Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 10:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Размышление о начале Вселенной
Алекс8602Дата: Среда, 07.01.2015, 19:30 | Сообщение # 901
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата vlabo51bogdan ()
Противоречия не возможно комментировать!
так и знал, что напишете что-то такое..
vlabo51bogdanДата: Среда, 07.01.2015, 19:51 | Сообщение # 902
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Ориентиров полное небо звёзд. Действительно, планеты, звёзды, галактики имеют очень сложный маршрут следования...
Противоречия не возможно комментировать!

Добавлено (07.01.2015, 19:51)
---------------------------------------------
Приношу извинения, я впервые на этом сайте, допустил ошибки и возможно ответ отправил несколько раз.
     Я написал то, что вы подумали мгновение спустя.


Сообщение отредактировал vlabo51bogdan - Среда, 07.01.2015, 20:26
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 07.01.2015, 21:20 | Сообщение # 903
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата vlabo51bogdan ()
То же произойдет при торможении. То же самое произойдет, если Земля попадет в зону влияния гравитации другого небесного тела. Сильнейший прилив- и 600 м/сек.
Что, совсем не зависит от ускорения?
vlabo51bogdanДата: Четверг, 08.01.2015, 07:17 | Сообщение # 904
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Почитайте, пожалуйста, 899 сначала, там сказано, что будет с Землей, если мы вдруг почувствуем ускорение.  Ускорение в первую очередь почувствует мировой океан... За минуты остатка жизни, которые будут нам отпущены, мы и не сообразим, что происходит. Наличие такого количества воды на планете и ускорение, торможение, изменение траектории, попадание в инородную гравитационную зону -  вещи абсолютно несовместимые с жизнью.

Сообщение отредактировал vlabo51bogdan - Четверг, 08.01.2015, 08:04
vlabo51bogdanДата: Четверг, 08.01.2015, 09:55 | Сообщение # 905
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Потому, что все перечисленные катаклизмы вызовут цунами, думаю, выше Тянь-Шаня.
14_комета_франкенштейнаДата: Четверг, 08.01.2015, 16:02 | Сообщение # 906
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline


Цитата
Хм        А КТО  ТЫ ТАКОЙ???   Богдан ???    Что-бы  чот  -тут рассуждать   на САЙТЕ    ???  И если ТЫ  НОВИЧЕК   ??? А ???   Почитай хотя-бы  САЙТ    НЕ ленись!!!   Потрать часов МНОГО    что-бы  лечить и УЧИТЬ  уважаемых ТУТ людей    В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ      со своим уставом НЕ ходят
   Я согласен с громозекой , дата рожденияvlabo51bogdan - 0 декабря 0000 (0)


конца света не будет
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 08.01.2015, 17:03 | Сообщение # 907
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата vlabo51bogdan ()
Почитайте, пожалуйста, 899 сначала, там сказано, что будет с Землей, если мы вдруг почувствуем ускорение.
Вот я и спрашиваю, откуда вы взяли цифру 600? Расчеты приведете?
Ice_CoolДата: Четверг, 08.01.2015, 18:18 | Сообщение # 908
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата 14_комета_франкенштейна ()
Я согласен с громозекой , дата рожденияvlabo51bogdan - 0 декабря 0000 (0)
При чем тут дата рождения? Человек выразил своё мнение и получил ответ. А тут возраст приписывают. Возраст не показатель ума, а показатель опыта.


Никогда не сдавайся.

Сообщение отредактировал Ice_Cool - Четверг, 08.01.2015, 18:42
vlabo51bogdanДата: Четверг, 08.01.2015, 19:08 | Сообщение # 909
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Вот я и спрашиваю, откуда вы взяли цифру 600? Расчеты приведете?
Да, прошу прощенья, не на ту клавишу нажал, если мне не изменяет память, то по моему 463 м/сек. Все равно хрен редьки не слаще.
А расчеты: длина экватора разделить на сутки в сек. и получим линейную скорость вращения земли по экватору, геометрия, наверное середина среднего образования, там примерно.

Добавлено (08.01.2015, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата 14_комета_франкенштейна ()
Цитата
Хм        А КТО  ТЫ ТАКОЙ???   Богдан ???    Что-бы  чот  -тут рассуждать   на САЙТЕ    ???  И если ТЫ  НОВИЧЕК   ??? А ???   Почитай хотя-бы  САЙТ    НЕ ленись!!!   Потрать часов МНОГО    что-бы  лечить и УЧИТЬ  уважаемых ТУТ людей    В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ      со своим уставом НЕ ходят
Я согласен с громозекой , дата рожденияvlabo51bogdan - 0 декабря 0000 (0)


Ну!!!! Не хотите, не навязываю, живите невежами. Рассуждайте по Земному, или лучше читайте ученых или кого еще. Своего мнения вам нельзя иметь, и не вздумайте логически рассуждать, лучше всего, пройти еще раз курс среднего образования. А я еще хотел рассказать о других видах черных дыр, о том, как гуляет вправо или влево видимый спектр на фоне космических излучений, при спектральном анализе могут исчезать цвета спектра, начиная справа или слева и до полного исчезновения, НО раз уж ВЫ хотите жить в неведении, и с упоением читать бред "якобы ученых" - я предоставляю вам такую возможность. Всего добрейшего.


Сообщение отредактировал vlabo51bogdan - Четверг, 08.01.2015, 19:19
NebelungДата: Четверг, 08.01.2015, 19:36 | Сообщение # 910
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата vlabo51bogdan ()
Ладно, уговорили, даю информацию, которую еще никто не давал, И Я ЕДИНОЛИЧНО ЯВЛЯЮСЬ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ СКАЗАННОГО НИЖЕ- Все измерения, которые когда либо проводились, ОШИБОЧНЫЕ. Потому, что измерения с Земли происходят ОНЛАЙН, а измеряемый объект находится значительно ближе, чем дают измерения, и ближе ровно на столько, сколько пролетел объект за время движения света от объекта до Земли. Это аксиома. Что бы было яснее, даю пример: Альфа-Центавра находится от земли 4 световых года (парсек), измеряем "СЕГОДНЯ", будут какие то показания, меряем через четыре года, объект будет находится в точке, которая "СЕГОДНЯ". Вот вам и разница в расстояниях измеренных и фактических, они и дают смещения, якобы объекты разлетаются.Добавлено (30.12.2014, 20:14)---------------------------------------------Прошу прощенья, не объект будет находится в точке"СЕГОДНЯ", а излучаемый им свет будем получать как будто из точки "СЕГОДНЯ",  сам объект фактически будет находится ближе к Земле на расстояние  - 4 года умножить на скорость Звезды Альфа-Центавра.
Смешно). Ты походу с луны свалился. Люди давно знают о движениях тел и все  расчеты делают  зная в какой точке будет обьект,, в конкретное время, все это вычисляется. Спутники запускают именно так, уже заранее точно зная, где будет этот обьект, в момент подлета к нему спутника. Ты космологов за детей принял?  Еслиб были проблемы с вычислениями то ни один спутник, не достиг бы цели, в заданное время. Да и вообще,,, промахивались бы мимо.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 08.01.2015, 19:43
Ice_CoolДата: Четверг, 08.01.2015, 19:42 | Сообщение # 911
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А я считаю, что Вселенная всегда существовала, и будет существовать, а Бог усовершенствует как жизнь, так и человека, и многое другое может создать из существующей энергии,
Объясните, а откуда взялся Бог. Просто взял и возник? Судя по Библии создал ВСЁ Бог. Небо, землю, звёзды и нас с Вами.


Никогда не сдавайся.

Сообщение отредактировал Ice_Cool - Четверг, 08.01.2015, 19:50
NebelungДата: Четверг, 08.01.2015, 20:19 | Сообщение # 912
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Ice_Cool,  Я не против существования нечто типо бога,, или жизненного кода, по которому развивается вселенная. Ибо есть в ее развитии логика и стремление к чему то,, а не просто случайный хаос. Но конкретно библия, да и все религии, написаны людьми которые и близко не в куривали в смысл. И писали то, что в голову взбредет,, опираясь на логику и интуицию. Поэтому,, очень сложно разбирать эту тему.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Ice_CoolДата: Четверг, 08.01.2015, 20:28 | Сообщение # 913
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Вселенная не имеет начала. Но тут ошибка на лицо. Она была создана в результате Большого Взрыва.

Добавлено (08.01.2015, 20:28)
---------------------------------------------
Nebelung, Вселен несет какой-то бред. Пренебрегая законом природы, он что-то открывает, скрывает свои работы, которые по его словам показывали даже по телевиденью. Что за глупости? Лучше работать над тайнами, чем над тем, что уже доказано.


Никогда не сдавайся.

Сообщение отредактировал Ice_Cool - Четверг, 08.01.2015, 20:25
alexandrsokolovskiДата: Четверг, 08.01.2015, 22:50 | Сообщение # 914
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

На сообщение 914
Что такое Большой Взрыв -- смотри --\космос(2),вселенная , стр189 ,сообщение 3776 .2wtFJ
Ice_CoolДата: Четверг, 08.01.2015, 23:20 | Сообщение # 915
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

alexandrsokolovski, скиньте лучше ссылку. А то какая-то Вселенная с опросом. 
И читать лучше всего Википедии.


Никогда не сдавайся.
vlabo51bogdanДата: Пятница, 09.01.2015, 12:59 | Сообщение # 916
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Бог есть, только в мозгах людей, верующим-во вред, пропагандирующим веру-в пользу. Законы природы безусловны-только многие  работают в природе, а в открытом космосе не работают или видоизменяются.
alexandrsokolovskiДата: Пятница, 09.01.2015, 16:48 | Сообщение # 917
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

На сообщение 916
То что я пишу в своих сообщениях , Вы не найдете в википедии , это мои гипотезы , подкрепленные фактами .Что из себя представляет Вселенная в наше время - смотри мои сообщения , номера которых представлены в -- см. форум , космос (2) ,Вселенная ,стр.196 , сообщение 3904 .

mc7yv
Stan7856Дата: Пятница, 09.01.2015, 23:43 | Сообщение # 918
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Размышляя о Начале Вселенной, увы, не удастся дать ответ: был ли замысел в том, чтобы Вселенная развивалась так, как она развивается или хотя в том, что был дан толчок к Началу Вселенной, либо Вселенная начиналась и развивается (пусть и в какой-то степени по случайному пути) по случайно возникаемым Закономерностям.
Коль на этот вопрос нельзя ответить, стоит ли им задаваться? 
Вселенная, на мой взгляд, видоизменяется и, соответственно, меняются Законы, по которым "развивается" Вселенная. Одни принципы (Законы) были на стадии Большого взрыва Вселенной, другие были на стадии инфляционного расширения, третья -в Темные века, сейчас - очередные Законы физики. Ещё одни Законы Вселенной действовали, когда она сжималась до невообразимо малых размеров и громадной плотности, возможно даже до соединения всего материального и энергетического (всех частиц) в единую элементарную проточастицу, распад которой мог быть и Большим взрывом.
Хотелось бы найти ответ на другие вопросы: что заставляет Вселенную меняться? Почему, если мы будет придерживаться Теории Большого взрыва и инфляционной модели расширения Вселенной, происходят смена этапов расширения Вселенной? Почему Вселенная ведет себя именно так, а не иначе? Что является движущей силой для изменения состояния Вселенной? и т.д.
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 10.01.2015, 01:26 | Сообщение # 919
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата vlabo51bogdan ()
А расчеты: длина экватора разделить на сутки в сек. и получим линейную скорость вращения земли по экватору
А, так это просто размышления на тему "Что будет,если Земля мгновенно прекратит вращаться вокруг своей оси"?
Много чего, и цунами, и землетрясения, а скорее всего, ее просто разорвет. Но какой смысл рассуждать о невозможном?
alexandrsokolovskiДата: Суббота, 10.01.2015, 14:15 | Сообщение # 920
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

На сообщение 919
 300 лет назад Ломоносов тоже попытался  ответить на этот вопрос . В результате он защитил три Закона
Закон о вечности Космоса и тел в нем , - Закон о вечности космической энергии  и  Закон о вечности
материи . Тем самым  , предвидя тысячи вопросов , он сформулировал ответ на вопрос , что есть Вселенная ? Поэтому мы говорим , что Вселенная  -- ОБРАЗОВАНИЕ - без начала , без конца и без границ , с ограниченным внутренним контуром , вмещающим в себя миллиарды Галактик , различных форм и конфигурации . Это же  , относится и к Галактикам .Галактики и Вселенная претерпевают различные
эволюционные преобразования , но с одним ( очень жестким условием -) -  ВСЕГДА должно соблюдаться условие СБАЛЛАНСИРОВАННОСТИ гравитационного поля Галактики , а следовательно и Вселенной .
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Поиск: