Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 13:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Размышление о начале Вселенной
Ice_CoolДата: Суббота, 10.01.2015, 18:30 | Сообщение # 921
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski ()
Вы не найдете в википедии
Ваши, а они потверждены кем-либо. Даже когда обнаруживают кометы и то другие астрономы должны увидеть.


Никогда не сдавайся.
vlabo51bogdanДата: Суббота, 10.01.2015, 19:56 | Сообщение # 922
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski ()
ВСЕГДА должно соблюдаться условие СБАЛЛАНСИРОВАННОСТИ гравитационного поля Галактики , а следовательно и Вселенной .
Объясните, как может быть жесткая гравитационная сбалансированность в галактике, если все что вращается вокруг гравитационного центра на разных от него расстояниях имеют разную угловую скорость, надеюсь вы не решитесь доказывать что угловая скорость у всех одинакова, а потом, мы находимся на краю галактики, за нами никого нет, значит, связь сильно ослабевает и потом вообще прерывается. Другое дело по оси вращения, может быть что угодно, но мы об этом никогда ничего не узнаем. Если фантазировать далее, то скорее всего, по осевой гравитация направленного действия, и она на своем пути может ничего не встретить до полного исчезновения. Мы можем только предположить. Ну а наличие бесконечного количества галактик, можно предположить о том, что в свое время было бесконечное количество "БОЛЬШУЩИХ ВЗРЫВОВ". Каждый "ВЗРЫВ" породил свою галактику.  Вот мы и дошли наконец до "ИСТИНЫ", одна глыба взорвалась и распространилась "цепная детонация" НА ДРУГИЕ КОСМИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ. Вот это "ГРОХНУЛО", уму не постижимо.
Это для разумных оптимистов, пессимистам лучше не читать. А то не дай Бог, ГРОМОЗЕКИ начнут быстро размножаться.


Сообщение отредактировал vlabo51bogdan - Суббота, 10.01.2015, 21:28
alexandrsokolovskiДата: Суббота, 10.01.2015, 20:27 | Сообщение # 923
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

На Ваше сообщение 922
Читай сообщения -- форум , космос (2) ,Вселенная , стр. 190 , сообщение 3794 .
Стр.194 , сообщение 3892 ,  3896 ,  3897 ,  3898      Стр.195 , сообщение 3900 -- СООБЩЕНИЯ от МАЛАГА
и от Астрономов .    Смотри , форум , Солнечная Система ,Наша Солнечная Система имеет искусственное происхождение ? ,стр 10 , сообщение 186  от Антиэкстремиста .
Новая гипотеза образования Вселенных стр. 4 , сообщения  71 -- от Посланника , Сообщение 75 от Астрономов ,  Сообщение 76 от Александра 0093 , сообщение 79 -- от Александра0093 , Сообщение 80 от Астрономов .  Эти сообщения на мое сообщение , стр. 4 номер 63 .
Ice_CoolДата: Суббота, 10.01.2015, 20:47 | Сообщение # 924
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

alexandrsokolovski, скиньте ссылки на страницы.

Никогда не сдавайся.
Stan7856Дата: Суббота, 10.01.2015, 21:24 | Сообщение # 925
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski ()
ВСЕГДА должно соблюдаться условие СБАЛЛАНСИРОВАННОСТИ гравитационного поля Галактики , а следовательно и Вселенной
Доступно только для пользователей
vlabo51bogdanДата: Четверг, 15.01.2015, 17:37 | Сообщение # 926
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Форум не в моем духе, ухожу из форума, я предпочитаю аналитические выводы замешаны в большей степени на наблюдательности и правильном толковании известных законов, применимых к условиям. Хочу трансформировать ГРОМОЗЕКЕ его послание 883 в мой адрес.

Хм А КТО ТЫ ТАКОЙ??? ГРОМОЗЕКА, существо с реакцией только на движение ??? Что-бы чот -тут рассуждать на САЙТЕ ??? И если ты ЛОХ или СОВОК ??? А ??? Почитай хотя-бы САЙТ НЕ ленись!!! Потрать часов МНОГО что-бы лечить и УЧИТЬ уважаемых ТУТ людей, УЧИ СЕБЕ ПОДОБНЫХ - МЫ НЕ В МОНАСТЫРЕ, что бы трясти СВОИМ уставом
-----------ИМХО Богдан
Добавлено (24.12.2014, 14:52)
---------------------------------------------

ТАК, ДУБОВАЯ игра слов, если ГРОМОЗЕКА человек в возрасте, я приношу ему свои извинения за сказанное, ну достало, простите.
Если это ЮНОША или ЧУТЬ БОЛЕЕ, ну будет ему это уроком.

Каждое мнение с точки зрения автора-всегда правильное. Если по сути оно не верное-нужно СОВМЕСТНО найти ошибку и выйти истину.
Я посетил несколько форумов на этом сайте и пришел к выводу-на форумах в своем большинстве (за малым исключением) выступают дилетанты с НЕВЕРОЯТНО БУЙНОЙ и РЕЖУЩЕЙ глаза БЕЗГРАМОТНОЙ фантазией без ОСОЗНАНИЯ законов, на которые ссылаются.
А ведь многое о космосе можно понять дома, без приборов, без размышлений о "великих преобразованиях, кварках, искривлениях времени и пространства"-(маразм) - привожу только один условный пример: ВЧЕРА засосал 0,5, вышел на балкон покурить, поскользнулся, грохнулся как БВ, под ногами оказался жидкий(по плотности) слой снега, а тапочки скользкие. Ночь безветренная, без осадков и слишком звездная,- t-минус 30 С, выхожу утром на балкон, а снега нет. Вопрос-куда делся снег? Ведь минус 30 С! (Факт из жизни и обсуждению не подлежит). Привожу ответ-при минусовой температуре снег (лед) испаряются минуя состояние воды. Делаем вывод для космоса-лед (из воды) в космосе существовать не может, он из первой стадии перейдет в четвертую (МОЛЕКУЛЫ, АТОМЫ), даже пара не останется. Фактически, "по пьянке" совершено открытие. И так можно объяснить многие процессы (кроме внутренних). Там все значительно интереснее, более сложное, (и простое), энергоемкое, (с возможностью извлечь для человечества выгоду). Но это уже не для форума.

ВСЕГО ДОБРОГО -"будьте добры, дерзайте".

Сообщение отредактировал tiger888


Сообщение отредактировал vlabo51bogdan - Четверг, 15.01.2015, 17:57
FUserДата: Пятница, 01.05.2015, 02:57 | Сообщение # 927
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Принято считать начальную точку образования Вселенной точкой Большого взрыва. Тогда не было ничего - ни пространства, ни времени, а только сконденсированная в микроточке Планковской величины вся энергия Вселенной. Я считаю несколько иначе. Пространство - это состояние материи с наименьшей энергией и оно было еще раньше, и благодаря эффектам его искривления (сжатия) образовалась Планковская начальная вселенная. То есть был коллапс пространственной материи с последующим взрывом и расширением. Это не значит что все пространство сколлапсировало, мог сжаться только его участок, что и привело к созданию нашей Вселенной. В других участках пространства могли произойти аналогичные процессы что привело к созданию других параллельных Вселенных. Значит еще до точки Большого взрыва существовали процессы которые указывают на то, что существовало и время.

Сообщение отредактировал FUser - Пятница, 01.05.2015, 05:36
Алекс8602Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 14:52 | Сообщение # 928
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Пространство - это состояние материи с наименьшей энергией и оно было еще раньше, и благодаря эффектам его искривления (сжатия) образовалась Планковская начальная вселенная. То есть был коллапс пространственной материи с последующим взрывом и расширением. Это не значит что все пространство сколлапсировало, мог сжаться только его участок, что и привело к созданию нашей Вселенной. В других участках пространства могли произойти аналогичные процессы что привело к созданию других параллельных Вселенных. Значит еще до точки Большого взрыва существовали процессы которые указывают на то, что существовало и время.
"Пространство это материя с наименьшей энергией", -считаете вы. Тогда искривления пространства-времени, в свою очередь, обладают ещё меньшей энергией. То, в чём находятся пространство и время, является Причиной за пределы которой время и пространство выйти не могут. Эта величина или данность, т.е. Причина, не поддаётся измерению. Пространство-время находится в подчинённом положении относительно безпредельного, безначального, безконечного и неизменного. В Ведах это описано как Причинный Океан, в котором вселенные возникают и исчезают подобно пузырям на лужах во время дождя. Энергия Причины всегда больше энергии Следствия. Пространство-время среда для проявления материальных форм. Если пространство-время принять за причину, то формы и всё множество вещей это следствия. Океан больше капли. Капля это малая часть энергии Океана. Я думаю не взрыв был причиной возникновения вселенной. Вселенная выросла подобно дереву, растущему из маленького семечка, в котором дерево было заключено. Представьте. В маленьком семечке большое дерево. Рост дерева это проявление на материальном плане, в виде феномена, ноумена дерева. Так и вселенные проявляются и исчезают. Взрыв - разрушение; семя, дающее жизнь - созидание.
smile


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 10.05.2015, 14:54
Stan7856Дата: Четверг, 06.08.2015, 22:49 | Сообщение # 929
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата
FUser
Принято считать начальную точку образования Вселенной точкой Большого взрыва. Тогда не было ничего - ни пространства, ни времени, а только сконденсированная в микроточке Планковской величины вся энергия Вселенной.
 Действительно, принято считать примерно так. Но это плохо укладывается в голове. И я бы немного скорректировал эту точку зрения.
Для того, чтобы добраться к началу Вселенной, стоит проанализировать нашу Вселенную сейчас. А в текущем состоянии нашей Вселенной очень много "пустого" пространства, не заполненного ни материей, ни энергией. 
В моем понимании для того, чтобы Вселенная начала расширяться, необходимо непросто сжатие в очень плотное, горячее и бесконечно малое, но и ещё маленький нюансик. Но об этом чуть позже.
Сперва хотелось бы поговорить вот о чем. Можем ли мы представить, как наша огромная Вселенная может сжаться до бесконечного малого размера? За счет чего может произойти такое сжатие?
FUserДата: Пятница, 07.08.2015, 00:08 | Сообщение # 930
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Stan7856 ()
Сперва хотелось бы поговорить вот о чем. Можем ли мы представить, как наша огромная Вселенная может сжаться до бесконечного малого размера? За счет чего может произойти такое сжатие?


Stan7856
, Стохастический процесс конденсации при отсутствии каких-либо взаимодействий. До точки БВ, в моем понимании, существовало пространство - сверхплотный вакуум. Следует понимать, что в нем и появился протоквант поля Хиггса (следствие электрослабого взаимодействия появившегося вследствие появления симметрии вакуума, за счет вращения пространства с последующей остановкой вращения), далее, по экспоненте пространство заполняется квантами поля Хиггса и они, взаимодействуя между собой конденсируются в Планковскую точку.
alexandrsokolovski41Дата: Пятница, 07.08.2015, 14:13 | Сообщение # 931
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщения 921,931Теория БВ существует более 80 лет,и только
для того, чтобы писались диссертации,от которых нет положительных результатов,т.к. все рассуждения упираются в тупик.Готовится подобнвя ей теория-о кристаллах.Что касается
обоснованного мнения о БВ-читайте сообщение на стр.189.Раздела-Вселенная.
Сообщение 3726-Добавлено (27.01.2014)и следующее сообщение
о Вселенной.


Сообщение отредактировал alexandrsokolovski41 - Пятница, 07.08.2015, 14:15
FUserДата: Пятница, 07.08.2015, 20:10 | Сообщение # 932
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Готовится подобнвя ей теория-о кристаллах.

Ответьте пожалуйста, что за теория, кто, где ее готовит?
alexandrsokolovski41Дата: Суббота, 08.08.2015, 19:57 | Сообщение # 933
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 925  Ваш текст-\..Скинте ссылки на страницы..
Вы не вельможа ,а лентяй.А посему,если желанте что-то полезное
для себя узнать-(если желаете),пользуйтесь данными (см.
сообщение 924.
На сообщение 923. Интересующий Вас материал читайте,читайте
в рубрике - Новая гипотеза возникновения Вселенной.
Прошу прощения,но текст большой и на многих листах.
VolendemortДата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:55 | Сообщение # 934
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

А представьте себе такой вариант, наша вселенная это живой организм, ну или часть его. Расширяется она т.к. пока растет организм и развивается, остается надеяться, что мы в очень очень ранней его стадии развития... Кто знает, может быть всего прошло с момент зарождения пару мгновений, а может быть ему уже в подобие нашего.. 25...
SrgheiAlltheДата: Среда, 12.08.2015, 11:43 | Сообщение # 935
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

потрясающая красота и масштабы космоса https://www.youtube.com/watch?v=HQmK9sl1W8Q
4771770Дата: Среда, 12.10.2016, 23:39 | Сообщение # 936
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Мне кажется, эта теория имеет право на жизнь http://slobodvas.blogspot.ru/ Что скажете? Только если это правда, то что делать дальше? wacko

Сообщение отредактировал 4771770 - Среда, 12.10.2016, 23:40
Алекс8602Дата: Четверг, 13.10.2016, 09:21 | Сообщение # 937
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата 4771770 ()
http://slobodvas.blogspot.ru/
Детский лепет на основе знания в форме неведения.
alexandrsokolovski41Дата: Четверг, 13.10.2016, 21:13 | Сообщение # 938
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 930.   Ваш текст--\За счёт чего может произойти такое сжатие? \.

Только за счёт алкагольного бреда.

На сщщбщение 931.    Ваш текст--\...существовало пространство--сверх плотный вакуум...\

Ответ смотри к ответу на сообщение 930.
4771770Дата: Четверг, 13.10.2016, 21:49 | Сообщение # 939
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
http://slobodvas.blogspot.ru/Детский лепет на основе знания в форме неведения.


Хотелось бы подробностей. Что именно не сходиться? umnik
Алекс8602Дата: Пятница, 14.10.2016, 05:51 | Сообщение # 940
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата 4771770 ()
Хотелось бы подробностей.
Про бога чушь. Про БВ правильно. Это высосанная из пальца теория.
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Поиск: