания воздушного шарика”, а за счёт образования нового Пространства-времени внутри самой Вселенной.

Добавлено (23.10.2016, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Ну а ели пространство сжалось вме.  е с ТПространствеите, а куда мы тогда расширяемая?

Еще раз повторюсь, вне Вселенной не существует  нашего Пространства-Времени. Не имеет смысла говорить о Пространстве-времени (нашем) без Вселенной (нашей).
kjb777Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:31 | Сообщение # 1006
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Stan7856 ()
Принципиальные позиции теории БВ:1. Пространство-время существует только в нашей Вселенной. 2. Расширение  Вселенной происходит за счёт расширения (образования) Пространства-Времени.3. Центра Всленной не существует. Так как Вселенная - это не какая-либо фигура, например сфера. Пояснения.Расширение Вселенной происходит не за счёт "раздувания воздушного шарика”, а за счёт образования нового Пространства-времени внутри самой Вселенной.
Ну значить моя теория не подчиняется этим принципам. wink Позиции моей теории:
1. Материя не может образоваться из ноля массы.
2. Тогда материя или ТМ была всегда.
3. Причина БВ в накоплении огромной этой массы ТМ в одной точке и её свойстве отталкиваться.(читайте мою теорию).
4. Расширение вселенной связано с выталкиванием расширяющейся материи гравитационным течением ТМ к ЦВ. 
5. Вся материя в конечном итоге за счёт расширения опять распадётся на ТМ.
КасперДата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:44 | Сообщение # 1007
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
1. Материя не может образоваться из ноля массы.2. Тогда материя или ТМ была всегда.
3. Причина БВ в накоплении огромной этой массы ТМ в одной точке и её свойстве отталкиваться.(читайте мою теорию).
4. Расширение вселенной связано с выталкиванием расширяющейся материи гравитационным течением ТМ к ЦВ. 
5. Вся материя в конечном итоге за счёт расширения опять распадётся на ТМ.

Вы вселенную,каким то уголовным кодексом сковали!
Все проще-Раш существует!


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:53 | Сообщение # 1008
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Вы вселенную,каким то уголовным кодексом сковали!Все проще-Раш существует!
Группа Биг Тайм Раш(Концерт 2)
КасперДата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:04 | Сообщение # 1009
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

kjb777, но не все его могут почувствовать!

Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:22 | Сообщение # 1010
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
kjb777, но не все его могут почувствовать!
Каспер, приводите пожалуйста ссылки - а так я с вами согласен   wink Группа Биг Тайм Раш = существует
Stan7856Дата: Понедельник, 24.10.2016, 06:03 | Сообщение # 1011
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Ну значить моя теория не подчиняется этим принципам. Позиции моей теории:1. Материя не может образоваться из ноля массы.
2. Тогда материя или ТМ была всегда.
3. Причина БВ в накоплении огромной этой массы ТМ в одной точке и её свойстве отталкиваться.(читайте мою теорию).
4. Расширение вселенной связано с выталкиванием расширяющейся материи гравитационным течением ТМ к ЦВ.
5. Вся материя в конечном итоге за счёт расширения опять распадётся на ТМ.
Современной теории БВ не противоречат следующие Ваши постулаты:
1. Материя существовала всегда
2.Материя может сжиматься в очень малые размеры.
3. Расширение Вселенной связано отчасти с расширением материи.

Добавлено (24.10.2016, 04:58)
---------------------------------------------
Существенное отличие классической теории БВ от Вашей, что Пространство-время существует только в нашей Вселенной. По Вашей же теории наша Вселенная - это материя, которая проходит бесконечные периода сжатия и расширения в бесконечно существующем пространстве.
Ещё раз повторюсь: сжатие Вселенной по классической теории БВ подразумевает и сжатие Пространства.

Добавлено (24.10.2016, 05:02)
--------------------------------------------
А вот интересные интерпретации:
согласно Инфляционной модели расширения Вселенной был период времени, когда Вселенная расширялась со скоростью, превышающей скорость света.

Добавлено (24.10.2016, 06:03)
---------------------------------------------
Есть ещё некоторые нюансы Теории БВ (канонической, т.е. общепринятой мировым учёным сообществом). Например: БВ был бесшумным и абсолютно тёмным, хотя и очень горячим.


Сообщение отредактировал Stan7856 - Понедельник, 24.10.2016, 17:15
Алекс8602Дата: Понедельник, 24.10.2016, 06:10 | Сообщение # 1012
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Stan7856 ()
1. Материя существовала всегда


Цитата Stan7856 ()
бесконечно существующем пространстве


Это совершенно не соответствует действительности. Материя, если существует всегда, как утверждает наука или вот вы, то в идее, как и пространство имндр. В безконечности материя или пространство, или вселенная в такой степени являются материей, пространством, вселенной, что ими не являются (Кстати, Джордано Бруно).
Это знают и взрослые и дети.


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 24.10.2016, 06:11
Stan7856Дата: Понедельник, 24.10.2016, 17:26 | Сообщение # 1013
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Есть мнение, что гравитация, которую мы наблюдаем во Вселенной, впрочем, как и тёмная  материя и тёмная энергия, не являются элементами нашей Вселенной. Однако проявления их мы можем наблюдать в нашем мире. При каких обстоятельствах такое возможно?
z_sДата: Понедельник, 24.10.2016, 18:09 | Сообщение # 1014
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Одна из главных проблем на мой взгляд и космологии и науки в целом в ошибочной геометрии. В базовой трехмерности которая ничего общего по сути не имеет с реальной геометрией вселенной.А если есть серьезная ошибка в фундаменте то дальнейшие построения как минимум будут  очень сомнительными и не устойчивыми.Надо решать проблему геометрии.И если её решить правильно то всё должно встать на своё место.А четырёхмерный пространственно-временной континуум это заблуждение со всеми вытекающими оттуда последствиями.
Stan7856Дата: Понедельник, 24.10.2016, 19:08 | Сообщение # 1015
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Есть ещё один вопрос. Может ли за процессом расширения нашей Вселенной начаться процесс ещё сжимания? Если - да, то какие силы, известные или неизвестные нам, могут запустить этот процесс?
serselosДата: Понедельник, 24.10.2016, 19:49 | Сообщение # 1016
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата z_s ()
Одна из главных проблем на мой взгляд и космологии и науки в целом в ошибочной геометрии
 Если Вы это серьёзно так думаете, то что Вы можете
предложить взамен высоте, ширине, длине и времени?
Можно конечно поменять местами эти понятия, а 
можно придумать новые названия.
z_sДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:14 | Сообщение # 1017
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Как не странно может это и звучит-могу.Но пока об этом писать не буду.А вам предлагаю нарисовать эти самые длину ширину высоту а время пока оставить в стороне т.к. оно совсем никак не входит в трехмерность.И посмотреть не затертым всякими <<само сабой разумеющимися>> правилами и теориями взглядом.Но это же очевидно что эти три ортогональных вектора образованы вращением а векторы это уже следствия этого процесса.
serselosДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:31 | Сообщение # 1018
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

z_s
  То есть, живя в мире среди всего этого - Вы
всё это отрицаете? Странно как то. Фантазия
оказывается великая штука! Я бы предложил
сделать её пятым измерением!
Stan7856Дата: Понедельник, 24.10.2016, 21:02 | Сообщение # 1019
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Разговаривая про геометрию нашего мира, невольно хочется  вспомнить элементы квантовой механики. Дискретность пространства и времени, вопреки мнению Эйнштейна. Хотя наверно это уже не по теме.

Сообщение отредактировал Stan7856 - Понедельник, 24.10.2016, 21:03
z_sДата: Понедельник, 24.10.2016, 21:22 | Сообщение # 1020
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

serselos                                                                                                                                                                                Я вам предлагаю самому порассуждать что ещё кроме куба может задать трехмерность.Моё мнение что ничего и время в том числе.А где же он  этот самый куб?   

Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Поиск: