Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 08:13


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Время как физическое явление
abcdДата: Среда, 03.10.2012, 13:24 | Сообщение # 221
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

viklehti, Когда-то писали, что Земля плоская...

С уважением ко всем мнениям.
viklehtiДата: Среда, 03.10.2012, 14:59 | Сообщение # 222
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (abcd)
viklehti, Когда-то писали, что Земля плоская...


Это, кстати, согласно эволюции различения так и было, но относительно верхней Земли, а не основной или нижней.
abcdДата: Среда, 03.10.2012, 17:14 | Сообщение # 223
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (viklehti)
Это, кстати, согласно эволюции различения так и было, но относительно верхней Земли, а не основной или нижней.

Это что-же? Раньше бедные америкосы жили на нижней части Земли? А сейчас? Время у них до сих пор не то, что у нас. И расстояния почему-то другие. Точно, они до сих пор вверх тормашками живут;) smile
Я чур живу на верху основной Земли. biggrin


С уважением ко всем мнениям.
viklehtiДата: Среда, 03.10.2012, 19:06 | Сообщение # 224
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (abcd)
Точно, они до сих пор вверх тормашками живут;)


Почему именно америкосы - не понял, а насчёт вверх тормашками Вы верно говорите, поскольку верхняя Земля имея собственную планетную сферу, имела и собственное круговое поле весовой гравитации. Об этом свидетельствуют сталактиты и стогматиты в пещерах, образовавшихся как раз оседание частей верхней Земли.

Эволюция Земли и человека, уавжаемый, - покруче любой фантастики. Да и весь наш мир - это реальная фантастика, стоит только разуть глаза.


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 03.10.2012, 19:07
ZulДата: Четверг, 04.10.2012, 03:31 | Сообщение # 225
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

каждому персонально отпущенно слишком мало ВРЕМЕНИ , что бы в полной оценить величие реальной фантастики
viklehtiДата: Четверг, 04.10.2012, 13:14 | Сообщение # 226
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Zul)
каждому персонально отпущенно слишком мало ВРЕМЕНИ


Здешняя жизнь по сравнению с будущей и мимолётна и что забава и игра.
Гном4Дата: Четверг, 04.10.2012, 15:11 | Сообщение # 227
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline

а вот расскажите мне пож-та, ученые доказали что на Земле и в космосе время протекает по разному ? Если доказали, дайте пож-та ссылочку, где почитать.
Физики твердят, если космонавты слетают со скоростью близкой в световой (пусть даже и в теории ) куда либо, и вернутся месяцев через 10-12, то вернутся они на Землю, на которой уже пройдет 10-50 лет (точно не помню).
Зачем тогда вообще двигаться в этом направлении, ведь если космонавты отправятся в путешествие лет на 50, то вернутся они лет через 500 (по Земным меркам) и принесут с собой данные с далеких звезд о которых мы, Земляне, уже и самы возможно будем знать, плюс все равно это будут уже устаревшие данные.
пабиДата: Четверг, 04.10.2012, 20:58 | Сообщение # 228
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Если человек на вопрос :сколько лет отвечает- 45, то это означает, что в его Разуме,накоплены опыт , сооветствующие знания и воспоминания за 45 лет, то есть за прожитое количество часов в течении этих лет. Но если бы не было Энергии Времени, вследствии которой в Разуме откладывается и опыт , и воспоминание, и знание этих прожитых лет ,то человек не мог бы ответить не только на вопрос сколько ему лет,а и не помнил бы вообще ничего из прожитых этих часов за 45 лет, потому что всегда бы ощущался один настоящий момент.И если скажете, что это заслуга Памяти, то что может обуславливать нашу память,да ничего , кроме Энергии Времени

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Гном4Дата: Пятница, 05.10.2012, 09:56 | Сообщение # 229
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline

паби а есть ли какие-то формулы, графикики зависимости и прочие научные подтверждения этой самой энергии времени или пространста времени ? У меня в голове все никак не умещяются эти явления
пабиДата: Пятница, 05.10.2012, 16:52 | Сообщение # 230
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Гном4)
паби а есть ли какие-то формулы, графикики зависимости и прочие научные подтверждения этой самой энергии времени или пространста времени ? У меня в голове все никак не умещяются эти явления

Я Вам вот что скажу biggrin , Вы пока следуйте той классике , которую Вам преподают, иначе вообще каша в голове будет biggrin , а так , лично я, придерживаюсь всех теорий о времени -Николая Козырева, да ещё мне нравится , как говорит о времени Дмитрий Кандыба. Достаточно набрать их имена и фамилии и узнаете всё что Вам интересно. Я много в темах писала.И много сносок приводила.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Пятница, 05.10.2012, 22:23 | Сообщение # 231
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Оу, познание слишком объемно для человеческого мозга. Полет к другим звездным системам для исследования не может быть применим без понятия, что время и скорость приобретения знаний не зависимы от пропорции развития и памяти.

Допустим, совершится полет к Веге, а человечество тем временеи на Земле, маленьком шарике, будет продолжать свое развитие. Но каким образом будет происходить познание звездной системы Веги? И даже, если это и произойдет, то, в любом случае, знания принесенные экипажем корабля, который непосредственно достиг этой звезды, будет неповторим и бесценнен.
Гном4Дата: Вторник, 09.10.2012, 10:09 | Сообщение # 232
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
знания принесенные экипажем корабля, который непосредственно достиг этой звезды, будет неповторим и бесценнен.

А вы не думали, что спустя 200-300 лет когда экипаж вернется, система ценностей человечества перекроится множество раз. Никому не будет уже интересны эти данные, (кроме узкого круга ученых). Ни перегрузки которые они испытывали, ни какое либо другия физические процессы, ни груда камней, состав которых можно определить и не покидая Землю.


Сообщение отредактировал Гном4 - Вторник, 09.10.2012, 10:12
Ta-isДата: Вторник, 09.10.2012, 14:47 | Сообщение # 233
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Система ценностей остается неизменной тысячелетиями, если, конечно, говорить об истинных ценностях человечества.
Slava_72Дата: Вторник, 09.10.2012, 18:04 | Сообщение # 234
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Очень любопытная статья о времени, о его ходе и физической сущности, история, реальность и перспективы! smile
http://lib.rus.ec/b/213930/read
ОдинДата: Пятница, 12.10.2012, 13:47 | Сообщение # 235
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 267
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Тема топика
"Время как физическое явление"
автору наверное уже не нужна, но я скажу своё мнение.
- Время есть мера эволюции процессов.
И, как и всякая мера, эталонирование времени антропно.


Истина - это часто не то, что мы принимаем за неё.

Сообщение отредактировал Один - Пятница, 12.10.2012, 13:48
navavДата: Пятница, 12.10.2012, 16:14 | Сообщение # 236
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Небольшой вопрос-Мы наблюдаем галактику,например,на расстоянии 1 миллиард световых лет-мы видим прошлое-миллиард лет назад,ведь расстояние 1 миллиард,или настоящее-фотоны имеют световую скорость и время по-идее на них останавливается ???
viklehtiДата: Пятница, 12.10.2012, 19:44 | Сообщение # 237
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

http://lib.rus.ec/b/213930/read

Статья познвательная и широкая, но автор, не имея конкретного научного инструмента для поняти времени (например, выражения скорости времени) пишет о наблюдении событий ускоренными при замедленном ходе времени, что не верно.
Ведь по свидетельствам очевидцев в случае увеличиения частоты энергиозного движения в организме человека, т.е. в замедлении хода внутреннего времени, наоборот, мгновения пролетают очень медленно, как в змедленной съёмке.

И автор правильно пытается увязать понятие физического времени с внутренней энергией, но не имея определения внутренней энергии, оставляет это лишь попыткой.

Quote (Один)
Время есть мера эволюции процессов.
И, как и всякая мера, эталонирование времени антропно


Совершенно верно, но согласно физике различения - это во внешнем понимании времени, как во внешней пространственной системе отсчёта, где время - это вращательная длительность (исходящая из вращения планет).

Quote (navav)
на расстоянии 1 миллиард световых лет-мы видим прошлое-миллиард лет назад,ведь расстояние 1 миллиард,или настоящее-фотоны имеют световую скорость и время по-идее на них останавливается

Свет - это полуволна, а не полность корпускула, а потому он не может лететь, как песчинка миллиарды лет.

Ещё Козырев проводил эксперименты в наблюдении звёзд, когда его гальванометр, указывал на светимость звезды даже в месте, куда она должа была переместиться через несколько дней.

Это согласуется и с физикой различения, согласно которой свет во внутреней или глубинной пространственнойфазе пермещается с планковской частотой или мгновенно.

Потому наблюдаемые дальние звёзды - это их изображение с задержкой, но исходящей не из расстояния до них и вопринимаемой или наблюдаемой нами скорости света, а из размера космической сферы нашей пространственной фазы.

Потому такая задерржка и составляет даже не года, а только несколько дней.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 12.10.2012, 19:53
пабиДата: Пятница, 12.10.2012, 22:14 | Сообщение # 238
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Slava_72, Сноска хорошая , ещё раньше читала этот текст, но с удовольствием перечитала.Я лично склоняюсь к пониманию времени Николаем Козыревым. Но и интересны очень и понимания Хоггинга и Пригожина.И тут следует задуматься.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ОдинДата: Суббота, 13.10.2012, 01:07 | Сообщение # 239
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 267
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Причинные постулаты Козырева верны в своей гениальной простоте, но факты его экспериментов лишь указывают на то, что они
не вписываются в существующую научную парадигму. Имеют ли результаты отношение к реально_физическим свойствам времени - этот
вопрос ещё не имеет однозначной трактовки потому что Козырев не предложил физически структурированной модели времени
(состав, меж структурные связи ... и т.д.).
Людям для того, что бы что-то понять, и в дальнейшем как-то с чем сопоставить, а за тем, в дальнейшем, сделать выводы,
надо это "что-то" представить в виде наглядного образа, наглядной модели, по этому я лично не приемлю мат. абстракции и
выкрутасы про время от Стивена Хокинга, считаю эти его мат. манипуляции принадлежат методам сучайного поиска, а результат
случайного поиска, как правило, нулевой, он от безысходности.
Но это моё мнение.
И. Пригожин же не выяснял суть времени, как явления. Он обосновал стрелу времени. Обосновал чётко!, безаппеляционно!

Я, для себя, выстроил логическую цепь рассуждений, которую ниже и обозначу.

Всё материальное существует только в движении.( - это не мои слова... smile , кто-то из великих)
Перефразирую:
- В Нашей Вселенной не существует ни чего из материального, что не участвовало бы в каком-нить процессе.

1-е Допущение
- Наша Вселенная есть единый материальный объект.
2-е Допущение
- Существует всеВселенский процесс, который есть первопричина всех процессов в Нашей Вселенной.

Что это за процесс?- не знаю, но могу предположить некоторые его свойства.

И уже отсюда ответ по теме топика:
- Время не физическая субстанция а всего лишь ось на графиках даже тогда, когда графики только подразумеваются.


Истина - это часто не то, что мы принимаем за неё.
navavДата: Суббота, 13.10.2012, 14:24 | Сообщение # 240
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (viklehti)
Ещё Козырев проводил эксперименты в наблюдении звёзд, когда его гальванометр, указывал на светимость звезды даже в месте, куда она должа была переместиться через несколько дней.

Через несколько дней,имеется ввиду связанное с годовым движением земли,или собственное движение звезды ?
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Поиск: